Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 6


Оформление инвалидности - 6

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Blondyledy
поздравляю

662

Арина Геннадиевна написал(а):

Blondyledy
поздравляю

Спасибо  8-)

663

TaTa86
Я вообще никогда у местных ЧЛХ справки для переосвидетельствования не брала. Всегда у Иванова. Никто никогда и слова не сказал.  У кого оперировались, у того и берите справку. Но если, отставания в весе нет, вам скорее всего откажут. Т.к. лечение у вас уже закончено. А с речью, действительно, и у обычных детей проблемы.

664

Нам сегодня дали инвалидность. Нам уже 3 года, но только решились. У нас нёбо закрыто не полностью. Два члх написали об этом. А женщина на комиссии заглянула в рот и сказала, что "дырки" она там не увидела. Я была в шоке, пыталась доказать, чьо она есть, думала все, откажут. Дама попросила рассказать стишок, доча долго не соглашалась, та сказала пока не расскажет не уйдете, ребенок кое-как промямлила (она врачей боится очень, обычно хорошо рассказывает), нам сказали гусавость есть, идите. Через минуту вызвали и дали на год, сксзали приходить в следующем. Ростов-на-Дону

665

Добрый день! Нам не дали сегодня...спб, ребенку 2.5 месяца. У него двухсторонняя расщелина мягкого и частично твердого неба, кондуктивная тугоухость 2 ст. Набирает хорошо, а диагнозы не суммируются...как?? Если это связано все (( подал сразу же заявление на обжалование.

666

Получила сегодня на почте письмо! Обжаловали, там жаловалась на все проблемы, попросили покормить при них, на комиссию сняли обтуратор, естественно у него ничего не получилось! и вот нам дали!!!! на два года! так что кому отказывают, идите на переосвидетельствование!

667

Год назад наши законодатели типа хотели принять закон, чтобы нашим детям до 5 лет давали инвалидность, чтоб не переосыидетельствовать каждый год. Шумиха прошла и про нас похоже забыли...

668

Русалка написал(а):

Год назад наши законодатели типа хотели принять закон, чтобы нашим детям до 5 лет давали инвалидность, чтоб не переосыидетельствовать каждый год. Шумиха прошла и про нас похоже забыли...

Подпись автора

да, было бы хорошо чтоб на 5 лет сразу..

669

Nuga
У вас и до 16 дают сразу. Не Россия, не жмотничают.

670

Здравствуйте!Зашла на Ваш сайт и увидела какие добрые отношения у Вас с друг другом, сразу зарегистрировалась. Помогите пожалуйста ответом, здесь есть кто нибудь из Ташкента или Узбекистана? У моего внука двухстаронняя расщелина мягкого и твёрдого нёба. Сколько операций проводят в таких случаях? И во сколько лет снимают инвалидность?

671

Нам продлили инвалидность. Краснодар. Прооперирован, 1г.5 м. Даже не ожидала)))

672

зебо написал(а):

Здравствуйте!Зашла на Ваш сайт и увидела какие добрые отношения у Вас с друг другом, сразу зарегистрировалась. Помогите пожалуйста ответом, здесь есть кто нибудь из Ташкента или Узбекистана? У моего внука двухстаронняя расщелина мягкого и твёрдого нёба. Сколько операций проводят в таких случаях? И во сколько лет снимают инвалидность?

Здравствуйте! Если только небо затронуто, то могут и одноэтапно прооперировать. Вам надо выбрать хирурга и с ним уже обсуждать этот вопрос.

673

Виктория Краснодарская
Поздравляю!!

674

Кристина5 написал(а):

Виктория Краснодарская
Поздравляю!!

Спасибо  :blush: 😘

675

Виктория Краснодарская написал(а):

Нам продлили инвалидность. Краснодар. Прооперирован, 1г.5 м. Даже не ожидала)))

Поздравляю!Подскажите, помимо врачей из поликлиники у кого вы заключение для МСЭ брали и что там писали вам. Нам через полгода идти на продление, сомневаюсь, что дадут(((

676

Галина У написал(а):

Поздравляю!Подскажите, помимо врачей из поликлиники у кого вы заключение для МСЭ брали и что там писали вам. Нам через полгода идти на продление, сомневаюсь, что дадут(((

Спасибо!
Заключение местного члх хирурга(Рубцовые деформации неба, небно-глоточная недостаточность, обусловленная рубцовыми деформациями, нарушение функций дыхания, глотания, речи), ортодонта(дистальное соотношение челюстей, укорочение нижнего зубного ряда, сужение верхнего зубного ряда, сагитальная щель 5 мм, нарушение функции дыхания, глотания, жевания), логопеда(расстройство экспрессивной речи в форме ринолалии)-эти трое спецов именно по нашим деткам у нас работают в одном кабинете, в краевом детском диагностическом центре. Плюс там же прошли невролога, который поставил диагноз задержку речевого развития. В то время как наш поликлиниковский написал, что у нас все отлично . Я его заключение убрала.

