Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » что по закону положено детям инвалидам


что по закону положено детям инвалидам

Сообщений 91 страница 120 из 214

1

подскажите,что по закону положено ребенку ,какая помощь,если односторонняя расщелина губы,твердого и мягкого неба? почему в большинстве комиссия отказывает в инвалидности такому ребенку? на каком основании,даже не объясняют почему отказали ,

91

Котик написал(а):

Добрый день расскажите пожалуйста подробнее о МСЭ у нас двухсторонняя расщелина мягкого и твердого неба и мы плохо вес набираем педиатр дубовая прошли специалистов для МСЭ окулиста,хирурга,ортопеда и невролога они ни слова про расщелина не написали может педиатр в направление на МСЭ написать должна за ранее спасибо

Ну а что окулист вам про расщелину напишет? :) Они свой профиль опишут.
А педиатр должна сама узнавать, что она должна для своих коллег писать.
Затем главврач вашей поликлиники пишет заключение, звонит в МСЭ , и сообщает вам о дате.

92

Yelena0990
По оформлению инвалидности - сюда:
Оформление инвалидности - 6

93

Ольгушенция написал(а):

Мы живем в Белоруссии, нам степень утраты здоровья дали вторую на два года, мол сделаете небо, востановитесь, а потом первую дадим ещё на какое-то время, говорили таким деткам сразу группу не снимают. На мрэкке группу дают сразу таким деткам как наши, я даже говорила, что всё у нас хорошо). и теперь нам стали платить пенсию примерно 5000, пособие по уходу за ребенком инвалидов 6000, и увеличели пособие по уходу за ребенком до трех лет, стало 10000. тоесть до оформления группы я получала 8000 в месяц, сейчас 21000. Разница ощутимая) Бесплатный проезд в городском транспорте, лекарства отечественные бесплатно, льготное кредитование, социальная очередь на постройку квартиры, ( моя знакомая по этой очереди квартиру получила за 3 года), пересчет коммуналки, даже интернет можно подключить дешевле, санатории, в интернете вычитала, что положено питание детям инвалидам до 3-х лет, но про это нужно узнавать. как то так.

ДД! Наверное, постройка квартиры только нуждающимся :( если есть жилье, наверное откажут.. Есть программа "жилье для российское семьи", по программе должны построить жилье. Но в пермском крае строят только в области :(

94

Данусик написал(а):

ДД! Наверное, постройка квартиры только нуждающимся  если есть жилье, наверное откажут.. Есть программа "жилье для российское семьи", по программе должны построить жилье. Но в пермском крае строят только в области

Вы не сранивайте  - разные государства.

95

Мамам Ростова-на-Дону.
Если у вас в семье есть автомобиль, Вы имеете право получить возможность Бесплатно парковаться в центре.
Для этого обратитесь по адресу Садовая,150. При себе иметь розовую справку, свидетельство о рождении ребенка (или паспорт другого члена семьи имеющего инвалидность), тс.
Процедура бесплатна.

96

Может кому-то будет полезно. Для Украины 2018 год статья о помощи детям с инвалидностью. https://ursambo.com/ukr/zahist-pilgovik … ml#_-_2017

97

1.Почта России вводит услугу доставки корреспонденции на дом, людям инвалидам/родителям детей инвалидов.

2.Существуют региональные выплаты для детей-инвалидов не посещающих сад,- уточняйте в министерстве образования по вашему региону.

98

как сейчас обстоят дела с путёвками на санаторно-курортное лечение для малышков до 3лет, знает кто-нибудь?
нас педиатр "послала", я и не пошла дальше куда-то узнавать.

99

Я была сегодня в фсс в Челябинске, приходила сразу с заполненной справкой 070у, но в фсс меня отправили переделывать справку, т к детям с расщелиной не предоставляется санаторно-курортное лечение. Сказали в новой справке писать сопутствующие заболевания с кодами на месте Основного заболевания. После этого поставят в очередь и в лучшем случае получим в следующем году путевку

100

И ещё, сейчас идет распределение тем, кто подавал доки в 2016г. Мне вот интересно в ИПР у меня стоят даты до окончания действия справки по инвалидности, и законно ли то, что мне в этом году не предоставят санаторно-курортное лечение.

