Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 8


Ветка для знакомства с новенькими - 8

Сообщений 661 страница 690 из 998

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

661

Маркэла
Добро пожаловать на форум :cool: .
Вскоре Вам откроют весь доступ к форуму,тогда Вы сможете найти много полезной информации!
И поверьте,наши диагнозы не страшны,наши детки самые лучшие!
Все будет хорошо,только немного сложнее,чем у остальных!
Терпения Вам и здоровья малышке!

662

Спасибо большое за пожелания и теплый прием :blush:

663

Маркэла
:flag:

664

И мне бы очень хотелось иметь доступ к форуму)))У нас тоже девчонка-зайчонок)))но она такая борец за жизнь)))биологическая мать пыталась вытравить окситоцином на 11 неделе беременности...не получилось...потом на 28...так и родилась наша дюймовочка...с весом 1125...сейчас ждём 5 кг...чтобы начинать проводить операции)))

665

Илькакилька
:flag:

666

Здравствуйте всем! Вот и я набралась смелости написать о себе и своем сыне... Мы родились в 2016 г. с диагнозом полная левосторонняя расщелина губы, тв. и  м. нёба и альвеолярной дуги. Сейчас Ванюше почти 2 года, самое страшное позади. Но и впереди ещё предстоит пройти много сложностей. Давно наблюдаю за этим форумом, многое узнала для себя, особенно, когда мы узнали, что ждём особенного ребенка. Спасибо большое создателям "Улыбок" за прекрасный, информативный и дружный форум. Теперь и мы в ваших рядах, давайте дружить)))

667

Olenka_Ekb
:flag:

668

Хотела спросить: Как создать веточку? :writing:

669

Здравствуйте! Меня зовут Кристина, моей доченьке почти 4 месяца, диагноз: изолированная расщелина твёрдого и мягкого нёба (широкая), в роддоме ротик не осмотрели, девочка не могла сосать грудь, думали от того, что у неё не получается правильно захватывать, подкармливали из шприца.. сама обнаружила проблему, увидев, что в ротике у неё как-то не так, как у меня.. потом врач подтвердил и у меня был шок. Сейчас смирилась, девочку кормлю сцеженным молоком из бутылки Medela (поильник Хабермана), подкармливаю смесью. Есть проблема: иногда срыгивает через носик (и ротик). Набирает вес и развивается нормально, слава Богу! Брали заочную консультацию у доктора (пока находимся не в России), показана двухэтапная операция. Хотела бы пообщаться с родителями детишек с аналогичной проблемой. Уважаемый администратор, пожалуйста откройте доступ ко всем темам. Спасибо!

670

Кристина345 написал(а):

Здравствуйте! Меня зовут Кристина, моей доченьке почти 4 месяца, диагноз: изолированная расщелина твёрдого и мягкого нёба (широкая), в роддоме ротик не осмотрели, девочка не могла сосать грудь, думали от того, что у неё не получается правильно захватывать, подкармливали из шприца.. сама обнаружила проблему, увидев, что в ротике у неё как-то не так, как у меня.. потом врач подтвердил и у меня был шок. Сейчас смирилась, девочку кормлю сцеженным молоком из бутылки Medela (поильник Хабермана), подкармливаю смесью. Есть проблема: иногда срыгивает через носик (и ротик). Набирает вес и развивается нормально, слава Богу! Брали заочную консультацию у доктора (пока находимся не в России), показана двухэтапная операция. Хотела бы пообщаться с родителями детишек с аналогичной проблемой. Уважаемый администратор, пожалуйста откройте доступ ко всем темам. Спасибо!

Здравствуйте Кристина,у нас тоже не увидели расщелину в роддоме,хотя она очень большая.из-за этого у нас была пневмония(((.сейчас слава богу все хорлшо.Мы сделали мягкое небо,недавно заклнчился охранный период.потихоньку готовимся ко 2 операции.Не переживайте,все будет хорошо!!!!Главное настроиться на лучшее.

