Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 5


Ветка для знакомства с новенькими - 5

Сообщений 391 страница 420 из 999

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

391

sav
Открыла Вам весь форум

392

sav написал(а):

Доброй ночи!
Меня зовут Александр- я с Украины (Днепропетровск),
у нас в семье малышка (четвертый ребенок-домашние роды- дитя лотоса)- расщелина губки- нам 5 мес. , решаем где оперироваться- Украина или Россия (Питер, Москва),
кто сможет дать совет будем очень благодарны,
заранее спасибо.
Всего доброго

Добро пожаловать!
Если только губка, то можно рассмотреть вариант Киев, Тетруева Н.А.!
Во Львове нужно ждать очередь, мы ездили в декабре, когда малышке было две недели, оп назначили на май:(

393

Думаю,читаю,все смешалось в голове. Незнаю с чего начать,на данный момент имею результат узи 2 скрининга,для себя в идеале решила оперироваться в Москве в НПЦ,оочень много хороших отзывов,но не понимаю,когда я должна делать первые шаги к этому,когда родимся или можно ехать сейчас на консультацию,Мы живем в Волгоградской обл.,конечно проблематично далеко,но это уже решим потом.Администраторы,подскажите пожалуйста,план действий сейчас,или у кого это все позади.Как я понимаю сейчас я должна ехать в обл.перин.центр для сдачи анализа,из пуповины или плода?для исключения сопутств.нехромосомн.патол.,а дальше я спокойно жду родов?Могу ли я по родов.сертификату рожать в Москве,поближе к НПЦ,чтобы потом не кататься туда сюда на консультац?По поводу посуды для кормления,можно ли использовать б/у,и на этом сайте где можно просмотреть эту информ.,может кому то она уже не нужна,а может кому то не пригодилась?

394

Айгуль 1980
1. Вы не обязаны сдавать анализ из пуповины, это по Вашему желанию.
2. Сроки операции зависят от диагноза и клиники. Если затронута только губа - можно оперировать не в первые месяцы после рождения, если и губа, и небо - тогда лучше первую операцию сделать пораньше, чтобы успеть и небо до года закрыть, чтоб был минимум проблем с речью.
Поэтому можно спокойно родить у себя в городе, узнать диагноз и тогда ориентироваться по срокам. А пока закупить приспособления для кормления и почитать отзывы о хирургах, благо не одним НПЦ богата Москва.
3. Объявления о продаже/покупке ищите в разделе "Доска объявлений".

395

sav
Тетруева Наталья Андреевна , УДСБ «Охматдет» (Украина)

Украина Львов Могиляк-10

396

Хотелось бы сказать большое спасибо создателям сайта. Я нашла всю интересующую меня информацию. Жаль но не знала о вас раньше!
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ПРИБОЛЬШОЕ!!!!!

397

Айгуль 1980
Мы из Астрахани, почти соседи. Оперировались в Москве, правда в цниисе. Летали несколько раз. Кордоцентез не делала, рожала дома. Все консультации были заочно. Высылала фото и документы по почте.

398

Всем привет! Меня зовут Полина. Мы живем в Сиднее, Австралия. В 2014 году родилась наша вторая дочка с последовательностью Пьера Робина - это маленький подбородок и расщелина мягкого и частичного твердого неба. Прооперировались тут в августе прошлого года. Перед операцией активно читала наш форум, и информация очень помогла. Решила зарегистрироваться, чтоб внести свои пять копеек и чтобы иметь возможность общаться.

Отредактировано PolinaisAvstralii (2016-02-16 09:44:41)

399

Айгуль 1980
Я узнала о диагнозе сына на родильном столе, сказать что у меня был шок  - это ничего не сказать. Все узи и скрининги говорили мне что ребенок полностью здоров!!! У нас полный набор. В роддоме мне сразу сказали про НПЦ, дали телефон Гончакова (он тогда еще там принимал). В роддоме мне показали какой соской кормить, и пока мой муж искал такую соску (NUK для детей с ращелиной неба), я ползовалась роддомовской. У них кстати была такая соска, потому что не первый случай. А когда приехали домой,то сразу позвонила Гончакову. ВЫслала ему фотки ребенка, в месяц приехали на очную консультацию, а в три нам зашили губу, в семь мягкое небо, а в 1г. и 1м. твердое. И я забыла об этой проблеме. Теперь впереди логопедия и ортодонтия. Но это как то не страшно уже. Ребенок растет умный и хитрый!!!! Даже через-чур. Так что рожайте дочку и не думайте о плохом. Если вам послан такой ребенок, значит  это для чего то нужно!!!!

