Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Санкт-Петербург!!!!


Санкт-Петербург!!!!

Сообщений 121 страница 150 из 387

121

Люля написал(а):

ну турунды то ставили, значит не должен был упасть

когда ребенок эту турунду засунул себе в нос поглубже так, что было не достать, мы поехали по скорой в 5-ю больницу в Купчино. Лор нам ее достал и спросил что за фигня у ребенка в носу :)). Я ему про турунды стала распинаться, а он мне сказал, что фигня это все - не удержат они нос. Пусть хирург нам трубки в нос сделает, тогда нос будет нормальным. Мы после этого метнулись к Маргарите Сергеевне, она переадресовала нас к Эльвире Степановне. Трубки нам сделали, носили их уже не помню сколько, я на форуме здесь в то время все подробно расписывала под этим же ником без "new", трубки мы теряли несколько раз, сразу же ехали делать новые. В результате имеем нормальный нос, ноздря немного другой формы, чем соседняя, но это если присматриваться, фотки тоже где-то здесь выкладывала. Так что турунды - это пока швы не зажили, но нос они не удержат.

122

Марьяна2209 написал(а):

А недавно вообще нам Эльвира Степанна (ортодонт) сделала такой жуткий обтуратор, с зазубринами, острый, какой-то огромный, что при чистке всегда всё нёбо кровит - и из-за этого занесли инфекцию и лежали в LU< ангиной и стматитом, плюс этот обтуратор, который застрял в глотке, и ни туда-ни-сюда. Хирург вытащила его, а вставить (даже у нее) не получилось, всё опять в крови! Что это за ортодонт такой! Нельзя было сгладить обтуратор? Это же невзможно! Каждая чистка для нас это сильнейший стресс и кровь!

мы через это проходили. Не было такого, что вы вынули обтуратор, не носили пару дней, а потом стало не вставить, стало кровить и т.п.?
Обтуратор нужен не для того, чтобы пища в нос не попадала. Если кормить по чуть-чуть, то не будет попадать. Он нужен для нормальной речи в будущем. Дело в том, что дети вечно трогают языком расщелину,а из-за этого у них неправильно формируется речь, потом это ооочень сложно изменить, может на всю жизнь остаться. Я сейчас отдаю своего ребенка в престижную языковую гимназию, его берут, так как речь нормальная. Не так давно были на консультации у известного в городе логопеда, хотела узнать про склонность к языкам, так она мне сказала, что если б не абтуратор, мы могли бы не то что в гимназию, в обычную школу не попасть. Пошли бы в речевую коррекционную.
я в свое время, когда не могла обтуратор вставить, когда все тоже кровило, ребенок орал, я на взводе, позвонила ЭС и потребовала меня сейчас же принять. Примчалась с ребенком и сказала, что если она мне толком не объяснит, зачем нам этот обтуратор нужен и не научит меня его одевать, я никуда из кабинета не уйду, будем орать у нее до вечера, а завтра опять придем :)). Она как-то странно на меня посмотрела и, о чудо, все мне объяснила про центр речи, про положение языка до 2-х лет и т.п. То же самое мне сказал и логопед. Так что два года мучений: массажи, трубки, обтуратор, к ортодонтам на 4-ю Советскую как на работу, особенно первые 3 месяца, но результат - внешность, не вызывающая вопросов, речь, позволяющая учиться в самой престижной школе, челюсть, на которой в 14 лет поставят брекеты. чтобы зуб в расщелине был на уровне с другими зубами, а так после операции на небе никакая коррекция больше не нужна. Оно того стоит, имхо. Расщелина была односторонняя, очень широкая, челюсть выезжала вперед. Расщелина губы и неба, нос с этой стороны был просто плоским.

Отредактировано Ветер странствий - new (2011-02-16 22:47:40)

123

Добрый день,
а есть у кого-нибудь ссылка на сайт Педиатрической академии где Якунин оперирует...я где-то здесь на сайте наткнулась, а теперь найти не могу :(

124

Светлана0912, может Вам нужна ссылка на смайлики? http://www.smailliki.ru/index.php?issue_id=5&id=14

Сайт академии http://www.gpma.ru/index.php?option=com … ;Itemid=45

125

Марьяна2209 написал(а):

Скажите, друзья, а как вы кушаете прикорм? У нас всё в нос идёт - носим обтуратор, едим сидя, и всё равно в нос. Обтуратор меняли уже много раз. А недавно вообще нам Эльвира Степанна (ортодонт) сделала такой жуткий обтуратор, с зазубринами, острый, какой-то огромный, что при чистке всегда всё нёбо кровит - и из-за этого занесли инфекцию и лежали в LU< ангиной и стматитом, плюс этот обтуратор, который застрял в глотке, и ни туда-ни-сюда. Хирург вытащила его, а вставить (даже у нее) не получилось, всё опять в крови! Что это за ортодонт такой! Нельзя было сгладить обтуратор? Это же невзможно! Каждая чистка для нас это сильнейший стресс и кровь! Ладно, я отконилась от темы. Так вот, может у кого-то без обтуратора получалось есть прикорм? У нас просто большая расщелина нёба, я боюсь без обтуратора пробовать, с ним ведь и то в нос попадает. Так может мне всё-таки стоит пропробоватьбез него???