671

Спасибо, Эльвира!
У нас недавно возникла проблема: на открытой носовой перегородке (сошник) возникла натертость из-за движения язычка, малышке было больно есть, у кого была такая же ситуация и как вы справлялись?
И ещё, у малышки немного недоразвита нижняя челюсть, сейчас то непонятно, но выглядит будто второй подбородок как у толстячков, но наша не толстячок, просто имеется складочка под бородкой из-за того, что сам подбородок как бы немного задвинут назад. Доктор сказал, при закрытии незарощеного нёба челюсть разовьётся . Сообщите пожалуйста, у кого уже прооперированные детки, выдвинулась ли бородка и стало ли красиво, как у нормальных детей, или требовалось ещё дополнительное лечение?

672

Кристина345 написал(а):

Спасибо, Эльвира!
У нас недавно возникла проблема: на открытой носовой перегородке (сошник) возникла натертость из-за движения язычка, малышке было больно есть, у кого была такая же ситуация и как вы справлялись?
И ещё, у малышки немного недоразвита нижняя челюсть, сейчас то непонятно, но выглядит будто второй подбородок как у толстячков, но наша не толстячок, просто имеется складочка под бородкой из-за того, что сам подбородок как бы немного задвинут назад. Доктор сказал, при закрытии незарощеного нёба челюсть разовьётся . Сообщите пожалуйста, у кого уже прооперированные детки, выдвинулась ли бородка и стало ли красиво, как у нормальных детей, или требовалось ещё дополнительное лечение?

Челюсть у нас тоже чуть чуть меньше,но дочка растет и челюсть выдвигается вперед.когда только дочка родилась было сильно заметно,а сейчас уже не очень.кажется просто что щечки толстенькие)))

673

Доброй ночи! Дочке 7месяцев, родилась с неполной расщелиной губы. Операция была 1 февраля 2018 года, сейчас проходим реабилитацию. Хотелось бы больше узнать о реабилитации и сравнить швы после операции. Беспокоит, что шов выглядит не так как надо(

Отредактировано 1876klim (2018-03-01 00:46:03)

674

Gulnara 88 написал(а):

Хотела спросить: Как создать веточку?

Заходите в тему,какая Вам нужна,если это личная веточка,то в разделе Наши дети,нажмите на нее,в самом верхнем правом углу будет написано Новая тема.Жмете туда,пишите название,затем всю суть дела,о чем хотите написать,и все.

675

Кристина345
1876klim
:flag:

676

Здравствуйте,в январе у нас родилась дочка с расщелиной губы,ты. и м.неба и а.о.,я переживаю что за месяц набрали только 500 гр., подскажите это нормально?кушает по 50гр а то и меньше.

677

AleksandraSav написал(а):

Здравствуйте,в январе у нас родилась дочка с расщелиной губы,ты. и м.неба и а.о.,я переживаю что за месяц набрали только 500 гр., подскажите это нормально?кушает по 50гр а то и меньше.

500 конечно маловато. В 2 мес ребенок должен есть грамм 80. Кормите дольше и ночью обязательно. Записывайте суточную норму. Сколько она съедает?

678

Русалка написал(а):

500 конечно маловато. В 2 мес ребенок должен есть грамм 80. Кормите дольше и ночью обязательно. Записывайте суточную норму. Сколько она съедает?

Честно я не знаю сколько она съедает,но ест часто,может съесть 50мл поспать минут 40 и ещё 40 съесть,уже будить пробовала чтобы сразу съедала,но не просыпается

679

Здравствуйте только только начала разбираться немного в этом замечательном форуме. Мне 21 год жду сыночка на 22 неделе сейчас. На 20 сказали, что у нас расщелина губы и неба 3,6 мм. Набираюсь информации и немного успокоилась читая ваши истории и глядя на замечательных деток. Прошу администратора открыть доступ к закрытым профилям. спасибо!