Отредактировано Виктория Краснодарская (2017-08-04 20:34:23)

677

Виктория Краснодарская
Классно!У нас местного ЧЛХ нет,придется у СГ брать.Нам врядли так хорошо ортодонт и логопед напишут.А на комиссии что спрашивали?Как отвечать надо?

678

Admin написал(а):

Nuga
У вас и до 16 дают сразу. Не Россия, не жмотничают.

незнаю, но нам сказали каждый год заново проходить врачей для инвалидности, и вот если губа то мне понятно еще, что продлевают, но когда только небо(СПР), то я даже незнаю...разве продлят если операция позади, небо есть...разве что челюсть нижняя отстаёт от верхней....
в то время как одна моя знакомая "договорилась" с врачами чтоб сидеть дома с ребенком до 6 лет, здоровым, но чтоб написали, что нездоров....

Отредактировано Nuga (2017-08-06 11:24:48)

679

Галина У написал(а):

Виктория Краснодарская
Классно!У нас местного ЧЛХ нет,придется у СГ брать.Нам врядли так хорошо ортодонт и логопед напишут.А на комиссии что спрашивали?Как отвечать надо?

Попробуйте их попросить как-то. Я про логопеда и ортодонта. Наши на удивление не жмотничали, написали достаточно для комиссии сами, без дополнительных уговоров. Я переживала, что будут выбражать, потому как не у них операцию сделали. Но нет. Отнеслись спокойно.
На комиссии тоже женщина замечательная оказалась. Практически сама подсказывала, о чем говорить. Тут главное акцентировать внимание на нарушение функции жевания, глотания, я говорила, что небо еще толком не работает, плохо кушает, давится, поперхивается, отмечается заброс пищи в нос. Что постоянно болеет, застаивается жидкость в ушах, осложнение на слух. Что почти ничего не говорит, задержка речевого развития. Она так же спрашивала о том, какое лечение ещё планируется. Ответила, что не понимаю в этом, нужно уточнять у ортодонта и логопеда, начать лечение у них не можем, поскольку ребёнок постоянно болеет, не можем никак закончить лечение у Лора. Как окрепнет, пойдём и все выясним. Примерно так.

680

Виктория Краснодарская
Спасибо за совет!Попробую.

681

Нам снова продлили на год без проблем. В мае была костная. Правда у меня такое чувство, что продлевать стало проще из-за того, что мы один раз обжаловали и вышестоящая организация нам дала.

682

Admin написал(а):

У вас и до 16 дают сразу. Не Россия, не жмотничают.

Та да, у нас щедро отсыпают :) - на ваши деньги это почти три тыщщи пособия. А оформляют - кому как взбредет в голову - по одному и тому же коду могут и на два года дать, и на пять, могут и до 18 лет, и до 16.

683

Добрый день , не знаю туда ли пишу, но подскажите , помимо лекарств , нашим детям полагается медтехники ?
Просто у меня брат инвалид 2 группы , ему бесплатно тонометр аптека выдала , а нашим детям есть возможность получать что то?Может кто сталкивался ?))

684

АланаТТ написал(а):

есть возможность получать что то?

Все, что положено, указывается в реабилитационной карте. у нас прочерк.. Даже в графе протезирование стоит прочерк.........

685

anna0204 написал(а):

Все, что положено, указывается в реабилитационной карте. у нас прочерк.. Даже в графе протезирование стоит прочерк.........

Надо мне прочесть , этот пункт упустила , думала может ингалятор отхапать😂

686

АланаТТ написал(а):

может ингалятор отхапать😂

Сомневаюсь)))))). У них снега зимой не выпросишь....Может, если бы инвалидность была по астме..... :dontknow:

687

Jul написал(а):

Та да, у нас щедро отсыпают  - на ваши деньги это почти три тыщщи пособия. А оформляют - кому как взбредет в голову - по одному и тому же коду могут и на два года дать, и на пять, могут и до 18 лет, и до 16.

Не густо , да...😕

688

Добрый вечер! нам дали инвалидность на 2 года. Москва, 4 месяца. Расщелина мягкого и твердого нёба. Если честно даже в ротик не заглянули....у нас хватило и одного взгляда на загипсованные ножки (двусторонняя косолапость). Записали с наших слов жалобы и отпустили.

689

Девочки, подскажите) У нас переосвидетельствование в 1,4(СПР).В этом возрасте необходимо заключение логопеда и ортодонта?Или только ЧЛХ?

690

АняМаня написал(а):

Девочки, подскажите) У нас переосвидетельствование в 1,4(СПР).В этом возрасте необходимо заключение логопеда и ортодонта?Или только ЧЛХ?

Ортодонт точно нужен, к логопеду тоже сходите. Чем больше будет заключений, тем лучше. Вам в поликлинике должны рассказать, кого обойти.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 6