Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » СПР и срыгивания


СПР и срыгивания

Сообщений 31 страница 60 из 73

1

Мамочки деток СПР...Расскажите пожалуйста,срыгивали ли ваши детки..точнее нет..это даже не срыгивания-рвота! Полный ужас,уже все методы испробованы((Рвет даже не после еды,когда ничего и нет,желудочным соком..И у меня возник вопрос:не может ли малыш своим языком сам вызывать рвотный рефлекс?
И еще...кто сталкивался, С ЖЕСТКОЙ рвотой/срыгами всем содержимым в любое время..как вы это пережили?
нам по УЗИ поставили лишь пневматоз кишечника...кто-то говорит,просто много газов,а в инете вообще страхи какие-то...

Отредактировано julchana (2015-07-13 15:10:18)

31

Кристина5 написал(а):

Aigul
В чем она должна помочь? Её необходимость зависит от требований хирурга, но многие её не рекомендуют ставить, т. к. потом в процессе операции сложнее приходиться. Вы вначале определитесь с хирургом и выполняйте его рекомендации.

 
Может дети начинают кушать хорошо, вот и хотелось узнать помогает она вообще! И есть ли в ней смысл. А врач посоветовала нам на ночь ставить зонд, для набора веса.

32

Aigul
Нам на третей недели жизни сделали пластину, ортодонт сразу сказал что навряд ли поможет  , т.к. пластина не полностью закрывает небо,и мы плохо ели что с ней что без нее.А если вы кушаете без зонда весь день то никого смысла ставить зонд на ночь нет.Только  будете постоянно раздражать и царапать слизистую, если ставят зонд то меняют раз в два три дня так хоть не столь травматично.

33

Нам тоже врачи посоветовали ставить зонд.Мы так тяжело уходили от зонда и рыгали неменьше что никогда в жизни не вернусь назад.пусть лучше меньше набираем веса.

34

АЛИНОЧКА01 написал(а):

Aigul
Нам на третей недели жизни сделали пластину, ортодонт сразу сказал что навряд ли поможет  , т.к. пластина не полностью закрывает небо,и мы плохо ели что с ней что без нее.А если вы кушаете без зонда весь день то никого смысла ставить зонд на ночь нет.Только  будете постоянно раздражать и царапать слизистую, если ставят зонд то меняют раз в два три дня так хоть не столь травматично.

Странно, нам хирург сказал днем кушать самим, а на ночь ставить зонд, потому, что очень плохо набираем вес, очень устает, кушаем мало и норму не выпивает, и сил кушать больше соответственно нет.

35

аннакалин написал(а):

Нам тоже врачи посоветовали ставить зонд.Мы так тяжело уходили от зонда и рыгали неменьше что никогда в жизни не вернусь назад.пусть лучше меньше набираем веса.

А вы постоянно кормились через зонд или временно? Вам сделали уже операцию?

36

А нам Могиляк сказал что с зондом на операцию невозьмет.єто он нас подтолкнул решиться уйти от зонда,а то наши педиатры рекомендовали до 3х месяцев кормиться через зонд и сейчас предлагают

37

Нам сказали временно кушать ночью через зонд 2-3 недели для набора веса и сил,чтобы потом сама смогла кушать побольше.

38

Но мы пока не начали! Боюсь, что хуже будет.

39

нам 3.5 месяца а операция 7 сентября во Львове на зонде были 1.5 месяца очень тяжело уходили

40

Aigul
Но чем больше будете на зонде, тем тяжелее ребёнок будет есть сам. Ему не надо трудиться, вы через зонд влили и ребёнок сыт. Уходите срочно, а то с каждым днём все труднее и труднее будет уйти от него!

41

аннакалин написал(а):

нам 3.5 месяца а операция 7 сентября во Львове на зонде были 1.5 месяца очень тяжело уходили

А какой объем выпиваете за сутки, и что кушаете,если смесь то какую, и сколько прибавляете в месяц

42

Aigul
Правильно Вам говорят. Чем дольше будете ставить зонд, тем тяжелее будет с него уходить и тяжелее будет ребёнка раскормить, сосательный рефлекс убьётесь напрочь.
Врачам так проще, ребёнок вес набирает - они не заморачиваются. Не им же потом мучаться и уходить от зонда и учить ребёнка нормально кушать.
Сколько вы в месяц без зонда набираете? Мы первые три месяца по 400 грамм максимум набирали. Норма дочка не съедала ни когда.
Надо взять себя в руки и просто пережить это, Поверте.

