Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 6


Оформление инвалидности - 6

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

У нас в прошлом году по двум было - общение и обучение. Переживаю просто, что в этом году будет. Две первых степени или одна вторая - это, вроде, необходимый минимум.

512

Извиняюсь за дубль сообщения, интернет подвел.

Отредактировано Nnexejen (2017-03-21 08:29:45)

513

Nnexejen написал(а):

А у меня что-то непонятное творится. Захожу сегодня к заведующей поликлиники, чтобы забрать подписанный посыльный, а она не отдает, говорит, что у нее есть вопросы к специалистам, которые мне заключения писали. Никакой конкретики, на вопросы отвечает уклончиво, как в анекдоте про Чапаева. Я уже не знаю, за что переживать - что откажут, что в сроки не уложусь, что из-за меня другим людям попадёт... Сказала, что позвонит, когда готово будет.

Продолжение истории. Звоню зам. главврача поликлиники, у которой наши документы лежат на подписи.
- Как-как фамилия? А вас вообще кто на МСЭ направлял? Мы не направляли!
Вот честно, аж не нашлась, что ответить поначалу.
В итоге выяснилось, что лор и хирург как-то не так справки заполнили, обещают сегодня перепечатать и отдать после 16 ч. Я забрать уже не успею - к логопеду едем, но хоть знать буду, что готово.

514

Nnexejen
Пипец просто... Тоже бегаю со старшим и не знаю каков конечный результат будет😞. Больницы с каждым днем "всё лучше и лучше"!
У нас ваще детских врачей почти нет. Приходят со взрослой больницы или запись на месяц вперед или раз в неделю по часу принимают. Куда катимся?😫

515

Помогите пожалуйста , может у кооо так было ?в поликлинике отказываются заполнять документы , потому что говорят что пока нет первой операции нам не положено !!У нас неполная расщелина губы , неба и АО , пока не оперировались, никак вес не наберёт !

516

АланаТТ написал(а):

Помогите пожалуйста , может у кооо так было ?в поликлинике отказываются заполнять документы , потому что говорят что пока нет первой операции нам не положено !!У нас неполная расщелина губы , неба и АО , пока не оперировались, никак вес не наберёт !

мы писали заявление по настоянию матери и прилагали заключение от челюстно-лицевого хирурга с отметкой рекомендовано оформление инвалидности, первый раз дали в 2,5 месяца по весу

517

Концедайло Н написал(а):

мы писали заявление по настоянию матери и прилагали заключение от челюстно-лицевого хирурга с отметкой рекомендовано оформление инвалидности, первый раз дали в 2,5 месяца по весу

У меня выписка от ЧЛХ что тоже рекомендована инвалидность , т.к. нуждаемся в длительном лечении, хочу понять законно ли то что они мне отказывают

518

АланаТТ написал(а):

У меня выписка от ЧЛХ что тоже рекомендована инвалидность , т.к. нуждаемся в длительном лечении, хочу понять законно ли то что они мне отказывают

нет не законно, почитайте закон 1024н по установлению инвалидности в особенности пунты 3.1.2, нам дали в первые до первой операции

Отредактировано Концедайло Н (2017-03-21 18:18:27)

519

Девочки, извините, если вопрос не совсем корректный. Сколько времени у вас прошло с даты прохождения специалистов и отдачи документов педиатру, чтобы она направила на мсэ и до получения первых денюжек? Очень надо знать))

520

Summer_wine написал(а):

Девочки, извините, если вопрос не совсем корректный. Сколько времени у вас прошло с даты прохождения специалистов и отдачи документов педиатру, чтобы она направила на мсэ и до получения первых денюжек? Очень надо знать))

деньги будут поступать только тогда когда вам установять инвалидность и вы подадите документы в пенсионный фонд и то не сразу

521

Summer_wine написал(а):

Девочки, извините, если вопрос не совсем корректный. Сколько времени у вас прошло с даты прохождения специалистов и отдачи документов педиатру, чтобы она направила на мсэ и до получения первых денюжек? Очень надо знать))

Начали обход в конце августа. Справились дней за 10 рабочих. Потом долго педиатр выписку писала (первый раз у неё это было). Мсэ было 3.10. Сразу в ПФ. В окт сказали не ждать,пока заявления рассмотрят,все проверят. Деньги пришли в конце ноября, за окт+нояб.
Нам в поликлинике тоже сказали до первой оп можно и не соваться,только после((((. Вот к 6мес только оформили.

522

МамаДаниила написал(а):

Начали обход в конце августа. Справились дней за 10 рабочих. Потом долго педиатр выписку писала (первый раз у неё это было). Мсэ было 3.10. Сразу в ПФ. В окт сказали не ждать,пока заявления рассмотрят,все проверят. Деньги пришли в конце ноября, за окт+нояб.
Нам в поликлинике тоже сказали до первой оп можно и не соваться,только после((((. Вот к 6мес только оформили.

и нам говорили так в поликлинике, но Карнута нам ска3ал подавать документы и написал рекомендовано мсэ, тогда дали обxодной, но попросили написать 3аявление по настоянию матери

523

АланаТТ написал(а):

Помогите пожалуйста , может у кооо так было ?в поликлинике отказываются заполнять документы , потому что говорят что пока нет первой операции нам не положено !!У нас неполная расщелина губы , неба и АО , пока не оперировались, никак вес не наберёт !

