Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 7


Ветка для знакомства с новенькими - 7

Сообщений 991 страница 1002 из 1002

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

991

Ксения83
Шабанова Анастасия
:flag:

992

Nuga написал(а):

Основные советы:
1.Докармливайте после срыгиваний, ночное кормление обязательное, даже если не просит ребенок (сквозь сон прямо в его кроватке можно кормить на бочку с поильника), иначе набор веса будет стоять на месте.
2. Во время кормления, а точнее в промежутках носите столбиком
3. Можно пару кормлений в день докармливать калорийной смесью, например Нутрилон для маловесных
4. Прикорм начинайте пораньше (4-5 мес.), хорошо для набора веса помогают растворимое печенье в молоке (смеси)
5. Новый поильник Хабермана имеет неразработанную соску (твердую), поэтому нужно некоторое время для смягчения, ведь ребенку сложно давить деснами на твердую соску имитируя сосание и даже при сильном нажатии вашем оттуда поначалу много не вытекает. Со временем рассосется.
6. Давайте ребенку пустышку почаще
7. Оперировать лучше до года (бегите прочь от хирургов, которые не хотят раньше  года закрывать)
Можете почитать мою ветку, там еще может что-то найдется для вас, что пригодится

Спасибо большое за советы!

993

Галина У написал(а):

Поздравляю с рождением доченьки!Здоровья ей!У нас тоже СПР,были проблемы с кормлением и набором веса.Сейчас операция уже позади.Заходите в нашу веточку или пишите в личку,буду рада помочь!

Спасибо большое) обязательно почитаю про ваш опыт

994

Добрый вечер!у моей дочери двустороння расщелина твердого и мягкого неба. Родилась 1 января 2017 г. 22 августа запланирована операция в москве у гончаковой с.г.
До операции необходимо отучить от бутылки.у меня никак не получается.и как кормить ночью?
Ребенок ведь по привычке просыпается ночью.а бутылки нет!!!!  подскажите,пожалуйста,кто как выходил из ситуации?я в расстерянности прямо. после операции сосать нельзя ведь 2 месяца.

995

Oksano4ka
:flag:

996

Добрый день всем форумчанам! Подскажите, пожалуйста, где найти приблизительный список вещей необходимых в больнице. Через полторы недели оперируем расщелину неба в НПЦ.

997

Подарёнок
чемодан в ЦКБ или к Гончаковым
:flag:

998

Спасибо большое! 🌹 🌹 🌹

999

Здравствуйте! 14 апреля 2017 года родила малыша с поперечной расщелиной (с лева) + свищ на скуловой щеке + рудимент на щеке и добавочный козелок, от угла рта к козелку идет тяж (не срослись мышцы щеки), в следсвии чего, ассиметрия лица.. оперировать хотим у Дильшата Каримовича, но мы не много в замешательство, он говорит что сделает пластику угла рта+уберет рудименты и свищ, а мышцы на щеке трогать не будет ( говорит ассиметрия щёк все ровно останется, лишний шрам на всю щеку не к чему), так же консультировались у Серика Балташевича, он наоборот хочет зашить мышцы щеки.. я в замешательсве( к тому же возможна односторонняя микрогения ( недоразвитие нижней челюсти с лева) ... и спросить не у кого, очень редкая патология(

1000

Нана
:flag:

1001

Добрый день! Меня зовут Евгений. Горд Киев. На пршлом Узи перед Новым годом нам сказали, что у ребёнка маленькая расчелина на губе. На тором УЗИ, вчера сказали, что две расчелины на верхней губе и дефект ньоба. Здесь для того чтобы максимально собрать информацию и подготовиться.

1002

Здравствуйте,спасибо что приняли.Я хочю р рассказать  о нашем случае.Родилась дочка  с рассщелиной мягкого неба вес 3010,в Москве.Из роддома дали номер хирурга в Солнцево.Оперировали когда дочке было 5 м.все прошло отлично так как рассщелина была маленькая.Но все ровно у нас тугоухость 1ст,аденоиды 2ст. и эксудат в левой ушке.недавно были у сурдолога и ЛОР-хирурга в Морозовскую больницу сказали проверить еще раз слух ,если понизился то удалять аденоиды и шунтировать ушки.напишите пожалуйста У кого было такая ситуация?очень боюсь ухудшить состояние ребенка после удаления аденоидов:((


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 7