а у меня сын с 8 месяцев и до 3 лет обходился без обтуратора при полной расщелине мягкого и твердого неба. Мария Антоновна не смогла ему в 8 месяцев его сделать,т.к. мальчик был физически очень сильным. Он так сжимал челюсти,что она,даже одевая пробку на палец,чтобы он ее не кусал,так и не смогла с ним справится. Вот так и жили мы без него и прекрасно обходились. Ну попадала пища иногда,но ничего,все промывали. Ничего не бойтесь!

126

всем доброго времени суток! Мы из кировского района.

127

хорошо что нас много

Отредактировано Eliss (2011-03-28 17:30:23)

128

Привет! Меня зовут Натали, моей доче Настене 2г 5 мес. мы с Куротного района. Прошу совета,  дочь берут на операцию на небе, оперируемся у Цыплаковой М.С. в СПб г. Пушкин институт им. Турнера, губку в 3 месяца зашивали у нее же, но она работала в ДГБ №1. Кто оформял квоту на операцию? Как долго разрешение получали? У нас операция в конце июня, а в переди 2 понедельника выпадают, боюсь не успеть оформить документы.  И хотела пообщаться с теми кто уже перенес вторую операцию. Каки сложности ждут? Спасибо, буду рада любым советам.

129

Приветик всем землякам.почти 2,5 месяца "ползала" по сайту как гость и вот решила зарегистрироваться.Мы с Васьки :flag:

130

И мы к вам. Артём родился 19.07.2011. Выборгский р-н, м.Пр.Просвещения\Озерки. Однополчане, весь интернет облазила- где же купить Хабермана, спец. соску NUK и ложку Медела в Питере? Караул!

131

Nadine_SPb написал(а):

АленаТ написал(а):

    Привет всем Питерцам!!! Есть ли кто-нибудь, кто оперировался у Семенова Михаила Георгиевича. Поделитесь пожалуйста впечатлениями и качеством работы. Нам оперировать небо у него этим летом.

Моей дочери делал Семенов 10 лет назад. Руки - чудо. Шов зажил за неделю.
С нами была девочка с полной  двусторонней расщелиной, и тоже все довольны. Сейчас надо косметику сделать и все, если интересно пишите на почту.
На тот момент я уверена, что в Питере лучшего спеца не было.

А где Семенов принимает?

132

А не в 5-ой ли городской? Был вроде там, хотя точно не знаю...

133

Нет, уже вернулся в Раухфуса.

134

Семенов принимает в МАПО на ул.Парадной

135

Lolita написал(а):

Однополчане, весь интернет облазила- где же купить Хабермана, спец. соску NUK и ложку Медела в Питере? Караул!

я вот здесь все покупала
http://progressmed.spb.ru/catalog.html?sect=20

136

Уважаемые родители!  :flag:

Мы планируем в воскресенье 21.08.11 выбраться в дельфинарий - может кто к нам присоединится? :flag:

137

всем привет!!!!мы-ломоносов, есть тут такие же или ток мы в такой попе мира живем????)))

138

Яромирочка Мы с вами, почти, соседи  :flag:  Мы - в Горелово Красносельского р-на.

139

Яромирочка
Юленька (http://ulybki.mybb.ru/profile.php?id=724) наша петродворцово-ломоносовская (я из старого петергофа, но меня лично "беда" не коснулась)

140

Valkyrie
Юлю я уже под это подписала, ей было не войти !

141

Яромирочка, я бы Ломоносов не назвала попой мира!!! Обожаю свой городок!!!!!!!!!!!!!!:)))
Наташа, ты подарила мне новую жизнь!!!!!!!!!!!! Люблю тебя!!!!:))

142

Юленька
Ладно меня хвалить :blush: , свою темку обновляй и хвастуй  :yep: !

143

НатальяГриг написал(а):

свою темку обновляй и хвастуй  :yep: !

Да, чего-то ты совсем радостными новостями не делишься!  :flirt:

144

Алёнушка, я позабыла как сайтом пользоваться:(((

145

А мы живем в Приморском районе,рядом с метро Удельная :rolleyes:

146

Привет всем, мы из Колпино!

147

Юленька написал(а):

Яромирочка, я бы Ломоносов не назвала попой мира!!! Обожаю свой городок!!!!!!!!!!!!!!))

я тут родилась, но не жила никогда...видать непривычно...или одиноко)

148

nasedka написал(а):

Яромирочка Мы с вами, почти, соседи    Мы - в Горелово Красносельского р-на.

ой, а я недавно в володарке жила))))совсем рядом...надо объединяться!!!

149

девочки, кто оформлял инвалидность на гастелло 10????поделитесь опытом, пожалта, а то я в тупике((((

150

Яромирочка написал(а):

девочки, кто оформлял инвалидность на гастелло 10????поделитесь опытом, пожалта, а то я в тупике((((

А что? какие-то проблемы?

Мы оформляли на Гастелло 10. Никаких заморочек не припомню (но у нас есть ещё более весомый аргумент для инвалидности....).
Предварительно записались. Принесли все необходимые справки из поликлиники - у нас хирург-ортопед молодец - быстренько сделала все необходимые документы.
Приехали в назначенный день. Подождали немного. Прошли комиссию и получили розовую справочку до 18-ти летнего возраста.

Яромирочка Да, вы заходите на нашу веточку по ссылке ниже!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Санкт-Петербург!!!!