Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Анализы перед операцией - 2


Анализы перед операцией - 2

Сообщений 361 страница 390 из 413

361

Admin написал(а):

НЯША777
А в Воронеже хорошо оперируют? Или Вам все равно?

Видела результат,сделано хорошо.

362

НЯША777
У нас минимум сведений о воронежских операциях, что говорит об обратном. Но решать, конечно, Вам.

363

НЯША777
Добрый вечер. Я из Воронежа. Мы оперировались в Москве. Позади две операции. Если Вам интересно напишу в точку, почему не стали оперироваться у местных.

364

Извините в личку. Т9 исправил. Не заметила.

365

Девочки,SOS, была ли у кого-то ситуация, что к дате операции не был готов анализ кала на диз.группу у ребёнка?? Что делать, как быть, как ситуация разрешилась?

366

Саша73
Спросите лучше в ветке клиники, где будете оперироваться.

367

Здравствуйте! По анализам не подскажете? Все анализы хорошие, анализ крови хороший, но повышены эозинофилы - 9. Ребёнку 5,5 мес. Не допустят к операции? В понедельник планировалась госпитализация. Педиатр пока на пересдачу анализа крови направил, но даже если он даст допуск - в больницу не положат? Что делать? Уже настроились на операцию. На анализе вену еле нашли со 2 раза, рентген сделали, невролог с кардиологом дали допуск - всё зря. Очень расстроены.

368

У нас было 15. СГ операцию не отменяла.

369

Саша73 написал(а):

Девочки,SOS, была ли у кого-то ситуация, что к дате операции не был готов анализ кала на диз.группу у ребёнка?? Что делать, как быть, как ситуация разрешилась?

Наш потеряли (не могли найти в папке, сказали вчера видели, а потом что ещё не готов) Педиатр дала выписку, что анализ мы сдали. (ГВ сказал, пусть так, а когда готов Папа пришлет на почту). Но через час позвонили, что пришел (нашли) наш анализ

370

Всем добрый день! Девочки, подскажите, если старшая заболела энтеробиозом, это значит, что операцию младшему по срокам перенесут?  :(
Госпитализация назначена на середину сентября.
В списке анализов требуется "справка об отсутствии карантина с инфекционными больными по месту жительства и в ДДУ за последние 3 месяца."
Или пустят на операцию, если старшая пролечилась, а у младшего анализ будет отрицательный? Подскажите, у кого может была подобная ситуация!?
Мы уже один раз переносили операцию из-за болезни младшего, плюс боремся сейчас с атопическим дерматитом... Еще есть страх, что из-за аллергии могут не взять на операцию  :'(

Отредактировано sansarochka (2018-08-26 12:46:24)

371

sansarochka
Позвоните хирургу. Но нужно знать что с вашим анализом, все чисто?

372

LERTA написал(а):

Здравствуйте! По анализам не подскажете? Все анализы хорошие, анализ крови хороший, но повышены эозинофилы - 9. Ребёнку 5,5 мес. Не допустят к операции? В понедельник планировалась госпитализация. Педиатр пока на пересдачу анализа крови направил, но даже если он даст допуск - в больницу не положат? Что делать? Уже настроились на операцию. На анализе вену еле нашли со 2 раза, рентген сделали, невролог с кардиологом дали допуск - всё зря. Очень расстроены.

Столько много анализов и врачей?Мы сдали кровь из вены и общие анализы и ЭКГ,вот и всё..Всё в один день сделали.Единственное это узи тимуса,у нас затяжное было,как тимус стал в норме,сдали анализы.Педиатр написал заключение.И мы были готовы к операции

373

Сонюшка
Требования клиник разные. Мы тоже сдавали значительный список.

374

Девочки,у кого-нибудь было «реакция вилочковой железы» на рентгене грудной клетки??? Врач-рентгенолог сказала,что на операцию нельзя с этим. Мол вы либо болеете,либо переболели!!! Но мы ничем не болели! Как я могла я этого не заметить,если она вдруг переболела ? Анализы были хорошие... придется снова пересдавать видимо. Анализы крови и мочи покажут болезнь?

375

Dctgjkexbncz написал(а):

Девочки,у кого-нибудь было «реакция вилочковой железы» на рентгене грудной клетки??? Врач-рентгенолог сказала,что на операцию нельзя с этим. Мол вы либо болеете,либо переболели!!! Но мы ничем не болели! Как я могла я этого не заметить,если она вдруг переболела ? Анализы были хорошие... придется снова пересдавать видимо. Анализы крови и мочи покажут болезнь?

Мы узи делали несколько раз,в итоге железа всегда увеличенна была и из за этого откладывалась операция.На последнем узи наша железа к тому же увеличилась,мне показалось это странным,и я пошла к зав поликлиники...в результате предыдущие узи просто напросто были с ошибкой,узистка не ту формулу брала высчета объёма тимуса.И если бы ни это,мы могли бы ещё в 3 месяца прооперироваться.

376

Сонюшка написал(а):

Мы узи делали несколько раз,в итоге железа всегда увеличенна была и из за этого откладывалась операция.На последнем узи наша железа к тому же увеличилась,мне показалось это странным,и я пошла к зав поликлиники...в результате предыдущие узи просто напросто были с ошибкой,узистка не ту формулу брала высчета объёма тимуса.И если бы ни это,мы могли бы ещё в 3 месяца прооперироваться.

Обалдеть!!! Вот как бывает! Спасибо,что поделились вашим опытом!Значит,надо перепроверить у другого врача. С этим тимусом вообще все так неоднозначно.

377

Dctgjkexbncz написал(а):

Обалдеть!!! Вот как бывает! Спасибо,что поделились вашим опытом!Значит,надо перепроверить у другого врача. С этим тимусом вообще все так неоднозначно.

