Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 6


Оформление инвалидности - 6

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Галина У написал(а):

Поздравляю и с хорошим набором веса тоже!

Спасибо)

722

Нам тоже продлили инвалидность на год, на два даже не дают, аргументируют тем, что мы находимся на стадии лечения. И так уже 7 лет 😫

723

Подскажите, кто должен писать уровень речи: ОНР-1, ОНР-2???. В прошлом году нам пмпк писали. А в этом сказали их проходить не надо. Логопед написала ринолалия. Залержка речевого развития. Кто уровень онр опрелеляет?????

724

Русалка
У нас логопеды всегда писали.

725

Русалка написал(а):

Подскажите, кто должен писать уровень речи: ОНР-1, ОНР-2???. В прошлом году нам пмпк писали. А в этом сказали их проходить не надо. Логопед написала ринолалия. Залержка речевого развития. Кто уровень онр опрелеляет?????

Нам логопед и невропатолог ОНР писали.

726

НусяК написал(а):

Русалка написал(а):Подскажите, кто должен писать уровень речи: ОНР-1, ОНР-2???. В прошлом году нам пмпк писали. А в этом сказали их проходить не надо. Логопед написала ринолалия. Залержка речевого развития. Кто уровень онр опрелеляет?????Нам логопед и невропатолог ОНР писали.

Нам они написали задержка речевого развития. А степень не написали. Вот не знаю, хоть опять иди к ним...

727

Русалка написал(а):

Нам они написали задержка речевого развития. А степень не написали. Вот не знаю, хоть опять иди к ним...

а вы еще не переоформили? давно же уже, вроде, пимАли, что специалистов прошли...
каких специалистов нужно было проходить? А то мы своей педиатриссе принесли сегодня справку от члх, а она еще не сообразит никак кого нам еще из специалистов для комиссии проходить нужно

Отредактировано Йа (2017-09-19 18:19:41)

728

Мы обычно проходим невролога, психиатра, ортодонта, члх, логопеда, лора, сурдолога, обычного хирурга (не знаю, зачем - первый раз заставили, во второй раз сами прошли на всякий случай). Плюс выписки от педиатра и из детсада (от воспитателей и от логопеда). И анализы (ОАК, ОАМ) - тоже нафиг не сдались, но с плохими не принимают.

729

Йа написал(а):

Русалка написал(а):Нам они написали задержка речевого развития. А степень не написали. Вот не знаю, хоть опять иди к ним...а вы еще не переоформили? давно же уже, вроде, пимАли, что специалистов прошли...каких специалистов нужно было проходить? А то мы своей педиатриссе принесли сегодня справку от члх, а она еще не сообразит никак кого нам еще из специалистов для комиссии проходить нужно
            Отредактировано Йа (Сегодня 01:19:41)
            Подпись автораhttp://ulybki.info/viewtopic.php?id=5005

Ооо, мы у многих областных были: Невролог, ортопед, лор, члх, логопед, сурдолог. Еще пойдем к ортодонту на днях...
Мы берем заключения всех областных врачей и потом всех этих же специалистов проходим в районной с бегунком на инвалидность. Районые переписывают в бегунок все заключения... Такая вот морока. Но мы то мсэ будем проходить на Сахалине. Поэтому так.

730

Йа написал(а):

а вы еще не переоформили? давно же уже, вроде, пимАли, что специалистов прошли...
каких специалистов нужно было проходить? А то мы своей педиатриссе принесли сегодня справку от члх, а она еще не сообразит никак кого нам еще из специалистов для комиссии проходить нужно

Отредактировано Йа (Вчера 18:19:41)

У нас не стали заморачиваться, сказали всех кто в поликлинике есть,тех и обходите(кроме гинеколога,тк мальчик)) + члх областной+оак,оам. Логопеда сказали до 3х лет не нужно. Ордонты нас футболят "такими детьми не занимаемся и заключёние не можем дать,вдруг не то напишем" другие говорят"приходите лет в 5,начнем лечение и тогда вам бумагу дадим"  :D  смешные какие)))

731

Йа
Мы проходим невролога,  логопеда,  хирурга,  стоматолога,  лора и педиатр.  +ОАК и ОАМ и все. Зачем всех кто в поликлиники и тем более психиатра?  :huh:
Заключение ЧЛХ  само собой

Отредактировано Татьяна&Никита (2017-09-23 01:39:59)

732

Татьяна&Никита написал(а):

ЙаМы проходим невролога,  логопеда,  хирурга,  стоматолога,  лора и педиатр.  +ОАК и ОАМ и все. Зачем всех кто в поликлиники и тем более психиатра?  Заключение ЧЛХ  само собой
            Отредактировано Татьяна&Никита (Сегодня 08:39:59)
            Подпись автора

Это требование врачей. Мы проходим всех и дерматолога тоже. Даже нарколога со старшим 15 летним...

733

Первый раз обратилась к зав.поликлинн ки когда дочке было 1.5 месяца ,она сказала что таким деткам как мы инвалидность дается только после года,я успокоилась ,потом  мне сказали что это не так пошла опять к заведующей она долго сопротивлялась долго думала какую причину придумать в отказе....придумала ...сказала что в заключении от члх они должны от руки написать что мы нуждаемся в инвалидности именно сейчас,мы поехали,члх долго смеялась говорила что первый раз такое ее просят написать,но написала.приехали к заведующей та с недовольной "лицом"))),хотела опять отказать на что я ей сказала ,что она не имеет права мне отказать,что буду жаловаться...мне сразу дали добро и обходной лист!!завтра пойдем проходить врачей))))

734

Добрый вечер!я тоже сегодня ходила к зав.поликлиники,сказала идите к логопеду ,что та напишет от того и плясать будем нам 2.11 практически не говорим .1-й раз в три месяца нам отказали.сейч будем пробовать ещё.

