Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » что по закону положено детям инвалидам

что по закону положено детям инвалидам

Сообщений 61 страница 79 из 79

1

подскажите,что по закону положено ребенку ,какая помощь,если односторонняя расщелина губы,твердого и мягкого неба? почему в большинстве комиссия отказывает в инвалидности такому ребенку? на каком основании,даже не объясняют почему отказали ,

61

Галина У написал(а):

Ватсапа,к сожалению,нет(

Может вайбер или какой нибудь контакт?)

62

НатальяЯр написал(а):

Может вайбер или какой нибудь контакт?)

Ну я вконтакте есть и скайп когда-то был,сейчас уже и не вспомню наверное(

63

здравствуйте,девочки!А скажите кто знает положены ли детям-инвалидам билеты на елку и новогодние подарки?

64

Бетти
Мне кажется это в соцзащите надо обратиться

Отредактировано Кристина5 (2016-12-18 01:02:15)

65

Кристина5 написал(а):

Бетти
Мне кажется это в соцзащите надо обратиться

Отредактировано Кристина5 (Сегодня 03:02:15)

Подпись автора

Моя сладушка)
    http://line.romanticcollection.ru/ba/27_100b_50B12740_RdoCenxke_0_.gif

спасибо.Может просто кто-то точно знает.в пн планирую сходить в соц защиту узнать...

66

Бетти
мы в том году в соцзащите получали подарок новогодний на ребёнка инвалида. Вот только мы сами позвонили туда и напомнили о себе.

67

Бетти
Подарок положен, если региональные власти выделили на него из бюджета деньги (в смысле они не обязаны, но обычно выделяют). Выдают детям с 3-ех лет.
А вот елка всегда, но тоже с 3-ех лет.

68

Чебурашка
нам давали когда ребёнку был год. Сейчас нам 2 и мы опять получаем. Вообще с ребенком инвалидом стоят на учёте в соцзащите,  и они знают, грубо говоря, что вы придете за подарком

69

Значит и возраст ребенка, с которого начинают выдавать подарки зависит от региональных властей.

70

Звоню в соцзашиту, ничего не знают, ооооочень удивляются, и вообще - а откуда вы узнали?
Я как бы не требую , я спрашиваю, есть ли такое положение и перенаправить меня куда надо.....
Принципиально хочу.

71

Нашла.
Кто из Ростова, конкретно - Ро, Мясниковский район - звоните 886349  21343 - проверяйте себя в списках, и там скажут где забрать билет на представление с подарком.

72

1

Отредактировано Катерина Акопян (2017-02-26 08:36:44)

73

А нам сразу дали инвалидность, на 1 год! в два месяца пошла, еще ни каких операций не делали!выплат еще не было,сказали через 2-3 месяца перечисляют !теперь думаю пойти насчет льгот узнать!

74

Оформляла инвалидность сыну в 6 мес (после 1 операции через 1,5м) не дали,написали физиологическое уродство, обжаловала тоже не дали(но что написали не помню) сказали вес прибавляет ,значит все ок....короче с.ки....единственное надо было наговаривать, что есть и чего нет и побольше,эт я уже потом для себя поняла.Теперь нам 3 думаю надо попробовать еще раз,теперь уже по поводу речи т.к нам ставят ОНР 1 уровня, тем более мы переехали в Воронеж,может здесь дадут!Кто-нибудь из Воронежа оформлял???

75

что то я не поняла. кто получил земельный участок, отзовитесь, пжл.!
Хочу попробовать. Уже есть земельный участок. есть квартра в собственности. дадут ли нам еще землю?
и еще, где то когда то мельком читала про льготы на налоги на квартиру, машину итд. Кто нибудь может знает точнее?

Отредактировано Данусик (2017-04-26 17:40:32)

76

В Башкирии землю с 2017 года дают только семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий (раньше давали всем инвалидам), действует ли данная норма в других регионах, не знаю.

77

Данусик написал(а):

что то я не поняла. кто получил земельный участок, отзовитесь, пжл.!
Хочу попробовать. Уже есть земельный участок. есть квартра в собственности. дадут ли нам еще землю?
и еще, где то когда то мельком читала про льготы на налоги на квартиру, машину итд. Кто нибудь может знает точнее?

Отредактировано Данусик (Сегодня 17:40:32)

Если есть жилье, тем более в собственности то не положена земля

78

А кто то может знает , когда оформляло пенсию там были Льготы на санаторий , кто то был , есть ли специальные санатории для наших деток?

79

Санаторно-курортное лечение оказывают детям старше 4 лет,  наверное есть, существуют же логопедические садики.

Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » что по закону положено детям инвалидам