Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 7


Ветка для знакомства с новенькими - 7

Сообщений 541 страница 570 из 1002

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

541

IRENE написал(а):

Ирина, приятно познакомиться, я так же и Ростова и мы ожидаем ребенка с таким же дефектом. Скажите, а в РОстове вы не обращались на консультации к хирургам?

И мне очень приятно! Нет к ростовским ЧЛХ не обращалась, сразу вышла на Гончакова Г.В. И с ним созвонилась! Моя старшая дочь ходит к логопеду- дефектологу , я с ней разговаривала, она мне посоветовала выходить сразу на Москву.

542

Уважаемый , Администратор . Можно ли открыть доступ ко всем темам форума?

543

IRENE
Открыла.

544

Evelina написал(а):

Привет тёзка:)
Добро пожаловать!
Мы пациенты Тетруевой, если будут вопросы, обращайтесь!

А вам уже сделали операцию? Как подготавливались к ней? Долго отходил ребенок?

545

Доброй ночи. Мы собираемся на операцию к Гончаковай С.Г., оперировать расщелину твердого и мягкого неба нашей доченьке. Возникла  уйма вопросов о самой госпитализации. Хоть Светлана Геннадьевна и сказала, что может на все вопросы ответить, только я как-то не решаюсь ей задавать вопросы бытогого плана. Знакомая посоветовала Ваш форум и почитать ветку больничный коридор (у них была таже проблема). Очень надеюсь , что скоро мне дадут доступ к этой веточке

546

Касьянка написал(а):

Доброй ночи. Мы собираемся на операцию к Гончаковай С.Г., оперировать расщелину твердого и мягкого неба нашей доченьке. Возникла  уйма вопросов о самой госпитализации. Хоть Светлана Геннадьевна и сказала, что может на все вопросы ответить, только я как-то не решаюсь ей задавать вопросы бытогого плана. Знакомая посоветовала Ваш форум и почитать ветку больничный коридор (у них была таже проблема). Очень надеюсь , что скоро мне дадут доступ к этой веточке

Доброй ночи,мы на прошлой неделе вернулись оттуда,если будут вопросы пишите в личку-отвечу))Мы тоже мягкое и твердое делали😊

547

Касьянка
:flag:
Форум открыт для Вас.

548

Добрый вечер.Уважаемые администраторы,  спасибо за замечательный портал, очень много здесь полезной информации,  и очень нужной для таких родителей как мы, но к сожалению не все веточки мне доступны.Мы готовимся к родам сыночка с расщелиной в.г и м.н и тв. н. и пытаемся разобраться  к какому хирургу обращаться да и вообще к чему готовиться.Подскажите, пожалуйста,  где искать информацию о клиниках и доктора для украинцев и как получить доступ к остальным веточки?

549

Yuliya2786
Форум Вам открыла. Ищите информацию в разделе Больничный коридор.

550

Admin написал(а):

Yuliya2786
Форум Вам открыла. Ищите информацию в разделе Больничный коридор.

спасибо

551

Уважаемый администратор, откройте и мне пожалуйста доступ к темам. Спасибо 😊

552

Ирина007
У вас давно все открыто.

553

Добрый вечер. Ситуация у нас такая. Несовершеннолетняя племянница мужа забеременела. Семья пьющая, никто до 28 недель ничего не видел, девочка прятала. Сейчас открылось. Бабушка отвела насильно к врачу, по УЗИ - ребёнок отстаёт от срока, расщелина губы, нёба, плацента с проблемами. От ребёнка мать хочет отказаться, ей не нужен. Подумываем с мужем удочерить, есть один взрослый сын. Узнавала, что в Киеве оперируют личико, но нужно больше информации и, если честно, я уже очень настроена, а муж в сомнениях, хотя родня ему.

554

Инна_Ива
Форум вам открыла

555

Инна_Ива написал(а):

Добрый вечер. Ситуация у нас такая. Несовершеннолетняя племянница мужа забеременела. Семья пьющая, никто до 28 недель ничего не видел, девочка прятала. Сейчас открылось. Бабушка отвела насильно к врачу, по УЗИ - ребёнок отстаёт от срока, расщелина губы, нёба, плацента с проблемами. От ребёнка мать хочет отказаться, ей не нужен. Подумываем с мужем удочерить, есть один взрослый сын. Узнавала, что в Киеве оперируют личико, но нужно больше информации и, если честно, я уже очень настроена, а муж в сомнениях, хотя родня ему.

Здравствуйте.
Оперируют члх в Киеве Охматдет, во Львове.

556

Здравствуйте! Не могу понять, как написать сообщение). Мне очень нужны мамочки с детишками, у которых сильная гнусавость для обмена опытом. Сыну 10 лет, после аденотомии, в дальнейшем оперирован, постоянно занимаемся с логопедами, результата нет. Кто проходил логопедию в ЦНИИС?

557

Веро22 написал(а):

Здравствуйте! Не могу понять, как написать сообщение). Мне очень нужны мамочки с детишками, у которых сильная гнусавость для обмена опытом. Сыну 10 лет, после аденотомии, в дальнейшем оперирован, постоянно занимаемся с логопедами, результата нет. Кто проходил логопедию в ЦНИИС?

Ответила Вам в личку.

558

Добрый день! Подскажи пожалуйста Гончаков Геннадий Васильевич сейчас оперирует или оперирует его дочь Светлана Г. ?

559

Ирина007 написал(а):

Добрый день! Подскажи пожалуйста Гончаков Геннадий Васильевич сейчас оперирует или оперирует его дочь Светлана Г. ?

Добрый день!Они оба оперируют.