735

Русалка написал(а):

Татьяна&Никита написал(а):

    ЙаМы проходим невролога,  логопеда,  хирурга,  стоматолога,  лора и педиатр.  +ОАК и ОАМ и все. Зачем всех кто в поликлиники и тем более психиатра?  Заключение ЧЛХ  само собой
                Отредактировано Татьяна&Никита (Сегодня 08:39:59)
                Подпись автора

Это требование врачей. Мы проходим всех и дерматолога тоже. Даже нарколога со старшим 15 летним...

Подпись автора

    http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/02/29b/cce0eaf1e8ecf3/FF6633/240801/21b/d1f2e5efe0f5e5/009999/040806/line.gif
    Наша веточка Львица Алёнушка-подарок маме в день рождения!

Здравствуйте!Нам сегодня логопед написала д-з:тяжёлое нарушение речи.ЗРР по алалическому типу рек-но занятие с логопедом и дефектологом ,а ОНР могут якобы ставить только ближе к 4-м годам(тоже не знаю прокатит или нет.

736

НусяК написал(а):

2017-09-18 18:33:54

Здравствуйте,мы тоже с Спб.скажите пож-та нам через 2 недели три года речи практически нет ,логопед взамешательстве что писать в итоге д-з :тяжёлое нарушение речи ,зрр по алалическому типу.а у вас что было написано?спасибо!

737

sveto4ka написал(а):

Здравствуйте,мы тоже с Спб.скажите пож-та нам через 2 недели три года речи практически нет ,логопед взамешательстве что писать в итоге д-з :тяжёлое нарушение речи ,зрр по алалическому типу.а у вас что было написано?спасибо!

ответила в лс

738

А с ОНР 3-4 степени, ринолалией и мелкими проблемами по ЧЛХ (небно-глоточная недостаточность, сквозной дефект в твердом небе) реально продлить ил и завернут уже? У кого-то был успешный опыт, когда речь уже ничего, а дикция хромает?

739

А мы прошли всех спец.А заведующая так и не даёт карту по форме для МСЭ отфутболила до пн.Якобы будет узнавать положена с такими дианозами ин-сть.Наш диагноз ринолалия,зрр,тяжёлое нарушение речи,нгн,уровень развития речи 1.как-то так в пн не даст карту буду звонить в  минздрав.

740

sveto4ka
В понедельник при невыдачи документов требуйте письменный отказ с указанием причины.

741

Admin написал(а):

sveto4ka
В понедельник при невыдачи документов требуйте письменный отказ с указанием причины.

Подпись автора

    следить стараюсь за фигурой,
    чуть отвлекусь - она жуёт

спасибо!буду требовать .

742

Пришла на приём как зав-я и говорила в пн и опа выдала без проблем ,операясь на то что у нас 1 уровень развития речи.

743

Девчонки,нам 2,6, подаем на инвалидность, логопед написала: ринолалия(и то я ее этот диагноз уговорила написать), ТНР-1,  ЗРР(написала невролог). Есть шанс получить инвалидность?

744

Nadya05 написал(а):

Девчонки,нам 2,6, подаем на инвалидность, логопед написала: ринолалия(и то я ее этот диагноз уговорила написать), ТНР-1,  ЗРР(написала невролог). Есть шанс получить инвалидность?

У всех комиссии разные. Но с ТНР-1, думаю ваши шансы велики.
Мы сами на днях ждем переосвидетельствования. Никаких конкретных ОНР со степенями нам никто не написал... Вот ждем что будет.

745

Русалка написал(а):

У всех комиссии разные. Но с ТНР-1, думаю ваши шансы велики.
Мы сами на днях ждем переосвидетельствования. Никаких конкретных ОНР со степенями нам никто не написал... Вот ждем что будет.

Спасибо, успокоили

746

Nadya05
Последний раз продляли инвалидность с ОНР-2 по документам (по факту ближе к ОНР-3), ринолалией. Правда, еще свищ в небе есть (будут еще операции) и неврологии чуток. В этот раз не знаю, как будет, меньше, чем ОНР-3 уже не напишут, наверное.

747

Nnexejen написал(а):

Nadya05Последний раз продляли инвалидность с ОНР-2 по документам (по факту ближе к ОНР-3), ринолалией. Правда, еще свищ в небе есть (будут еще операции) и неврологии чуток. В этот раз не знаю, как будет, меньше, чем ОНР-3 уже не напишут, наверное.
            Подпись автораМоя тема: Наша кулякуля

Там же для каждого возраста вроде свои степени ОНР, или я ошибаюсь. Нам ваще никто не написал ничего. Логопед, сказала после 4 лет напишет. Невролог, в общих чертах все описала. Кароч, не знаю, что там будет на комисии😞

748

А ринолалия с какого возраста ставится, или это у наших детей уже считается врождённым диагнозом?

749

Nadya05 написал(а):

А ринолалия с какого возраста ставится, или это у наших детей уже считается врождённым диагнозом?

Нам 4 месяца,в справке от члх для оформления инвалидности написано ринолалия.

750

Русалка написал(а):

Там же для каждого возраста вроде свои степени ОНР, или я ошибаюсь. Нам ваще никто не написал ничего. Логопед, сказала после 4 лет напишет. Невролог, в общих чертах все описала. Кароч, не знаю, что там будет на комисии😞

Все описания, что я встречала, к возрасту привязаны не были, но я могу чего-то не знать. В любом случае, степени с учетом возраста - это даже хуже. Одно дело ОНР-1 в 2 года, например, а другое - в 5 лет.
Ринолалию вроде ставят сразу, как ее слышно становится.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 6