Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 8


Ветка для знакомства с новенькими - 8

Сообщений 901 страница 930 из 998

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

901

Олсен
:flag:

902

Олсен
Поздравляю с рождением дочки!Ей крепкого здоровья,а вам много сил и терпения.Во-первых,всё не так страшно,как кажется,всё поправимо ,просто на это нужно время.Вы в Москве-это огромный плюс,всё специалисты рядом.Информации здесь много,по поводу врачей многие здесь оперированы у Гончаковых или Иванова. С Гончаковыми можно по эл.почте проконсультироваться хоть сейчас,это бесплатно.А так читайте форум -здесь найдете всю нужную информацию.Будут вопросы-пишите.Удачи вам !Всё будет хорошо!

903

Здравствуйте! Я мама четырехнедельного малыша с левосторонней расщелиной губы, с и тв неба, мы из Киева. Узнали о особенности сынишки непосредственно после родов, на УЗИ врач не видела ничего. Сейчас выбираем хирурга, интересуют отзывы о Могиляке О.И.  и Титруевой Н.А. Откройте мне, пожалуйста, темы!

904

Всем привет! Нам 23 недели. Живем в Москве. На УЗИ диагностировали расщелину губы и неба справа. Вот решила заранее ознакомиться со всеми вопросами по уходу за зайчиком.

905

IrinaMalina
Mayya
:flag:

906

Здравствуйте,  я Наталья , сыночку 7 месяцев расщелина губы и неба. В Саратове назначили операцию но при госпитализации показания крови плохие (выявлена аллергическая реакция, тромбоциды и упал гемоглобин). Выписали, ждем улучшения. Кто-то  сталкивался с подобной ситуацией? Спасибо

907

NataMNV
:flag:

908

Всем добрый день) у моего сыночка расщелина мягкого и частично твёрдого неба , живём в г.Самара, очень интересно почитать про операции в нашем городе. Откройте пожалуйста доступ )

909

Milana
:flag:

910

Здравствуйте.  Мы из Спб. Неполная центральная расщелина верхней губы. Сейчас 6 месяцев. Собирались оперировать у Терентьева. Он смотрел ребенка в роддоме в Алмазова. Но случилось несчастье.  Насколько я понимаю Андрей Борисович перенес инсульт. Дай Бог ему выздоровления.  Ищем хирурга.

911

Дорогие девочки здраствуйте
Нашу крошку прооперировали в понедельник 14.05.18
Сделано сразу и мягкое и твердое в один этап
Дело в том что она храпит ночью,а сегодня так вообще после приема пищи перед сном дышит тактяжело что как будто у нее сильный насморк и соплей целый нос
Из за чего это может быть?
Врача нашего пока нет остальные не говорят ни чегочего
Может у кого то было подобное?

912

Екатерина27
Отёк, плюс последствия интубации. Пройдёт

913

Екатерина27 написал(а):

Дорогие девочки здраствуйте
Нашу крошку прооперировали в понедельник 14.05.18
Сделано сразу и мягкое и твердое в один этап
Дело в том что она храпит ночью,а сегодня так вообще после приема пищи перед сном дышит тактяжело что как будто у нее сильный насморк и соплей целый нос
Из за чего это может быть?
Врача нашего пока нет остальные не говорят ни чегочего
Может у кого то было подобное?

Здравствуйте,у нас тоже самое после операции,вчера вызывала педиатора, сказала это нормально

Отредактировано AleksandraSav (2018-05-17 09:19:13)

914

AleksandraSav
А чем вы лечи насморк

915

Екатерина27 написал(а):

AleksandraSav
А чем вы лечи насморк

Делаем ингаляции с физраствором

916

AleksandraSav написал(а):

Делаем ингаляции с физраствором

После неба?

917

MamaYasi написал(а):

После неба?

Нет, после губы

918

AleksandraSav написал(а):

Нет, после губы

После неба ингаляции сразу нельзя!!! Поэтому и задала вопрос для понимания мамы, которая указала что им небо прооперировали.

919

Kitty
:flag:

920

Екатерина27
Вы где оперировплись?

921

MamaYasi написал(а):

После неба ингаляции сразу нельзя!!! Поэтому и задала вопрос для понимания мамы, которая указала что им небо прооперировали.

Мы лежали с мальчиком у него нёбо оперировали и ему тоже ингаляции назначили на 7 сутки после операции

922

Приветствую всех! Очень рада, что нашла такой форум. Нам 28 недель, по УЗИ в ЖК расщелина губы, но ни одну бумагу мне не показали и не дали, так что довольствуюсь только словестной информацией :(

923

MamaYasi
В институте им.Турнера

924

AleksandraSav написал(а):

Мы лежали с мальчиком у него нёбо оперировали и ему тоже ингаляции назначили на 7 сутки после операции

Конечно. На 7!!!сутки. А не на второй день.
И ещё подумают хорошо, потому что может спровоцировать кровотечение. Это не мои фантазии это мне Саидова так объясняла.

Отредактировано MamaYasi (2018-05-17 20:15:28)

925

Здравствуйте, форумчане! Я мама 2 дневного малыша Ильи с левосторонней расщелиной губы и нёба. На УЗИ ничего не видели, так что я пока в некоем стрессовом состоянии. Мы живём в Болгарии, в нашем городе нет специалистов таких, чтобы был большой опыт, так что мы думаем о поездке в Москву и сейчас ищем информацию. Откройте, пожалуйста, форум. Спасибо!

926

Stacyt13
Добро пожаловать! С рождением малыша вас!

927

Libertad
Stacyt13
:flag:

928

Привет всем, мы тоже узнали о порок на УЗИ, сейчас 24 неделя, двухсторонняя расщелина. Не знаем где оперироваться, консультировались в Саратове со Свиридов, но что-то доверия не внушает. Читали про хирургов Гончаковых, может кто посоветует волшебника, чтоб и следа не осталось от этой беды.

929

Эльчик
А Вы читайте, смотрите и выбирайте! А то чужие советы не всегда верны)))

930

Libertad написал(а):

Приветствую всех! Очень рада, что нашла такой форум. Нам 28 недель, по УЗИ в ЖК расщелина губы, но ни одну бумагу мне не показали и не дали, так что довольствуюсь только словестной информацией

Привет вы на счёт операции что-то придумали?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 8