560

Привет) кто делала операцию на мягком? Через сколько дней проходит? И что там за список мед.который нужен будет...? хоть примерно?
Тыщ в 5, или больше нужно готовить? А за палаты сколько платить? Спасибо) оерация в Киеве

561

9997
Это лучше спрашивать в ветке соответствующей болницы в разделе Больничный коридор.

562

Доброе время суток.
Я мама очаровательной малышки. Мы в самом начале пути. Только сегодня мы узнали о нашем диагнозе: расщелина верхнего нёба. Честно говоря пока я нахожусь между небом и землёй. Искренне не понимаю, почему врачи раньше не заметили нашу особенность. Ни в род.доме, ни в ПК, ни в частной клинике.. Сначала был диагноз короткая уздечка (этим нам врачи объяснили почему наша доченька ни как не может взять грудь). Я много сил потратила на то, что бы наладить ГВ, но, что бы я не делала всё оказалось безуспешным. Затем нам поставили диагноз высокое нёбо. Сказали, что это анатомическая особенность, ни чего в этом страшного нет. Расщелину же верхнего нёба фактически поставила я, перелопатив кучу информации в интернете, а сегодня моя информация подтвердилась после эндоскопического исследования (доктор смотревший нас, сказал, что у нас есть перегородка, но в ней есть "свищи"). До последнего я надеялась, что  ошибаюсь и, что просто моя малышка не умеет правильно проглатывать пищу и именно поэтому она периодически вытекает через её носик.., но увы чудо не свершилось, я оказалась права. Сейчас мы заняты поиском врача для нашей крошки.
Спасибо Вам за ваш сайт, за ваш форум. Как жаль, ч то я раньше не наткнулась на него. Здесь столько полезной информации.. хотя бы о той же соске, которую мы подбирали для нашей малышки в течение месяца путём проб и ошибок (скупили все соски в аптеке в поисках единственной). Вдвойне грустно, что из-за большой потери веса в первый месяц, к нам весь этот месяц почти каждый день приходил педиатр и не заметил, не понял, почему наша девочка ни как не может нормально начать есть...
Извините, что написала таааак много и сумбурно...,в голове полный бардак, ни  как не могу пока принять эту новость..

Отредактировано Таника (2017-04-10 20:26:37)

563

Таника написал(а):

Доброе время суток.
Я мама очаровательной малышки. Мы в самом начале пути. Только сегодня мы узнали о нашем диагнозе: расщелина верхнего нёба. Честно говоря пока я нахожусь между небом и землёй. Искренне не понимаю, почему врачи раньше не заметили нашу особенность. Ни в род.доме, ни в ПК, ни в частной клинике.. Сначала был диагноз короткая уздечка (этим нам врачи объяснили почему наша доченька ни как не может взять грудь). Я много сил потратила на то, что бы наладить ГВ, но, что бы я не делала всё оказалось безуспешным. Затем нам поставили диагноз высокое нёбо. Сказали, что это анатомическая особенность, ни чего в этом страшного нет. Расщелину же верхнего нёба фактически поставила я, перелопатив кучу информации в интернете, а сегодня моя информация подтвердилась после эндоскопического исследования (доктор смотревший нас, сказал, что у нас есть перегородка, но в ней есть "свищи"). До последнего я надеялась, что  ошибаюсь и, что просто моя малышка не умеет правильно проглатывать пищу и именно поэтому она периодически вытекает через её носик.., но увы чудо не свершилось, я оказалась права. Сейчас мы заняты поиском врача для нашей крошки.
Спасибо Вам за ваш сайт, за ваш форум. Как жаль, ч то я раньше не наткнулась на него. Здесь столько полезной информации.. хотя бы о той же соске, которую мы подбирали для нашей малышки в течение месяца путём проб и ошибок (скупили все соски в аптеке в поисках единственной). Вдвойне грустно, что из-за большой потери веса в первый месяц, к нам весь этот месяц почти каждый день приходил педиатр и не заметил, не понял, почему наша девочка ни как не может нормально начать есть...
Извините, что написала таааак много и сумбурно...,в голове полный бардак, ни  как не могу пока принять эту новость..

Отредактировано Таника (Сегодня 18:26:37)

Все поправимо, не переживайте так)Добро пожаловать на форум😊

564

Таника
:flag:

565

Таника
Добрый вечер!Все у вас наладится!Выберете врача,вам наверное Новосибирск поближе будет(с географией у меня не очень,если что извините))там хирург Колыбелкин,его очень хвалят!

566

АняМаня написал(а):

Все поправимо, не переживайте так)Добро пожаловать на форум😊

Спасибо за поддержку! Обязательно поправим! Сейчас возьмём себя в руки и вперёд.. ни чего, ещё наша бусинка не только плясать,но и петь будет ^^

567

Галина У написал(а):

Таника
Добрый вечер!Все у вас наладится!Выберете врача,вам наверное Новосибирск поближе будет(с географией у меня не очень,если что извините))там хирург Колыбелкин,его очень хвалят!

Доброе утро. Да, Новосибирск относительно не далеко от нас. Пошла искать информацию по Колыбелькину. Спасибо за подсказку!

Admin написал(а):

Таника

:flag:

568

Admin
Откройте пож-та доступ ко всем темам форума. Что для этого нужно?

569

Веро22
Все открыла.

570

Добрый вечер, я на 23 неделе беременности, жду мальчика с диагнозом микрогения нижней челюсти или гипоплазия нижней челюсти, хромосомных аномалий не выявлено, других патологий тоже, в заключении написано что это может быть как изолированная особенность, так и в совокупности с синдромами, таких как пьер-робен, хотелось бы посмотреть на деток с такой особенностью и что нас ждет, а некоторые части форума закрыты.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 7