Сходите к главному врачу поликлиники,если будет отказываться-пугайте,что пойдете в Минздрав!

524

Всем спасибо !!

525

Концедайло Н написал(а):

нет не законно, почитайте закон 1024н по установлению инвалидности в особенности пунты 3.1.2, нам дали в первые до первой операции

Отредактировано Концедайло Н (Сегодня 18:18:27)

Немного с пунктами не поняла ))

526

АланаТТ написал(а):

Немного с пунктами не поняла ))

3акон 1024Н пункт 3.1.2-расщелина губы и неба и его подпункты 3.1.2.1, 3.1.2.2, ..., 3.1.2.6 как пример 3.1.2.4-Расщелина (одно- и двухсторонняя) губы, мягкого и/или твердого неба у детей до завершения лечения, приводящая к умеренному нарушению функции пищеварения (в виде белково-энергетической недостаточности 2 степени) и/или речи (артикуляции)

527

Всем привет!
ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ КАЖДОЙ МАМЕ, КОТОРАЯ ПОДДЕРЖАЛА МЕНЯ И МОЮ ПЕТИЦИЮ! ВМЕСТЕ НАМ УДАЛОСЬ ПОБЕДИТЬ СИСТЕМУ!
Нам дали инвалидность на год. Уже копим денежку на логоинтенсив в Москве :) очень хотим попасть туда)))

528

а у меня вопрос - нам ИПР не выдали.... это нормально или?

529

МамаДаниила написал(а):

Начали обход в конце августа. Справились дней за 10 рабочих. Потом долго педиатр выписку писала (первый раз у неё это было). Мсэ было 3.10. Сразу в ПФ. В окт сказали не ждать,пока заявления рассмотрят,все проверят. Деньги пришли в конце ноября, за окт+нояб.
Нам в поликлинике тоже сказали до первой оп можно и не соваться,только после((((. Вот к 6мес только оформили.

Большое спасибо за ответ!)

530

Сегодня нам продлили на год.

531

Екатерина1986
Поздравляю!

532

Нам не дали. Двухсторонняя расщелина мягкого и части твердого нёба. Педиатр писала про дефицит массы (5,3 кг при росте 60 см), но комиссия решила, что нет его у нас. И в целом, наша расщелина ни на что не влияет. Вот был бы сопутствующий диагноз...

533

Люля1911 написал(а):

Всем привет!
ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ КАЖДОЙ МАМЕ, КОТОРАЯ ПОДДЕРЖАЛА МЕНЯ И МОЮ ПЕТИЦИЮ! ВМЕСТЕ НАМ УДАЛОСЬ ПОБЕДИТЬ СИСТЕМУ!
Нам дали инвалидность на год. Уже копим денежку на логоинтенсив в Москве  очень хотим попасть туда)))

А вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за вашу борьбу, за то,что не сдались и пошли против системы. Своим ппрецедентом вы помогли всем остальным и доказали тем, кто "забыл", что деткам нашим необходима качественная реабилитация и поддержка государства. Успехов вам!!

534

АланаТТ написал(а):

Помогите пожалуйста , может у кооо так было ?в поликлинике отказываются заполнять документы , потому что говорят что пока нет первой операции нам не положено !!У нас неполная расщелина губы , неба и АО , пока не оперировались, никак вес не наберёт !

не имеют право отказать.Это Ваше желание.Если отказывают,то просите письменный отказ и звоните,пишите в Минздрав

535

Rusalena555 написал(а):

не имеют право отказать.Это Ваше желание.Если отказывают,то просите письменный отказ и звоните,пишите в Минздрав

Написали, пригрозила им и вообще сказала не их это дело решать , дадут или не дадут группу !Я им сказала , вы напишите что должны , а комиссия решит !

536

Мне еще советовали, как вариант, сходить в отделение полиса омс, там тоже сидят врачи, они работают именно с жалобами, в вашем случае можно и туда обратиться, говорят они быстро решают такие вопросы. Я туда не дошла, все и так разрешилось

537

Ура! Получили, наконец, посыльный, записались на 18 апреля на МСЭ.

538

Nnexejen написал(а):

Ура! Получили, наконец, посыльный, записались на 18 апреля на МСЭ.

удачи вам!

539

Концедайло Н написал(а):

ростовская область нам 1 год прошли логопеда

Отредактировано Концедайло Н (2017-03-03 19:57:40)

даа, были у логопеда. хорошая и внимательная попалась в поликлинике. написала задержка доречевого развития.

540

Rimms написал(а):

Нам не дали. Двухсторонняя расщелина мягкого и части твердого нёба. Педиатр писала про дефицит массы (5,3 кг при росте 60 см), но комиссия решила, что нет его у нас. И в целом, наша расщелина ни на что не влияет. Вот был бы сопутствующий диагноз...

Обязательно обжалуйте!!! Это беспредел! Ссылайтесь  на трудности кормления, срыгивания, рвоты, недостаток массы, предстоящие операции! Добивайтесь. МСЭ не правы!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 6