Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 6


Оформление инвалидности - 6

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

я это и собираюсь сделать. Просто статистика возврата инвалидности через федеральное интересна мне.

962

Я слышала, что все кто в Москву подает на переосведетельствование всем подтверждают ри

963

Ирин@ написал(а):

Если вам отказали в местном центральном бюро всегда можно подать документы на переосведетельствование в Москву

Отредактировано Ирин@ (Сегодня 13:42:54)

Здравствуйте, вы не знаете случайно, алгоритм действий при отказе? если нам откажут в нашем городе, могу ли я сразу обжаловать в Московском бюро МСЭ или прийдется сначала на областном уровне обжаловать?

964

Концедайло Н
А Вы из какого города? у нас сначала в область вроде посылают...

965

anna0204 написал(а):

Концедайло Н
А Вы из какого города? у нас сначала в область вроде посылают...

Волгодонск, знаю, что в область... Вот и спрашиваю, можно ли область обойти

966

Нам 3 мес с непоной ращелиной мягкого и твердого неба и мы тоже решили подать на инвалидность . Прошли всех врачей, сдали анализы и передали все документы заведующей поликлиники. Она там что-то свое еще написала и удивилась, а почему психиатра не Прошли? Я говорю какой психиатр, нам 3 мес!!!!! Вот ждем теперь ВК в четверг там будут решать пустят они нас на МСЭК без психиатра или нет🙈
Подскажите, у кого уже оформлена инвалидность, вы психиатра проходили?

967

Ната Рафхатовна написал(а):

Нам 3 мес с непоной ращелиной мягкого и твердого неба и мы тоже решили подать на инвалидность . Прошли всех врачей, сдали анализы и передали все документы заведующей поликлиники. Она там что-то свое еще написала и удивилась, а почему психиатра не Прошли? Я говорю какой психиатр, нам 3 мес!!!!! Вот ждем теперь ВК в четверг там будут решать пустят они нас на МСЭК без психиатра или нет🙈
Подскажите, у кого уже оформлена инвалидность, вы психиатра проходили?

Здравствуйте,мы не проходили психиатра,в списке его не было.,но в инвалидности нам отказали.

968

Концедайло Н написал(а):

Здравствуйте, вы не знаете случайно, алгоритм действий при отказе?

Если вам отказали в местном бюро , нужно сначала подать на переосведетельствование в свое центральное, если там отказывают, тогда в центральное в Московское

969

Концедайло Н написал(а):

Волгодонск, знаю, что в область... Вот и спрашиваю, можно ли область обойти

Сначала на местном уровне, через голову нельзя, иначе Москва отправит вас в ваш областной

970

Ната Рафхатовна написал(а):

Подскажите, у кого уже оформлена инвалидность, вы психиатра проходили?

Это могут быть заморочки местного масштаба. Мы не проходили психиатра. Но в Новосибирске все очень очень сложно и тяжело дают инвалидность, если вообще дают. Будьте готовы к тому , что придется повоевать с мсэ. Если конечно там что-то не поменялось в лучшую сторону

Отредактировано Ирин@ (2018-03-13 10:17:15)

971

Ирин@ написал(а):

Если вам отказали в местном бюро , нужно сначала подать на переосведетельствование в свое центральное, если там отказывают, тогда в центральное в Московское

Спасибо,я знаю.У нас просто так получилось,надо было на переосведетельство подавать ,а уже подошло время ехать на операцию поэтому мы не успели.Хотим сейчас еще раз подавать.

972

Ирин@ написал(а):

Это могут быть заморочки местного масштаба. Мы не проходили психиатра. Но в Новосибирске все очень очень сложно и тяжело дают инвалидность, если вообще дают. Будьте готовы к тому , что придется повоевать с мсэ. Если конечно там что-то не поменялось в лучшую сторону

Отредактировано Ирин@ (Сегодня 13:17:15)

Будем воевать,у нас со всем заморочки мне кажется😂 Даже на пособие 300 рублей на деток🤤 Ну ничего, я уже привыкла, за первый декрет избегала с бумажками , теперь и во втором декрете снова бумажки, но уже другого характера.

973

Ирин@ написал(а):

Я слышала, что все кто в Москву подает на переосведетельствование всем подтверждают ри

раньше было наоборот. И Москва отказывала

974

Олеся 80 сейчас вроде к нашим детям поменялось отношение у мсэ. Спасибо Юле  :flirt:, что донесла нашу проблему до нужных ушей.

