Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Сыпь у грудничка


Сыпь у грудничка

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Что делать.. Злоупотребила сладким. У ребенка обсыпало щечки..гнойничков нет, просто красные точки, в течение дня то ярче то бледнее... Уже неделю сижу на диете, а сыпи меньше не становится. Врач наш равнодушно посоветовала лишь череду. Но я боюсь как бы она хуже не сделала. Кто чем лечил сыпь у малыша? Я слышала хорошо помогает энтеросгель. Кто-нибудь пробовал? И еще... Является ли сыпь причиной для перенесения операции?

2

Джульетта

Энтеросгель адсорбент, может помочь, насколько я помню по инструкции, грудничкам можно. Единственное он конечно может запор спровоцировать. Насчет операции не знаю. Анализы все в норме? Когда операцию у вас?

3

Мы мазали Бепантеном кремом, сразу пищевые щеки проходили.

4

Спасибо! попробую!

5

Энтеросгель не помешает,он выведет все токсины из организма,можно добавить что-то для улучшения кишечной микрофлоры,попробуйте Preema kids в капельках,если у вас такие есть,щеки присыпать обычной детской присыпкой,без всяких добавок,и можно что-то противоаллергическое попить.Мы всегда так спасались,а обсыпало нас часто!Еще может быть у вас на смесь вашу аллергия добавилась,тогда нужно будет её менять!У нас так было,с начало ничего,а потом сыпет,педиатр говорила,что смесь накапливается в организме,и только через какой-то промежуток времени появляется сыпь,если смесь не подходит.Понаблюдайте за этим.А возьмут ли на операцию,это только ваш врач вам скажет.

6

Скорее всего это просто гормональная сыпь, она должна скоро сама пройти.

7

я Давидке давала финестил на второй день стало сходить

8

А ничего что у него противопоказания до года...

9

Проблемы с кожей грудничка - вот кратенькая статья о высыпаниях у деток

Отредактировано oVISKI (2014-10-21 19:49:28)

10

oVISKI написал(а):

А ничего что у него противопоказания до года...

в анатации к этим каплям было написано противопоказание детский возраст до 1 месяца

11

ольга-надежда
так я ж грудным молочком кормлю)

всем спасибо за ответы. Я подавала один день энтеросгель и что-то испугалась, вдруг будет животик от него болеть, запор появится... Вот теперь всё никак не могу решить давать или не давать его дальше..

Может правда, само пройдет... А то буду чем-нибудь мазать, еще и на эту мазь какая-нибудь реакцию начнется)
Надо бы присыпку купить. У нас только крем под подгузник, он вместо присыпки идет, а присыпки обычной самой нет.

12

Джульетта написал(а):

Надо бы присыпку купить. У нас только крем под подгузник, он вместо присыпки идет, а присыпки обычной самой нет.

Я пробовала пользоваться присыпкой, не понравилось. Брала крем под подгузник Наша мама, очень нравился.

13

Taska
А ты им щечки мазала?

Отредактировано Джульетта (2014-10-23 15:46:32)

14

Taska
Щечки нет, я пантенол использовала. Но мы постарше были 6 месяцев. Ручки-ножки мазала, когда кожа шершавилась.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Сыпь у грудничка