Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » начинаем знакомство))


начинаем знакомство))

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Всем привет!моя история....на доплере в 18 недель случайно Узист увидела расщелину,но не смогла точно определить,посоветовала съездить в пернатальный центр в г.Челябинск( сама с области)
На 24 недели приехали,прошли консилиум,генетика и хорошего узиста там,который так же не смог точно поставить этот диагноз,решили ждать третьего скрининга,чтобы подрос ребеночек .
На третьем скриненге в 32 недели так же не визуализировали ,вобщем пол беремености в подвешаном состоянии,будет или нет...,пришла сама для себя на узи в 38 недель,малыш перестал прятаться и показался....итог...расщелина 3 мм в ширину...а я так надеялась,что ее не будет....вот теперь хочу максимально быть готова и собираю любую информацию об этом....скоро роды,а надо знать все фишки с этим связанные

Отредактировано Tanya0509 (2015-08-02 20:29:03)

2

Tanya0509
Изначально и нас все шокировало а сейчас....у нас растет самая лучшая малышка совершенно обычный ребенок!У нас были проблемы с кормлением но ничего купили соску нук и кушали было все хорошо я знаю и из советских неплохо кушают детки в остальном все как у всех, все зашьют не переживайте=)

3

Tanya0509, привет землякам! :)
Не переживайте, все решаемо!

4

С веточкой вас! Все будет хорошо! Заходите ко мне на ветку" пособие для чайников" , я там делала подборку по соскам.любые вопросы пишите!

5

Приветик))Понимаю,что все решаемо...вот только нехочется совершить ошибки,вот думаю насчет операции в Бонум....

6

Пока не могу на многие веточки зайти,доступ закрыт

7

Нужно отметиться в ветке для новичков и админ откроет доступ. Здесь море информации, в том числе и по Бонуму. Осваивайтесь, читайте. Постепенно все в голове уляжется.
Откуда Вы из области?

8

И не убивайтесь вы, честное слово. Одно маленькое небо и все. У нас наборчик был, односторонний. И что, самый красивый и шустрый Кабачек :-) и малюсенький шовчик. А сосед шустрик, уже столько себе шрамов понаставил, что счету нет. :-) не переживайте :-)

9

Я с закрытого городка)))
У нас не небо,губка..... Пытаюсь освоиться с сайтом ,пока трудно немного ,слишком много всего в голове

10

У нас у всех закрытый городок - это круг наших знакомых, соседей, друзей, коллег.... гуляйте себе под сеточкой и все. Хотят посмотреть - только уснул, например. Или не покрестили, пока не покажу. Да масса отговорок. А потом и думать забудете об этом. Мы в 6.5 месяцев прооперировались. И никто из соседей не знает. Это мои тараканы были, а сейчас докладывать не мчусь :-) тем более, это повод еще больше любить малыша и оберегать его от дикого населения с айфонами

11

Вот уж верно,про дикое население)))

12

:-)

Отредактировано АннаКК (2015-08-02 22:12:59)

13

Еще меня на форумах онлайн( т.е врачу напрямую задаешь вопрос,все расписывая,они отвечают)вобщем многие поголовно говорят,что расщелина может сопровождаться каким нибудь синдромом и умственными отклонениями

14

Tanya0509 написал(а):

Еще меня на форумах онлайн( т.е врачу напрямую задаешь вопрос,все расписывая,они отвечают)вобщем многие поголовно говорят,что расщелина может сопровождаться каким нибудь синдромом и умственными отклонениями

Нам тоже много чего ставили-ничего не подтвердилось.м  Красота моя жмет на кнопки, напе регонки с мамой. спокойтесь. Всё бедет хорошо. Тут тысячси мам с нормальными (лучшими) детьми!

15

Tanya0509
В подовляющем большинстве случаев расщелина это изолированный порок, т.е. не сопровождается больше ни какими отклонениями. Так что это наоборот, редкий случай когда чем то может сопровождаться...

16

Отклонения у врачей - нет профессиональной граммотности.
А вот, этим словам ободрения  7 лет. Прочтите.
"Подумайте сейчас о том, что ваш сынишка особенный-он пришел, чтобы сделать вас с мужем сильнее и сплоченнее, чтобы научить вас любить вопреки всему и просто так, за то, что он есть. Он так нуждается сейчас в том, чтобы вы были сильной и любящей. Он же тоже ждал встречи с вами, и ему не понятно, почему родители огорчились."

