Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Анализы перед операцией - 2


Анализы перед операцией - 2

Сообщений 211 страница 240 из 413

211

Olga Kalinka написал(а):

Анжик, а прививки не делали? Я к тому, что один анализ будет положительный скорее всего,если сделаны прививки!

Прививку если только в роддоме которая!Потом не делали,у нас мед отвод

212

Анжик
Вот в этой теме Юля вчера писала, что у них пришел положительный гепатит - Операции у Гончаковых - ЦКБ и "Альба" - 4
Там и мой ей ответ есть. У нас приходил положительный на все три - А, В и С !!!!!!! Все у вас будет хорошо )))

213

Я уже боюсь сдавать биохимию и клинику(

214

Девочки,  подсксжите,  как поступить:
Госпитализация 22.11,  СГ отправить анализы нужно примерно за неделю (16-17.11 это ближайшие ПН и Вт) из вены сегодня взять  не смогли в дет.пок.,  попробуем в Сб в инвитро,  а в ДП предлагают сдавать в Пн из ножки в республиканской,  но готово будет только в пт,  нет никакого смысла,  я думаю. Что ж делать-то?

215

Мы сдавали все анализы платно. С поликлиникой у нас не заладилось. По сумме вышло 6 т.р. По срокам: кровь в этот же день результат получили, анализы на кишечн.инф. - 4 дня, на яйца глистов и лямблии - 2 дня. С.Г. просила выслать за несколько дней до госпитализации, не за неделю.

216

Timsa
СГ просит выслать анализы за пару дней до госпитализации для подстраховки)Чтобы Вас с вашими анализами на месте не назвернули.так что можно за 2-4 дня...просто чтобы СГ успела посмотретт их.

217

Венди
У нас поликлиника рядом,  а все платные с детскими м/с далеко,   уверяли,  что смогут взять кровь. У одной взяли,  а у второй не смогли ( двойня).  А СГ написала выслать примерно за неделю :|

218

Timsa
Я в день выезда СГ звонила и говорила результаты свеже полученных анализов... А что делать если форс-мажор??  :canthearyou:
И вообще... Большинство анализов мы получили только за 2 дня до отъезда, держали связь по телефону...

219

julchana
Len48
Спасибо))  не буду кипишевать раньше времени,  отправлю в пн-вт,  а про анализ крови из вены напишу ей по ситуации,  надеюсь успеем.
Очень надеюсь,  что завтра в инвитро смогут взять, совсем не хочется ее мучать и в ножку колоть :'(

220

Timsa
у нас из ручки в инвитро прекрасно взяли!так что может повезет.

221

Ну вот не везет нам со сп4цами...мать их за ногу...Вот и настал тот страшный момент,когда работать стало наше поколение...это ужасно..
Время свертывания неправильно сделали..в итоге за минуту написали кровь свернулас(вместо 3),хотя кровь еше текла....ппц...написала СГ.но видимо придется в поликлинике пересдавать(((задолбало...про гепатит вообще молчу...

222

julchana
Взяли в инвитро в сб,  с м/с семь потов сошло,  солнце наше вымоталась пока кричала,  под конец только вздрагивала у папы на плече  :'( 
Очень надеюсь,  что вводный наркоз маской дают,  потом катетер ставят и интубируют

223

Девочки,а обязательно оригиналы анализов получать?с почты нельзя распечатать?просто за двумя анализами ехать лень. :crazy:

224

Так как мы выяснили причину высокого асат и алат, я хочу ей поделиться. Искали полгода:))) у малыша цитомегаловирус, но его лечили и асат, алат должны были упасть. А нет... Нифига не падали. Сделали узи- идеально. Ходили, ходили  и нашли одну профессоршу- детского гастроэнтерологов, после часа разговора с ней и просмотра всех доков она стала перечислять препараты здорово повышающие эти 2 показателя, срели них оказался  парацетамол и нурофен. Они оба очень токсичны для печени. Тк резались зубы и была температура , я их давала:((((( 2 месяца без них и наконец алат спустился до нормы. Асат будет снижаться медленнее , и он далеко ещё от нормы.

Отредактировано Olga Kalinka (2016-01-21 19:43:24)

225

Olga Kalinka
Нурофен же детям до 12 лет не разрешен.
Читаю побочные действия: "может повышаться активность печеночных трансаминаз" и еще куча всего...

