Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции

Готовимся к операции

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

MamaYasi
Екатерина1986
Ирин@

Девочки,спасибо большое. За советы и поддержку. Иногда руки просто опускаются уже и не хочется никаких операций делать. Сомнения одолевают постоянно по поводу всего,постоянно думаешь: как лучше? Когда лучше?. Сложно это все. От хороших результатов радуешься,а сейчас вот увидела в поликлиннике девочку из наших с очень явной ассиметрией,речь очень плохая и сразу накрывает страхами по новой.

В-общем написалп я СГ по поводу соплей. Она ответила,что рыхлостт тканей имеет значение при операции на мягком небе,при первичной не принципиально 😳😳😳 перенесли нам пока на неделю всего лишь,ближе к делу будем смотреть анализы.

62

Dctgjkexbncz написал(а):

вот увидела в поликлиннике девочку из наших с очень явной ассиметрией,речь очень плохая и сразу накрывает страхами по новой.

Не нужно сравнивать с другими детьми, историю которых вы не знаете. Может они оперировались совсем у другого врача, в другом возрасте или может девочку взяли из детского дома, а там вообще обычно все запущено у таких детей  :'( . Вы же ничего про нее не знаете. Или еще что-то, миллион вариантов может быть

Отредактировано Ирин@ (2018-09-21 13:57:57)

63

Ирин@

Ирин@ написал(а):

Не нужно сравнивать с другими детьми, историю которых вы не знаете.

Отредактировано Ирин@ (Сегодня 11:57:57)

Да,конечно,вы правы) надо настраиваться на позитив ⭐⭐⭐

64

Девочки,как-то надо готовить ребенка к операции? Может для животика что-то заранее пропить? Поселить полезную микрофлору.

Гемоглобин месяц назад был нормальный,в следующий раз будем сдавать ближе к ОП (за 10 суток),надо ли давать профилактически железо? И какие лучше препараты?
Или мне что-то попить (кроме валерьянки хаха) для поднятия железа? Кормлю сцеженным молоком.

65

Dctgjkexbncz написал(а):

Девочки,как-то надо готовить ребенка к операции? Может для животика что-то заранее пропить? Поселить полезную микрофлору.

Гемоглобин месяц назад был нормальный,в следующий раз будем сдавать ближе к ОП (за 10 суток),надо ли давать профилактически железо? И какие лучше препараты?
Или мне что-то попить (кроме валерьянки хаха) для поднятия железа? Кормлю сцеженным молоком.

Постараться не подхватить какой-нибудь вирус, или инфекцию)

66

Dctgjkexbncz
Ну уж вы железо молоком не передадите) я давала актиферрин до и после операции, он падает. Но посоветуйтесь с педиатром.

67

Dctgjkexbncz написал(а):

селить полезную флору бесполезно, антибиотик все убьет, селить потом будете после операции.

педиатр из НПЦ (раньше для назначения операции обязательно проходили невролога и педиатра именно из НПЦ, ГВ иначе дату не назначал) - нам назначала железосодержащие препараты - до и потом после операции.
Назначали мальтофер, но у Яса от него щеки покраснели и тогда переназначили актиферрин. Так мы весь первый год пока оперировались периодами актиферрин принимали.

Через молоко железо не передадите.

Да, еще нам назначали фолиевую, какую-то небольшую часть таблетки (дозу не помню - уточните у врача) - я ее толкла и добавляла в смесь

68

Dctgjkexbncz написал(а):

Добрый день) я за два месяца до операции начала давать мальтофер и после операции сейчас даю , т.к гемоглобин упал ( оперировали нас 12.09.18) сама за неделю до операции начала пить ново-пассит сироп по 10мл 3и раза в день и купила гомеопатию - антидепрессон . Что точно помогло не знаю )) но к операции ближе стала спокойна как танк)) а то пока анализы сдавали , мои нервы тоже сдавали )))

69

Йа
Екатерина1986

Спасибо!

MamaYasi написал(а):

педиатр из НПЦ (раньше для назначения операции обязательно проходили невролога и педиатра именно из НПЦ, ГВ иначе дату не назначал)

И правда 😳 надо невролога посетить толкового. Может кто посоветует хорошего,кстати? Мы были на осмотре в 1 мес и при рождении,но не спрашивали конкретно можно ли нам оперироваться.

Milana написал(а):

сама за неделю до операции начала пить ново-пассит сироп по 10мл 3и раза в день и купила гомеопатию - антидепрессон . Что точно помогло не знаю )) но к операции ближе стала спокойна как танк)) а то пока анализы сдавали , мои нервы тоже сдавали )))

Возьму на вооружение!!! Успокоительное точно нужно,меня уже заранее подтряхивает. Я мама-паникер по натуре,что усугубляет ситуацию(

Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции