Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 6


Оформление инвалидности - 6

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Беатрис написал(а):

спасибо. а у вас ббыли на момент освидетельствования сопутствующие заболевания?

Да.Мы были в реанимации на ИВЛ почти 3 недели и у нас плюсом невролог понаписала диагнозов.Но в нашем городе есть девочка с таким же диагнозом и у них кроме СПР ничего не было.Тоже дали.

482

http://news.ngs.ru/more/50306761/

Новосибирские реалии. О, как у меня забрало упало на формулировки от журналистов и комментарии. Если завтра модераторы пропустят, там каждый третий коммент мой будет.

483

Nnexejen написал(а):

http://news.ngs.ru/more/50306761/

Новосибирские реалии. О, как у меня забрало упало на формулировки от журналистов и комментарии. Если завтра модераторы пропустят, там каждый третий коммент мой будет.

Ну и комментарии :mad:  Пусть у них будут дети здоровы и они не узнают таких проблем(  Мама герой, она сделала хорошо не только своему сыну, но и помогла таким образом всем остальным :cool:

484

Nnexejen написал(а):

http://news.ngs.ru/more/50306761/

Новосибирские реалии. О, как у меня забрало упало на формулировки от журналистов и комментарии. Если завтра модераторы пропустят, там каждый третий коммент мой будет.

Ну что за люди,не знают как сложно дается уход и особенно кормление таких деток,сколько сил и средств нужно.Нелюди просто...

485

Мама молодец, спасибо ей за настойчивость!!!

486

Юля столько лет потратила на справедливость.! Молодец! Если бы не она,  то и нам бы и не светила инвалидность. Дай Бог здоровья её деткам!
А люди(те , кто комментарии такие пишут, не знают всех проблем , вот и пишут хрень всякую не подумав. 
Название статьи тоже! Эти выражения!  Журналисты

487

На 2 года продлили!!
Признаться, не рассчитывала даже.

488

МамаДаниила написал(а):

Ну и комментарии   Пусть у них будут дети здоровы и они не узнают таких проблем(  Мама герой, она сделала хорошо не только своему сыну, но и помогла таким образом всем остальным

Nnexejen написал(а):

http://news.ngs.ru/more/50306761/

Новосибирские реалии. О, как у меня забрало упало на формулировки от журналистов и комментарии. Если завтра модераторы пропустят, там каждый третий коммент мой будет.

Ну и комментарии...не дай Бог всем этим "комментаторам" столкнуться с такими проблемами..

489

Варвара82 написал(а):

На 2 года продлили!!
Признаться, не рассчитывала даже.

Здорово)) всем бы таких экспертов на освидетельствованиях)))

490

Галина 27.ру написал(а):

Добрый день, девочки подскажите плиз, на носу прохождение комиссии, проходим врачей, интересует заключение лора. Ровно год назад было заключение:
"искривление носовой перегородки с ННД" (нарушение носового дыхания),  на комиссии смотрели и учли при присвоении инвалидности на год, а теперь нам лор поставил без ННД, почему? За год ничего не изменилось? Это повлияет на комиссии?

Галина, извините что не по теме.Но у нас тоже самое с перегородкой.Нос не дышит в горизонтальном положении, вертикально все хорошо.Вы как то нашли выход из этой ситуации?ЛОР наш разводит руками.Говорит:"ждите, может перерастет".

491

АняМаня написал(а):

Галина, извините что не по теме.Но у нас тоже самое с перегородкой.Нос не дышит в горизонтальном положении, вертикально все хорошо.Вы как то нашли выход из этой ситуации?ЛОР наш разводит руками.Говорит:"ждите, может перерастет".

мы вчера были на комиссии, от ЛОРа было просто - искревление носовой перегородки, но специально добавил сильное или значительное (не помню точно)
больше смотрели на заключение хирурга лечащего, стоматолога и да, ЛОРа, т.к. по остальным все ок
не было у нас логопеда и психолога в освидетельствовании (нам 1,10 лет), но через 2 года сказали, чтобы от них тоже были записи

492

А может кто-то с позиции здравого смысла объяснить, для чего на МСЭ нужны анализы крови и мочи вообще (если заболевание с ними не связано) и ХОРОШИЕ анализы в частности. Нас заставили мочу пересдавать, потому что белка много было (собрали не очень хорошо). Я понимаю, что "так положено", но ради интереса задала вопрос педиатру.
- Оформляется инвалидность, значит, ребёнок уже нездоров. Зачем ему идеальные анализы?
- Ребенок должен быть соматически здоров.
Дальше времени на разглагольствования с педиатром не было, а вопросы остались.
А если ребенок простыл, инвалидность не дадут?
А если он заболел чем-то еще серьёзным, что влияет на анализы, отложат и будут полгода с этим разбираться, прежде чем по старому заболеванию инвалидность дать?
Ну ладно, допустим, специалисты МСЭ заразиться боятся. Так от сдачи анализов до реального прохождения комиссии недели три проходит, ни о каком сроке годности речи нет. Так зачем?

493

Nnexejen
Мы ещё ЭКГ сдавали))) мне про мочу и кровь тоже непонятно) мне сегодня педиатр спрашивает, что же вам писать? Я и не знаю)) вас же не оперировали, все нормуль))) хотя заключения от логопеда, психолога и стоматолога- рыдать охота!