400

Теперь я тоже так считаю!На работе,а я работаю медсестрой в детской поликлинике,уже знают все,но прежде всего те люди,которые в глаза охают,а за глаза злорадствуют.Не смогла видеть их лица лицемерные,ушла на больничный...

401

Я тоже здесь много хорошего узнала про НПЦ,но я думала,что Гончаков и Гончакова и НПЦ это одно и тоже,но у них сейчас своя клиника?или Гончаков в своей,а она отдельно?

402

Айгуль 1980 написал(а):

Я тоже здесь много хорошего узнала про НПЦ,но я думала,что Гончаков и Гончакова и НПЦ это одно и тоже,но у них сейчас своя клиника?или Гончаков в своей,а она отдельно?

Гончаковы (оба) теперь оперируют в ЦКБ. Здесь есть соответствующая веточка, там вы сможете найти их контакты.

403

Здравствуйте! Моя история похожа на ваши, дорогие форумчане. Благополучно протекающая беременность, шикарные анализы, УЗИ-скрининги и шокирующая новость в родзале о том, что у моего сынули расщелина мягкого и твердого неба. Понимаю, что бывают ситуации и хуже нашей. Но от неожиданности такой неприятной новости никуда не деться. Тем более, что в роду наследственности подобной нет, перед этим родила абсолютно здоровых 2-х деток. Я имею ввиду без каких-либо пороков. Родился сыночек неделю назад. Еще в роддоме приловчилась сцеживать молоко и кормить из бутылки. Соски перебрали все, остановились на Нуковской "лопате". Завтра собираюсь на консультацию в наш Краснодарский ддц. Хотелось бы параллельно узнать побольше информации: есть ли смысл тратить время на местных члх, либо сразу рассматривать другие варианты. В чем отличие, отзывы и пр. Заранее Спасибо всем откликнувшимся!  :love:

404

Виктория Краснодарская
Добро пожаловать на форум!!! И с рождением малыша Вас! Попробуйте через поиск поискать ветку про Краснодар, здесь много мамочек от туда )))

405

Айгуль 1980 написал(а):

Думаю,читаю,все смешалось в голове. Незнаю с чего начать,на данный момент имею результат узи 2 скрининга,для себя в идеале решила оперироваться в Москве в НПЦ,оочень много хороших отзывов,но не понимаю,когда я должна делать первые шаги к этому,когда родимся или можно ехать сейчас на консультацию,Мы живем в Волгоградской обл.,конечно проблематично далеко,но это уже решим потом.Администраторы,подскажите пожалуйста,план действий сейчас,или у кого это все позади.Как я понимаю сейчас я должна ехать в обл.перин.центр для сдачи анализа,из пуповины или плода?для исключения сопутств.нехромосомн.патол.,а дальше я спокойно жду родов?Могу ли я по родов.сертификату рожать в Москве,поближе к НПЦ,чтобы потом не кататься туда сюда на консультац?По поводу посуды для кормления,можно ли использовать б/у,и на этом сайте где можно просмотреть эту информ.,может кому то она уже не нужна,а может кому то не пригодилась?

Я могу вам отдать 2 абсолютно новые нуковские соски в упаковке и еще 2 с проколотой дырочкой. Они тоже новые, я проколола, но дочка не стала из них есть, тк уже полюбила пидженовскую соску. Эти я купила на пробу, но нам не пошли.
Администраторы, прошу прощения, что здесь написала про соски, а не в нужной теме. Сразу не разобралась, а позже удалить сообщение уже не получилось

Отредактировано Мама Даша (2016-02-18 01:54:54)

406

Виктория Краснодарская
Добро пожаловать!