101

Йа написал(а):

как сейчас обстоят дела с путёвками на санаторно-курортное лечение для малышков до 3лет, знает кто-нибудь?
нас педиатр "послала", я и не пошла дальше куда-то узнавать.

Обычно все санатории берут детей старше 4-х лет поэтому малышам, мне кажется, маловероятно воспользоваться. Нужно узнавать что именно у вас предлагают, какие варианты есть

102

MamaYasi написал(а):

Обычно все санатории берут детей старше 4-х лет поэтому малышам, мне кажется, маловероятно воспользоваться. Нужно узнавать что именно у вас предлагают, какие варианты есть

ничего у нас про санатории не положенно.
мне ещё интересно вот что - соц защита выделяет пакет льгот на санаторий, лекарства и проезд. если не дают санаторий, это возместится как-то. Можно отказ написать от всего пакета, или от его составляющих. А если отказ не писать и ждать санаторий, по истечении срока инвалидности вернутся ли деньги?

103

Йа написал(а):

нас педиатр "послала", я и не пошла дальше куда-то узнавать.

Мне недавно звонили из какой-то оргаинации "Городской научно-практический центр по защите прав детей", предлагали путёвки. Может - у вас что-то подобное есть

104

Mir написал(а):

Мне недавно звонили из какой-то оргаинации "Городской научно-практический центр по защите прав детей", предлагали путёвки. Может - у вас что-то подобное есть

надо будет разузнать

105

Йа написал(а):

ничего у нас про санатории не положенно.
мне ещё интересно вот что - соц защита выделяет пакет льгот на санаторий, лекарства и проезд. если не дают санаторий, это возместится как-то. Можно отказ написать от всего пакета, или от его составляющих. А если отказ не писать и ждать санаторий, по истечении срока инвалидности вернутся ли деньги?

Я сразу отказалась от этих льгот.Мне компенсацию каждый месяц перечисляют.

106

Галина У написал(а):

Я сразу отказалась от этих льгот.Мне компенсацию каждый месяц перечисляют.

я тоже отказ написала. Нам со след.года будут выплачивать, ещё есть возможность написать отказ от отказа от санатория. Если он светит вообще

107

Йа написал(а):

я тоже отказ написала. Нам со след.года будут выплачивать, ещё есть возможность написать отказ от отказа от санатория. Если он светит вообще

Я от санатория тоже отказалась. Мы маленькие ещё.

108

мы ездим в реабилитационный центр для детей с ОВЗ, тоже типа санаторий, там и лечение и логопедия. От соцзащиты оформляемся.

109

Девочки, может у кого есть ссылка, почитать, что положено ребенку инвалиду в Москве, и причисляют ли к инвалидности детишек с односторонней расщелиной губы и а.о. ? В гугле куча статей, и куча информации, которая разнится

110

nilla написал(а):

Девочки, может у кого есть ссылка, почитать, что положено ребенку инвалиду в Москве, и причисляют ли к инвалидности детишек с односторонней расщелиной губы и а.о. ? В гугле куча статей, и куча информации, которая разнится

Набор льгот стандартный, пенсия по инвалидности, сан курортное лечение, бесплатный проезд ребёнку и сопровождающему, бесплатная парковка, льготы на посещение каких то мероприятий (океанариум например). Инвалидность олносторонникам дают, в том числе при целом небе (например губа и АО). Но это вопрос субъективный и все зависит от того насколько вы не поленитесь собрать разные бумажки от врачей.
При этом сразу хочу отметить, что если небо затронуто, то работа с логопедом легко будет съедать пенсию по инвалидности, так что смысл сбора бумажек присутствует

111

MamaYasi написал(а):

так что смысл сбора бумажек присутствует

Спасибо. Я думаю, если есть возможность, то почему бы и нет, налоги - то мы платим ))
А На операцию это никак не влияет? Операцию все равно лучше делать платно, да? Хороший хирург бесплатно не будет делать операцию, я правильно понимаю?

112

nilla написал(а):

Спасибо. Я думаю, если есть возможность, то почему бы и нет, налоги - то мы платим ))
А На операцию это никак не влияет? Операцию все равно лучше делать платно, да? Хороший хирург бесплатно не будет делать операцию, я правильно понимаю?

