Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 6


Оформление инвалидности - 6

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Nnexejen написал(а):

Ура! Получили, наконец, посыльный, записались на 18 апреля на МСЭ.

Удачи вам! Все будет хорошо!
А кто вам писал заключение члх? К кому ходили- к Колыбелкину или Горячкиной?
А желательно чтоб заключения от врачей были не больше месяца?

Отредактировано ирина 54 (2017-03-27 04:19:45)

542

ирина 54
К Колыбелкину ходили, мы всегда к нему ходим. Не знаю, у меня сбор заключений начался 2 февраля, а посыльный выдали 21 марта. Имхо, уложиться в месяц нереально, особенно работающему человеку. Да даже и неработающему - до 124 утром по полтора часа не дозвониться, а потом запись заканчивается.

543

Nnexejen написал(а):

ирина 54
К Колыбелкину ходили, мы всегда к нему ходим. Не знаю, у меня сбор заключений начался 2 февраля, а посыльный выдали 21 марта. Имхо, уложиться в месяц нереально, особенно работающему человеку. Да даже и неработающему - до 124 утром по полтора часа не дозвониться, а потом запись заканчивается.

А посыльный это что? На Мсэ вы сами записыв ались?
Бланк специалистов тоже заранее начали?
У нас начало июня переосвидетельствование. Уже боюсь. ПМПК ни как не пройдем. То с садика ждали пакет документов, теперь ещё и психиатра нужно. Это только для ПМПК.

544

День добрый. Девушки мы с Башкирии.Сыну 1год2 мес. у нас: Синдром Пьера Робена.Расщ мяг и тверд неба.Небно глоточная недостаточность Искривление носовой перегородки.Ринолалия. еще в прошлом году нам отказали в инвалидности. В этом году наш доктор снова отправил на инвалидность.Такая же история. Просто так таскают и обжаловать не дают постоянно им то бумажки не хватает или еще что.Хотела обжаловать вышестоящее МСЭК. Могу ли я без отказной в своем районе просто подать на Мсэк в вышестоящее бюро?

545

ирина 54 написал(а):

А посыльный это что? На Мсэ вы сами записыв ались?
Бланк специалистов тоже заранее начали?
У нас начало июня переосвидетельствование. Уже боюсь. ПМПК ни как не пройдем. То с садика ждали пакет документов, теперь ещё и психиатра нужно. Это только для ПМПК.

Мы сначала сами прошли всех узких специалистов (лора - он дал направления к сурдологу и челюстно-лицевому хирургу, невролога, ортопеда (на всякий случай, массажист что-то там нашла), хирурга (обычного, тоже для галочки зачем-то требуют), психиатра на Инской, ортодонта, сурдолога и ЧЛХ), получили характеристики от 2 наших логопедов и от воспитателей из садика, сдали анализы (ОАК и ОАМ), ПМПК у нас с прошлого года есть. С этим пакетом документов пошли к педиатру, она делает еще выписку из амбулаторной карты и заполняет посыльный лист (такой разворот на 2 А4). Запросила дополнительно ИПР еще. Потом этот посыльный и все документы проверяла и подписывала заведующая поликлиникой. Забрав посыльный, я сама позвонила в бюро МСЭ и записалась (они спрашивают дату выдачи посыльного, поэтому раньше не могла). Все, теперь только докопировать остальные бумажки и ждать.

546

Понятно. А психо Вк? В прошлый раз у вас же тоже требовали. Или вы про это и говорите (психиатр).  У нас немного не так. Нам посыльный делает стоматология. И потом ещё на вк в областную стоматологию.

547

Limka написал(а):

ayx8383
А что по речи у вас? И индекс массы тела получается 14,8 % ? Я сдала документы на переосвидетельствование, а назначили нам саму комиссию на 27 марта.

Как прошла комиссия? Продлили? Мы 5 апреля идём.

548

Нам сегодня продлили на год. Дочке 2г3мес, из операций зашита губка, уранопластика. Сопутствующее: тугоухость 1-2 ст, БЭН 1 ст, дисфагия. От логопеда: ЗРР, группа риска по ринолалии. Пробыла на самой комиссии 5 минут, потом подождали справку и всё.

549

Limka написал(а):

Нам сегодня продлили на год. Дочке 2г3мес, из операций зашита губка, уранопластика. Сопутствующее: тугоухость 1-2 ст, БЭН 1 ст, дисфагия. От логопеда: ЗРР, группа риска по ринолалии. Пробыла на самой комиссии 5 минут, потом подождали справку и всё.

Поздравляем!

550

ирина 54
А без показаний ее никто не соберет. В прошлый раз у нас направление от бюро МСЭ было. Может, так прокатит.

551

Nnexejen написал(а):

ирина 54
А без показаний ее никто не соберет. В прошлый раз у нас направление от бюро МСЭ было. Может, так прокатит.

Я не поняла вас (

552

ирина 54
Ну, я сомневаюсь, что если я позвоню на Инскую и попрошу собрать психоВК по собственному желанию, кто-то это сделает. В прошлом году запросило комиссию бюро МСЭ, оно же дало направление.   А просто выписка от психиатра у нас и в прошлом году была, она без направления берется, запись по телефону.

