Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 5


Ветка для знакомства с новенькими - 5

Сообщений 301 страница 330 из 999

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

301

Евгенич
Фото можно разместить на любом портале для фотографий и дать сюда ссылку оттуда. Или пользуясь кнопками над полем ответа - но это только с компьютера, а не с телефона.

302

Девочки привет! я наверно не выдержу  :tired: второй день пробуем кушать с ложки.У дочки истерика,крик,слезы.Она ее хочет сосать как соску.Я вместе с ней реву.  :'(

303

Лилия К.
Почитайте
Как перейти от соски к ложке
и обсуждаем эту проблему там.

304

Admin
спасибо!

305

Здравствуйте, девочки!) Меня зовут Евгения, нам сейчас 20-21 неделька. Недавно узнали о диагнозе, правосторонняя расщелина губы и верхнего неба. Первый пару дней истерика была. Сейчас стараюсь отходить, Настраиваться на роды, успокаиваться. А то из-за моих переживалок бедный малыш явно в шоке, 3-й день не можем поесть. Поэтому сейчас стараюсь перейти на позитивный настрой, и успокоить свое чудо, чтобы оно продолжало хорошо расти и развиваться))

306

Лосяш
Сил вам и терпения! Сама вспоминаю эти истерики,но уже с мыслями "какая же я дурочка,что так себя вела". Сейчас главное собраться,взять себя в руки и вперед на встречу с лялей! Вам уже сказали кто будет?

307

К сожалению нет, когда была на узи, они как только увидели расщелину о другом и не говорили, да и у меня в голове кавардак. Поэтому пока наш малыш сохраняет инкогнито)

308

Лосяш написал(а):

К сожалению нет, когда была на узи, они как только увидели расщелину о другом и не говорили, да и у меня в голове кавардак. Поэтому пока наш малыш сохраняет инкогнито)

Привет !не переживайте !у нас тоже правосторонняя -губку сделали ,небо теперь осталось !Не нервничайте ,ждите свое чудо и запасайтесь терпением и знаниями )))

309

Спасибо форуму, что столько информации дает.

310

Лосяш
Добро пожаловать к нам) у нас тоже с правой стороны расщелина и небо. Читайте форум, запасайтесь приспособлениями для кормления, выбирайте хирурга :flag:

311

Альбина Орск 56 написал(а):

Здравствуйте! У меня совсем недавно родилась доченька с дефектом ( неполная расщелина верхней губы слева и неполная расщелина авиальярного отростка),мне ещё на УЗИ сказали, что дефект,сдавала анализы на хромосомный патологии,Слава Богу все хорошо!!! В первый день в роддоме было очень тяжело,я не знала как кормить,что делать,но после осмотра члх, педиатров,неотолога,стало легче!!!  В 6 пес. первая операция,надо готовится к ней,отучать от груди (кстати грудью кормлю с первого дня) !!! Хотелось бы побольше узнать обо всем!  Заранее спасибо за все советы!

Я не отучала от груди, сделали операцию , сцеживалась неделю и потом опять к груди вернулись. Врачи в Бонуме разрешили и все отлично зажило.

312

Здравствуйте еще раз.
Недавно выкладывала фото. Нам ставили подозрение на расщелину в 15 недель.
Вчера были на узи, 23 недели. Врач убедила,что все хорошо. Фото губ и носа
http://s58.radikal.ru/i162/1601/62/c662e1755d8e.jpg
ВЕРИМ,ЧТО ТАК И ЕСТЬ,ЧТО ВСЕ ХОРОШО

313

Линара дай Бог, чтобы так и было) поздравляю))

314

Линара
Ну я не вижу дефектов, все тут ок)ждите малыша спокойно)

315

Здравствуйте! Мы родились совсем недавно, нам нет даже месяца.У нас расщелина мягкого и твердого неба. Первые пару дней слезы. Теперь взяли себя в руки, и хотим уже понимать к чему готовится, куда идти, где лучше всего делают такие операции и конечно во сколько это нам обойдется.

316

ГалинаС
Добро пожаловать!

317

ГалинаС написал(а):

Здравствуйте! Мы родились совсем недавно, нам нет даже месяца.У нас расщелина мягкого и твердого неба. Первые пару дней слезы. Теперь взяли себя в руки, и хотим уже понимать к чему готовится, куда идти, где лучше всего делают такие операции и конечно во сколько это нам обойдется.

Все будет хорошо!на форуме очень много полезной информации,у вас все получится!

318

Катю200185 Здравствуйте ! У нас такой же диагноз: полная расщелина твёрдого и мягкого неба. Нам всего 2,5 недели. Нам тоже в роддоме ещё дали обтуратор, один день только с ним кормила. Но он сушит слизистую, поэтому стала сразу без него кормить из бутылки, грудь он не сосал, хотя поначалу пытался, но там даже молозива не было, потом за неделю привык к соске. Когда кормлю, держу вертикально. Иногда конечно срыгивает, задыхается когда столбиком держу, но сосет нормально. Все равно этот обтуратор не все небо полностью закрывает и все равно толку от него? Вы наблюдались у члх? Что сказали? Когда операцию можно делать и в один этап делают? Или ж в несколько ? Мы ещё не наблюдались, так как врач в отпуске, вот скоро должен выйти.