17

Tanya0509 написал(а):

Я с закрытого городка)))

Их несколько. Но ладно, неважно. Мой родной поселок рядом с таким городком. Снежинском.
А расщелины чаще порок изолированный.

18

Спасибо вам за ободряющие слова!!!

19

Tanya0509
Привет. Моему чуду уже семь месяцев. И у нас не то что бы сопутствующих заболеваний нет, так мы болели за это время простудой всего один раз и то после операции три дня, просто дите в поезде продуло. Не переживайте. Все у вас будет замечательно. Я тоже истерила жутко, пока малоежку своего не увидела. Теперь вот не знаю, как бы я без него жила. Муж в нем души не чает. Они без меня могут гулять по три часа, я им и не нужна в принципе, муж и покормить и переодеть спокойно млжет, и купаются вместе. Так что успокаивайтесь, все попровимо. Это не самое страшное, что могло бы быть. Мне педиатр в роддоме сказала вот что:" у тебя самый хороший и здоровый ребенок. Просто теперь у вас общий путь, который вам надо протопать и все будет хорошо".

20

У меня муж тоже молодец,терпит такую истеричку,помогает....)) Тоже думаю что все хорошо будет и со всем справимся))

21

А еще,мамулечки,такой вопрос!!!на форумах часто пишут что зайчата часто алергиками бывают!!!правда???

22

Муж Ваш молодец,что поддерживает!!!Я бы с ума сошла,если бы муж не поддержал в свое время!А теперь сопит наш зайченыш в кроватке и не подозревает,как мамка переживала,когда узнала...Мы еще не оперировались,но он у нас самый красивый парень)))
По поводу аллергии,не скажу за всех,но мы тьфу...тьфу...тьфу...этим не страдаем.

23

Tanya0509 написал(а):

А еще,мамулечки,такой вопрос!!!на форумах часто пишут что зайчата часто алергиками бывают!!!правда???

Я вообще первый раз такое слышу... Не больше и не меньше чем все остальные. Просто обычно перед операциями нужно быть осторожными с прикормом, как и улюбого ребенка реакция на новый продукт может быть любая, а это повод для отвода...

24

Тут ведь в чем фокус... вот у меня двое. С щелочкой и без. А разницы нет. Разве что один ребёнок Девочка, а другой Мальчик....

25

Ольга_ui написал(а):

Tanya0509
Муж в нем души не чает. Они без меня могут гулять по три часа, я им и не нужна в принципе.

Нужна нужна, не обольщайся :-)

26

Tanya0509 написал(а):

А еще,мамулечки,такой вопрос!!!на форумах часто пишут что зайчата часто алергиками бывают!!!правда???

Ни на что у нас например аллергии нет. Едим - ВСЁ!

27

Tanya0509
Один раз ребенка обсыпало, аллергия на нурофен была. На еду пока не было ничего.

28

Ольга_ui написал(а):

Tanya0509Один раз ребенка обсыпало, аллергия на нурофен была. На еду пока не было ничего.
            Подпись автора
            Не бывает в жизни завтра: завтра будет то же, что и сегодня. Не смогла сегодня - не смогу и завтра. Выдержала сейчас - выдержу и потом.Про нас. Про нас.

На нурофен,мне кажется,у каждого второго аллергия,не зависимо с расщелиной или без!!У меня старшую тоже обсыпало на него.

29

Татьяна, у вас такой же ребенок как и у всех. НОРМАЛЬНЫЙ. И проблем с ним будет ровно столько же, сколько с остальными. Просто есть некоторые особенности ухода к которым вы привыкните. Главное это кормление и набор веса, чтоб прооперироватся.Первоначальная растерянность - это норма. Приходите в себя и меньше всякую ерунду слушайте от посторонних. Включайте логику. И у ребенка без расщелины могут быть отставания, то есть расщелина не показатель. У нас двухсторонняя. Мой эльфик самый обаятельный на свете, и нет человека, который устоял перед ним и не начал улыбаться. Мы всюду вместе гуляем, я его знакомлю с миром и в развитии он многим "здоровым" фору даст :) ТТТ

вам доступ открыт. через поиск можете искать нужную вам инфо. по ссылкам заходите на ветки участников. читайте их хорошие истории. и вот ссылочка, про которую я вам говорила.
Пособие для чайников:)))

Отредактировано Olga Kalinka (2015-08-03 13:06:26)

30

Благодарю всех))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » начинаем знакомство))