Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Что будет после операции на губку?


Что будет после операции на губку?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

В общем меня интересует то, как детки отходят от наркоза и как себя ведут. Я так понимаю, что пальцами они все равно лезут в рот. Я конечно сделаю манжетки, но моя дама ооочень подвижная и своенравная, поэтому уверена, что мы с ними не подружимся. Что тогда делать?

2

Как детки отходят от наркоза?  Все по разному, кто-то поел, заулыбался и потом стал играть. А кто-то - моя Ангелина. Отходила очень тяжело, не ела ничего первые сутки, пришлось капельницу ставить. Орала 4 суток без перерыва и продыха. Постоянно была у меня на руках, я ее качала, ходила все время в коридоре, чтобы не мешать в палате спать остальным. Успокоительная микстура ей не помогала, поэтому стали давать фенибут. На пятый день я вздохнула с облегчением. Манжетами мы не пользовались, у нас были наручники, руки к ногам привязаны.

3

ТатьянкаЯ
Постоянно следить за ребёнком и не давать засовывать пальцы в рот. )))

4

Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.

5

Лия Малавита написал(а):

Как детки отходят от наркоза?  Все по разному, кто-то поел, заулыбался и потом стал играть. А кто-то - моя Ангелина. Отходила очень тяжело, не ела ничего первые сутки, пришлось капельницу ставить. Орала 4 суток без перерыва и продыха. Постоянно была у меня на руках, я ее качала, ходила все время в коридоре, чтобы не мешать в палате спать остальным. Успокоительная микстура ей не помогала, поэтому стали давать фенибут. На пятый день я вздохнула с облегчением. Манжетами мы не пользовались, у нас были наручники, руки к ногам привязаны.

Слушай, ты уверена, что не мою Аришу это все написала?!?!? Слово в слово... (((

6

Лия Малавита написал(а):

Как детки отходят от наркоза?  Все по разному, кто-то поел, заулыбался и потом стал играть. А кто-то - моя Ангелина. Отходила очень тяжело, не ела ничего первые сутки, пришлось капельницу ставить. Орала 4 суток без перерыва и продыха. Постоянно была у меня на руках, я ее качала, ходила все время в коридоре, чтобы не мешать в палате спать остальным. Успокоительная микстура ей не помогала, поэтому стали давать фенибут. На пятый день я вздохнула с облегчением. Манжетами мы не пользовались, у нас были наручники, руки к ногам привязаны.

А что за наручники такие? Где их взять? И сколько времени в больнице находились?

7

Len48 написал(а):

Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.

Я читала эту тему, но там в основном про лекарства и кормление написано. С кормлением у нас тоже туго. Привыкла она к советской соске. Я сейчас пытаюсь перейти на бутылочку с ложечкой, но без истерик не обходится ни одно кормление. Так мы еще и пустышку ооочень любим. Надеюсь только на то, что после операции о своих любимчиках не вспомнит. А так девочка активная, и я понимаю, что следить придется все 24 часа, т.к. даже во сне руки к лицу лезут.

8

У меня первая операция в 6.5 месяцев. Куда уж круче , чем в 3. Ребенок уже и вертится и прыгает, и зубы во рту ищет. За неделю До стал спать на животе.
Учила есть с ложки. Надо и все тут. Никакие Своенравия и Активности меня не расхолаживали. Мама главнее ребенка. И все у нас прошло отлично, читайте веточку - не писать одно и то же :) и мы были в манжетах только в больнице. Вернулись домой и сняли за ненадобностью. Но от сосания соски я его заранее отучала.

9

АннаКК написал(а):

У меня первая операция в 6.5 месяцев. Куда уж круче , чем в 3. Ребенок уже и вертится и прыгает, и зубы во рту ищет. За неделю До стал спать на животе.
Учила есть с ложки. Надо и все тут. Никакие Своенравия и Активности меня не расхолаживали. Мама главнее ребенка. И все у нас прошло отлично, читайте веточку - не писать одно и то же  и мы были в манжетах только в больнице. Вернулись домой и сняли за ненадобностью. Но от сосания соски я его заранее отучала.

Спасибо за ответ, обязательно прочитаю веточку. А как от соски отучили? Я несколько раз пробовала не давать по ее требованию, так по пол часа истерика, аж до хрипоты, вся красная становится, что в итоге сдавалась.