680

AleksandraSav написал(а):

Честно я не знаю сколько она съедает,но ест часто,может съесть 50мл поспать минут 40 и ещё 40 съесть,уже будить пробовала чтобы сразу съедала,но не просыпается

Здравствуйте , Александра! Наша тоже съедала мало в первый месяц, пока не выявили патологию, потеряли 500 гр веса,  сьедала по 20 мл, нужно кормить как можно чаще, как проснётся - предлагать, мы кормили из шприца, потом с помощью капельницы-пипетки для ароматерапии.. нужно записывать время и объём каждого кормления, а потом подсчитывать, сколько съедено в сутки

681

Кристина345 написал(а):

Здравствуйте , Александра! Наша тоже съедала мало в первый месяц, пока не выявили патологию, потеряли 500 гр веса,  сьедала по 20 мл, нужно кормить как можно чаще, как проснётся - предлагать, мы кормили из шприца, потом с помощью капельницы-пипетки для ароматерапии.. нужно записывать время и объём каждого кормления, а потом подсчитывать, сколько съедено в сутки

Спасибо,за совет,я так варинципе и делаю,как проснется сразу предлагаю покушать,у нас потеря только в роддоме доме была,а вы как вес набирали?

682

AleksandraSav написал(а):

Спасибо,за совет,я так варинципе и делаю,как проснется сразу предлагаю покушать,у нас потеря только в роддоме доме была,а вы как вес набирали?

Моя постепенно стала больше и больше кушать, ела когда хотела, сейчас у неё график, но примерный, бывает что и раньше просит, я кормлю сцеженным молоком и докармливаю смесью, смесь должна быть высококачественная, две предыдущие не подошли- срыгивала. И ещё , витамины для беременных/кормящих и омега3

683

Кристина345 написал(а):

Моя постепенно стала больше и больше кушать, ела когда хотела, сейчас у неё график, но примерный, бывает что и раньше просит, я кормлю сцеженным молоком и докармливаю смесью, смесь должна быть высококачественная, две предыдущие не подошли- срыгивала. И ещё , витамины для беременных/кормящих и омега3

Мы тоже молочко кушаем,иногда смесь даю,а вы какую используете смесь?

684

AleksandraSav написал(а):

Мы тоже молочко кушаем,иногда смесь даю,а вы какую используете смесь?

Муж нашёл самую оптимальную смесь это немецкая Aptami, ее состав максимально приближен к человеческому молоку и она хорошо усваивается https://www.amazon.com/gp/aw/d/B01MRVOA … B01MRVOA4O

685

Кристина345 написал(а):

Муж нашёл самую оптимальную смесь это немецкая Aptami, ее состав максимально приближен к человеческому молоку и она хорошо усваивается https://www.amazon.com/gp/aw/d/B01MRVOA … B01MRVOA4O

Спасибо за информацию

686

Винера
:flag:

687

Всем привет :) Меня зовут Айгерим, у сыночка двухсторонняя расщелина губы и АО, сейчас нам 5 неделек, операция планируется в этом месяце, ждем результаты анализов. Есть кто оперировался на ранних сроках? Мы сейчас на ГВ, как еормить после операции?

688

AigerimKZ
:flag:

689

Эльвира2686 написал(а):

Не переживайте,все обязательно будет хорошо!!!У С.Г.золотые руки!!!мы тоже в декабре оперировались,очень переживала,но все прошло хорошо!!!Удачи Вам!!!

Спасибо большое. Прошло все отлично. Вчера был месяц со дня операции ))

690

Здравствуйте)  меня зовут Оксана)вчера ходили на плановое  узи  (18 недель). Пошли с мужем , надеялась что ему разрешат посмотреть на малыша. Но не успела даже договорить - врач  запретил. Видно было что врач не в настроении( говорила сухо, что то или иное норма,норма. В конце повернула монитор и сказала что ей не нравиться верхняя губа ребенка. Похоже на расщелину верхней губы 3.2 x 1.7 мм. Так и написала под вопросом. Прийти на повторное узи через 10 дней и на консультацию к геникологу. Все вопросы к последней. Так и вышла из кабинета и пошла, а муж все спрашивает "Ну что как? Все хорошо?" Незнаю как и ответить( http://s9.uploads.ru/t/hLb6c.jpg


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 8