Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 7


Ветка для знакомства с новенькими - 7

Сообщений 931 страница 960 из 1002

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

931

Артём Романов
:flag:

932

Добрый день! Вчера и сегодня была на УЗИ, 21 неделька, подтвердили левостороннюю расщелину губы 6 мм и альвеолярной дуги 5мм. Спасибо форуму, за вечер и ночь изучила много информации и сегодня была готова к негативу от специалистов на консилиуме. Очень ждем дочку и знаем, что все будет хорошо!!! Спасибо вам за настрой!!!

933

julchik-a
Добро пожаловать! Нам на таком же сроки такие размеры замерили. Позади три операции в Москве у СГ. Болтает много, довольно понятно. Изучайте форум, задавайте вопросы, всегда ответим. Тут есть Ваша землячка ♡Мнушкин Федюшка♡   ;)

934

Добрый день
Нам 7 дней и у нас левостороння  расщелина губы и неба.  При родах был шок так как делая УЗИ при беременности - никто не увидел. Очень мало знаю про эту проблему, дайте пожалуйста  доступа что бы понять куда бежать и что делать ю

935

julchik-a
Надежда_Надежда
:flag:

936

Добрый день. В нашей семье родился сыночек с левосторонеей расщелиноц губы и неба. Ожидаем операцию в Киеве. Были у Коротченка Г. М. на консультации. Скоро ехать оперироватся
Хотелось бы побольше знать информации и общатсч с такими же родителями зайчат.

937

Юльчик93
:flag:

938

Здравствуйте! Пять месяцев назад у нас родилась доченька с расщелиной мягкого и части твердого неба. УЗИ, которых было пять за беременность, ничего не показали. О диагнозе узнали только на второй день. И для нас это был Шок!!! т.к. никогда о таком даже не слышали. Было много слез и истерик, трудностей с кормлением. Сейчас страсти, конечно, поутихли. Готовимся к операции. Планировали через месяц, но доця заболела бронхитом. На днях свяжусь с хирургом, думаю, перенесет операцию. Планируем оперироваться у д.Вышпинского. Очень переживаю и боюсь. Откройте, пожалуйста,  доступ к форуму

939

Добрый день! Пять месяцев назад у нас родилась доця с расщелиной мягкого и части твердого неба. Узнали на второй день и для нас это был шок т.к. УЗИ, которых за всю беременность было аж пять, ничего не показали. Было много слез, истерик и трудностей с кормлением. Сейчас, конечно , страсти поутихли. Готовимся к операции. Планировали через месяц, но доця заболела бронхитом. На днях свяжусь с хирургом, думаю, перенесет операцию. Хотим оперироваться у д. Вышпинского ИМ. Очень боюсь. Откройте, пожалуйста, доступ к всему форуму

940

ЛЛЛЛеся написал(а):

Добрый день! Пять месяцев назад у нас родилась доця с расщелиной мягкого и части твердого неба. Узнали на второй день и для нас это был шок т.к. УЗИ, которых за всю беременность было аж пять, ничего не показали.

а на узи очень сложно определить расщелину неба без расщелины губы, только если ребенок в этот момент рот откроет и узист каким то судом заглянет туда. У нас СПР, так по подбородку маленькому можно было заподозрить расщелину, но за 10 узи никто ничего не сказал (одна только помощница узиста засомневалась один раз, и то я случайно услышала в коридоре за себя). Так даже лучше - не переживали будучи беременной, хоть ребенок спокойный получился.
Не бойтесь, у вас не тяжелый случай, после операции всё будет хорошо!

941

ЛЛЛЛеся
:flag:

942

Nuga написал(а):

а на узи очень сложно определить расщелину неба без расщелины губы, только если ребенок в этот момент рот откроет и узист каким то судом заглянет туда. У нас СПР, так по подбородку маленькому можно было заподозрить расщелину, но за 10 узи никто ничего не сказал (одна только помощница узиста засомневалась один раз, и то я случайно услышала в коридоре за себя). Так даже лучше - не переживали будучи беременной, хоть ребенок спокойный получился.
Не бойтесь, у вас не тяжелый случай, после операции всё будет хорошо!

Спасибо, очень надеюсь

943

Здравствуйте, форумчане! некоторое время назад я писал, что мы ждем сыночка с левосторонней расщелиной губы.... Не сложилось с губой. Левосторонняя расщелина губы, твердого и мягкого неба, альвеолярного отростка. Приехали, в общем. Жизнь разделилась на до и после. Знаю, многие через это прошли. Помогите советом, как не свихнуться. Хотим оперироваться в Турнера (спб) или Алмазова (спб). Очень много читал про Гончакову, но она в Москве, а оперироваться в институте ЧЛХ - это очень дорого, там в три этапа, каждый по 120-140 тыс. В Турнера - Степанова, в алмазова - Терентьев.
Вопрос к родителям малышей с таким набором: скажите пожалуйста, после операций на губе и небе какая дальнейшая тактика с АО? я как представлю, что верхняя челюсть разомкнута, не могу понять как ребенок твердую пищу есть сможет (то же яблоко, например).
Спасибо за помощь в любом случае.

944

Alexander написал(а):

Здравствуйте, форумчане! некоторое время назад я писал, что мы ждем сыночка с левосторонней расщелиной губы.... Не сложилось с губой. Левосторонняя расщелина губы, твердого и мягкого неба, альвеолярного отростка. Приехали, в общем. Жизнь разделилась на до и после. Знаю, многие через это прошли. Помогите советом, как не свихнуться. Хотим оперироваться в Турнера (спб) или Алмазова (спб). Очень много читал про Гончакову, но она в Москве, а оперироваться в институте ЧЛХ - это очень дорого, там в три этапа, каждый по 120-140 тыс. В Турнера - Степанова, в алмазова - Терентьев.
Вопрос к родителям малышей с таким набором: скажите пожалуйста, после операций на губе и небе какая дальнейшая тактика с АО? я как представлю, что верхняя челюсть разомкнута, не могу понять как ребенок твердую пищу есть сможет (то же яблоко, например).
Спасибо за помощь в любом случае.

