Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 6


Оформление инвалидности - 6

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Нам на год еще продлили.

602

Кристина5 написал(а):

Нам на год еще продлили.

Поздравляю

603

Танюшка К73
Спасибо!

604

Марина Евгеньевна
Здравствуйте! Можно узнать  ( если не секрет ) какие у вас сделаны операции и какие вам выставляли диагнозы ? Просто нам 2,7 г у нас прооперирована губка и нёба нам отказали !

605

олеся мелкомукова написал(а):

Марина Евгеньевна
Здравствуйте! Можно узнать  ( если не секрет ) какие у вас сделаны операции и какие вам выставляли диагнозы ? Просто нам 2,7 г у нас прооперирована губка и нёба нам отказали !

В профиле посмотрите и все

606

Кристина5
Поздравляю!

607

девочки у меня вопрос ,нам 4 месяца ,хочу падать на инвалидность ,хотя когда ходила в МСЭ ,мне так пренебрежительно сказали что приходите после первой операции,вообще ни кто не чего незнает ,и еще вопрос если вес мы набираем хорошо ,7400 весит и рос 66 см ,и вообще пока других сопуствующих откланений нет !! Направление то на МСЭ я выбью ,как дальше действовать ,что говорить в МСЭ ,на что ссылатся ,могу только пожаловатся что мы сидим 4 месяца дома ,потому что на улице он задыхается и глаща становятся стеклянные и коменеет весь если недай бог ветерок попадет!

608

любаша
Спасибо!

609

Наташа 2216 написал(а):

девочки у меня вопрос ,нам 4 месяца ,хочу падать на инвалидность ,хотя когда ходила в МСЭ ,мне так пренебрежительно сказали что приходите после первой операции,вообще ни кто не чего незнает ,и еще вопрос если вес мы набираем хорошо ,7400 весит и рос 66 см ,и вообще пока других сопуствующих откланений нет !! Направление то на МСЭ я выбью ,как дальше действовать ,что говорить в МСЭ ,на что ссылатся ,могу только пожаловатся что мы сидим 4 месяца дома ,потому что на улице он задыхается и глаща становятся стеклянные и коменеет весь если недай бог ветерок попадет!

Нам операцию в три месяца сделали, далее оформляла инв. Жалобы на попадание еды в нос, постоянные спрыгивания, тревожный сон. Главная проблема с питанием. А так же плохое носовое дыхание, связанное с зауженным носовым ходом.

610

Оксана277 написал(а):

Нам операцию в три месяца сделали, далее оформляла инв. Жалобы на попадание еды в нос, постоянные спрыгивания, тревожный сон. Главная проблема с питанием. А так же плохое носовое дыхание, связанное с зауженным носовым ходом.

Спасибо тоже тогда будем опиратся на это !!

611

Нам не продлили в Москве на Зверинецкой, нам 5,5 лет

612

Нам 5 лет, губа и небо прооперированны, некоторые согласные поставлены изолированно, операций пока не предвидится, риналалия, дизартрия, продлили на год.

Отредактировано Ж.Е.В. (2017-05-03 18:41:04)

613

нам продлили на год. задержка доречевого развития, гипотрофия 2 степени. мелкому 1,5 года

Отредактировано Анастасия Зайцева (2017-05-05 04:39:43)

614

Нам сегодня продлили на год. Возникли вопросы с заключением нашего логопеда-дефектолога,она в центре развития работает. Сертифицированный,с высшим образованием,но контора то частная.Но вроде ничего. Ребенка ни о чем даже не спросили.

615

Нам тоже 5 мая продлили инвалидность еще на один год!!!

616

Татарчук написал(а):

Нам тоже 5 мая продлили инвалидность еще на один год!!!

Здравствуйте. Нам 4 года, тоже 11 мая продлили на год. Но так тяжело на комиссии ещё не было, нас час допрашивали, говорили, что по части болезни все исправлено и нет оснований для продления, я уже и не надялась. Продлили по онр 3 ур. Подскажите, а вам по какой причине продлили? Это я уже к следующему году начинаю готовиться)

617

Девочки, кто работает - как на деле с дополнительным выходным - он у вас стабильно закреплён или по необходимости пишете заявление?

618

Никак - подтверждение от мужа, что он не пользуется, взять нереально. Неофициально отпрашиваюсь или за свой счет беру.

619

Nnexejen написал(а):

Никак - подтверждение от мужа, что он не пользуется, взять нереально. Неофициально отпрашиваюсь или за свой счет беру.

Почему нереально? - в вашем случае или вообще? У нас у папы предприятие с жёстким графиком, все трудодни и часы фиксируются.

