Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 5


Ветка для знакомства с новенькими - 5

Сообщений 421 страница 450 из 999

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

421

Admin написал(а):

настя.73.93
Ну что Вы, Настя! Нас тут семь тыщ - никто не мучается, все радуются детям. Зачем убивать да на таком большом сроке? Врачи просто не знают, что все лечится сейчас, наши дети ничем не отличаются от других. Ведь все дети болеют, но их за это не убивают?

не знаю..так сейчас плохо и больно..

422

настя.73.93
Настя, вот посмотрите в этой веточке сообщение выше. Родители берут таких деток из детского дома!!! А у вас родная кровиночка в животике!!! Прекращайте лить слезы, берите себя в руки, читайте форум и готовьтесь к рождению своего малыша ))))

423

Len48 написал(а):

настя.73.93
Настя, вот посмотрите в этой веточке сообщение выше. Родители берут таких деток из детского дома!!! А у вас родная кровиночка в животике!!! Прекращайте лить слезы, берите себя в руки, читайте форум и готовьтесь к рождению своего малыша ))))

Подпись автора

    Наша веточка - Наша история )))

спасибо огромное.....очень переживаю...но ведь это все исправляется?правда?

424

настя.73.93
Ну больно, ну плохо. Берите себя в руки. Думаете с детьми всегда весело и радостно? Вы - мама, вы ответственны теперь за жизнь и здоровье ребенка. Нельзя же при первой же проблеме думать об убийстве. Думайте о своем малыше, о том каково ему знать, что мама, родная мама хочет его убить только за то, что у него губа не срослась вовремя... Тоже мне, бином Ньютона...

425

настя.73.93 написал(а):

но ведь это все исправляется?правда?

Абсолютно все. У нас детей врачи (!!!!) осматривают после операций и не верят, что что-то было не так. Моей вообще уже 23 года, болтает на трех языках, работает преподавателем английского в ВУЗе и комментатором на футб. матчах.

426

У нас тут дети и фигуристы, и переводчики, и танцоры. Всех убить что ли надо было? Щаззз! Да не дождутся эти горе-врачи!

427

настя.73.93 написал(а):

спасибо огромное.....очень переживаю...но ведь это все исправляется?правда?

Настя, это не то что исправимо, это все хорошо исправимо! Поверьте, вы потом даже вспоминать не будете, что у вашего малыша что то не так было ))))) Подумайте, дети рождаются с пороками сердца... Это на много страшнее - это на всю жизнь. А вашему малышу наведут красоту уже до года, и будете дальше жить и радоваться ))))

428

Len48 написал(а):

настя.73.93 написал(а):

    спасибо огромное.....очень переживаю...но ведь это все исправляется?правда?

Настя, это не то что исправимо, это все хорошо исправимо! Поверьте, вы потом даже вспоминать не будете, что у вашего малыша что то не так было ))))) Подумайте, дети рождаются с пороками сердца... Это на много страшнее - это на всю жизнь. А вашему малышу наведут красоту уже до года, и будете дальше жить и радоваться ))))

Подпись автора

    Наша веточка - Наша история )))

просто родственники некоторые говорят что мол мучаться будет и ты и она...еще молодые еще дети у вас будут..но я не смогу убить свою кровинушку..

429

настя.73.93 написал(а):

но я не смогу убить свою кровинушку..

Ну и слава Богу! И не убивайте!
А родных спросите - меня бы или сына тоже убили бы? Пусть им стыдно станет за малодушие.

430

Admin написал(а):

настя.73.93 написал(а):

    но я не смогу убить свою кровинушку..

Ну и слава Богу! И не убивайте!
А родных спросите - меня бы или сына тоже убили бы? Пусть им стыдно станет за малодушие.

они бояться что я не переживу..но ведь это да страшно..но все это это поправимо..и этой мой ребенок..какой бы он не был....вчера девушка на консилиуме согласилась непрерывать ребенка с синдромом дауна..а это лишь всего мелочь что у нас

431

настя.73.93 написал(а):

а это лишь всего мелочь что у нас

Вот, это уже правильные слова, ибо это и вправду мелочь. Вот неоперабельная онкология - это проблемы, а наши диагнозы - это рутинная работа с ребенком.