Девочки, вы все-таки читайте аннотации к лекарствам, которые даете...  :hobo:

226

Admin
Ну а как же детский Нурофен?!? Его назначают с рождения... Это единственный препарат который нам помогает при температуре...

227

Len48
Да, там дозировка минимальная. Но все равно ибупрофен... Не люблю я его... Жутко коварная штука... То есть иногда можно, но иногда.
Но в любом случае о побочке знать надо все-таки.

228

нам одна врач сказала парацетамол вообще жесть и никогда не давать,а ибупрофен типа разрешен во всем мире)и это правда..ибупрофен разрешен везде...так что сколько врачей ,столько мнений...
я сейчас темпу вибруколом сбиваю..пока помогает (ТТТ),правда на ночь вчера пришлось нурофен дать...тоже видимо на зубы..

229

Дестский нурофен от 3х месяцев:))))
Ибупрофен и Нурофен- одно и тоже активное вещество:)))))
Парацетамол ещё токсичнее.

И внимание: урсосан, урсолизин , который выписывают, временно дает повышение трансаминаз, на 5ые сутки:))))
Так что так.

230

Админ, я не себе в оправдание, спецом детю вообще ничего
не давала, чтоб вычислить гада:))

А вот полюбуйтесь на аннотации......
ни слова по трансаминазы......
http://www.vidal.ru/drugs/nurofen_for_children__1236

Побочное действие
Побочные реакции наблюдаются редко, однако возможно появление следующих побочных эффектов.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, ощущение дискомфорта или боли в эпигастрии, диарея, эрозивно-язвенные поражения слизистой оболочки и кровотечение из ЖКТ.
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, обострение бронхиальной астмы, ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).
Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, психомоторное возбуждение, бессонница.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, повышение АД.
Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения.
Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек, цистит.

231

Olga Kalinka
Ну вот "фор чилдрен" нифига не написано, а без чилдренов - в обычной бумажной инструкции - то, что я написала выше.
Я тоже не в обвинение, сама много раз с этим в лужу садилась. Просто привыкайте искать инфу по лекарствам.

232

Ага, я поняла прикол:))) Теперь буду все по взрослым препаратам проверять!

233

Девчонки, вопрос такой. В понедельник утром хочу отвезти в Инвитро анализы кала и мочи. По утрам доча не какает, можно ли с воскресенья вечера собрать кал и в понедельник утром отвозить?

234

Юлия1988
Нет. Нам в Инвитро говорили, что кал информативен только в течении 3-х часов после сбора. Строго обязательно сдавать только утренний кал. Ну и мочу вроде как тоже...
У нас тоже доча в туалет ходила только вечером... Долго мы изгонялось со сбором кала...

235

Юлия1988 написал(а):

можно ли с воскресенья вечера собрать кал и в понедельник утром отвозить?

Я так и делала.

Len48 написал(а):

Нам в Инвитро говорили, что кал информативен только в течении 3-х часов после сбора

А потом что? Яйца глистов растворяются?))

Len48 написал(а):

Ну и мочу вроде как тоже

Груднички всю ночь писают, дак какую же мочу считать утренней?)

236

Mir
Я написала только то, что нам говорили в Инвитро и в местной поликлинике. А говорили нам - строго утренний кал и мочу. Мы поэтому долго мучались, ни как утром доча покакать не могла...

237

Len48
Mir
Спасибо! Пойду погуглю еще))))

238

Кал можно собрать вечером и до утра хранить в холодильнике(такой кал информативен).Мочу собирают утреннюю,т.е.ребенок утром проснулся,подмыли и писаем.

239

Люба написал(а):

Мочу собирают утреннюю,т.е.ребенок утром проснулся,подмыли и писаем.

Вопрос на засыпку: утром - это во сколько? :)
Конкретно перед операцией я собирала мочу часов в 11. Ну как бы утро ещё. А в инвитро привезла ближе к трём дня
Кстати, на шигеллы-сальмонеллы интвитро делает что-то около 5 дней анализ, в итоге я делала в гемотесте, результат был на следующий день

Отредактировано Mir (2016-02-27 22:34:02)

240

Девочки ..они всегда говорят  утренний кал)))но вам оно надо...какашки которые перед операцией,даже если там глисты или лямблии вам не помешают(в плане опасности  для ребенка).а проблемы с госпитализацией будут.собирайте хоть днем,а утром отвезете...Моча толькт утром.но это не проблема...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Анализы перед операцией - 2