Есть хорошие хирурги,которые делают бесплатно операции,Иванов,например,в ЦНИИС.На операцию инвалидность никак не влияет.

113

nilla написал(а):

Спасибо. Я думаю, если есть возможность, то почему бы и нет, налоги - то мы платим ))
А На операцию это никак не влияет? Операцию все равно лучше делать платно, да? Хороший хирург бесплатно не будет делать операцию, я правильно понимаю?

Это не связано между собой. Единственное влияние которое есть (недавно обнаружили) когда оперируют ребёнка старше 4 лет, при наличии инвалидности пребывание мамы бесплатно, в остальных случаях - за деньги

114

Вот вам всем рано еще думать, а я уже))) Если ребенок до 8 лет хотя бы пару лет (кажется) был на инвалидности, то один из родителей имеет право выйти на пенсию на 5 лет раньше. В следующем году (ебж) мне стукнет полтинник и я попробую воспользоваться этим законом. О результатах доложу!  ^^

115

Admin написал(а):

хотя бы пару лет (кажется) был на инвалидности

Нашла на одном из сайтов по теме:

"Таким образом, трудовая пенсия опекунам назначается с уменьшением возраста на один год за каждые год и шесть месяцев опеки, но не более чем на пять лет в общей сложности, если они имеют страховой стаж не менее 20 (мужчины) и 15 лет (женщины)."

Сайт для инвалидов «Дверь в мир» https://doorinworld.ru/prava-detej-inva … a-invalida

То есть, если ребенок на инвалидности был всего пару лет, то получить пенсию на 5 лет раньше не удастся, разве что на годик. Но все равно, интересно будет почитать об опыте.

116

Nnexejen
Интересно! Спасибо! У меня муж изучал этот вопрос, я ему это подброшу)))

117

Девочки, так а по поводу операции как? Есть разница между платными и бесплатными? Я читала, что вроде бы один и те же врачи делают? (Я про случаи, когда есть московская регистрация)
Или бесплатные делают только после оформления инвалидности, а во всех остальных случаях - платно?

118

nilla написал(а):

Девочки, так а по поводу операции как? Есть разница между платными и бесплатными? Я читала, что вроде бы один и те же врачи делают? (Я про случаи, когда есть московская регистрация)
Или бесплатные делают только после оформления инвалидности, а во всех остальных случаях - платно?

Выше уже писали - нет связи между инвалидностью и бесплатными операциями.
Все зависит от типа расщелины, а также от ряда других факторов. Например, двухсторонняя расщелина - требует высокотехнологичной помощи. Следовательно бесплатная операция возможна в рамках полученной квоты на оказание ВМП (не все клиники работают по ВМП). Односторонняя расщелина - должна оперироваться по полису ОМС, тут тоже все зависит от клиник и их возможностей. Я например, зачастую не могу получить по ОМС элементарную мед.помощь для ребенка - массаж, прием некоторых специалистов, мне проще оплатить и обратиться платно. Подозреваю с операциями могут быть также сложности, связанные с коммуникациями между фондами ОМС.
Кроме того, есть благотворительные фонды, которые оказывают адресную помощь. Клиника Гончаковых и ЦНИИС сотрудничают с фондами и дают возможность части пациентам оперироваться по адресной помощи благотворительных фондов.
Вы смотрите конкретные ветки клиник, общайтесь там с пациентами, они вам объяснят что и как

119

Admin написал(а):

Вот вам всем рано еще думать, а я уже))) Если ребенок до 8 лет хотя бы пару лет (кажется) был на инвалидности, то один из родителей имеет право выйти на пенсию на 5 лет раньше. В следующем году (ебж) мне стукнет полтинник и я попробую воспользоваться этим законом. О результатах доложу!  ^^

У моего мужа на работе женщина выщла на пенсию в 50 лет, ее сын был на инвалидности в детстве  1 ГОД и все.
Кстати,сотрудник ПФР мне говорила, что этим правом может воспользоваться как мать,так и отец ребенка. Например, мать и отец одного возраста. мать в 50 идет на пенсию, в 55 лет у матери наступает пенсия по возрасту(или пишется отказ, не помню точно) и с этого периода может воспользоваться правом раннего выхода на пенсию отец.

120

МамаДаниила
Будем испытывать))))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » что по закону положено детям инвалидам