Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 4


Ветка для знакомства с новенькими - 4

Сообщений 781 страница 810 из 998

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

781

Admin написал(а):

Ирина Ракета
МамаСонечки

по поводу "обтуратора"-пластины лучше сначала проконсультироваться у хирурга, который вас возьмется оперировать. Многие хирурги не любят "обтураторы", так как они повреждают слизистую и шить потом труднее. Как мама ребенка, жившего с незакрытым небом и без всякого обтуратора до 2,5 лет (тогда раньше не оперировали), могу вам сказать - дети отлично учатся ест1ь и без всяких обтураторов.

мы его совсем не носим, малышке в месяц пытались его поставить, но она отказалась от него, ни ела, ни спала с ним(((( а можно вопрос, как  и чем лечить сопельки????малышка кашляет, "врачи" разводят руками и предлагают пить антибиотик! малышке три месяца, она кашляет почти неделю, выписали ацц в суспензии, пили пару дней, почитала отзывы, убрала ацц, а вдруг сопельки попадают и поэтому кашляет!!??? лор на больничном, денег нет сейчас к платному пойти(((

782

МамаСонечки
Нам от кашля помогает Мукалтин, тот что в таблетках, стоит 6 рублей. Развожу две таблетки в 50гр воді и даю пить в течении всего дня. Таблетки в начале потолчить надо, они так лучше растворяются.

783

Ирина липецк
добрій вечер! мі тоже левосторонники, операция на губку уже сделана, так не нарадуемся)) и у вас тоже всё хорошо будет))

784

МамаСонечки
Ох, сопли сопли...........

785

Всем доброго времени суток! Наш малышок родился с правосторонней расщелиной губки, нёба и АО. во время беременности, на УЗИ и скринингах всё было хорошо. Во время беременности на ранних сроках обострялся цистит, Г лечил антибиотиками. Конечно, сразу после родов были и паника, и растерянность и грусть. Но благодаря моей семье и их поддержке, я настроилась на позитив! Врачи ещё в РД помогли нам связаться с Центром детей с врождёнными заболеваниями ЧЛ области (на 4й советской, СПб). Нам уже в 3 недели поставили обтуратор. Далее мы оперативно записались на консультацию к Степановой (члх в Турнера). И первая операция у нас 19.10.15. Хейлоринопластика. Ждём и волнуемся!

Пыталась пройти по ссылке на ветку про институт Турнера - не получилось. Подскажите, где почитать про госпитализацию туда (поделитесь опытом, кто там уже лежал)!

Отредактировано Therpsihora (2015-10-03 14:55:34)

786

Therpsihora
Добро пожаловать! Удачи с предстоящей операцией!!!

787

любаша написал(а):

Therpsihora
Добро пожаловать! Удачи с предстоящей операцией!!!

спасибо большое!!! постараюсь не нервничать! всё будет отлично)))

788

Therpsihora написал(а):

Пыталась пройти по ссылке на ветку про институт Турнера - не получилось.

Пробуйте сейчас - открыла вам форум.

789

Admin написал(а):

Пробуйте сейчас - открыла вам форум.

спасибо, теперь открыто всё!!! буду изучать)

790

Therpsihora
Главное позитивный настрой! Готовьтесь спокойно к операции! Здоровья малышу)))

791

Marixa30 написал(а):

Therpsihora
Главное позитивный настрой! Готовьтесь спокойно к операции! Здоровья малышу)))

Спасибо за поддержку! :) Настрой позитивный. Я доверяю врачам, понимаю, что для них такие операции уже обычное дело. И случай у нас не самый сложный.
НО всё же полностью успокоиться никак не получается :( Слишком богатое воображение (как представлю все этапы операции, как моей кровиночке разрезают личико)... бр... хотя я спокойно переношу вид крови и т.п., но тут, думаю, грохнулась бы в обморок. :(
Надеюсь от моих нервов молоко не пропадёт...  :'(

Отредактировано Therpsihora (2015-10-03 20:42:41)

792

Therpsihora написал(а):

Спасибо за поддержку!  Настрой позитивный. Я доверяю врачам, понимаю, что для них такие операции уже обычное дело. И случай у нас не самый сложный.
НО всё же полностью успокоиться никак не получается  Слишком богатое воображение (как представлю все этапы операции, как моей кровиночке разрезают личико)... бр... хотя я спокойно переношу вид крови и т.п., но тут, думаю, грохнулась бы в обморок.
Надеюсь от моих нервов молоко не пропадёт... 