407

Виктория Краснодарская написал(а):

Здравствуйте! Моя история похожа на ваши, дорогие форумчане. Благополучно протекающая беременность, шикарные анализы, УЗИ-скрининги и шокирующая новость в родзале о том, что у моего сынули расщелина мягкого и твердого неба. Понимаю, что бывают ситуации и хуже нашей. Но от неожиданности такой неприятной новости никуда не деться. Тем более, что в роду наследственности подобной нет, перед этим родила абсолютно здоровых 2-х деток. Я имею ввиду без каких-либо пороков. Родился сыночек неделю назад. Еще в роддоме приловчилась сцеживать молоко и кормить из бутылки. Соски перебрали все, остановились на Нуковской "лопате". Завтра собираюсь на консультацию в наш Краснодарский ддц. Хотелось бы параллельно узнать побольше информации: есть ли смысл тратить время на местных члх, либо сразу рассматривать другие варианты. В чем отличие, отзывы и пр. Заранее Спасибо всем откликнувшимся!

Здравствуйте! Поздравляю Вас с рождением сыночка!
У нас абсолютно аналогичная ситуация!!! Шикарная беременность в удовольствие, все анализы в норме. Узнали про диагноз только на родильном столе. Родились 11 декабря 2015. В роддоме мучилась, потому сиську Ромка выплевывал, из бутылочки не мог. В роддоме никак не помогали при нашей проблеме, хотя, как оказалось, они обязаны были сообщить в ДДЦ в отделение челюстно-лицевой хирургии в первый же день и вызвать специалиста для первичного осмотра. Ничего сделано не было и мы потеряли месяц. Так что скорее берите направление в детской поликлинике. В ДДЦ таких деток принимают по четвергам с 8. утра на 4 этаже (номер кабинета забыла).

Кстати, нам сказали, что в нашей ЧЛХ очень хорошие врачи, так как на Кубани самый большой процент рождаемости деток по России с таким диагнозом. Говорят, что у зав. отделения Землина золотые руки. Будем оперироваться у него.

Удачи Вам!

Отредактировано Юлия Кисельникова (2016-02-18 09:07:38)

408

ЦКБ ул.М.Тимошенко 15?

409

Юлия Кисельникова написал(а):

Здравствуйте! Поздравляю Вас с рождением сыночка!
У нас абсолютно аналогичная ситуация!!! Шикарная беременность в удовольствие, все анализы в норме. Узнали про диагноз только на родильном столе. Родились 11 декабря 2015. В роддоме мучилась, потому сиську Ромка выплевывал, из бутылочки не мог. В роддоме никак не помогали при нашей проблеме, хотя, как оказалось, они обязаны были сообщить в ДДЦ в отделение челюстно-лицевой хирургии в первый же день и вызвать специалиста для первичного осмотра. Ничего сделано не было и мы потеряли месяц. Так что скорее берите направление в детской поликлинике. В ДДЦ таких деток принимают по четвергам с 8. утра на 4 этаже (номер кабинета забыла).

Кстати, нам сказали, что в нашей ЧЛХ очень хорошие врачи, так как на Кубани самый большой процент рождаемости деток по России с таким диагнозом. Говорят, что у зав. отделения Землина золотые руки. Будем оперироваться у него.

Удачи Вам!

Отредактировано Юлия Кисельникова (Сегодня 06:07:38)

Спасибо большое! Сегодня уже сходили на прием к Землину. Сказал, что пока будут наблюдать. Операцию не раньше, чем через полгода возможно сделать, т.к.расщелина широкая. А вам уже назначили дату операции?

410

Len48 написал(а):

Виктория Краснодарская
Добро пожаловать на форум!!! И с рождением малыша Вас! Попробуйте через поиск поискать ветку про Краснодар, здесь много мамочек от туда )))

Спасибо!!!

411

Виктория Краснодарская

У нас тоже большая расщелина. В 4 месяца пойдем снова на прием, будем обследование проходить. После этого только назначат дату операции. Он тоже говорил, что примерно в 6-8 месяцев. Надо обязательно вес набирать. У нас еще носовая перегородка искривлена, про нее тоже неопределенно. Пока определились только с губкой...

