Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 6


Оформление инвалидности - 6

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Добрый вечер, меня зовут Алёна, мы с сыном хотим в этом году тоже оформить инвалидность. Но поликлиника бегунок не дает, говорит не положено. Хотим оформить по речи так как совсем не внятная. У кого в этом году продлевали по речи, подскажите, пожалуйста, кто вас направлял в МСЭ, оформлял бегунок?

332

Направляет комиссия при поликлинике.  А специалисты просто пишут свои заключения в листе. А вот комиссия решает, достаточно ли оснований для направления вас в  мсэ

333

ЛучикСолнца написал(а):

Направляет комиссия при поликлинике.  А специалисты просто пишут свои заключения в листе. А вот комиссия решает, достаточно ли оснований для направления вас в  мсэ

Спасибо

334

Мамочки хотела спросить ВТЭК как быстро направляет документы в пенсионный фонд? Я отнесла документы 16 января в ПФР. Они сказали что будут ждать еще из ВТЭКа доки и потом только назначать пенсию. А мне нужна от них справка о назначении пенсии для собеса.

335

Нам сегодня дали инвалидность на 1 год.
Много вопросов не задавали.Ротик посмотрели.Единственное спрашивали про вес,я малость запуталась,а в карте последнее посещение,где рост,вес лист вырван оказался.

336

Наткнулась на такую вот статью :

Сахарный диабет » Новости » Детям-инвалидам вернут социальную помощь
Детям-инвалидам вернут социальную помощь и реабилитацию в 2017 году

Дети с инвалидностью не лишатся социальной защиты, и необходимой реабилитации, об этом сообщила «Российская газета». По словам источника, правила будут пересмотрены лишь частично.

Новые правила, введённые министерством труда РФ год назад, лишили необходимой помощи и социальной защиты многих детей с ограниченными возможностями.

Дети диабетики

Кроме того, детям отказывали в признании за ними статуса «ребёнок-инвалид». В изменениях были введены новые классификации и критерии для того, чтобы установить инвалидность и пройти переосвидетельствование.

Многие дети, страдающие неизлечимыми заболеваниями, такими как синдром Дауна, фенилкетонурией и муковисцидозом остались без должного надсмотра.

Эти болезни считаются достаточно распространёнными, и добиться улучшений здоровья у больного ребенка можно лишь за счет введения его в нормальную среду, обеспечив его развитие и общение со сверстниками. Если не предпринимать никаких действий – болезнь лишь обострится.

В результате введённых год назад правил, многим детям отказывали в помощи, даже когда было очевидно, что она необходима. В некоторых случаях, детям даже снижали группу.

Эти ошибки проходили не единично, а системно, о чём сообщила Людмила Бокова — зампредседателя комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству.

Кроме того, семьи, где росли такие дети, теряли свои пенсии и права на санаторные путёвки.

В 2017 году в силу вступит новый приказ, согласно которому, всем детям, страдающим такими заболеваниями и дефектами, как:

астма,
детский диабет,
разрыв нёба и губы,
фенилкетонурия,
будут предоставлено определённое право на инвалидность. Болезни печени, сердца и мышечной системы будут рассмотрены более детально.

Введение более точных формулировок позволит минимизировать расхождения в применении и толковании приказа.

337

mariaaltun написал(а):

Мамочки хотела спросить ВТЭК как быстро направляет документы в пенсионный фонд? Я отнесла документы 16 января в ПФР. Они сказали что будут ждать еще из ВТЭКа доки и потом только назначать пенсию. А мне нужна от них справка о назначении пенсии для собеса.

я 7 ноября отнесла в прф документы.пенсия на карту упала 30 декабря .а справку в пфр дали 1 декабря.

338

у меня такой вопрос. Нам дали инвалидность 16 марта 2016 года со сроком на год. Сейчас необходимо пройти переосвидетельствование, в справке указано, что инвалидность дана до 1.04.2017, но дата переосвидетельствования указана 1.03.2017, комиссия в наш город не приезжает, нужно ехать за 300 км к ним. Знаю,что в соседнем городе (70 км) эта комиссия будет 8 февраля, возьмут ли нас на нее? Заведующая больницы говорит, что не возьмут нас до марта, но я точно помню, что когда справку выдавали мне несколько раз повторили, что пройти переосвидетельствование нужно именно до 1.03.2017, а не до апреля. Позвонила сегодня в МСЭ, там только наорали и сказали читайте, что у вас в справке. Сейчас даже не знаю, что делать, все же ехать 8.02 или ждать еще месяц.

339

ОльгаФро
Это все условно! МСЭ сами назначают дату переосвидетельствования. Сейчас вообще новая система. Сначала все бумаги отдаете педиатру, сдаете все анализы. Она заполняет все и только тогда назначают дату. Специалистов проходите в феврале и анализы тоже сдавайте в феврале. Вас вызовут.