Отредактировано Therpsihora (Сегодня 22:42:41)

Здравствуйте! Поздравляю вас с рождением сыночка!  Молоко не пропадет от нервов, а вот если мало сцеживаться будете пропадет ))) просто с нервами молоко адреналиновое будет  :D   так что успокаивайтесь и ребеночек спокоен будет!
Мы до 9.5. мес. кушали молоко и операции две пережили и нервничала я не мало! А вот потом с прикормом стала мало сцеживаться и молоко очень быстро сошло на нет

793

ИринаАФ86 написал(а):

Здравствуйте! Поздравляю вас с рождением сыночка!  Молоко не пропадет от нервов, а вот если мало сцеживаться будете пропадет ))) просто с нервами молоко адреналиновое будет     так что успокаивайтесь и ребеночек спокоен будет!
Мы до 9.5. мес. кушали молоко и операции две пережили и нервничала я не мало! А вот потом с прикормом стала мало сцеживаться и молоко очень быстро сошло на нет

Спасибо))))) Адреналиновое молоко, как рэд бул будет))) А так, я стараюсь сцеживаться каждые 4 часа (+/- 1 час), и ночью раз или два. Пока хватает молочка, даже замораживаю.  8-)

Вы молодцы, что уже две операции осилили! Что вам ещё осталось сделать из оперативного лечения? :)

794

Всем здравствуйте. Я новенькая))) у меняя 2 доченьки, старшая родилась с ВПР правосторонняя расщелина твердого и мягкого нёба, оперируемся в Симферополе ( мы из Севастополя) с 4 месяцев, сейчас нам уже 13 лет)))) уже взрослая дама))))) про этот форум узнала только сегодня(((( а как бы многое я могла бы узнать в свое время...но...буду потихоньку читать и консультироватся с Вами) так как нам еще предстоят операции и в дальннейшем нужно делать эстетику зубов.
Когда я еще была беременна старшей мне на всех узи и на всех скринингах и анализах говорили что все с ребенком хорошо и развивается по всем нормам, а когда родила...для меня это был огроменный шок ( мне было 19лет), в самое первые минуты я даже подумала что это так и должно быть, что все детки такими рождаются и до выписки все само затянется...вот такие мысли были...а потом в род.доме начался кошмар(((( врачи уговаривали отказатся от ребенка ( я до сих пор не могу понять зачем это им надо было???) Но и моя мама и муж и я было категорически против...у меня даже и мысли не было об этом)))) и вот уже 13 лет мы потихоньку поэтапно оперируем Леру))) в 4 мес. сделали нам губку, когда мы приехали с больницы домой, у нас даже папа рыдал от радости)))) когда дочка подросла, нам начали предлагать отдать ребенка в спец.садик, но мы пошли в обычный по нашему району ( мы живем в Инкермане в Севастополе), и там нам встретилась логопед от бога...по другому ее не назвать, она занималась с Лерой по несколько раз в день и к 4 годам, когда мы ложились на операцию зашивать нёбо, у меня ребенок очень хорошо и внятно разговаривала и она сама отвечала хирургам перед операцией на их вопросы)))
на данный момент нам надо делать десну, носик ну и отшлифовать шрам чтоб его не было видно. Нам будут отправлять либо в Москву либо в Питер и у меня не мало вопросов по поводу этих поездок, очень надеюсь что мне помогут с ответами))))

795

Марина29
Добро пожаловать! Вы, наверное, ошиблись, указав, что только расщелина неба? Зачем нос и губу корректировать?

796

Екатерина1986
Я еще не разобралась как, где и что писать) первый раз увидела этот форум))) у нас расщелина губы с права полная, искривление нос.перегородки и по этому с правой стороны нос как "поплывший", полная расщелина нёба и щель в десне с права.

797

Therpsihora написал(а):

Спасибо))))) Адреналиновое молоко, как рэд бул будет))) А так, я стараюсь сцеживаться каждые 4 часа (+/- 1 час), и ночью раз или два. Пока хватает молочка, даже замораживаю.  

Вы молодцы, что уже две операции осилили! Что вам ещё осталось сделать из оперативного лечения?

нам еще твердое нужно осилить)))

798

Доброго времени суток! Моя заюшка появится в конце октября. Очень ждем ее!

799

Почему-то не все странички доступны( Подождать надо ?

800

Марина29
Татьяна35
Вам все открыла.