553

Limka написал(а):

Нам сегодня продлили на год. Дочке 2г3мес, из операций зашита губка, уранопластика. Сопутствующее: тугоухость 1-2 ст, БЭН 1 ст, дисфагия. От логопеда: ЗРР, группа риска по ринолалии. Пробыла на самой комиссии 5 минут, потом подождали справку и всё.

Поздравляем! Значит у нас тоже есть шанс)

554

Здравствуйте. Сегодня нам продлили на год. Нам 2,2. Из операций-губка только. За год было 5 попыток на оп, но не удачные(. Прошло все как то без напряга. Специалист сначала задавала мне вопросы, потом переключилась на ребёнка. Просила назвать разные игрушки у неё на столе. Деть уверенно назвал все что она ему показала! Но..... Без согласных. На прощанье ей сказал пока-пока)))))). Когда запирала ИПРку, обмолвилась, что надеюсь за год мы сделаем все что нужно и больше к ним не пойдём.... Мне однозначно сказали приходить. Мол, мы же и по речи даём.... Как то так все сегодня...

555

галина2838
Поздравляю!

556

Limka  галина2838
С продлением вас!

557

ирина 54
Елена мама Виктора
Лидия Александровна
спасибо. Сама не ожидала, что пройдет всё так быстро, и без особых вопросов.

558

Добрый день! Нам вчера продлили инвалидность на 2 года! Дочке 2 годика, комиссия таже, что и в прошлом году (год назад нам сказали чтоб больше не приходили), а в этот раз ну прям все душки. Я была в шоке. Как получила все бумажки на руки, на радостях 'бегом ' от туда, и только дома заметила, что указали не правильный адрес проживания, вот теперь опять придется к ним ехать, хотя это конечно мелочь по сравнению с результатом.

559

Марина Евгеньевна написал(а):

Добрый день! Нам вчера продлили инвалидность на 2 года! Дочке 2 годика, комиссия таже, что и в прошлом году (год назад нам сказали чтоб больше не приходили), а в этот раз ну прям все душки. Я была в шоке. Как получила все бумажки на руки, на радостях 'бегом ' от туда, и только дома заметила, что указали не правильный адрес проживания, вот теперь опять придется к ним ехать, хотя это конечно мелочь по сравнению с результатом.

Мариночка, искренние поздравления))

560

Rusalena555 написал(а):

Мариночка, искренние поздравления))

Лена, спасибо!

561

Марина Евгеньевна написал(а):

Добрый день! Нам вчера продлили инвалидность на 2 года! Дочке 2 годика, комиссия таже, что и в прошлом году (год назад нам сказали чтоб больше не приходили), а в этот раз ну прям все душки. Я была в шоке. Как получила все бумажки на руки, на радостях 'бегом ' от туда, и только дома заметила, что указали не правильный адрес проживания, вот теперь опять придется к ним ехать, хотя это конечно мелочь по сравнению с результатом.

Поздравляем! Хорошо когда на 2 года дают! Хоть не отвлекаешься на её прохождение.
А логопед вам что написал?

562

Нам сегодня логопед в садике сказала,  что онр написать нам не может, т.к нет нам ещё 4. Нам сейчас 3. Объясняю ей, что в прошлом году когда нам было 2, 3 они уже требовали указать онр. А она в ответ нет и все!
Это только у нас так? Или везде логопеды отказываются писать онр. ? Они же правы с одной стороны..

563

ирина 54
Ну нам в прошлом году для МСЭ спокойно ОНР писали, четырех еще не было. Пошли на МСЭ с заключением об ОНР 1 (в ПМПК указали 1-2) степени. Видимо, от человека зависит.

564

ирина 54 написал(а):

Нам сегодня логопед в садике сказала,  что онр написать нам не может, т.к нет нам ещё 4. Нам сейчас 3. Объясняю ей, что в прошлом году когда нам было 2, 3 они уже требовали указать онр. А она в ответ нет и все!
Это только у нас так? Или везде логопеды отказываются писать онр. ? Они же правы с одной стороны..

нам онр ставила комиссия ПМПК нам было 3.2 на момент прохождения

565

Ну вот у нас скоро пмпк. Буду просить писать онр.  Боюсь,вдруг откажут.

566

Танюшка К73 написал(а):

нам онр ставила комиссия ПМПК нам было 3.2 на момент прохождения

А вам пмпк каждый год сказали проходить?

567

ирина 54 написал(а):

А вам пмпк каждый год сказали проходить?

я не знаю мы первый раз там были нас поликлиника направила когда доки собирали на комиссию по инвалидности, на ПМПК у меня ребенок не сделал ни одного задания ни сказал не одного слова перепутал все что можно так что нам сразу написали онр 1 степени и просить не надо было

568

Танюшка К73 написал(а):

я не знаю мы первый раз там были нас поликлиника направила когда доки собирали на комиссию по инвалидности, на ПМПК у меня ребенок не сделал ни одного задания ни сказал не одного слова перепутал все что можно так что нам сразу написали онр 1 степени и просить не надо было

Тут дело не в том , они могли вам написать зпр. , тк для онр вы ещё маленькие

Отредактировано ирина 54 (2017-03-31 14:40:58)

569

На документе написано на сколько он дан

570

Девочки,привет всем,ребенку 4года 3мес. Нам логопед ставит диагноз : выраженные расстройства языковых и речевых функций,как вы думаете дадут с таким диагнозом инвалидность?????

Отредактировано как зая (2017-03-31 14:43:49)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 6