Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 6


Оформление инвалидности - 6

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Лева написал(а):

Нам ЧЛХ, сказали, что они никакие рекомендации не имеют права писать (про оформление инвалидности). Сказали, что теперь у нас нет расщелины губы и неба, т.к.прооперированы, просто рубцы на коже, а это код совсем другого заболевания. Были и у ортодонтов, по их мнению я поняла, что ничего подробного они писать не будут. Просто бардак!

Мы пошли после консультации ЧЛХ, она сказала, что нам положена инвалидность. Написала направление на оформление инвалидности. Так я хотела ближе к 4 годам, если проблемы будут с речью. А они у нас есть, многих звуков нет.

362

Тоже потихоньку собираем документы для продления инвалидности забрала заключение с ПМПК в заключении написали ОНР-1 уровня у ребенка с ринолалией при ЗПР, когда проходили комиссию он не сказал не одного слова ни сделал не одного задания и еще вел себя так как будто не понимает их вообще и что они от него хотят.

363

всем привет,девочки не могу с тел нормально веточку прочесть.вышли может какие то поправки новые,как сейчас дела обстоят у первичников,до операций дают нет инвалиднось?или так же как в том году много отказов

364

ирка написал(а):

всем привет,девочки не могу с тел нормально веточку прочесть.вышли может какие то поправки новые,как сейчас дела обстоят у первичников,до операций дают нет инвалиднось?или так же как в том году много отказов

Нам дали, без проблем.

365

Лидия Александровна
Здравствуйте скажите пожалуйста сколько Вам было когда дали инвалидность до операции я поняла правильно? т е из за веса Вам дали? У нас полная сквозная расщелина губы, неба и мягкого и твердого по полной программе. Говорят нужно после лечения обращаться.

Отредактировано Оля ждем малыша (2017-02-08 11:16:22)

366

Оля ждем малыша
не ждите, идите сейчас на инвалидность подавайте. Нам еще до всех операций дали, тоже полная сквозная расщелина была. В любом случае, если сейчас откажут, то после операции подадите.

367

Спасибо! Мы документы все собрали и отдали ждем 16 февраля, будет комиссия. Просто главная в этой комиссии говорит что не дадим, рано пришли, начала закон мне показывать: либо вес должен быть маленький, либо после начатого лечения- так в новом законе прописано.

368

Девочки подскажите пожалуйста на что нам основываться при переоформлении инвалидности. При рождении была сквозная расщелина губы и неба альвеолярного отростка, были проведены две операции на губу и мягкое небо твердое еще не закрыли. Недовеса нет

369

Оля ждем малыша
Читала этот новый закон - приказ № 1024 от 17.12.15г. там ничего такого о чем вы пишете не нашла. Сейчас еще раз почитаю...

370

Оля ждем малыша написал(а):

Спасибо! Мы документы все собрали и отдали ждем 16 февраля, будет комиссия. Просто главная в этой комиссии говорит что не дадим, рано пришли, начала закон мне показывать: либо вес должен быть маленький, либо после начатого лечения- так в новом законе прописано.

А где можно посмотреть новый закон девочки?

371

в виде белково-энергетической недостаточности - написано так, но у нас с весом все в порядке Слава Богу набираем. Хотела фото с законом новым сюда сбросить,но у меня с телефона почему то не копирует.

Отредактировано Оля ждем малыша (2017-02-08 21:54:21)

372

Катеринка написал(а):

Всем привет! Я тут новенькая.Мы прошли всех врачей, ждем комиссию.Говорят шансы есть,мы в своем городе такие одни в 2016 родились.Хотя с каждым годом в комиссии люди всё бесчеловечней становятся...Попробуем п крайней мере.Деньги никогда не бывают лишними

Как успехи? Дали Вам?

373

Оля ждем малыша написал(а):

в виде белково-энергетической недостаточности - написано так, но у нас с весом все в порядке Слава Богу набираем. Хотела фото с законом новым сюда сбросить,но у меня с телефона почему то не копирует.

Отредактировано Оля ждем малыша (Вчера 21:54:21)

Вы наверное имеете ввиду приказ 1024н?

374

Мамочки дали инвалидность 13 января, в розовой справке написано с 23 декабря (когда документы подали на МСЭ). В ПФР сказали что пенсию назначат с 1 января. Сейчас пришли деньги 2300 рублей на карту...и все...что это и за какие дни...

375

mariaaltun
Компенсация за комуналки вероятно.

376

ураааа!Нам продлили инвалидность на год!думаю из-за речи(ее у нас нет).Очень помогло заключение логопеда!

377

Чебурашка
Да? Вряд ли...В платеже написано пенсия...что ж это за пенсия такая и когда интересно уже нормальная пенсия придет...

378

mariaaltun написал(а):

Мамочки дали инвалидность 13 января, в розовой справке написано с 23 декабря (когда документы подали на МСЭ). В ПФР сказали что пенсию назначат с 1 января. Сейчас пришли деньги 2300 рублей на карту...и все...что это и за какие дни...

Это наверное ЕДВ пришло. Хотя мне приходит одновременно пенсия, ЕДВ и по уходу. А вот коммуналка надо сначала документы сдать и проходит она на книжку ребенка

379

viktorijaru написал(а):

ураааа!Нам продлили инвалидность на год!думаю из-за речи(ее у нас нет).Очень помогло заключение логопеда!

