Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 7


Ветка для знакомства с новенькими - 7

Сообщений 721 страница 750 из 1002

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

721

Nnexejen написал(а):

Nichka1
Добро пожаловать, это я, с другого форума, кто вам тему посоветовал. Рада видеть так оперативно!

Здравствуйте еще раз..) Спасибо Вам!
ну а чего ждать то..) мне надо быстрее вникать в это во все. а то я же вообще...не знаю ни чегошеньки! Аж стыдно как то, привезу ребенка и не знаю какому врачу его показать.

722

Len48 написал(а):

Здравствуйте!!!
У нас на форуме, в последнее время, много мамочек которые стали родителями для зайчиков альтернативным способом )))
Все получится, и все будет хорошо!
Узнавайте где оперировали ребёнка, какие именно операции были проведены, а какие нет, как сейчас малыш кушает. А мамочки на форуме, уже прошедшие через все это, в езда вам помогут и что-то объяснят )))

Здравствуйте! Спасибо! я только знаю одно (вернее запомнила только это) - что на данный момент ест все сам! и все! т.е. твердую пищу ест всю.
по поводу операций да, надо уточнить.

723

Nichka1 написал(а):

Здравствуйте! Спасибо! я только знаю одно (вернее запомнила только это) - что на данный момент ест все сам! и все! т.е. твердую пищу ест всю.
по поводу операций да, надо уточнить.

Это вообще, самое главное из главных, что ест все и сам )))
А дальше прорвётесь! Узнавайте побольше информации, тогда и тактику нужную будет легче подобрать )))

724

Nichka1
Форум Вам открыла! Добро пожаловать!  :flag:

725

Nichka1 написал(а):

Здравствуйте еще раз..) Спасибо Вам!
ну а чего ждать то..) мне надо быстрее вникать в это во все. а то я же вообще...не знаю ни чегошеньки! Аж стыдно как то, привезу ребенка и не знаю какому врачу его показать.

Ну - все мы были на вашем месте. Различие только в возрасте привезённого домой ребенка :)
Спасибо Вам, что даёте семью ребятенку! Всех благ Вам и Вашей семье :)

726

Len48 написал(а):

Это вообще, самое главное из главных, что ест все и сам )))
А дальше прорвётесь! Узнавайте побольше информации, тогда и тактику нужную будет легче подобрать )))

Спасибо! да, буду узнавать.

727

Admin написал(а):

Nichka1
Форум Вам открыла! Добро пожаловать!

Спасибо!

728

АннаКК написал(а):

Ну - все мы были на вашем месте. Различие только в возрасте привезённого домой ребенка
Спасибо Вам, что даёте семью ребятенку! Всех благ Вам и Вашей семье

(смайлики тут такие странные  :blush: ) Спасибо Вам огромное! (смайлик Благодарности)

729

Здравствуйте.У моего сына расщелина губы, неба и АО! Я хочу посмотреть результаты тех детей которым делали операцию и решить где лучше оперироваться,откройте мне пожалуйста весь форум. Заранее спасибо.

730

НЯША777
:flag:

731

Здравствуйте, у нас сынок со скрытой расщелиной верхней губы. Нам 1 год и 2 месяца, операцию не делали раньше , так как не поднимается гемоглобин. Завтра едем на операцию. Немного почитала форум и поняла, что ничего незнаю об этом. Хотела бы побольше узнать обо всем.

732

medwed872
:flag:

733

Здравствуйте, меня зовут Лиза, мы из Харькова но живем в Иордании, Амман. Планируем оперировать нашу девочку в Украине. У нас родилась 7месячная доченька с односторонней расщелиной губы и неба. Хочу собрать как можно больше информации и помочь своей малышке максимально, что б ничего не упустить

734

Lizochka
:flag:

735

Здравствуйте, нам на этой неделе исполнилось 2 месяца и на ежемесячном осмотре у нас обнаружили неполную расщелину мягкого неба. Сказать что я в шоке, это ни чего не сказать. Всю беременность наблюдалась в хорошей клинике, делала УЗИ на новых аппаратах, и ни кто этого не обнаружил...так же и в род.доме ни кто не заметил этого. Записалась через 4 дня на консультацию к Колыбелкину, скажу точно это самые тяжелые 4 дня в ожидании...

736

Ана
:flag:

737

Ана
Здравствуйте!
Не переживайте, у вас все совсем по минимуму, зашьёте и забудете! )))
А ребёнок на ГВ? Вес хорошо набирает?

738

Ана
И да, ни на одном аппарате УЗИ, даже самом лучшем и новом, невозможно разглядеть расщелину мягкого неба. Так что врачи не виноваты.
А в родзале и у нас расщелину неба не рассмотрели, причём очень большую...

739

Ана
Все будет хорошо! У нас тоже расщелина мягкого неба, которую не рассмотрели в родзале! И даже при осмотре педиатора! Хотя я на нее сразу обратила внимание, когда малвшка плакала.. но тогда я еще не знала, что это! А на узи этого не видно.. :/

740

Здравствуйте. У нас тоже расщелина мягкого неба. Увидели в родзале. Нам уже месяц, но к челюстно-лицевому хирургу до сих пор направление не дают(

741

Ежи-сан
Здравствуйте!!!
С рождением Вас (дочки, сыночка?!))))
Вы из какого города? Знаете кто ваш ЧЛХ?

742

Ежи-сан написал(а):

Здравствуйте. У нас тоже расщелина мягкого неба. Увидели в родзале. Нам уже месяц, но к челюстно-лицевому хирургу до сих пор направление не дают(

И не дадут :) это ваша Работа - немножко не приятно звучит - но ни один врач вас никуда не направит. Это ваша забота, ходить, ездить, требовать, узнавать какое обследование пройти, в каком возрасте, и что тревожный звонок, а что нормально... :)
Но вы справитесь, это не трудно :)

743

Ежи-сан
:flag:

744

Хожу, требую. Но в нашем городе нет детских челюстно-лицевых хирургов. Педиатр говорит, что все не так страшно и не к спеху. Вчера были у заведующей поликлиники, сказали подождать. Куда еще идти?

745

Обследования мы все прошли, остался непосредственно челюстно_лицевой хирург, вот к нему оказалось попасть сложнее всего (

746

Мы из Петрозаводска

747

Ежи-сан написал(а):

Хожу, требую. Но в нашем городе нет детских челюстно-лицевых хирургов. Педиатр говорит, что все не так страшно и не к спеху. Вчера были у заведующей поликлиники, сказали подождать. Куда еще идти?

У нас в городе тоже нет ЧЛХ,я сразу в Москву отправилась.Выбирайте хирурга,время есть,но и тянуть не стоит.

748

Ежи-сан написал(а):

Хожу, требую. Но в нашем городе нет детских челюстно-лицевых хирургов. Педиатр говорит, что все не так страшно и не к спеху. Вчера были у заведующей поликлиники, сказали подождать. Куда еще идти?

у нас тоже не было детского челюстно-лицевого хирурга и нас для начала отправили в детскую стоматологию хирург. Там оформили на учет. После этого, мы сами искали нужного специалиста, но все документы на операцию оформляли в стоматологии, и на инвалидность тоже.

749

Ежи-сан написал(а):

Мы из Петрозаводска

Ну, в Питер в вашем случае вполне реально и хороший вариант :)

750

Ежи-сан написал(а):

Мы из Петрозаводска

Ну, в Питер в вашем случае вполне реально и хороший вариант :)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 7