Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 8


Ветка для знакомства с новенькими - 8

Сообщений 571 страница 600 из 998

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

571

Здравствуйте, моему сыну 7,5 лет. У нас полная сквозная расщелина губы, неба и ао.Сделали 3 операции ( губа, м., тв. нёбо) - Гончакова С.Г.в НПЦ
(за что им очень благодарны).   Осталась Кост. пластика ао.  Отзовитесь, пожалуйста, кто  делал.  КП в СПб? В каком возрасте и у какого члх( кроме Турнера), там мы уже были.

572

Добрый вечер. У нас сын родился с расщелиной верхней губы, мягкого нёба и альвеолярного отростка. Мы уже сделали операции в Воронеже. В ОДКБ №2. Живем мы сами в г.Кирове (Кировская область). Есть ли кто из Кирова?

573

ЯНата7103
Ольга Пересторонина
:flag:

574

Здравствуйте. Живу в Москве. Позавчера (25.01.2018) на УЗИ у малыша определили правостороннюю расщелину губы и альвеолярного отростка. Делали УЗИ сначала в ЖК, затем направили в ЦПСиР, для подтверждения.
Это моя вторая плановая беременность.
Первая была отличной, малышу 1,5 года. Сейчас срок 19 недель. Вторая беременность протекает отлично, ни токсикозов, ни каких-либо осложнений.. в общем, как, пожалуйста, и все, мы с мужем в полном непонимании. В душе будто пустота. Проревела два дня и решила, что пора начинать узнавать что да как. На просторах интернета нашла этот форум. И вот, я тут..
Пытаюсь понять, с чего бы мне начать )

575

Добрый вечер.Меня зовут Раиса.Сыночку три месяца , односторонняя расщелина губы и неба.На операцию поставлены на конец марта в город Екатеринбург.

576

nilla написал(а):

Пытаюсь понять, с чего бы мне начать )

начните с  Пособие для чайников:)))

Отредактировано Йа (2018-01-28 00:52:30)

577

nilla
Раиса
:flag:

578

Всем здравствуйте! Меня зовут Вика и я алкоголик (шутка-минутка  :crazy: ) Моему мальчишке 1,4 и у него "расщелина мягкого и частично твердого неба и язычка". На данный момент мы ждем звоночка и приглашения на операцию из ЦНИИС и ЧЛХ(доктор Иванов А.Л.) и как-то потихоньку начинают подкашиваться коленочки и закрадываться всякие подлые мыслишки... Дабы удостовериться, что мы выбрали правильное место и время и доктора, буду рада узнать любую информацию, касаемую Иванова и ЦНИИС. Собственнно, для этого и зарегистрировалась. Буду рада общению :jumping:

579

Ездили в Город Самару .Операция на мягкое и твердое небо у них в городе операция стоит 25 тысяч.Были в шоке от такой цены.В один этап все.Самарская детская клиника имени В.Д .Середавина.Ребенку 1 год .

580

Привет, всем ! меня зовут Татьяна и у моей дочки -Евдокии( 7 месяцев) расщелина правосторонняя губы, неба и АО. Прооперированы: Хейлопластика на 10 сутки жизни в ПМЦ мать и дитя( москва), приглашенным ЧЛХ - Сулеймановым АБ.  Уранопластика (16.1.2018) в НПЦ Воино Ясенецкого ( москва) по месту работы нашего хирурга Сулейманова АБ.  В ПМЦ операция была платной , поскольку ЧЛХ приглашался,  в НПЦ операция была бесплатной(МОСКВИЧИ),  оплатили палату повышенной комфортности ( 50000 -за 10 дней, были там втроем( дитеныш, муж и я).Готова поделиться опытом.

581

ВикаРома48
KTV
:flag:

582

Здравствуйте! Мы тоже из Питера, хотелось бы пообщаться по поводу операции в институте им.Турнера, планируем операцию на верхней губе в 3 месяца, нам 8 февраля будет месяц,сегодня были в детской стоматологии на консультации у ортодонта. Как у вас после операции шла реабилитация, пользовались ли противорубцовыми мазями и делали ли массаж?Т.к. у вас наверняка уже после нее прошло много времени,хочется узнать изменился ли шов ?

583

Санса, спасибо...

584

Gulnara 88
:flag:

585

Добрый день!  Я бабушка в ожидании внука с расщелиной губы. Откройте пожалуйста форум для получения большей информации и поддержки.

586

Здравствуйте.Мы из Украины.Мы родились 14.01 ни на одном узи и даже в день родов нашу "особенность" (расщелина твердого неба)не увидели.как так?Сейчас нам уже 2недели кушаем с обычной бутылочки и советской соски.Долго.Но по другому никак.Подскажите что делать?Куда бежать?В роддоме сказали что вы как окрепнете (наберите киллограмм 6)подьедьте к стоматологу там вам уже подскажут. А как определить что мы уже окрепли?Боюсь не затянуть бы.Как помочь доченьке кушать?И к кому в первую очередь обратится?