340

Чебурашка написал(а):

ОльгаФро
Это все условно! МСЭ сами назначают дату переосвидетельствования. Сейчас вообще новая система. Сначала все бумаги отдаете педиатру, сдаете все анализы. Она заполняет все и только тогда назначают дату. Специалистов проходите в феврале и анализы тоже сдавайте в феврале. Вас вызовут.

у нас такого нет, у нас в городе нет комиссии мсэ и все до сих пор делается по старому

341

Лева написал(а):

Добрый вечер, меня зовут Алёна, мы с сыном хотим в этом году тоже оформить инвалидность. Но поликлиника бегунок не дает, говорит не положено. Хотим оформить по речи так как совсем не внятная. У кого в этом году продлевали по речи, подскажите, пожалуйста, кто вас направлял в МСЭ, оформлял бегунок?

Нам дали по речи, мы примерно вашего возраста. Давал направление ортодонт, рекомендовал оформить ЧЛХ.

Отредактировано Inga K. (2017-01-26 12:56:16)

342

Лева написал(а):

Добрый вечер, меня зовут Алёна, мы с сыном хотим в этом году тоже оформить инвалидность. Но поликлиника бегунок не дает, говорит не положено. Хотим оформить по речи так как совсем не внятная. У кого в этом году продлевали по речи, подскажите, пожалуйста, кто вас направлял в МСЭ, оформлял бегунок?

поликлиника не имеет право отказать.Это не им решать о присвоении инвалидности.требуйте бегунок

343

Inga K.
А что вам писали врачи? У вас сделаны тоже все операции? Особенно интересует что логопед пишет.

344

ОльгаФро написал(а):

у меня такой вопрос. Нам дали инвалидность 16 марта 2016 года со сроком на год. Сейчас необходимо пройти переосвидетельствование, в справке указано, что инвалидность дана до 1.04.2017, но дата переосвидетельствования указана 1.03.2017, комиссия в наш город не приезжает, нужно ехать за 300 км к ним. Знаю,что в соседнем городе (70 км) эта комиссия будет 8 февраля, возьмут ли нас на нее? Заведующая больницы говорит, что не возьмут нас до марта, но я точно помню, что когда справку выдавали мне несколько раз повторили, что пройти переосвидетельствование нужно именно до 1.03.2017, а не до апреля. Позвонила сегодня в МСЭ, там только наорали и сказали читайте, что у вас в справке. Сейчас даже не знаю, что делать, все же ехать 8.02 или ждать еще месяц.

До 1 марта вам необходимо сдать документы в МСЭ, а они вам обязаны назначить день комиссии до 1 апреля

345

Inga K. написал(а):

Нам дали по речи, мы примерно вашего возраста. Давал направление ортодонт, рекомендовал оформить ЧЛХ.

Отредактировано Inga K. (Сегодня 14:56:16)

Нам ЧЛХ, сказали, что они никакие рекомендации не имеют права писать (про оформление инвалидности). Сказали, что теперь у нас нет расщелины губы и неба, т.к.прооперированы, просто рубцы на коже, а это код совсем другого заболевания. Были и у ортодонтов, по их мнению я поняла, что ничего подробного они писать не будут. Просто бардак!

346

Rusalena555 написал(а):

поликлиника не имеет право отказать.Это не им решать о присвоении инвалидности.требуйте бегунок

Они (заведующая) решили нам не отказывать, а просто записали нас на консультацию в МСЭ. Уж лучше бы справку об отказе дали поликлиника, сами прошли всех врачей. А теперь даже не знаю, что ждать от этой консультации, пойдем 2 февраля.

347

Limka написал(а):

Inga K.
А что вам писали врачи? У вас сделаны тоже все операции? Особенно интересует что логопед пишет.

Операции все сделаны, кроме костной. Логопед пишет онр 2 уровня, дизартрия, хорошее заключение написала все подробно, вообще хороший специалист. Ходили платно поэтому и отношение  внимание к ребенку совсем другое, чего не скажешь про наших врачей в поликлинике.

348

ОльгаФро
У нас в городе тоже нет комиссии МСЭ. При чем тут это? правили должны быть едины по все России.

349

Лева
мне сказали, что ОНР ставится только с 3 -ех лет. У нас нёбо прооперировано и всё что нам написал логопед - это ЗРР средней тяжести. Я ещё попросила дописать ринолалию. Нам 2 года1мес.

350

Лева написал(а):

Нам ЧЛХ, сказали, что они никакие рекомендации не имеют права писать (про оформление инвалидности). Сказали, что теперь у нас нет расщелины губы и неба, т.к.прооперированы, просто рубцы на коже, а это код совсем другого заболевания. Были и у ортодонтов, по их мнению я поняла, что ничего подробного они писать не будут. Просто бардак!

вы первую операцию у Гончаковой делали,может у нее заключение Вам попросить?и костной пластики же еще тоже не было?мне кажется код заболевания остается до завершения всего лечения.Нам губу и небо сделали ,и код заболевания  какой был -такой и остался.  члх наш в ЦНИИС и в местной поликлинике так и оставили
Вам остается настаивать и побольше жалоб им.

