Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Анализы перед операцией - 2


Анализы перед операцией - 2

Сообщений 91 страница 120 из 413

91

ольга111
У нас лимфоциты повышены всегда, с палочками-нормально, у нас нет сегментоядерных-нас долго обследовали, но ничего не нашли, живем так, только операции делали на стимуляторах крови

92

Кристина5 написал(а):

ольга111
У нас лимфоциты повышены всегда, с палочками-нормально, у нас нет сегментоядерных-нас долго обследовали, но ничего не нашли, живем так, только операции делали на стимуляторах крови

Что за стимуляторы крови?не слышала никогда?

93

Кристина5 написал(а):

ольга111
У нас лимфоциты повышены всегда, с палочками-нормально, у нас нет сегментоядерных-нас долго обследовали, но ничего не нашли, живем так, только операции делали на стимуляторах крови

у нас тоже лейкоциты всегда повышены, но мы очень часто болеем. от 10 до 15 бывает. Сейчас сдавали 14.5 но за неделю были до сдачи сопельки, думали опять зубы, но нет где то простудили, может остаточное явление, лейкоциты быстро сами не снижаются.  Не знаю чем можно снизить лейкоциты до операции осталось совсем немного времени.

94

kat66 написал(а):

у нас тоже лейкоциты всегда повышены, но мы очень часто болеем. от 10 до 15 бывает. Сейчас сдавали 14.5 но за неделю были до сдачи сопельки, думали опять зубы, но нет где то простудили, может остаточное явление, лейкоциты быстро сами не снижаются.  Не знаю чем можно снизить лейкоциты до операции осталось совсем немного времени.

Нам в июне на первую операцию тоже переживаю чтобы не завернули(((

95

ольга111
Их подбирают строго в стационаре, после сделанных обследований, и нам кололи анастезиологи перед операцией, я просто привозила лекарства с собой, если неправильно их подобрать или применить то там в побочных может и лейкоз наступить, поэтому подождите-пересдайте кровь, а если не измениться-пусть обследуют. Надеюсь, что все у вас будет хорошо!

96

А у нас тут тоже ерунда. Были повышенные лимфоциты. Потом гемоглобин низкий.кароче сейчас все хорошо. Но в биохимии чуть повышен билирубин(1ед) и аст(52). Остальное все в норме. не завернут нас? Как думаете?))

97

Ankanavika написал(а):

А у нас тут тоже ерунда. Были повышенные лимфоциты. Потом гемоглобин низкий.кароче сейчас все хорошо. Но в биохимии чуть повышен билирубин(1ед) и аст(52). Остальное все в норме. не завернут нас? Как думаете?))

Как вы боролись с лимфоцитами у нас они тоже высокие сейчас 44 и лейкоциты 14.5. По аст у нас было 116 мы ездили они сказали в их лаборатории до 90 это в бонуме,  сейчас снизили до 67.Сейчас не знаю как бороться с лейкоцитами времени осталось немного.

98

Девочки, кто ищет лабораторию где хорошо возьмут кровь малышу: мы вчера сдавали в cmd kids в новокосино, взяли с первого раза, медсестры добрые:) нам три месяца. Но они не берут анализ кала на лямблии, досдавали в инвитро. И еще, для анализа на кишечные инфекции им тоже нужен кал, хотя на сайте написано - мазок, мы не знали, не подготовили материал, расчитывая сдать мазок на месте, поэтому этот анализ тоже досдавали в инвитро.

99

Мы все в городской сдавали бесплатно. Кроме некоторых а то разоришься так)))) а с лимфоцитами...да никак я и не заострялась на них сами упали))))

100

Добрый вечер!!! Мы сдавали анализы в детской больнице бесплатно, кроме крови из вены. У нас берут Толстой иглой, жалко малыша, сдавали в платной детской клинике Витаминке, там беру кровь бабочкой. Все очень быстро. Но...когда нас положили в больницу, хоть у нас был полный пакет всех анализов, перед операцией сдавали все заново...и брали кровь из вены Толстой иглой!!! Нас оперировали в МОНИКИ.