319

Всем привет! Принимайте в свои ряды!  :blush:
Анастасия, пузожителю примерно 21 неделька. В ожидании заи, который появится в начале июня.

Полторы недели назад, на втором скрининге узнали что у нас будет мальчик-зайчик! Шок, три дня слезы как из ведра, поход на очередное узи( в ЦПСиРе) и консультация у генетика. Вопрос о прерывании беременности не обсуждался, ребёнок первый и очень желанный! Муж и остальные члены семьи все поддерживают и помогают. Спасибо узистам и моему гинекологу в ЖК, тоже все поддержали, сказали поправимо и все будет хорошо. На днях ездили в ЦИР на 3 д узи, записывались заранее когда ещё не знали о проблеме. Потом уже ехали не записать видео на память, а так сказать увидеть масштабы "трагедии". В итоге, в третий раз подтвердили расщелину губы и АО слева. И вдобавок подтвердили(оно было под вопросом) расщелину твёрдого неба :'(  расстроилась очень конечно, молилась чтобы небо не было затронуто... Окончательно видно все будет при рождении, сказали крепится и настраиватся что первое время будет очень тяжело. На 30 недельке едем на консультацию в Солнцево.
Переживаю очень, но надеюсь на хорошее. Все будет :cool:

320

_A_Z_
Добро пожаловать! У моего мальчика левостороняя расщелина всего, провели 3 операции. Вы правильно говорите, все у Всшего малыша будет хорошо.

321

_A_Z_
Добро пожаловать! Легкой беременности и родов!  :flag:

322

Всем привет. Принимайте и нас. Мы из Украины, Одесса.Я  - мама мальчика с расщелиной губы. Ему еще месяца нет, на днях едем на косультацию к хирургу первую. Во время беременности была на УЗИ  раз 6 и нигде ничего не видно было. Так что узнали мы уже в родзале.

323

Аида_ написал(а):

Всем привет. Принимайте и нас. Мы из Украины, Одесса.Я  - мама мальчика с расщелиной губы. Ему еще месяца нет, на днях едем на косультацию к хирургу первую. Во время беременности была на УЗИ  раз 6 и нигде ничего не видно было. Так что узнали мы уже в родзале.

Добро пожаловать!
Мы из Киева, заходите в веточку:)
На форуме очень много полезной информации, так что все у наших деток будет отлично!

324

Доброго времени суток! У нас расщелина только мягкого нёба. Когда мой мальчик родился, расщелину даже не увидели ни в роддоме, ни на приемах у педиатра. Ломали голову, почему грудь не сосет. За первый месяц похудел (родился 3800, в месяц - 3500). А потом дырку в соске побольше и стало всё хорошо. Сейчас 10 мес., ходит уже, кушает и с ложки и из бутылки, чашку грызет.

325

Всем привет, у  нашей доченьки двухсторонняя расщелина мягкого и твёрдого нёба. Буду рада знакомству и общению с вами,есть несколько вопросов.

Отредактировано thythyndra (2016-01-31 09:03:29)

326

thythyndra написал(а):

Всем привет, у  нашей доченьки двухсторонняя расщелина мягкого и твёрдого нёба. Буду рада знакомству и общению с вами,есть несколько вопросов.

Отредактировано thythyndra (Сегодня 09:03:29)

Написала вам в личку :) будем рады общению :)

327

Здраствуйте!Меня зовут Светлана.У меня родился первый внук,прекрасный маьчик.Но,к сожалению,не все хорошо.Он родился с расчелиной верхней левой губы и еще пару мелких проблем.Очень хочется все побыстрее исправить.Но вот вопрос надо ли вэтом случае спешить или лучше подождать?И какой возраст лучше для таких операций?

328

Lana Yalanezka написал(а):

Здраствуйте!Меня зовут Светлана.У меня родился первый внук,прекрасный маьчик.Но,к сожалению,не все хорошо.Он родился с расчелиной верхней левой губы и еще пару мелких проблем.Очень хочется все побыстрее исправить.Но вот вопрос надо ли вэтом случае спешить или лучше подождать?И какой возраст лучше для таких операций?

добрый день :) поздравляю с малышиком :)
не волнуйтесь, расщелина, это исправимо и не так страшно, как кажется в начале. читайте наш форум, знакомьтесь с мамами.
напишите, откуда вы, и откликнутся ваши земляки.
первый этап оперативного лечения , при условии хорошего здоровья ребенка начинается с 2 месяцев. но у каждого члх этот срок может немного варьироваться. до 1.5 лет закончится ушивание неба.  это ориентировочно.
читайте, спрашивайте, вам обязательно помогут разобраться :)

329

Lana Yalanezka
Добро пожаловать!
Если у Вашего внука расщелина ТОЛЬКО губы, а небо целое, то срок операции не очень важен - до года сделаете. Главное - найти хорошего хирурга, а не ближайшего.

330

Здравствуйте! Наша история совсем не отличается от всех рассказанных на форуме. В 22 недели узнали, что у нашего первенца расщелина губы и неба. Первое - это оцепенение от услышанного, потом надежда, что на повторном УЗИ диагноз не подтвердится, теперь для нас главное быть максимально подготовленными к встрече с нашей роднулей. С каждым посещением форума, отношение к проблеме меняется, пожалуйста откройте нам полный доступ,  так как вопросов становится все больше.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 5