801

Здравствуйте. Ещё на 12-й недели поставили диагноз низко расположенные ушные раковины и маленький размер челюсти. Вобщем проходили дальше УЗИ, был риск на Синдром Эдвардса, практически не совместимый с жизнью. дали направления на амнеоцентез(запись была где-то за месяц), вобщем позвонили с Краснодара за день сказали аппарат сломался, перезаписали на кардоцентез. В итоге на УЗИ в 20 недель посмотрели малыша узист и генетик, генетик сказала: Синдрома Эдвардса я не вижу, а вот если не ошибаюсь расщелинка, подозрение на Пьера-Робена. Рассказала, что проблемы с кормлением, а так малыши ничем вобщем-то не отличаются. Переговоров с мужем, не стали мы делать кардоцентез. Синдром  Пьера-Робена- это не приговор! Родились мы 30 апреля, диагноз подтвердился. Замечательный малыш, развивается хорошо, эдвардса Слава Богу нет. Проблемки с питанием- да есть, но по сравнению с тем счастьем которое растёт, улыбается это ничто! У нас недоразвитие нижней челюсти и расщелина мягкого неба. Девочки! Любите своих деток несмотря ни на что! Они же у нас самые лучшие! Через месяц в Краснодар на приём, назначат день операции;)кушаем из советской соски и из обычных, для развития челюсти сосем соску. Уже ввели прикорм кашку и пюрехи;)

Отредактировано Иришка Краснодар (2015-10-05 08:45:11)

802

Откройте пожалуйста доступ к веточкам;)

803

А у меня тоже закрыт доступ?

804

Иришка Краснодар
Открыла.
Марина29
У Вас давно все открыто

805

Иришка Краснодар написал(а):

Здравствуйте. Ещё на 12-й недели поставили диагноз низко расположенные ушные раковины и маленький размер челюсти. Вобщем проходили дальше УЗИ, был риск на Синдром Эдвардса, практически не совместимый с жизнью. дали направления на амнеоцентез(запись была где-то за месяц), вобщем позвонили с Краснодара за день сказали аппарат сломался, перезаписали на кардоцентез. В итоге на УЗИ в 20 недель посмотрели малыша узист и генетик, генетик сказала: Синдрома Эдвардса я не вижу, а вот если не ошибаюсь расщелинка, подозрение на Пьера-Робена. Рассказала, что проблемы с кормлением, а так малыши ничем вобщем-то не отличаются. Переговоров с мужем, не стали мы делать кардоцентез. Синдром  Пьера-Робена- это не приговор! Родились мы 30 апреля, диагноз подтвердился. Замечательный малыш, развивается хорошо, эдвардса Слава Богу нет. Проблемки с питанием- да есть, но по сравнению с тем счастьем которое растёт, улыбается это ничто! У нас недоразвитие нижней челюсти и расщелина мягкого неба. Девочки! Любите своих деток несмотря ни на что! Они же у нас самые лучшие! Через месяц в Краснодар на приём, назначат день операции;)кушаем из советской соски и из обычных, для развития челюсти сосем соску. Уже ввели прикорм кашку и пюрехи;)

Отредактировано Иришка Краснодар (Сегодня 08:45:11)

Привет))у нас тоже Пьер Робен и родились мы чуть раньше -21 апреля))

806

julchana написал(а):

Привет))у нас тоже Пьер Робен и родились мы чуть раньше -21 апреля))

Приветик ) как сейчас ваши дела? Когда операцию делать будите?

807

Здравствуйте! Нам 1 год и 1 месяц, 3 сентября сделали операцию во Львове нашему малышу - была расщелина мягкого и частично твёрдого неба. Уже месяц прошел после операции, швы пока ещё не сошли. Операцию делал Могиляк О. И. Ребенок стал беспокойным и капризным после операции, ждем,  когда можно будет дать соску, раньше только она его успокаивала. Засыпает  без неё трудно, днём уложить невозможно,  хотя до операции спал по 3 раза в день. Админ,  откройте, пожалуйста, ветку Украина Могиляк, хочется почитать отзывы других мамочек после операций во Львове. Спасибо

Отредактировано Aliya (2015-10-06 11:51:04)

808

Aliya
Открыто. Добро пожаловать!  :flag:

809

Добрый день всем) моему сыночку 1.5 месяцев, родился с односторонней расщелиной верхней губы, собираемся на консультацию в клинику Охматдит, интирусует множество вопросов, как проходит операция в каком возрасте ее цена поведение ребенка после операции какой результат опирации буду рада любой информацию напишите кто уже сталкивался с этой проблемой поделитесь пожалуйста опытом паника неимоверная очень жалко совою кроху и хочется быть ко всему готовой заранее спасибо.

810

Aliya
Добро пожаловать!
Украина Львов Могиляк-9

Анастасия 29
Добро пожаловать!
Тетруева Наталья Андреевна , УДСБ «Охматдет» (Украина)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 4