101

Девчат, кап...ц.
Сдали кровь во вторник- лейкоциты 12,5. списали на крик малыша. но призадумались. звонила хирургу , был занят так и не взял трубку.
вторник моча- мало по колличеству,
среда (тот же объем мочи)- колличество достаточно , найден белок и лейкоциты (моя вина, собрала неправильно)
пятница моча - лейкоциты 18,23,27. в трех разных каплях?? анализ получила сегодня, но направление мне терапевт все равно дала. сказала типа, могут пропустить. дала лекарство срочно пить.

зашла почитать о норме лейкоцитов, так там вообще у мальчиков 1 максимум:((((((

я короче еду в понедельник чтоб услышать отказ в госпитализации по ходу.
:(((((((((

Отредактировано Olga Kalinka (2015-06-20 14:38:10)

102

Olga Kalinka написал(а):

Девчат, кап...ц.
Сдали кровь во вторник- лейкоциты 12,5. списали на крик малыша. но призадумались. звонила хирургу , был занят так и не взял трубку.
вторник моча- мало по колличеству,
среда (тот же объем мочи)- колличество достаточно , найден белок и лейкоциты (моя вина, собрала неправильно)
пятница моча - лейкоциты 18,23,27. в трех разных каплях?? анализ получила сегодня, но направление мне терапевт все равно дала. сказала типа, могут пропустить. дала лекарство срочно пить.

зашла почитать о норме лейкоцитов, так там вообще у мальчиков 1 максимум:((((((

я короче еду в понедельник чтоб услышать отказ в госпитализации по ходу.
((((((((

Отредактировано Olga Kalinka (Сегодня 14:38:10)

Оль может обойдется все.попробуй еще сдать завтра платно,у нас тоже первый раз белок нашли,а щас на щечках как назло сыпь немного высыпала незнаю что и делать даю фенистил и мажу тоже,боюсь что откажут(((это ужас

103

Murrmiaym написал(а):

Девочки, кто ищет лабораторию где хорошо возьмут кровь малышу: мы вчера сдавали в cmd kids в новокосино, взяли с первого раза, медсестры добрые:) нам три месяца. Но они не берут анализ кала на лямблии, досдавали в инвитро. И еще, для анализа на кишечные инфекции им тоже нужен кал, хотя на сайте написано - мазок, мы не знали, не подготовили материал, расчитывая сдать мазок на месте, поэтому этот анализ тоже досдавали в инвитро.

Мы все анализы сдавали в инвитро,потому что бесплатной поликлинике я уже не доверяю,пару раз столкнулись с неправильно сделанными результатами,да конечно кругленькая сумма вышла,но мне кажется отдашь любые деньги чтобы лишний раз не нервировать дитя да и подхватить всякую бяку в поликлинике оч легко. Только кровь из вены у нас взяли в соматике м.с очень хорошая все быстро и качественно малышка опомниться не успела,а уже все)))

104

Олечка, спасибо за поддержку:)))
в понедельник хочу на месте пересдать
а там уж как будет

105

Olga Kalinka написал(а):

Олечка, спасибо за поддержку:)))
в понедельник хочу на месте пересдать
а там уж как будет

Правильно может ошиблись все таки,я думаю все у вас получится,вы с Маркушей молодцы.держим за вас кулачки!

106

:flag:

107

Добрый день!

Подскажите, у нас будет операция на губу, при сдачи мазка из носа и зева высеялся золотистый стафилококк, это не будет являться противопоказанием к операции?

108

Добрый день! Все ли делали ЭХО-кг перед ОП? Сейчас обзвонила все клиники в крае, запись либо на сентябрь только либо вообще специалистов нет кто детям делает, можно ли обойтись только ЭКГ? Мы вообще делали эхо в месяц и в два месяца, у нас был диагноз ООО но знаю что это не противопоказание к ОП......

109

NatyParty
Опять- таки, позвоните своему хирургу и уточните. Списки анализов в разных клиниках отличаются, по срокам тоже.

110

Екатерина1986 написал(а):

NatyParty
Опять- таки, позвоните своему хирургу и уточните. Списки анализов в разных клиниках отличаются, по срокам тоже.

Вообще он у нас в списке есть, но написано так- Дополнительно: При планирование хейлоринопластики( Код МКБ- Q 36.0): эхо гк, узи органов брюшной полости и почек, нсг. Я просто так поняла что при опериции на небо оно не нужно, у нас то хейлорино не будет........вот и просто интересуюсь кто сдавал перед оп на небо?