620

АннаКК, в нашем случае.
У нас у папы администрация разбросана по всем мегаполисам страны. Бухи в одном городе, кадры в другом, и все не в нашем. Пока они справку почтой вышлют (а там тоже люди своеобразные работают), уже месяц кончится, надо заново заказывать. А муж человек непробивной, кулаком стучать не будет, чтоб быстрее шевелились. Его поболеть тоже просто так под честное слово отпускают (половину работы он и по удаленке может делать), так что тоже не пользуется этими днями.

621

Ну, значит будем решать по факту, на месте...

622

АннаКК написал(а):

Девочки, кто работает - как на деле с дополнительным выходным - он у вас стабильно закреплён или по необходимости пишете заявление?

Пока я в декрете, муж пользуется этими выходными, пишет заявление каждый месяц и я со своей работы ему брала справку, что не пользуюсь этими выходными. У них тоже кадры и бухгалтерия в другом городе,но все равно дают, хотя им и сложновато. Они обязаны по закону, иначе будут проблемы с трудовой комиссией, они боятся.

623

Галина У написал(а):

Пока я в декрете, муж пользуется этими выходными, пишет заявление каждый месяц и я со своей работы ему брала справку, что не пользуюсь этими выходными. У них тоже кадры и бухгалтерия в другом городе,но все равно дают, хотя им и сложновато. Они обязаны по закону, иначе будут проблемы с трудовой комиссией, они боятся.

А как вы находясь в декрете можете пользоваться выходными?

Меня интересует, можно ли закрепить этот дополнительный выходной на постоянной основе так сказать - ходить к тем же логопеду, ортодонту, в бассейн - то есть в те места, где тоже ребенок по записи и желательно стабильное посещение.
Или его дают 1 раз в месяц?

624

АннаКК
периодичность предоставления определяется по согласованию с работодателем (ежемесячно, один раз в квартал, один раз в год, по мере обращения или др.)

625

согласно закону, 4 дополнительных оплачиваемых  дня вы можете брать раз в месяц, то есть на те дни недели, когда вам или вашему ребенку нужно идти к врачу или по делам. Из месяца в месяц они не переносятся, то есть сгорают по окончанию месяца. Вы можете брать, например каждую пятницу в месяце, но не более 4 раз в месяц, мы так делаем. Это ваши дни по закону, госпредприятие не вправе отказать вам в этом. В коммерции сложнее, там надо договариваться, не всем работодателям нравится отсутствие работника 4 раз в месяц с сохранением ЗП.

626

АннаКК написал(а):

Галина У написал(а):
Пока я в декрете, муж пользуется этими выходными, пишет заявление каждый месяц и я со своей работы ему брала справку, что не пользуюсь этими выходными. У них тоже кадры и бухгалтерия в другом городе,но все равно дают, хотя им и сложновато. Они обязаны по закону, иначе будут проблемы с трудовой комиссией, они боятся.
А как вы находясь в декрете можете пользоваться выходными?

Я тоже в декрете,у себя взяла справку,с какого по какое нахожусь в декрете и муж унес к себе в бухгалтерию.

627

Лидия Александровна написал(а):

Я тоже в декрете,у себя взяла справку,с какого по какое нахожусь в декрете и муж унес к себе в бухгалтерию.

Аналогично.И каждый месяц берет 4 выходных дополнительно.

Отредактировано Галина У (2017-05-18 15:46:30)

628

Галина 27.ру написал(а):

согласно закону, 4 дополнительных оплачиваемых  дня вы можете брать раз в месяц, то есть на те дни недели, когда вам или вашему ребенку нужно идти к врачу или по делам. Из месяца в месяц они не переносятся, то есть сгорают по окончанию месяца. Вы можете брать, например каждую пятницу в месяце, но не более 4 раз в месяц, мы так делаем. Это ваши дни по закону, госпредприятие не вправе отказать вам в этом. В коммерции сложнее, там надо договариваться, не всем работодателям нравится отсутствие работника 4 раз в месяц с сохранением ЗП.

Вот. Спасибо.
И Ольчику, спасибо :)

Ура, 4 дневная рабочая неделя!!!! :)
Меня мало волнует, что там работодателю не понравится. Я отдала ему лучшие годы своей жизни :)))

629

АннаКК

У моего мужа тоже контора за 1000 км. Я сама созванивалась с кадрами его фирмы и они присылали каждый месяц справку.

630

Русалка написал(а):

АннаКК

У моего мужа тоже контора за 1000 км. Я сама созванивалась с кадрами его фирмы и они присылали каждый месяц справку.

Ну, у нас все на месте, все рядом. :)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 6