10

У нас была операция в 2,5 мес и Алина руки в рот тогда еще не тащила, поэтому я следила только за тем, чтоб не зацепила нос и не трогала губку. Манжеты после больницы мы сняли, а на ночь до сих пор заматываю руки в одеяло - боюсь что по носу во сне себе съездиет.
К ложке мы приучились за неделю до операции. Ее нужно предлагать постоянно, а не раз в день и забыли. Ночью было проще из ложки накормить, она только сонная рот открывала, а я ей молочко вливала. Лучше приучать до операции к ложке, надеяться на то, что после оп ребенок не вспомнит свои любимые сосочки бесполезно...еще как вспомнит, и покажет Кузькину мать и вам, и всему отделению.
От наркоза, как правильно уже написали, каждый деть отходит по разному. У меня Алинка стонала, как котенок, и забыла как надо ртом двигать чтоб кушать))) так я ей с переменным успехом вливала 30 гр смеси каждый час. К вечеру она вспомнила, как нужно кушать и мы уже вышли на норму.  Вообще она стойко пережила эти 7 дней и капризничала только тогда, когда другие детки плакали...ну и когда антибиотики через катетер кололи

11

ТатьянкаЯ написал(а):

Спасибо за ответ, обязательно прочитаю веточку. А как от соски отучили? Я несколько раз пробовала не давать по ее требованию, так по пол часа истерика, аж до хрипоты, вся красная становится, что в итоге сдавалась.

Соску пустышку я не давала вообще. От кормления соской отучала, по максимуму ложкой кормила. И наверное, дети быстро привыкают, если регулярно что то делать. Вот, старались.....

12

Len48 написал(а):

Слушай, ты уверена, что не мою Аришу это все написала?!?!? Слово в слово... (((

Да, помню, твоя тоже та ещё коза)

ТатьянкаЯ написал(а):

А что за наручники такие? Где их взять? И сколько времени в больнице находились?

Наручники из бинтов и ваты делают в ЦКБ медсестры, можно и самой их делать, а лежали в больнице 7 дней.

13

Второй день мы пытаемся есть с бутылки с ложкой. Не сдаюсь и на соску не перехожу. Но вот с пустышкой дела обстоят плохо...

14

Выкинь ее и все. С операциями - только головная боль с этой соской. А уже после последней - захочешь, дашь :)

15

ТатьянкаЯ
Согласна с Анной. Соску надо просто выкинуть, дня 2-3 и научитесь жить без соски. Старшую я отучала от соски в год - гораздо сложнее отучить ребенка, который уже не младенец. Я выкинула в один момент все соски, чтоб их не было у меня под рукой, т.к. я сама имела слабость дать ей соску, чтоб не орала). А потом подумала, что поплачет раз, два и перестанет, так и вышло. Алинке соску я вообще не давала, т.к. знала что придется отучать потом

16

Юлия1988 написал(а):

ТатьянкаЯ
Согласна с Анной. Соску надо просто выкинуть, дня 2-3 и научитесь жить без соски. Старшую я отучала от соски в год - гораздо сложнее отучить ребенка, который уже не младенец. Я выкинула в один момент все соски, чтоб их не было у меня под рукой, т.к. я сама имела слабость дать ей соску, чтоб не орала). А потом подумала, что поплачет раз, два и перестанет, так и вышло. Алинке соску я вообще не давала, т.к. знала что придется отучать потом

У нас зубик один уже вылез и возможно еще режутся, может поэтому и мусолит эту соску без конца. В общем наверное освоим сейчас бутылку с ложечкой и перейдем к от учению от соски.

17

Мы не до конца отучились от бутылочки с соской до первой операции, кормила и так, и так, но из ложки всегда сопровождалось диким криком.
После операции мы орали каждое кормление! Во-первых, потому что не хотел есть с ложки, во-вторых, еще добавились проблемы с животиком. Из-за наших криков нам даже не сняли вовремя швы. И так с кормлениями мы мучились два месяца. Поэтому постарайтесь как можно раньше перейти полностью на ложку, чтобы не усугублять ситуацию после операции.

18

Елена1508 написал(а):

Мы не до конца отучились от бутылочки с соской до первой операции, кормила и так, и так, но из ложки всегда сопровождалось диким криком.
После операции мы орали каждое кормление! Во-первых, потому что не хотел есть с ложки, во-вторых, еще добавились проблемы с животиком. Из-за наших криков нам даже не сняли вовремя швы. И так с кормлениями мы мучились два месяца. Поэтому постарайтесь как можно раньше перейти полностью на ложку, чтобы не усугублять ситуацию после операции.

Я очень стараюсь, не сдаюсь)

19

ТатьянкаЯ написал(а):

В общем меня интересует то, как детки отходят от наркоза и как себя ведут. Я так понимаю, что пальцами они все равно лезут в рот. Я конечно сделаю манжетки, но моя дама ооочень подвижная и своенравная, поэтому уверена, что мы с ними не подружимся. Что тогда делать?

Мы делали операцию в 2,5. Я одевала носки на руки и всё. Ну и конечно следила за ним постоянно. Ели с ложки, соску категорически запретили!

20

VDOVENKOIRINA написал(а):

Мы делали операцию в 2,5. Я одевала носки на руки и всё. Ну и конечно следила за ним постоянно. Ели с ложки, соску категорически запретили!

А что дают носки? Мы и так в царапках все время ходим.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Что будет после операции на губку?