Отредактировано NatyParty (2015-08-19 13:09:55)

111

NatyParty
У нас тоже самое было с записью. Я приходила в регистратуру (или в сам кабинет сразу к врачу уже) и объясняла, что мы готовимся к ОП, объясняла ситуацию, и нам НИ РАЗУ не отказали. Практически всегда делали все в тот же день и без записи, все входили в положение. А сделать это перед ОП нужно обязательно. Это ведь и анастезиологу нужно,  на наркоз влияет вроде как....

Отредактировано Len48 (2015-08-19 14:10:19)

112

Len48 написал(а):

NatyParty
У нас тоже самое было с записью. Я приходила в регистратуру (или в сам кабинет сразу к врачу уже) и объясняла, что мы готовимся к ОП, объясняла ситуацию, и нам НИ РАЗУ не отказали. Практически всегда делали все в тот же день и без записи, все входили в положение. А сделать это перед ОП нужно обязательно. Это ведь и анастезиологу нужно,  на наркоз влияет вроде как....

Отредактировано Len48 (Сегодня 14:10:19)

Надо тоже так попробовать, может получится) Спасибо)

113

Записались на экг и узи сердца в платную клинику, так как все врачи в отпусках) расшифровку то напишут, но написать, что кардиолог допускает до оп некому!!!!!!! В двух поликлиниках кардиологов нет! Кто как выкручивался в такой ситуации?

114

Заключение кардиолога в платной пойдет?

115

галина2838
Пойдет и из платной. А вы где оперироваться собираетесь? Мы в ЦКБ у Гончаковых оперировались. Приехали без заключения кардиолога. Там есть свой у них, он на основании УЗИ и ЭКГ написал заключение, при выписке мы за это просто денежку доплатили )))) (вот непосед, или 400 или 600 руб)

116

Len48 написал(а):

галина2838
Пойдет и из платной. А вы где оперироваться собираетесь? Мы в ЦКБ у Гончаковых оперировались. Приехали без заключения кардиолога. Там есть свой у них, он на основании УЗИ и ЭКГ написал заключение, при выписке мы за это просто денежку доплатили )))) (вот непосед, или 400 или 600 руб)

В бонум собираемся. Осталось из анализов - кал, моча и из пальца кровь. К кардиологу в поликлиннике не попадем. В платной прошу чтоб написали

117

Девочки вот просто интересно, вашим деткам какой иглой кровь из вены брали? От 5-и кубового шприца или 2-х? Сегодня пошли сдавать кровь, нам изковыряли все руки и в этоге так ничего и не получилось, сказали вены маленькие, наковырять не смогли.........я растроена просто до ужаса, а если и завтра не смогут взять, что ж нам каждый день ходить, а доча орала так что я ее еще потом пол часа успакоить не могла, так еще и мед сестра странная, спросила у меня, "Она всегда так орет?" Я сказать что удивилась такому вопросу-это ничего не сказать, и сказала ей что-"Нет, только когда кровь из вены взять не могут!"...Брать пытались из локтивого сгиба, другие варианты напрочь отвергла мед.сестра

118

NatyParty
Попробуйте сдать в другом месте. Может даже и платно... Я всегда предварительно узнавала кто хорошо берет кровь из вены у детей, сдавали всего раза 4, и все разы очень быстро и с первого раза. Это больше от мед.сестры зависит, а не от иголки.

119

нам первый раз из локтевого на правой руке пытались. вена большая, но прячется. а вот на левой сразу взяли. след. раз медсестра брала с тыльной стороны ладошки. она с ним разговаривала, сюсюкалась и раз.... кровь уже в пробирку капает! мы только попищали..... вот что значит руки из правильного места растут!

120

галина2838 написал(а):

нам первый раз из локтевого на правой руке пытались. вена большая, но прячется. а вот на левой сразу взяли. след. раз медсестра брала с тыльной стороны ладошки. она с ним разговаривала, сюсюкалась и раз.... кровь уже в пробирку капает! мы только попищали..... вот что значит руки из правильного места растут!

Нам к сожалению из двух рук сегодня пытались....


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Анализы перед операцией - 2