Как ой у ребенка возраст и что написал логопед? можете пожалуйста написать. Радомиру 2,6 с речью проблемы. Говорит мама, ам-ам еле-еле стал говорить му-ха и па

380

lady-gritzeko
Коммуналка у нас со скидкой приходит сразу платежка, сейчас вот сразу за 2 месяца скидку учли в платежке. А вот что это за загадочная пенсия в 2330 рублей я так и не могу понять...ведь уже январь и половина февраля прошла..кто сколько ждал начисления пенсии?

381

mariaaltun написал(а):

lady-gritzeko
Коммуналка у нас со скидкой приходит сразу платежка, сейчас вот сразу за 2 месяца скидку учли в платежке. А вот что это за загадочная пенсия в 2330 рублей я так и не могу понять...ведь уже январь и половина февраля прошла..кто сколько ждал начисления пенсии?

мало того в январе вам должны были придти 5 тыс рублей, которые подписал президент. нам еще числа 13 пришли

Отредактировано lady-gritzeko (2017-02-16 18:20:06)

382

mariaaltun
Уточните в пенсионном! Может это вам за декабрь начислили...

383

lady-gritzeko написал(а):

Как ой у ребенка возраст и что написал логопед? можете пожалуйста написать. Радомиру 2,6 с речью проблемы. Говорит мама, ам-ам еле-еле стал говорить му-ха и па

я написала тебе вк

384

Чебурашка
Да надо позвонить в пенсионный...мне кстати сказали что 5 тыс нам не положено, т.к. несмотря на то что документы на МСЭ были приняты 23 декабря пенсия нам назначена с 1 января...то ли в ПФР бестолковые сидят, то ли посчитано что-то неверно, ведь насколько мне известно инвалидность устанавливают с даты подачи документов на МСЭ.

385

mariaaltun написал(а):

ведь насколько мне известно инвалидность устанавливают с даты подачи документов на МСЭ

Вот я не в курсе, с какого числа начислялась пенсия при первичном установлении инвалидности, но при повторном мы сначала пришли на комиссию 5 апреля (инвалидность стояла до 1 мая), потом нас отправили доделывать документы, повторно прошли МСЭ 29 апреля. Пенсия назначена с 1 мая 2016 (за апрель-то мы по старой справке получили) по 1 мая 2017, но вот в розовой справке плановую дату освидетельствования поставили уже не концом апреля, а началом - по первой дате подачи заявления. И да, пенсия за май нам пришла не в июне, а в июле, за 2 месяца сразу.

386

mariaaltun написал(а):

Чебурашка
Да надо позвонить в пенсионный...мне кстати сказали что 5 тыс нам не положено, т.к. несмотря на то что документы на МСЭ были приняты 23 декабря пенсия нам назначена с 1 января...то ли в ПФР бестолковые сидят, то ли посчитано что-то неверно, ведь насколько мне известно инвалидность устанавливают с даты подачи документов на МСЭ.

Мы на комиссии были 23 октября, а документы сдали 3 октября. С 3 октября нам и пенсию назначили. В конце октября сдали все документы, а в ноябре получили пенсию за 2 месяца

387

mariaaltun написал(а):

Чебурашка
Да надо позвонить в пенсионный...мне кстати сказали что 5 тыс нам не положено, т.к. несмотря на то что документы на МСЭ были приняты 23 декабря пенсия нам назначена с 1 января...то ли в ПФР бестолковые сидят, то ли посчитано что-то неверно, ведь насколько мне известно инвалидность устанавливают с даты подачи документов на МСЭ.

Не может же быть такое, что одним 5 тыс платят, а другим нет)) Вы когда документы в ПФ на пенсию сдали?

388

Нам вчера продлили инвалидность на год, ребенку 2,3 года, губа и небо прооперированы, я, честно говоря, не рассчитывала что продлят, а на комиссии спросили про жалобы, выписки посмотрели и ребёнка померили. Спокойно, без каких-то проволочек дали, я после прошлого года даже удивлена была. Ребенку осталось АО и коррекция носа и недобор веса присутствует (рост 84, вес 10,5 кг) и челюсть один фрагмент сильно находит на другой. Осенью в Москве у ортодонта и логопеда были, там были рекомендации на инвалидность, может и это роль сыграло.

389

ayx8383
А что по речи у вас? И индекс массы тела получается 14,8 % ? Я сдала документы на переосвидетельствование, а назначили нам саму комиссию на 27 марта.

390

mariaaltun написал(а):

Чебурашка
Да надо позвонить в пенсионный...мне кстати сказали что 5 тыс нам не положено, т.к. несмотря на то что документы на МСЭ были приняты 23 декабря пенсия нам назначена с 1 января...то ли в ПФР бестолковые сидят, то ли посчитано что-то неверно, ведь насколько мне известно инвалидность устанавливают с даты подачи документов на МСЭ.

Инвалидность устанавливают именно с даты комиссии, когда инвалидность дали. А начисления денег с того дня, как вы в пенсионный подадите все документы. А 5500 р доплачивают мамам не работающим, вы про это?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 6