Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 6


Оформление инвалидности - 6

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Лия Малавита написал(а):

А 5500 р доплачивают мамам не работающим, вы про это?

Я так поняла имеют ввиду не эти 5500. А те 5 тыс, что в январе выплачивали всем пенсионерам, как единовременную выплату

392

Limka написал(а):

ayx8383
А что по речи у вас? И индекс массы тела получается 14,8 % ? Я сдала документы на переосвидетельствование, а назначили нам саму комиссию на 27 марта.

Речи нет никакой, есть мама, на, ай-и - смотри, короткое а - да, и животным немного пытается подражать и все. Она в кабинете начала просить игрушки, я ей всю кучу перебирала, пыталась понять какую ей нужно, она только мыкала, врач смотрела. А про индекс массы тела я в выписке вообще ничего не увидела. И ещё дочка истерику закатила, когда я её отдавать начала, но у нас это обычное дело, от невролога тоже заключение было, но там, как я поняла никаких особых диагнозов не указано, разобрать, что написанно вообще нереально, каракули, мы в другом городе невролога проходили, в нашем временно приёма нет, врач ногу сломала.

393

Всем приветик))) Нам продлили на год!!!

394

Ляля22 написал(а):

Всем приветик))) Нам продлили на год!!!

Поздравляю, продлили по речи

395

Ляля22
Поздравляю! Как ваша речь? есть изменения?

396

Ляля22
Поздравляю!

397

Спасибо,мои хорошие!!! продлили по речи, но в этом году и план операций на будущие года тоже проверяли, речь сказали стала лучше,но нужны еще занятия - реабилитация....Конечно, рекомендовали школу с речевыми нарушениями,но тут же добавили,что это лишь рекомендации,все на усмотрение родителей...В этом году можно сказать как никогда общение было и со мной и с ребенком более человечным!!!

398

Ляля22
Состав комиссии тот же или новые?

399

andrewl71
Состав комиссии тот же)

400

Ляля22
Значит не всё человечное им чуждо) Рада за вас!

401

КАТЯ МАМА МИШИ И ЗАХАРА
Документы подали 23 декабря. Комиссия была 13 января, документы в ПФР тоже 13го отвезла.Лия Малавита
Мне в ПФР сказали что пенсию нам с  1 января назначат. Я безработная как раз, но мы обсуждали не 5500, а 5000 единовременной выплате которую давали в январе всем пенсионерам

402

Подскажите пожалуйста какие льготы должны быть у детишек с инвалидностью !  сдала документы на инвалидность документы в пенсионный фонд! сказали что выплаты перечисляются через несколько месяцев, а какая сумма и куда обратится на счет льгот ни чего не ответили

403

Катерина Акопян написал(а):

Подскажите пожалуйста какие льготы должны быть у детишек с инвалидностью !  сдала документы на инвалидность документы в пенсионный фонд! сказали что выплаты перечисляются через несколько месяцев, а какая сумма и куда обратится на счет льгот ни чего не ответили

мы в соцзащиту подаем на  компенсацию за комуналку

404

а эта льгота зависит от возроста ребенка?

405

Катерина Акопян написал(а):

а эта льгота зависит от возроста ребенка?

если ребенок не старше 18 лт

406

хотя пишут что 50% компенсируют, но нам как то по другому считают у нас частный дом

407

Танюшка К73 написал(а):

хотя пишут что 50% компенсируют, но нам как то по другому считают у нас частный дом

у нас тоже частный дом!

408

Катерина Акопян написал(а):

Подскажите пожалуйста какие льготы должны быть у детишек с инвалидностью !  сдала документы на инвалидность документы в пенсионный фонд! сказали что выплаты перечисляются через несколько месяцев, а какая сумма и куда обратится на счет льгот ни чего не ответили

Я получаю: пенсия ок 12000, пособие 1400, по уходу за реб-инв как безработный родитель 5500
Компенсацию за коммуна лку 50% Они сами считают.. Тк это ребёнок инвалид.то льготой  пользуютсяи все члены семьи-родители.братья/сёстры. Тк мы живем все вместе, то у нас от всей крмуналки 50%. Если с вами еще кто то числится, то скорее всего размер компенсации ниже будет(мои предположения)Оформляли компенсацию в мфц.