Отлично он сможет есть твёрдую пищу! И даже морковку хрумкать )))
В 5-7 лет сделаете костную пластику, восстановите целостность АО, и стоматолог с ортадонтом сделают своё дело - поставят челюсть и зубы в нужном направлении )))
В общем, решайте проблемы по мере их поступления.
И помните - наши дети не такие как все - ОНИ ЛУЧШЕ!!! ))))

945

Добрый вечер всем участникам! Вот и мы с вами, спасибо админчику! Если можно откройте все веточки форума -буду очень благодарна, ВЫ единственные , кто вселил надежду!

946

У нас расщелина твердого и мягкого неба, хотим попасть во Львов на консультацию, но проблема с набором веса- за первый месяц ничего не набрали. Если можно жду советов и подсказок, компания здесь просто ЧУДО-мамочки умнички!

947

Оксана-6
:flag:

948

Alexander написал(а):

Здравствуйте, форумчане! некоторое время назад я писал, что мы ждем сыночка с левосторонней расщелиной губы.... Не сложилось с губой. Левосторонняя расщелина губы, твердого и мягкого неба, альвеолярного отростка. Приехали, в общем. Жизнь разделилась на до и после. Знаю, многие через это прошли. Помогите советом, как не свихнуться. Хотим оперироваться в Турнера (спб) или Алмазова (спб). Очень много читал про Гончакову, но она в Москве, а оперироваться в институте ЧЛХ - это очень дорого, там в три этапа, каждый по 120-140 тыс. В Турнера - Степанова, в алмазова - Терентьев. Вопрос к родителям малышей с таким набором: скажите пожалуйста, после операций на губе и небе какая дальнейшая тактика с АО? я как представлю, что верхняя челюсть разомкнута, не могу понять как ребенок твердую пищу есть сможет (то же яблоко, например).Спасибо за помощь в любом случае.

А что тут свихиваться? Про расщелину вы знали заранее. Сейчас ваша задача наедать щеки и определится с хирургом. Вот и всего делов-то. Ну и не забывать наслаждаться материнством и отцовством!

949

Здравствуйте.
У внука левосторонняя расщелина губы. нужно больше информации, откройте доступ. Спасибо.

950

Оля_ОО
:flag:

951

Здравствуйте, уважаемые форумчане, принимайте в свои ряды бабушку маленькой Маши, нам 7 дней и у нас изолированная расщелина твердого и мягкого неба. Нет ничего нового в том что и наша семья пережила шок, ни одно узи и никакие особенности анамнеза и протекавшей беременности у дочери не предвещали таких особенностей нашего сокровища. Слезы и стенания непродуктивны, понимаю что нужно взять себя в руки и принимать в свою жизнь очень нужные и необходимые для нас навыки. Но на данный момент чувствую себя исключительно одинокой и отсюда трудно преодолимый страх - не справиться, не сдюжить, просто опустить руки. Еще совсем плохо ориентируюсь на просторах форума, вроде заполнила по максимуму все необходимые строки, поэтому прошу как и все здесь - откройте пожалуйста доступ к людям, к их историям и бесценному для меня опыту. А ещё прошу ободряющего слова для новичка, очень важно осознать и поверить что все наладится и все страхи останутся позади. Заранее большое всем спасибо и здоровья нашим драгоценным малышам.)

952

Елена 74
Молодая бабушка, форум Вам открыт.  :flag:
И конечно, у вас все будет ХА-РА-ШО!!!!

953

Елена 74
Добро пожаловать на форум!!!
У нас тоже была расщелина мягкого и твёрдого неба. Нам уже 3,3. Все стенания пройдены, ребёнок болтает )))
Так что могу с уверенностью сказать - все будет ХОРОШО!!!! ))))

954

Елена 74
Добро пожаловать!С рождением внучки вас!Все у вас будет хорошо!У нас тоже расщелина мягкого и твердого неба, нам годик,операция позади и все налаживается.А самое главное наши дети особенно талантливые и умные😊 Будут вопросы -пишите в личку.Здоровья малышке и маме терпения и сил!

955

Здравствуйте,мы новенькие. Родились 17 февраля 2017 года. При рождении поставили диагноз расщелина мягкого неба. Нам уже 5 месяцев, планируем провести операцию в Москве. Подскажите как подготовиться к операции и что надо делать после операционного периода. Нам в роддоме поставили диагноз мягкого неба, а вчера проконсультировались с хирургом и он по фотографии поставил расщелина мягкого и твёрдого неба. Администрация откройте нам пожалуйста все веточки для просмотра

956

Руслан2017
У кого планируете оперироваться? У всех хирургов разные требование к до и послеоперационного периода.

957

Всем привет)))Рада что есть такой замечательный форум о наших детках и о всём что с ними связано))) У нас 25-04-2017 родился замечательный малыш с полной правосторонней расщелиной губы и АО. Об этом "сюрпризе" узнали на втором скрининге,то бишь уже были морально готовы)))Молила Бога чтобы нёба было не задето и меня услышали))) Сейчас в ожидании операции.

958

Руслан2017
Надежда 11-17
:flag:

959

Надежда 11-17
В Симферополе оперировать будете? Ну мы, наконец, узнаем, как там что, если расскажете!

960

Здраствуйте. Ждем малыша, предварительный диагноз двухсторонняя расщелина губы. Планируем оперироваться у Гончаровых. Хотелось бы больше узнать информации...как все будет проходить.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 7