Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Виден ли шрам на губе?


Виден ли шрам на губе?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Вчера были в парке, встретила мужчину, сразу в глаза шрам на губе бросился. Раньше, наверно, и не обратила бы внимания.

Вот когда встречаю людей взрослых, сразу шагов ещё за 3-4 вижу шрам или неровности какие-либо на губе как последствия операции расщелины. Детей пока не встречала, только на сайте фото видела.

Смотрю тут фото детей - шва у многих практически не видно, отличные результаты.

Как вы думаете, сейчас лучше технологии? Или же с возрастом всё же шов грубеет и его больше видно?

Смотрю вот на шефа канцлерамта Германии Peter Altmeier, губа  сильно бросается в глаза, может же человек себе позволить различные операции, но, может быть, лучше уже и не выходит?

Какие у вас размышления по этому поводу? Если тема уже была, то подскажите, где найти.

2

Maja написал(а):

Смотрю вот на шефа канцлерамта Германии Peter Altmeier, губа  сильно бросается в глаза, может же человек себе позволить различные операции

Может он не считает нужным это делать, его все устраивает?

3

Вы знаете, может не совсем в тему, но всё же: У меня есть подруга хорошая, и всю жизнь она страдала из-за не очень маленького и  несимметричного носа. Просто с детства комплекс овала. Мечтала о пластике... Родители были категорически против, денег ей на сие действо не давали. Как только она пошла работать, все деньги откладывала на пластикуи просто мечтала о новом красивом носе. А потом... А потом она встретила своего нынешнего мужа, родила ребенка, и вообще забыла про свой нос ))) Говорит, какая же я была дура, хорошо что не успела под нож лечь ))) А когда мужу рассказала, что хотела пластику сделать, так он вообще долго не верил, что она серьезно видела какую-то проблему...
И еще: у меня после аварии большой шрам на лбу. Так вот, я уже больше двух лет замужем... И пока я недавно не заострила на этом внимание, мой муж его и не заметил!!! Я даже на него обиделась немного )))))))

Отредактировано Len48 (2015-10-26 15:25:06)

4

Admin
Я об этом тоже думала. Но с другой стороны интересно, можно было бы как-то улучшить результат?

5

Maja
Он взрослый мужчина, политик. Это ему надо на пару месяцев выпасть из работы (а это, в его случае, равносильно концу карьеры), потом ходить со свежим формирующимся рубцом на лице... Не побриться, не помыться ему нормально... Ему это надо??? У этого человека совсем другие приоритеты ))))

Отредактировано Len48 (2015-10-26 15:53:40)

6

Maja
Улучшить можно всегда. Вопрос - когда остановиться?

7

Мне кажется это индивидуально все.От кожи,от хирурга зависит наверное!

8

У моего мужа на губах швов 6. В детстве с высоты неудачно упал лицом. Шрамы видны. Но ни он ни я из за этого не переживаем. Наоборот, шрамы украшают. Смотрится по-мужски)

9

Конечно же технологии улучшились, имхо

10

Да и дело не только в технологиях. Не забывайте про всевозможные противорубцовые крема и гели, физиолечение и массаж. Раньше всего этого не было. С рубцами попросту никто не работал!

11

Екатерина60 написал(а):

У моего мужа на губах швов 6. В детстве с высоты неудачно упал лицом. Шрамы видны. Но ни он ни я из за этого не переживаем. Наоборот, шрамы украшают. Смотрится по-мужски)

а ему точно pодители всю пpавду pассказали?

12

Екатерина60
У нас девочка, очень уж не хотелось бы, чтобы шрам был заметен.

13

Maja
Вы в Профиле своем исправьте, пожалуйста, а то вы там еще не родились.
А насчет девочки и шрама - знаете, здесь у половины форума девочки))) А шрам не хотят иметь и мамы мальчиков))) Вы раньше времени не горюйте. ;)

14

У меня сын. И до возраста отращивания усов нам еще лет 20. Но Вы много видите усатых юнцов?  А бороды ввелО кончита вюрст. Абсолютно не понятно почему.
Так вот. Мне шрамы тоже неинтересно видеть на сыне. Но убиваться по этому поводу я не собираюсь. Это ерунда. Он здоровенький, маленький мальчик.
А вам что еще надо? 15 мм длиной на 2 мм жить прям не дают?  Чесс слово.

Отредактировано АннаКК (2015-10-31 15:40:14)

15

такое ощущение, что родители мальчиков прям пипец как рады наличию шрамов.

16

Мёртвая Луна
Конечно же, нет. Но что тут поделаешь. Просто некоторые мамы мальчиков так пишут, тогда и приходится писать, что нам не нужны шрамы для мужества :))

Речь была о том, насколько вообще можно сделать шрам практически незаметным и возможно ли это вообще.

17

Maja
возможно, если кожа хорошая, а если коллагена мало, то будет что будет. У меня у самой шрамы плохо заживают, что уж требовать от малого.

18

Мёртвая Луна
У меня на коже шрамы видны, у мужа же наоборот, да и заживают раны у него быстро. Надеюсь, у малышки кожа как у мужа.

19

Maja
было бы хорошо.

20

Всем привет! Были у члх и в коридоре видели мальчика лет 10, шрамов вообще не видно( 2 сторонник услышала краем уха). Я у его мамы спрашиваю кто так хорошо сделал???? и каким гелем пользовались????  Она сказала что пользовались таким ср-ом : белый парафин нагреть чтоб был не обжигающим, но терпимо горячим и к губе пока не остынет. Я честно говоря не знаю делать или нет, но у мальчика швов вообще нет!!!! Кто что думает???

21

Татьяна&Никита
В шапке форума есть кнопка "Поиск". Нажмите ее, в поле поиска введите слово "парафин" и узнаете, что кто-то из форумчан применял это средство.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Виден ли шрам на губе?