43

Len48 написал(а):

Aigul
Правильно Вам говорят. Чем дольше будете ставить зонд, тем тяжелее будет с него уходить и тяжелее будет ребёнка раскормить, сосательный рефлекс убьётесь напрочь.
Врачам так проще, ребёнок вес набирает - они не заморачиваются. Не им же потом мучаться и уходить от зонда и учить ребёнка нормально кушать.
Сколько вы в месяц без зонда набираете? Мы первые три месяца по 400 грамм максимум набирали. Норма дочка не съедала ни когда.
Надо взять себя в руки и просто пережить это, Поверте.

Мы родились с весом 2500, в месяц весили 2720,сегодня 3070, 220 грамм за месяц набрали(((,кушаем сами без зонда.

44

мы за второй месяц набрали 0,третий 500гр.набрали седали от 500до 700 за сутки.вот сейчас три дня отказ от еды немогу влить в нее и 500 гр.едим по 60 гр.через 2 часа ночью неедим совсем.сначала ели нан ,фсисолай совсем неела сейчас едим простую малютку

45

Aigul
аннакалин
девочки попробуйте более питательные смеси к примеру нутрилон пре, если есть возможность заказать инфатрини.

46

Да и если при уходе с зонда вес не набирается первые дни-не пугайтесь, если даже чуть-чуть постоит на месте-ничего страшного, главное с зонда уйдёте и реб есть сам научится, а вес наберется.

47

Мы сегодня попали в больницу от обезвоживания.Моя девочка неможет глотать чтото в горле ей недаёт.Я смесь поменяла на нутрилон ей без разницы она как неела малютку так неест и єту.сейчас ей покапали капельницу .врачей никого нет будут аж в понедельник.я незнаю что случилось она глотала и все было нормально

48

аннакалин
Я  вам личку написала :huh:
Как врачей нет должен быть хотя бы дежурный врач :'(

49

Да дежурный врач был на он на всю больницу один и назначил капельницы а другое что беспокоит решайте с врачами дет.отдел.в понедельник Скажите а ушки могут болеть и чтоб небыло темпер.а то мне кажется что у нас проблема с ушами и поетому у нас такой резкий отказ от еды

50

аннакалин написал(а):

Да дежурный врач был на он на всю больницу один и назначил капельницы а другое что беспокоит решайте с врачами дет.отдел.в понедельник Скажите а ушки могут болеть и чтоб небыло темпер.а то мне кажется что у нас проблема с ушами и поетому у нас такой резкий отказ от еды

Могут и ушки болеть или стоматит им тоже здорово мешает кушать!!!Поправляйтесь скорее!!!

51

Когда стоматит мне кажется что должна быть температура,а

52

аннакалин написал(а):

Когда стоматит мне кажется что должна быть температура,а

у меня у старшей стоматит был с температурой года в 3,а у Артемки месяца в 3-4 было пятнышко-без повышения температуры.

53

аннакалин
на стоматит не всегда температутра. Нос у нее как ? дышит ? чистите регулярно ? горло смотрели ? покраснение, налет ?

54

Девочки у нас пневмония,она была срыгнула сильно творожным и ротом и носом я ее перевернула вниз, била по спине  она откашлялась я тогда думала все конец но она откашлялась и после етого постепенно перестала есть

55

Нас ночью забрали по скорой, покушали и она сильно срыгнула и носом и ртом фонтаном, после этого перестала дышать, вся жизнь перед глазами пролетела, перевернули на живот, палец в рот засунули на язычок, вроде задышала, но очень тяжело, вызвали скорую, и вот мы в больнице, с подозрением на пневмонию ((сдали общий анализ крови немного завышены лейкоциты!врач вроде лёгкие послушала шумов посторонних нет,будут нас наблюдать!

56

аннакалин
Да уж , вот те раз !, Выздоравливайте !Я как поняла аспирационная пневмония?

57

Aigul
аннакалин
Да что ж у вас обеих так , просто ужас :( ! Девочки миленькие держитесь!!!

58

У нас, когда срыгивал ,и я брала аспиратор и вычищала полностью носик и ролик, ор конечно сумашедший, но нам Слава Богу помогало.

59

Да аспирационная пневмония,температуры нет но начала покашливать лейкоциты 13 тыс.у нас еще гидроцефальный синдром.родничек выпуклый еще вену никак немогут найти и капельницы так непокапали.Все ручки и ножки исколоты в синяках.вчера поставили катетер сегодня его забило и
вытянули намучили бедненькую

60

аннакалин
бедняжечки...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » СПР и срыгивания