432

настя.73.93 написал(а):

девочки! ради Бога..помогите советом....вчера были на узи срок 21 неделя...поставили расщелину верхней губы и твердого неба...как нам быть...что делать?со вчерашнего дня в истериики....врачи говорят лучше прервать....чтоб ребенок потом не мучался..сейчас так больно и тяжело..помогите кто чем может

Я тут с дочкой на днях была в поликлинике, и видела как один папа носил дочку на руках. Девочке на вид ближе к году. Так вот - у нее туловище было наполовину запеленовано и было видно, что ножки у девочки не вдоль, а поперек тела. Я не знаю, что это такое, но по сравнению с нашим диагнозом - расщелина это фигня.  В этот момент я подумала, что мама молодец, сильная и папа не бросил маму с таким ребеночком, а ведь ей уже ходить пора, а она не может, и когда они ее на ноги поставят...и поставят ли....А мы свои дырочки зашьем, у нас все поправимо.

433

настя.73.93 написал(а):

девочки! ради Бога..помогите советом....вчера были на узи срок 21 неделя...поставили расщелину верхней губы и твердого неба...как нам быть...что делать?со вчерашнего дня в истериики....врачи говорят лучше прервать....чтоб ребенок потом не мучался..сейчас так больно и тяжело..помогите кто чем может

А почему он должен мучиться?Самые обычные дети ,сделаете операцию,и всё.Мы все здесь рады,что у нас есть прекрасные детки !

434

настя.73.93 написал(а):

просто родственники некоторые говорят что мол мучаться будет и ты и она...еще молодые еще дети у вас будут..но я не смогу убить свою кровинушку..

Интересно,кто же это такие советы дает?Я бы их на части разорвала с такими советами!А если больше не родите,если это единственное чудо,данное вам,а вы от него сейчас избавитесь,не будете ли вы потом всю свою оставшуюся жизнь мучиться?Ведь может быть и так,взгляните по другому на эту ситуацию,у вас ребенок,он всё уже чувствует,нуждается в вас,хочет,что бы его мама была спокойна,и смогла ему быть опорой .Придите в себя,опомнитесь,и сделайте всё для вашего ребенка,потом еще вспоминать будете эти моменты с ужасом,что вам и вашим родным приходили такие страшные мысли в голову!Мы очень любим наших детей,они нас сделали самыми счастливыми родителями на свете!

435

настя.73.93 написал(а):

девочки! ради Бога..помогите советом....вчера были на узи срок 21 неделя...поставили расщелину верхней губы и твердого неба...как нам быть...что делать?со вчерашнего дня в истериики....врачи говорят лучше прервать....чтоб ребенок потом не мучался..сейчас так больно и тяжело..помогите кто чем может

И так, будущая мама.... спокойствие, только спокойствие!нам в поликлиннике кардиолог выдала -ой, а что так губку то натерли? и это только после 4 месяцев после операции!!!! а через год наверное с лупой разглядывать будем! так, что готовтесь к встрече с лялькой и осваивайте форум -тут очень много полезной вам инфы! смотрите результаты хирургов и выбирайте к кому душа лежит! видела в больнице сквозников с еще лучшими результатами чем у нас)! не бойтесь, все не так сложно как думаете)

436

настя.73.93
Ну что Вы, Настя! Какое же это мучение ))))) радость материнства и любовь родителей все компенсирует для ребеночка!!!! Просто нашим деткам немного сложнее, а так они здоровенькие ))) Наш Ромочка родился 11 декабря 2015. Нам 2 месяца. В 6-8 будут делать операцию, но мы не унываем. Вот за второй месяц жизни набрали 1 кг. 300 гр. Да, мало спим, потому что уход требуется, но ни секундочки не жалеем о рождении сынишки.

Удачи Вам, все будет хорошо!!!

В понедельник на работе коллега рассказала, что у ее внучки рак горла (связок). В 11 месяцев. Девочке сделают операцию и она НИКОГДА не сможет говорить, т.к. вырежут связки. Вот это беда. А с нашими детками надо больше заниматься. Вот и все. В остальном они самые обычные. А операции делают и с 4-х месяцев (по показаниям). Все зашьется и забудется.