Отредактировано Марина1986 (2018-01-31 14:12:37)

587

Марина1986
Добро пожаловать на форум :flag: !
С рождением малыша !Бывает и такое,что в роддоме не видят нашей особенности,у нас тоже так было,а по УЗИ обычно нёбо не видно.То,что вы кушаете с соски-хорошо   :cool: !
Скоро вам откроют доступ ко всему форуму,тогда почитаете и решите,какой хирург вам больше подходит.Вот тут почитаете.

Украина Львов Могиляк-10

Украина. Львов. Могиляк - 11
Тетруева Наталья Андреевна , УДСБ «Охматдет» (Украина)
Питание при расщелине нёба без расщелины губы

Обычно эти хирурги оперируют деток с 6 месяцев,что очень важно для речи у ребенка в дальнейшем.Остальные хирурги обычно оперируют нёбо после года,некоторые в 3 года,и даже после 5 лет.Это очень поздно,поэтому выбирайте тех хирургов,которые за ранние операции до года.
Если есть вопросы,можете мне в ЛС написать :flirt: .

Отредактировано ольга-надежда (2018-01-31 18:18:52)

588

Марина1986
Lenok1969
:flag:

589

Марина1986

Марина, здравствуйте!
То, что долго кормитесь - это к сожалению стандарт, наберитесь терпения!!
Мы оперировались у Могиляка в 7 месяцев, чему очень очень рады и спустя 6 лет!
А то, что на узи не заметили ничего меня даже не удивляет....

590

Добрый день, форумчане! У моей малышки расщелина мягкого и твердого неба. Ищем хорошего хирурга! Также интересует вопрос  как выкормить малыша и набрать вес. Откройте,пожалуйста, доступ )

591

Эва
:flag:

592

Всем привет. Сегодня нас госпитализировали  в ЦКБ. Завтра операция у Гончаковой С.Г.  Очень волнуюсь. Надеюсь все пройдет хорошо.

593

YulyaK написал(а):

Всем привет. Сегодня нас госпитализировали  в ЦКБ. Завтра операция у Гончаковой С.Г.  Очень волнуюсь. Надеюсь все пройдет хорошо.

Не переживайте,все обязательно будет хорошо!!!У С.Г.золотые руки!!!мы тоже в декабре оперировались,очень переживала,но все прошло хорошо!!!Удачи Вам!!!

594

Admin написал(а):

Марина1986
Lenok1969

:jumping:

595

ольга-надежда написал(а):

Марина1986
Добро пожаловать на форум  !
С рождением малыша !Бывает и такое,что в роддоме не видят нашей особенности,у нас тоже так было,а по УЗИ обычно нёбо не видно.То,что вы кушаете с соски-хорошо    !
Скоро вам откроют доступ ко всему форуму,тогда почитаете и решите,какой хирург вам больше подходит.Вот тут почитаете.

Украина Львов Могиляк-10

Украина. Львов. Могиляк - 11
Тетруева Наталья Андреевна , УДСБ «Охматдет» (Украина)
Питание при расщелине нёба без расщелины губы

Обычно эти хирурги оперируют деток с 6 месяцев,что очень важно для речи у ребенка в дальнейшем.Остальные хирурги обычно оперируют нёбо после года,некоторые в 3 года,и даже после 5 лет.Это очень поздно,поэтому выбирайте тех хирургов,которые за ранние операции до года.
Если есть вопросы,можете мне в ЛС написать  .

Отредактировано ольга-надежда (Вчера 17:18:52)

Спасибо огромное :cool:

596

Долго не решалась написать.Осенью родилась наша дочь.В род зале я узнала,про нашу особенность.Расщепление мягкого неба,1/3тв и язычка,для меня это был крах...Впринципи пока я не услышу ,что она хорошо говорит,я буду все время об.этом думать.Операцию нам сделали в 3.5месяца.Сейчас мы 3дня как выписались из больницы.Страшно....обидно.Мне кажется у нее не все идеально там.Не понимаю за что это нам,а главное моей малышке...

597

АляМ
:flag:

598

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Моему девчёнышу 3,5 месяца, у неё расщелина мягкого и частично твёрдого нёба. Хотелось бы пообщаться и побольше узнать обо всём, что касается такого диагноза.

599

Снежка Зар
:flag:

600

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, я из Барнаула, 20 декабря 2017 года родилась дочь Александра с двусторонней расщелиной твёрдого и мягкого неба. В роддоме сразу нашла ваш форум, теперь осваиваю,пока что решила ехать к Колыбелкину в Новосибирск, но есть и неплохие отзывы про Тулупова в Барнауле. Хотелось бы закрыть расщелину как можно раньше. Буду читать, изучать


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 8