Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Теперь и мы с вами


Теперь и мы с вами

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Всем здравствуйте! Сразу хочу сказать огромное спасибо этому форуму за поддержку и надежду! На УЗИ в 33 недели обнаружили расщелину, повторное УЗИ подтвердило. Ни каких размеров не сказали, локализацию не сказали, хотя я тут читала, что многим говорили об этом. В общем, полная неопределённость.
Откройте, пожалуйста, доступ к веточкам. Очень много вопросов! Спасибо.

2

Добрый день, о размерах не "парьтесь". Размер расщелины - это удел хирургов, которые вне зависимости от размеров, всё исправят отлично!

3

Русалка
спасибо! Но пугает больше всего неизвестность. Главное, чтобы ещё каких пороков не было. Тут уже обо всём начинаешь думать.

4

Nitta
Открыто. ПДР у вас когда? Вы - мама будущей мамы или мама будущего папы?

5

Добро пожаловать!!!

6

Admin
спасибо! Будущей мамы)) ПДР - конец декабря. Вот с  роддомом ещё не определились.

Отредактировано Nitta (2015-11-09 09:27:52)

7

Nitta написал(а):

Русалка
спасибо! Но пугает больше всего неизвестность. Главное, чтобы ещё каких пороков не было. Тут уже обо всём начинаешь думать.

Нам после "оглашения" диагноза с с расщелиной, прицепом поставили порок сердца и синдром Дауна. Написали: множественные внутриутробные пороки развития. Предлагали кордоцентоз и аборт. Я отказалась. После рождения Алёнушки синдром Дауна не подтвердился, а про порок сердца написали: "спонтанное закрытие перегородки?". т.е. он может и был (а может и нет), но к рождению его уже не оказалось. В год проверяли сердце: "патологии не обнаружено!". Так что я уверена что и у вас будет все хорошо. Тем более сейчас аппаратура на высоком уровне, да и скрининги беременные проходят. Если б что-нибудь было, вы к 33 неделям уже бы знали об этом!

8

Русалка
да, я уже поняла, что всё известно будет только при рождении, никто и ничто не даст точной информации, как там развивается малыш. Будем надеяться на лучшее, но готовиться ко всему)

Русалка написал(а):

Нам после "оглашения" диагноза с с расщелиной, прицепом поставили порок сердца и синдром Дауна. Написали: множественные внутриутробные пороки развития. Предлагали кордоцентоз и аборт. Я отказалась.

Вы настоящая женщина и настоящая мама!) Это какой срок был?

Посмотрела вашу веточку. Сплошной позитив)). Алёнушка просто ягодка, мамино счастье!))

Отредактировано Nitta (2015-11-09 18:45:30)

9

здравствуйте ))) теперь и мы с вами) у моей доченьки расщелина мягкого неба! давайте общаться,просто нам только 4 месяца и многое узнаем как кушать маленькой ! но она такое чудо ,мы уже без неё не можем,такой позитивчик маленький)

10

Nitta написал(а):

Русалка
Это какой срок был?
Отредактировано Nitta (Сегодня 01:45:30)

Полным ходом шла 23 неделя, но врачи были готовы мне написать 21-22, чтоб только я согласилась на аборт... Алена закрывала лицо ручками на узи с 20 недели, все разы на УЗИ не могли рассмотреть лицо.
Алёна в день "комиссии" у генетика устроила мне такой бунт, что я думала, что она выйдет у меня через стенку живота. Но когда я сказала ей: "Успокойся, я никому тебя не отдам!" Она мгновенно стихла и больше меня не беспокоила. Вот такая история, хотите верьте-хотите нет.
Слава Богу все это позади. И три операции позади. Эх, и у вас все скоро, скоро все будет замечательно!

11

Русалка написал(а):

Алёна в день "комиссии" у генетика устроила мне такой бунт, что я думала, что она выйдет у меня через стенку живота. Но когда я сказала ей: "Успокойся, я никому тебя не отдам!" Она мгновенно стихла и больше меня не беспокоила. Вот такая история, хотите верьте-хотите нет.

мурашки бегут от этой истории, как же они всё чувствуют и всё знают!
Спасибо Вам за поддержку!:))

12

Nitta
Удачи вам, выбирайте хирурга, читайте веточки. У сына двухсторонняя расщелина губы и неба, увидели на 21 неделе. Но, в отличии от многих здесь историй, мой мальчик красовался на всех УЗИ, и аборт мне ни один врач не предложил, в роддоме тоже очень помогали, кормили с соски, на зонд никто не сажал. Настраивайтесь позитивно и люди вам будут попадаться в большей степени хорошие)) все решаемо.

13

Екатерина1986
спасибо)) Очень хочется, чтобы врачи правильно восприняли ситуацию и профессионально отнеслись к проблеме. Как хорошо, что у вас так всё замечательно сложилось! Мы тоже, конечно, надеемся на лучшее).

Ваш Арсений чудо!!!) Такой хорошик)) И очень у вас красивая семья!!!)

14

Nitta
Спасибо большое!! Дожидайтесь своего чуда))

15

Ну, вот и мы родились на 42-й неделе, мальчик 4080 кг, 56 см. Поскольку я только бабушка, то многих подробностей не знаю. Расщелина губки и немного задет ао. Нёбо целое! Это главное! Счастье неописуемое просто!!! Даже не могу выразить словами, как я счастлива нёбу)) На всех УЗИ  (5 штук было после постановки дигноза ещё) ставили расщелину губы и твёрдого нёба и многоводие. И ещё писали, что расщелина то слева, то справа, я начала боятся уж было, что двухсторонняя, оказалась слева.  Роды были со стимуляцией катетером Фолея, так как на 41-й неделе шейка совсем не была готова. Родила сама за 6 часов, воды светлые, но много, причём, основная часть вылилась после рождения.  Грудь взял хорошо, это тоже просто супер! Теперь настраиваемся на выписку и на дальнейшие действия. Спасибо огромное этому форуму!!! Не устану повторять это! Скольких мам он просто вытащил из кошмара, скольким помог и ещё поможет. Спасибо всем девочкам за информацию и, главное, фотографии! А мы продолжаем изучать этот форум, очень много всего полезного и обнадёживающего!

Отредактировано Nitta (2015-12-29 19:44:51)

16

Забыла написать -рожали в роддоме 17 по контракту, муж присутствовал. Впечатления самые положительные.

17

Поздравляю вас с рождением! Целое небо и кормление грудью - действительно большое счастье!!! Удачи вам, все будет отлично!)

18

Поздравляем вас!!! Какое счастье!!!

19

Девочки, спасибо! Мои уже дома, обживаются, так сказать) Жизнь продолжается!)

20

С новым годом Вас!!! Поздравляем!!! Здоровья мамочке и ребёночку!

21

Поздравляю Вас с рождением внука! Богатырь какой родился) И с Новым годом!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Теперь и мы с вами