494

А у меня что-то непонятное творится. Захожу сегодня к заведующей поликлиники, чтобы забрать подписанный посыльный, а она не отдает, говорит, что у нее есть вопросы к специалистам, которые мне заключения писали. Никакой конкретики, на вопросы отвечает уклончиво, как в анекдоте про Чапаева. Я уже не знаю, за что переживать - что откажут, что в сроки не уложусь, что из-за меня другим людям попадёт... Сказала, что позвонит, когда готово будет.

495

Nnexejen написал(а):

А может кто-то с позиции здравого смысла объяснить, для чего на МСЭ нужны анализы крови и мочи вообще (если заболевание с ними не связано) и ХОРОШИЕ анализы в частности. Нас заставили мочу пересдавать, потому что белка много было (собрали не очень хорошо). Я понимаю, что "так положено", но ради интереса задала вопрос педиатру.
- Оформляется инвалидность, значит, ребёнок уже нездоров. Зачем ему идеальные анализы?
- Ребенок должен быть соматически здоров.
Дальше времени на разглагольствования с педиатром не было, а вопросы остались.
А если ребенок простыл, инвалидность не дадут?
А если он заболел чем-то еще серьёзным, что влияет на анализы, отложат и будут полгода с этим разбираться, прежде чем по старому заболеванию инвалидность дать?
Ну ладно, допустим, специалисты МСЭ заразиться боятся. Так от сдачи анализов до реального прохождения комиссии недели три проходит, ни о каком сроке годности речи нет. Так зачем?

У нас сегодня было ещё веселей,сказали что пока мы кариес маленький не залечим,на МСЭ нас не пропустят.Я спросила,а что для инвалидности нужно здоровые зубы,а стоматологи только руками развели и грустно заметили,что вот такие у нас дебильные правила.Я уже не говорю про отличные анализы,с этим мы тоже сталкивались.

496

После болезни ещё ждём когда можно будет сдавать кровь для хорошего результата,зубы залечим,а там уже по срокам и март пройдёт.И мы просрочим комиссию.Как будто специально все делается.

497

ириша1 написал(а):

И мы просрочим комиссию.

мы просрочили... (должны были 01.01, а прошли только 16.03) .... я не хотела ее оформлять вообще! но потом поняв, что нам костной пластики не избежать решила пойти... оправдание было - мы болели почти каждый месяц и в карте были отметки педиатра
даже если просто чихнули - идите к врачу... -я так поняла -чем больше записей и толще карта, тем круче
пипец

Отредактировано Варвара82 (2017-03-17 20:00:12)

498

Nnexejen написал(а):

А может кто-то с позиции здравого смысла объяснить, для чего на МСЭ нужны анализы крови и мочи вообще (если заболевание с ними не связано) и ХОРОШИЕ анализы в частности. Нас заставили мочу пересдавать, потому что белка много было (собрали не очень хорошо). Я понимаю, что "так положено", но ради интереса задала вопрос педиатру.
- Оформляется инвалидность, значит, ребёнок уже нездоров. Зачем ему идеальные анализы?
- Ребенок должен быть соматически здоров.
Дальше времени на разглагольствования с педиатром не было, а вопросы остались.
А если ребенок простыл, инвалидность не дадут?
А если он заболел чем-то еще серьёзным, что влияет на анализы, отложат и будут полгода с этим разбираться, прежде чем по старому заболеванию инвалидность дать?
Ну ладно, допустим, специалисты МСЭ заразиться боятся. Так от сдачи анализов до реального прохождения комиссии недели три проходит, ни о каком сроке годности речи нет. Так зачем?

О, Боже! Совсем чокнулись. Это вас опять с МСЭ отправили?  Или в поликлинике врачи?

499

ирина 54
Это пока педиатр, но мы уже пересдали, не стала я воевать. Но там еще и заведующая что-то мутит. У меня паранойя уже - как будто я где-то накосячила, обманула или кого-то из врачей подставила, и теперь за моей спиной что-то там решают. В прошлом году хотя бы с этой частью проще было, но и педиатр другая была.

500

Nnexejen
Просто держите в голове мысль - это ОНИ для вас работают, а не вы для них. И грозите жалобами в вышестоящие организации. Удачи!

501

Завтра на комиссию переживаю

502

Танюшка К73
Удачи!! Держим кулачки!!!

503

Нам продлили на год

504

Танюшка К73
А сколько вам сейчас? Вам по речи продлили?

505

Радуга написал(а):

Танюшка К73
А сколько вам сейчас? Вам по речи продлили?

нам 3.4 думаю что по речи

506

Танюшка К73
Поздравляю! А что написали в ИПР про ограничения и их степени, если не секрет?

507

Nnexejen написал(а):

Танюшка К73
Поздравляю! А что написали в ИПР про ограничения и их степени, если не секрет?

ИПР это что я сегодня уже туплю

Отредактировано Танюшка К73 (2017-03-20 17:52:55)

508

Танюшка К73
Поздравляю!

509

Танюшка К73 написал(а):

ИПР это что я сегодня уже туплю

Отредактировано Танюшка К73 (Сегодня 17:52:55)

Индивидуальная программа реабилитации

510

Первая степень по 3 пунктам самообслуживанию, общению,  обучению


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 6