Отредактировано Ирин@ (2018-03-13 16:55:24)

975

Нам 2 года после 3 операций, продлили на 1 год, очень переживала, вчера проходили, долго муружили и сегодня только дали ответ

976

нам сегодня дали без особых проблем, до этого каждый год говорили, что это в последний раз. А сегодня продлили до 18 лет, сама в шоке

977

Может перед выборами такая тенденция... А нам вот после проходить и все будет не так радужно, почти уверена...

978

венера написал(а):

нам сегодня дали без особых проблем, до этого каждый год говорили, что это в последний раз. А сегодня продлили до 18 лет, сама в шоке

А сколько вам лет и какие проблемы озвучивали на переосведетельствование?
на что давили вы ?

979

Наташа 2216 написал(а):

А сколько вам лет и какие проблемы озвучивали на переосведетельствование?
на что давили вы ?

Всем привет. Нам  тоже надо на переосвидетельство нам 1г3м.  Врачей проходили недавно. Все написали все хорошо. Ну это и слава богу. Но вот тоже интересует тотже вопрос. У нас расщелина губы, мягкого и АО

980

Девочки, добрый день всем) скажите пожалуйста, нам 11 месяцев, хочу оформить инвалидность, как вы думаете не скажут ли нам что вы так поздно приперлись?? Прости вообще не было возможности раньше , все какие-то проблемы одна за другой.. У нас расщелина губы и неба мягкого и твердого.

981

Алина 94 написал(а):

Девочки, добрый день всем) скажите пожалуйста, нам 11 месяцев, хочу оформить инвалидность, как вы думаете не скажут ли нам что вы так поздно приперлись?? Прости вообще не было возможности раньше , все какие-то проблемы одна за другой.. У нас расщелина губы и неба мягкого и твердого.

А почему поздно?  Мы пошли оформлять в 2 года.  Сейчас нам 11 лет.  Вопрос что там напишут, какие вам еще предстоят операции, ортодонтические процедуры. Но врядли скажут.

982

Я ж вот и спрашиваю, я так понимаю её снимают по истечению всех операций?

983

Алина 94 написал(а):

Я ж вот и спрашиваю, я так понимаю её снимают по истечению всех операций?

Написала в личку

984

Ну вот и мы съездили на МСЭК,  инвалидность нам не дали, сказали слишком рано Вы пришли, вот если после операции будет что-то не так только тогда приходите. Знаете даже не слушали меня толком, начинаю говорить, а они перебивают  и просто не дают поговорить. Пошла я подала заявление на переосвидетельствование, вот 5 апреля снова поедем, посмотрим. Я так поняла,  если нам еще раз откажут то,следующий шаг это суд или Москва. 
Я честно говоря не расстроилась даже. У нас в Новосибирске все только выбивать и выхаживать нужно, короче человека просто выматывают, а потом возможно то, что нужно добиваешься. Поэтому я привыкла, будем биться до конца!!!!

985

Здравствуйте;) у кого был диагноз: онр 1ст, прооперированная ринолалия и тугоухость 1 степени? Инвалидность давали?

986

Иришка Краснодар написал(а):

Здравствуйте;) у кого был диагноз: онр 1ст, прооперированная ринолалия и тугоухость 1 степени? Инвалидность давали?

Написала в личку

987

Ната Рафхатовна написал(а):

Ну вот и мы съездили на МСЭК,  инвалидность нам не дали, сказали слишком рано Вы пришли, вот если после операции будет что-то не так только тогда приходите. Знаете даже не слушали меня толком, начинаю говорить, а они перебивают  и просто не дают поговорить. Пошла я подала заявление на переосвидетельствование, вот 5 апреля снова поедем, посмотрим. Я так поняла,  если нам еще раз откажут то,следующий шаг это суд или Москва. 
Я честно говоря не расстроилась даже. У нас в Новосибирске все только выбивать и выхаживать нужно, короче человека просто выматывают, а потом возможно то, что нужно добиваешься. Поэтому я привыкла, будем биться до конца!!!!

Нам тоже отказали первый раз. Пришли до операций. На переосведетельствовании тоже был отказ. В Москву мы не поехали с этим. Пришли повторно через два года когда уже была прооперирован губа и небо. Дали. Продливаем каждый год.

988

Сегодня прошли переосвидетельствование. Продлили на год.

989

Екатерина1986
Поздравляю!

990

Добрый день! У сына расщелина губы и альвеолярного отростка! Нёбо не задето! В больнице где наблюдаемся сказали что возможно дадут инвалидность! Хотела узнать, каковы шансы что инвалидность оформят если нёбо нормальное!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 6