Отредактировано Юлия Кисельникова (2016-02-19 11:28:10)

437

Как и обещала ранее, выкладываю фотки Ромашки.http://s6.uploads.ru/t/w5ejy.jpg
http://s3.uploads.ru/t/WAeKo.jpg
http://s2.uploads.ru/t/GR00e.jpg
http://s6.uploads.ru/t/NPvQb.jpg
http://s6.uploads.ru/t/IE97A.jpg

438

Настя, не была на вашем месте,т.к. узнала о нашей особенности в род зале после появления моего малыша,но представляя точно знаю что никогда бы не отказалась от него,да будет сложнее чем с обычными малышами,но знайте что он ваш,такой какой есть,и если ему суждено родится таким,значит так нужно,вы со всем справитесь,дети выбирают родителей не просто так,готовтесь к родам,наслаждайтесь каждым днем беременности,читайте информацию....мы здесь все прекрасно понимаем ваше состояние и точно знаем со временем все будет хорошо,хотя вам сейчас так не кажется (себя просто вспоминаю первый месяц),но вы просто поверьте!!!

Отредактировано Анна76 (2016-02-19 11:46:15)

439

Юлия Кисельникова
Боже-боже! Какая милая кроха!!
На фото, где глазки закрыты, так на мою малышку похож!

440

Да, мы с мужем наглядеться на него не можем ))))

Ссылка

441

настя.73.93

Настя, держитесь! Поплакать тоже нужно и можно, но всё поправимо (никогда не думала, что буду писать такие слова, Анжик - я тебя просто обожаю - может подтвердить). Очень помогает личная переписка с такими же беременными девочками.

Мы узнали о диагнозе на 19 неделе и для меня лично было очень тяжело принять и смириться с этой новостью, несмотря на огромную поддержку врачей, мужа и тд. И вот только сейчас, спустя почти три месяца после первой операции, стало по-настоящему "отпускать". У каждого этот процесс по-разному проходит.

А вы молодец, у вас уже изначально правильная установка, никому не отдавайте вашу кроху, радуйтесь жизни и старайтесь брать от неё сейчас как можно больше позитива! Мы после новости о диагнозе днями комедии смотрели, гуляли на свежем воздухе, сладости лопали.

442

настя.73.93 написал(а):

просто родственники некоторые говорят что мол мучаться будет и ты и она...еще молодые еще дети у вас будут..но я не смогу убить свою кровинушку..

Канеш когда будут убивать дитя в животе, ему будет "очень приятно" и он совсем не будет мучиться. Слов нет!!!
А где гарантия, что в следующую беременность ребенок будет абсолютно здоров? Радуйтесь, что Бог вам послал расщелинку, а не порок несовместимый с жизнью...
Я реально счастлива, что у меня есть Алёнушка-солнышко всей нашей семьи. И благодарю Бога, что послал мне одну миллионную часть проблем, которая может вообще случится с детьми в наше время.
Меня родственники поддержали (конечно только некоторым я сказала о проблеме), за что я им очень благодарна!

443

настя.73.93
Заходите к нам на веточку. Смотрите какие мы счастливые и довольные жизнью.
А начиналось, все как у вас в 22 недели врачи, консилиум, уговоры на аборт!

444

Здравствуйте!
В 2006 году у меня родилась дочь без паталогий, все хорошо. в2015 году забеременела, родился сын с расщелиной верхней губы, но небо целое. В данный момент ищем хорошего хирурга.
Девочки посоветуйте хоть что нибудь...

445

mariela0611
Добро пожаловать на форум!Напишите,откуда вы?Позже вам откроют весь форум и вы сможете зайти в веточки Больничный коридор,там и будете выбирать хирурга по душе.

446

Мы из г.Владимира

447

mariela0611 написал(а):

Здравствуйте!
В 2006 году у меня родилась дочь без паталогий, все хорошо. в2015 году забеременела, родился сын с расщелиной верхней губы, но небо целое. В данный момент ищем хорошего хирурга.
Девочки посоветуйте хоть что нибудь...

Хоть что-нибудь - здесь нет. Есть ЛУЧШИЕ врачи: это Гончаковы, есть в ЦНИИСЕ, Питере, Екатеринбурге. Что душа пожелает. РАз вы рядом с Москвой, то первые два.

448

Девочки может быть есть у кого фото до и после операции у Гончакова Г.В. Скиньте в личку посмотреть, пожалуйста...

449

mariela0611 написал(а):

Девочки может быть есть у кого фото до и после операции у Гончакова Г.В. Скиньте в личку посмотреть, пожалуйста...

Вот вам откроют весь форум,тогда и будет доступ к другим веточкам,там все и посмотрите.

450

mariela0611
У нас пока только фото ДО) в марте будут ПОСЛЕ) смотрите в веточках мам фотки) и добро пожаловать в дружную компанию)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 5