У другого врача даже не обязательно)Я пошла к зав с требованием чтобы мне сделал узи квалифицированный узист,и она в этот же день отправила меня в эту же поликлинику к заведующему по узи.Честно сказать он и сам был в шоке от результатов узи,как работают его специалисты,так как значение тимуса было очень завышенным.В итоге между узи была 15 минут разница,где первая узистка пишет значение тимуса 1,8 см в кубе,а заведующий 0,36 см в кубе.Я конечно в шоке была,и вместо операции в 3 месяца,мы её сделали только в 6 месяцев,благодаря специалистам узи.Причём их отговорки,что может быть погрешность у каждого врача,меня пугали,ведь от этого результата зависела наша операция.

Отредактировано Сонюшка (2018-08-31 07:04:49)

378

Девочки,поделитесь опытом,вот все эти анализы крови перед операцией реально сдать за один раз???

1.анализ крови на вич,сифилис,гепатит в и с
2. Клинический анализ крови с гемосиндромом (число тромбоцитов,время свертывания и длительность кровотечения)
3. Биохимический анализ крови

379

Dctgjkexbncz написал(а):

Девочки,поделитесь опытом,вот все эти анализы крови перед операцией реально сдать за один раз???

1.анализ крови на вич,сифилис,гепатит в и с
2. Клинический анализ крови с гемосиндромом (число тромбоцитов,время свертывания и длительность кровотечения)
3. Биохимический анализ крови

Маленькому - нет. Потеря крови большая будет. Постарше - если кровь не успеет свернуться раньше, чем наберут все пробирки. Поите водичкой накануне и утром, чтобы кровь не сворачивалась. Вич, сифилис и гепатиты у нас около недели делаются, их в первую очередь сдавайте

380

Dctgjkexbncz
Мы в инвитро сдавали все одномоментно из вены. Вич и тп делаюстя сутки. Мы в поликлинике только мочу сдавали, с ребенком не рискнула туда идти перед операцией, поэтому пошли в платную лабораторию. Отлично все взяли, игла бабочка специално для малышей

Отредактировано Ирин@ (2018-10-01 06:37:32)

381

Dctgjkexbncz написал(а):

анализ крови на вич,сифилис,гепатит в и с

Эти анализы можно сдать немного заранее, они действительны дольше.
Остальные спокойно за раз сдаются.

382

Мы в инвитро вообще все анализы за один раз сдавали, правда, ребенок уже не совсем младенцем был - 3,5 и 4,5 лет.

383

Практически всегда сдавали сразу в платных лабораториях. Результаты быстро готовы. ВИЧ и гепатиты можно заранее, срок большой

384

Dctgjkexbncz написал(а):

Девочки,поделитесь опытом,вот все эти анализы крови перед операцией реально сдать за один раз???

1.анализ крови на вич,сифилис,гепатит в и с
2. Клинический анализ крови с гемосиндромом (число тромбоцитов,время свертывания и длительность кровотечения)
3. Биохимический анализ крови

мы сдавали за раз, уточните только в каких лабораториях берут кровь у детей младше 6 мес. (раньше не все лаборатории брали у малышей), делают анализы быстро, так что необходимости сдавать заранее и мучить ребенка два раза нет.

Единственное только кровь на свертываемость и время кровотечения берут из пальца, т.е. колят вену и палец.

385

Йа написал(а):

Поите водичкой накануне и утром

Утром лучше не поить, тк показатели могут сбится. Мы к 8:00 ездили натощак сдавать не есть ни пить нельзя было до анализов.

386

Йа
Ирин@
Admin
Екатерина1986
Nnexejen
MamaYasi
Девочки,спасибо большое за помощь и советы 👍🏻👍🏻👍🏻Теперь я подкована по полной)))Постараемся все сдать за один раз,надеюсь,получится.

Ирин@ написал(а):

Утром лучше не поить, тк показатели могут сбится. Мы к 8:00 ездили натощак сдавать не есть ни пить нельзя было до анализов.

Вот оно как. А я-то тоже собиралась поить непосредственно перед сдачей.

387

Dctgjkexbncz
Да мы с Вами тезки)))
Удачи Вам!!!! Пусть все получится наилучшим образом!

388

Ирин@ написал(а):

Утром лучше не поить, тк показатели могут сбится. Мы к 8:00 ездили натощак сдавать не есть ни пить нельзя было до анализов.

Ирин, а что там от воды принципиально-то изменится? Если гемоглобин 120, то 103 он точно не покажет. На креатинин и мочевину скорее влияет еда которую накануне ели. Про другие показатели не знаю, правда. Тромбоцитов меньше станет - согласна, но это же лучше, чем когда кровь как желе сворачивается сразу. У нас венки тоненькие, если не напоить, то всю руку исковыряют в поисках оных, а потом не наберут за раз все пробирки и на второй ручке ещё тыкают.

Отредактировано Йа (2018-10-02 20:14:04)

389

Admin написал(а):

Dctgjkexbncz
Да мы с Вами тезки)))
Удачи Вам!!!! Пусть все получится наилучшим образом!

Да!!!)

Спасибо огромное!)

390

Девчонки, была у меня теория такая, что при благоприятных внешних обстоятельствах ткани нёба могут быть рыхлыми из-за недостатка магния. С момента нашей последней операции, на которой ткани были рыхлые, прошло 7 мес. Пропили профилактический курс магния месяца 3 назад. Вчера только сдали кровь из вены на магний(до этого этот маркер не отслеживали), так вот, у Вари - 0.78 ммоль/л при референсных значениях 0.70 - 0.95 ммоль/л для нашего возраста(сдавали в Инвитро). Так что вот такая вот "петрушка".


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Анализы перед операцией - 2