Как Вам Землин, понравился?

P.S. ухожу на краснодарский форум)))

Отредактировано Юлия Кисельникова (2016-02-18 11:10:43)

412

Виктория Краснодарская
Добро пожаловать! Мы тоже кстати сегодня были в ДДЦ)

413

Айгуль 1980 написал(а):

Думаю,читаю,все смешалось в голове. Незнаю с чего начать,на данный момент имею результат узи 2 скрининга,для себя в идеале решила оперироваться в Москве в НПЦ,оочень много хороших отзывов,но не понимаю,когда я должна делать первые шаги к этому,когда родимся или можно ехать сейчас на консультацию,Мы живем в Волгоградской обл.,конечно проблематично далеко,но это уже решим потом.Администраторы,подскажите пожалуйста,план действий сейчас,или у кого это все позади.Как я понимаю сейчас я должна ехать в обл.перин.центр для сдачи анализа,из пуповины или плода?для исключения сопутств.нехромосомн.патол.,а дальше я спокойно жду родов?Могу ли я по родов.сертификату рожать в Москве,поближе к НПЦ,чтобы потом не кататься туда сюда на консультац?По поводу посуды для кормления,можно ли использовать б/у,и на этом сайте где можно просмотреть эту информ.,может кому то она уже не нужна,а может кому то не пригодилась?

Рожайте дома, по месту жительства. Роды в Москве, хоть в нцп, хоть в цниис, хоть дома у Гончаковых - ничего не дадут.
Родите, выпишитесь, сфотографируете расщелинку и вышли те их тому члх, которому захотите.
Никакие анализы вас не имеют права заставлять делать. Да и они не покажут вид и наличие/отсутствие расщелины.
А коллеги.... Странные люди. Не обращайтесь внимания, у них свои скелеты в шкафах.

414

Кристина5
Да? Как тесен мир)

415

Привет, всем! Я - мама замечательной девочки Сонечки, которая родилась с диагнозом "Расщелина верхней губы". Сперва это стало для нашей семьи шоком и неожиданностью, так как УЗИ не показывало каких либо отклонений. На данный момент спокойно, без истерики, ждем исполнения 6-ти месяцев, так как  в первые дни после родов мы консультировались в Киеве у Коротченко Г.М. и планируем у него оперироваться в марте.
Я очень благодарна создателям такого форума, чувствуешь себя не таким одиноким в сложившейся ситуации. Это очень помогает. Но остается еще много открытых вопросов, многое хочется еще узнать.
Будем рады вашим советам и пожеланиям.

416

Sолнышко
Добро пожаловать  :flag:
Губку зашьёте и больше не вспомните о своей маленькой проблемке!!! Информации здесь море, читайте, изучайте )))))))

417

я новенький форумчанин...есть планы забрать детку из дома ребенка
детка с расшелиной неба какой то сложной(инфу не особо говорят) и двусторонней заячьей губой
вот пришла на форум для общения, так как думаю, справлюсь или нет с такой деткой

Отредактировано AVARIA_NET (2016-02-18 22:22:11)

418

Вообще с такими детками сложно в самом начале, а потом привыкаешь, входишь в ритм и как будто так и должно быть. А уж после операций так вообще  - здоровый ребенок. Если двусторонняя губа, то и десна точно задета. Проблемы тут с зубами возникают. Их равнять надо, носить пластину, а потом брекеты. Могут возникнуть сложности с речью, но занятия с логопедом помогут. Вот и все проблемы!:)

419

девочки! ради Бога..помогите советом....вчера были на узи срок 21 неделя...поставили расщелину верхней губы и твердого неба...как нам быть...что делать?со вчерашнего дня в истериики....врачи говорят лучше прервать....чтоб ребенок потом не мучался..сейчас так больно и тяжело..помогите кто чем может

420

настя.73.93
Ну что Вы, Настя! Нас тут семь тыщ - никто не мучается, все радуются детям. Зачем убивать да на таком большом сроке? Врачи просто не знают, что все лечится сейчас, наши дети ничем не отличаются от других. Ведь все дети болеют, но их за это не убивают?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 5