Отредактировано МамаДаниила (2017-02-22 16:24:42)

409

Катерина Акопян написал(а):

Подскажите пожалуйста какие льготы должны быть у детишек с инвалидностью !  сдала документы на инвалидность документы в пенсионный фонд! сказали что выплаты перечисляются через несколько месяцев, а какая сумма и куда обратится на счет льгот ни чего не ответили

Мы получаем пенсию по инвалидности,компенсацию за коммунальные услуги,детское пособие и оформили опеку на брата мужа(он безработный) 1200 руб.Также родителям ребенка-инвалида положены дополнительные 4 оплачиваемых выходных дня в месяц

410

Ещё если инвалидность была дана ребёнку даже на год,то один из родителей имеет право выйти на пенсию на 5 лет раньше

411

gaya написал(а):

Ещё если инвалидность была дана ребёнку даже на год,то один из родителей имеет право выйти на пенсию на 5 лет раньше

А мне сказали,что надо минимум 5 лет вроде,чтобы инвалидность была

412

Галина У написал(а):

А мне сказали,что надо минимум 5 лет вроде,чтобы инвалидность была

Не знаю,это наверно в пенсионном можно уточнить..

413

Галина У написал(а):

Также родителям ребенка-инвалида положены дополнительные 4 оплачиваемых выходных дня в месяц

а как это оформить? там вроде справку с работы второго родителя надо, что он не брал эти 4 дня? еще что-то надо? эти дни ведь не работодатель вроде оплачивает?

414

Галина У написал(а):

А мне сказали,что надо минимум 5 лет вроде,чтобы инвалидность была

Это не так. В пфр меня предупредили что я уже имею право выйти раньше на пенсию.нам впервые только дали. А на работе у мужа женщина вышла на пенсию в 50 в 2016, тк у её сына в детстве была инвалидность 1год. Будем надеяться что законы не поменяются.
Кстати.девочки мне ещё в пфр дали совет, сделать нотариально завереную копию ПЕРВОЙ справки мсэ, чтоб потом проблем не было с выходом на пенсию(для тех у кого сейчас первая справка на руках).

415

Галина У написал(а):

А мне сказали,что надо минимум 5 лет вроде,чтобы инвалидность была

Трудовая пенсия по старости может быть назначена ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста одному из родителей (мужчинам в 55, женщинам в 50 лет) или опекуну инвалида с детства, воспитавшему его до достижения им возраста восьми лет. Важное условие - наличие страхового стажа 20 лет для мужчин и 15 лет для женщин.
Досрочная пенсия на этом основании может быть назначена кому-то одному из родителей. К примеру, если мама захочет перейти с досрочной трудовой пенсии в связи с воспитанием инвалида с детства на другую пенсию (допустим, пенсию по старости по достижении возраста 55 лет), досрочная пенсия может быть назначена отцу за того же самого ребенка.

416

венера2 написал(а):

а как это оформить? там вроде справку с работы второго родителя надо, что он не брал эти 4 дня? еще что-то надо? эти дни ведь не работодатель вроде оплачивает?

На работу предоставить справку об инвалидности,справку с места работы второго родителя,что он не брал эти 4 дня или например,что он находится в декретном отпуске.Мне кажется работодатель оплачивает также эти дни,но точно не скажу

417

Галина У написал(а):

венера2 написал(а):а как это оформить? там вроде справку с работы второго родителя надо, что он не брал эти 4 дня? еще что-то надо? эти дни ведь не работодатель вроде оплачивает?На работу предоставить справку об инвалидности,справку с места работы второго родителя,что он не брал эти 4 дня или например,что он находится в декретном отпуске.Мне кажется работодатель оплачивает также эти дни,но точно не скажу
            Подпись автораhttp://ulybki.info/viewtopic.php?id=4697

Работодатель оплачивает эти дни по среднему. И точно знаю,  что НДФЛ с этой выплаты не берется. Справку, что муж не брал эти дни надо запрашивать на работу мужа, каждый раз когда вы хотите взять у себя на работе эти 4 дня.

418

Галина У
Эти дни оплачивает не работодатель, а соц.страх. Сумма будет включена в расчет за месяц, вместе с зп. Действительно начисляется по среднему.

419

Девочки!!!! Кому ещё дали инвалидность??? Нам отказали год назад вот и в раздумьях пытаться или нет ещё раз.

420

Чебурашка написал(а):

Галина У
Эти дни оплачивает не работодатель, а соц.страх. Сумма будет включена в расчет за месяц, вместе с зп. Действительно начисляется по среднему.

Т.е.в итоге зарплата меньше будет,если он будет эти дни брать?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 6