Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Боль в горле


Боль в горле

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

скажите. чем лечили больное горло у грудничков, кто сталкивался? Мы заразились простудой от бабушки, сильно причем. С наморком, температурой и кашлем бороться пока выходит, а вот с горлом что делать, нам сейчас 10 месяцев, а горло болит так, что охрип, не ест, не пьет, уже второй день так, ночью не спит почти и кричит. Думаю, что горло болит. Что посоветуете?

2

Можно ромашку запаривать.Нам даже взрослому ребенку советуют при больном горле-чередовать теплую воду с теплым отваром ромашки.Я беременная ромашкой выполоскала ромашкой фолликулярную ангину.Мама рассказывала,как мне в 6 месяцев смазывала горло водой с фурацилином.Но,я не врач,про таблетки ничего не скажу

3

У меня Сеня кашлял и хрипел. Помог сироп эреспал. Посоветуйтесь с педиатром

4

Нас уже в который раз спасает масляный раствор Хлорфилипта. Маленьким капают пару капель на соску, детишкам постарше или смазывают горлышко, или дают что то пососать с Хлорфилиптом.

5

педиатр ингаипт назначи, вроде как нету сиьного воспаения, уши тоже в норме, а есть и пить не хочет.

6

Лисобакт не пробовали?Его грудничкам от горла назначают и тёплое питье.Есть не хочет может из за температуры иобщего недомогания.

7

Мёртвая Луна написал(а):

скажите. чем лечили больное горло у грудничков, кто сталкивался? Мы заразились простудой от бабушки, сильно причем. С наморком, температурой и кашлем бороться пока выходит, а вот с горлом что делать, нам сейчас 10 месяцев, а горло болит так, что охрип, не ест, не пьет, уже второй день так, ночью не спит почти и кричит. Думаю, что горло болит. Что посоветуете?

Мы так переболели недавно. Был лающий кашель, Аленка ночи не спала от кашля. Помогло только, когда стали давать антибиотики. Свечи, микстуры, к сожалению облегчения не принесли.

8

кашеь мокрый пока несиьный, исобакт старшему даю. Сейчас даже думаю, что део в аппетите- его нет вообще, тоисть он не то, чтобы хоте есть, но немог- даже не пытается.

9

Горло вроде как лучше стало, не хрипит уже, температура не спадает 37,5 уже 5 день, есть и пить все-равно не заставишь ни в какую. Ест раза 3 в день по чуть-чуть  и то грудь, пьет тоже с десяток стол. ложек. В поликлинике назначили от насорка, кашля и тд. Как-то улучшений нет, весь день вялый, очень много спит. У кого было пообное, что делаи? Боюсь, что умом двинусь до понедельника, пока можно будет хоть какие-то анализы сдать. Уши проверяли, вроде в норме, сюна бежит постоянно и сопли ручьем, так наши врачи говорят, что зубы. А я уже себе меств не нахожу. До болезни его было не уложить, а теперь кошмар какой-то. Помогите пожалуйста, реально нервы на пределе. Старший тем же болеет, но у него как-то легче, и температура уже сошла почти и кашель слабее, и ест, не так чоб хорошого, но ест. А меньшему досталось.

10

Мёртвая Луна
Может все-таки врача вызвать? Нет районного, так может платный придет? Лучше потратить деньги, чем рисковать здоровьем... Наверное и анализы можно платно на дому сдать... Никто ж не лечит младенцев заочно по советам форумчан.

11

У нас тоже была такая же ситуация буквально неделю назад. Почти 5 дней держалась температура 39 которая поднималась каждые 6 часов. Сбивала свечами Нурофен + масляный раствор Хлорфилипта от горла, ну и свечи Виферон. Доча постоянно капризничала, плакала и не слезала с моих рук, спала тоже намного больше обычного  (хотя обычно она не Соня, днем не уложишь да и утром подъем в 6 по расписанию), я постоянно переживала и проверяла дышит ли она... Есть вообще практически не ела, с трудом могла всунуть ей пару ложек ее любимого творога или фруктового пюре... С питьем вообще ни как... Обманывала как могла, доча очень любит все новое, вот я ей то в рюмочку маленькую налью, то через трубочку, то из моей чашки, вот так по немногу и отпаивала... В общем думала с ума с ней сойду за это время! Сейчас все симптомы прошли, остались сильно отекшие верхние десна ( нам как и вам 10,5 месяцев), в общем на зубы и грешу... Но капризничать пока не перестала, у меня просто руки отрываются ее весь день таскать ((( Надеюсь это все у нас не навсегда... Так что держитесь и лечитесь!!!

12

Len48
спасибо большое за поддержку. Температура сейчас не больше 38, но врач почему-то все-равно сказал 2 дня свечи парацетамоловіе повставлять.
Admin
У нас таких нет, платніх тоесть. У врача в четверг біли, нам лечение прописали, проблема в том, что ест мало и почти не пьет, от єтого слабость. Понятно, что лечить просто по советам бред, но лучше что-то, чем ничего.

13

Мёртвая Луна
Я еще скорую вызывала как раз когда выходные были, что бы легкие послушали, все осложнений боялась... Лучше уж перестраховаться я думаю. Может стоит вызвать? Если ни чего нового они вам и не скажут, то хоть легкие прослушают...

14

У нас тоже вчера вечером 39,5 и ни нурофен ни парацетамол ничего не сбивало, вызвала платную скорую за 20 мин. приехали сделали уколы-откачали в общем, я думала, что как малую откачают и меня надо будет им откачивать, правда вызов дорого стоит-3000 руб. зато помогли, лучше не тяните, а вызывайте если что скорую

15

У нас и бесплатная вроде быстро приехала, и врачи адекватные... Не стали ругаться за то, что мы перестраховщики ))) Дочу всю рассмотрели, послушали, сказали - если что звоните!

16

Кристина5
темпа сбивается хорошо, проблема в аппетите, сегодня уже чуть лучше. И ест больше, играется уже, спит как раньше.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Боль в горле