351

Лева написал(а):

Операции все сделаны, кроме костной. Логопед пишет онр 2 уровня, дизартрия, хорошее заключение написала все подробно, вообще хороший специалист. Ходили платно поэтому и отношение  внимание к ребенку совсем другое, чего не скажешь про наших врачей в поликлинике.

нам тоже логопед написал онр,хотя нам только 2 года исполнилось. И у нас для комиссии платно врачей обходить не приветствуется.Наш педиатр так и сказала.Если у вас есть деньги,чтоб платно сходить,то зачем Вам типа пенсия по инвалидности.Второй раз мне пришлось всех врачей бесплатно обходить в местной поликлинике.

352

Rusalena555 написал(а):

вы первую операцию у Гончаковой делали,может у нее заключение Вам попросить?и костной пластики же еще тоже не было?мне кажется код заболевания остается до завершения всего лечения.Нам губу и небо сделали ,и код заболевания  какой был -такой и остался.  члх наш в ЦНИИС и в местной поликлинике так и оставили
Вам остается настаивать и побольше жалоб им.

Я думаю, это как то не правильно будет. Оперировались мы у СГ еще в 3,6 месяцев, и больше не ездили к ней на осмотры. Небо вообще в Бонуме оперировали. Как то совесть не позволяет.

353

Rusalena555 написал(а):

нам тоже логопед написал онр,хотя нам только 2 года исполнилось. И у нас для комиссии платно врачей обходить не приветствуется.Наш педиатр так и сказала.Если у вас есть деньги,чтоб платно сходить,то зачем Вам типа пенсия по инвалидности.Второй раз мне пришлось всех врачей бесплатно обходить в местной поликлинике.

Просто наши врачи в поликлинике, вообще никакие жалобы в карту не фиксируют. Например, врачу лор, говорю укажите что у нас ноздря одна заужена, дыхание затрудненное, перегородка искревлена, а он мне отвечает, что у половины населения перегоротка такая, что я всем буду писать?. Вот и задумываешься, им вообще не выгодно писать наши жалобы.

354

Лева
Не выгодно. Поэтому требуйте письменный отказ зафиксировать жалобы и сразу говорите, что идете к заведующей и выше с жалобой, что врач не фиксирует в карточке состояние ребенка. Если не хотят по-хорошему, приходится по-плохому. Жаловаться и требовать отказ в письменной форме.

355

Я писала вообще все жалобы на листочке и когда мы ходили по врачам всем этот листок показывала, они и писали наши жалобы. И на МСЭ я пошла тож с бумажкой, доча капризничала и с мыслями трудно собраться было. И им удобно было, переписали все жалобы и вынесли вердикт...

356

Добрый вечер девочки!!!Вот слежу за этой веточкой и радуюсь что у нас так легко все получилось.Мы родились с одн.разщелиной губы   мягкого и твердого неба.В 3,5 месяца сделали нам губку, потом начала думать заняться вопросом про инвалидность, ито не я начала это думать а наш педиатер в которого мы наблюдаемся.Короче чтоб не ходить вокруг да около, она нам сказала приехать в больницу можно без малыша, мы так и сделали дала она нам справку, я сходила поставила печати в пару тройку кабинетов ( без вопросов без проблем ) и все!! В тот же день отнесла все документы в собез ( Украина). Правда  первое начесление было через 3 мес после подачи , но вернули за них.Дали на 5 лет, без комиссий, даже не спрашивали ничего про малыша.Вот как-то так!)))

Отредактировано farina tana (2017-01-27 18:50:26)

357

farina tana
написала вам в лс.

358

Девочки,вот читаю и понять не могу...как это не имеют права писать рекомендации!?Мы в прошлом году получали инвалидность и в каждой справке было написано:в связи с тем-то и тем-то рекомендовано продлить инвалидность.Никаких проблем не было с этим.Вот в феврале начинаю собирать документы на продление и уже страшно...

359

АнгелинаS написал(а):

Девочки,вот читаю и понять не могу...как это не имеют права писать рекомендации!?Мы в прошлом году получали инвалидность и в каждой справке было написано:в связи с тем-то и тем-то рекомендовано продлить инвалидность.Никаких проблем не было с этим.Вот в феврале начинаю собирать документы на продление и уже страшно...

Нам ЧЛХ писал рекомендации, его более молодая коллега (отказавшаяся писать рекомендации) объяснила, что его за это ругают и даже штрафуют o.O

360

Limka написал(а):

Inga K.
А что вам писали врачи? У вас сделаны тоже все операции? Особенно интересует что логопед пишет.

У нас осталось АО, коррекция носа. Логопед написала ОНР 2 ст.,сказала, чторинолалии у нас нет вроде, хотя он мало чего говорил и сейчас мало чего говорит. Его мало кто понимает, кроме меня. Невролог написала ЗРР.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 6