Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Анализы перед операцией - 2


Анализы перед операцией - 2

Сообщений 331 страница 360 из 413

331

Удачи вам!!!

332

Добрый вечер! В прошлый раз после эпопеи с анализами лечь на операцию не получилось, Вика закашляла. Пересдали анализы - протромбин 14 при норме до 13 секунд, протромбиновое время 12,6 при норме до 12,5 секунд. Нейтрофилы 29,3% при норме от 33% . Лимфоциты 55,7% при норме до 55, моноциты 11,9% при норме до 9. Картина лёгкого воспалительного процесса, если я правильно понимаю. С таким могут взять или надо пересдать? Просто в отделении никого нет уже, а если заново сдавать, то завтра и готово будет в пн вечером. И не знаю, будет ли лучше..  У ребёнка руки в синяках, вены найти не могли. Сдавали позавчера.

333

Nnexejen
Отклонения конечно просто минимальные. (Нас и с большими брали - все ОК!) тем более вы проболели недавно. Свяжитесь с вашим врачом!
Я думаю проблем быть не должно.

334

Nnexejen написал(а):

Пересдали анализы - протромбин...

Я анализы крови всегда высылаю хирургу, у нас всегда несколько показателей отклоняются от нормы, хирург смотрит и даёт добро.

335

Мы пересдали все-таки на всякий случай сегодня утром. Что лучше будет, то и отвезу. Хотя намучалиииись - 40 минут кровь сдать не могли, не шла. Уже и воду пили, и что только не делали. Вика уже не ноет, не хнычет и не боится, кажется, она познала дзен со всей этой историей.  :D В отличие от меня... Даже гордо ходить в бинтах и жаловаться воспитателям, чтоб пожалели, уже неинтересно.

336

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста кто оперировался у Гончаковой С.Г. Она дала список анализов для госпитализации. Там есть анализ соскоб на энтеробиоз и анализ на яйца глистов одним пунктом написано. это сдается один анализ? Берется как соскоб сразу на то и другое или на яйца глистов нужно сдать отдельно кал? Просто у нас в инвитро не принимают кал На яйца глистов, сказали что соскоб на энтеробиоз это Тоже самое.

337

мы отдельно делали соскоб и сдавали кал

338

ЕленаХаб написал(а):

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста кто оперировался у Гончаковой С.Г. Она дала список анализов для госпитализации. Там есть анализ соскоб на энтеробиоз и анализ на яйца глистов одним пунктом написано. это сдается один анализ? Берется как соскоб сразу на то и другое или на яйца глистов нужно сдать отдельно кал? Просто у нас в инвитро не принимают кал На яйца глистов, сказали что соскоб на энтеробиоз это Тоже самое.

Это разные анализы. Соскоб только на острицы, а кал на разные глисты.

339

Bright1981 написал(а):

Это разные анализы. Соскоб только на острицы, а кал на разные глисты.

Поняла, спасибо! )

340

ЕленаХаб написал(а):

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста кто оперировался у Гончаковой С.Г. Она дала список анализов для госпитализации. Там есть анализ соскоб на энтеробиоз и анализ на яйца глистов одним пунктом написано. это сдается один анализ? Берется как соскоб сразу на то и другое или на яйца глистов нужно сдать отдельно кал? Просто у нас в инвитро не принимают кал На яйца глистов, сказали что соскоб на энтеробиоз это Тоже самое.

Я в инвитро эти анализы не сдаю - у них от смены зависит один, два или 3 наименования , и цена соответственно....

341

ЕленаХаб написал(а):

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста кто оперировался у Гончаковой С.Г. Она дала список анализов для госпитализации. Там есть анализ соскоб на энтеробиоз и анализ на яйца глистов одним пунктом написано. это сдается один анализ? Берется как соскоб сразу на то и другое или на яйца глистов нужно сдать отдельно кал? Просто у нас в инвитро не принимают кал На яйца глистов, сказали что соскоб на энтеробиоз это Тоже самое.

Вообще, обычно соскоб-это соскоб, а на анализ кала соответственно сдаёте кал. Тут даже из названия следует, что это разные виды исследований. По-моему так.
В поликлинике по месту жительства сдали и то, и другое без проблем.

342

Виктория Краснодарская написал(а):

Вообще, обычно соскоб-это соскоб, а на анализ кала соответственно сдаёте кал. Тут даже из названия следует, что это разные виды исследований. По-моему так.
В поликлинике по месту жительства сдали и то, и другое без проблем.

Это меня в инвитро так запутали, что типа это одно и тоже..что можно кал Не сдавать, а взять соскоб)

343

Я круче отмочила, мы вместо кала на лямблии сдали кровь )

344

Всем привет. Мы тоже начали сдавать анализы. Только походу рановато. Педиатр не обяснила а я не так посчитала количество дней((( в понедельник кровь сдавать будем и кардиолог с ЭКГ и УЗИ.

345

Здравствуйте форумчане ! Подскажите пожалуйста для оформления квоты на операцию а также для оформления инвалидности ребенку надо ли делать обследование -  компьютерная томография (кт) ? Невестка с ребенком после родов  сейчас уже 2 недели в детской больнице,все нормально, готовятся к выписке. Врач предложила сделать кт, не настаивает.Но для этого надо еще на целых  3 дня задержаться в больнице. Вот не знаем что делать. И лишнее облучение вроде ни к чему нам, и домой хочется нестерпимо. А вдруг после выписки придется самим вскорости делать это кт все равно? Или его нет в списке обязательных  обследований и анализов ?            Спасибо  кто откликнется.

346

ВВ
Обычно не нужно, но лучше уточните у своего хирурга, если вы определились где оперироваться. Но я даже и не припомню у кого есть это в требованиях

347

Добрый день! Получили результат общего анализа мочи, а там белок повышен 0,149 г/л!((( что это может быть? Может не правильно анализ собрала? ( хотя собирала утреннюю мочу, перед этим подмыла ребенка. Нам лететь уже 1 февраля! 😫 все анализы отличные, а тут! ( у меня паника!

348

ЕленаХаб написал(а):

Добрый день! Получили результат общего анализа мочи, а там белок повышен 0,149 г/л!((( что это может быть? Может не правильно анализ собрала? ( хотя собирала утреннюю мочу, перед этим подмыла ребенка. Нам лететь уже 1 февраля! 😫 все анализы отличные, а тут! ( у меня паника!

Пересдайте,если это возможно.
у нас так было ни один раз. пересдаем - все ок))

349

МамаДаниила написал(а):

Пересдайте,если это возможно.
у нас так было ни один раз. пересдаем - все ок))

да, вот читаю ,что было уже у кого то, Кто в инвитро сдал белок повышен, а в другой лаборатории пересдавали и все хорошо. Завтра с утра побегу в другую лабораторию. У меня уже трясучка с этими анализами ( переживала за гемоглобин,а тут с мочой такая беда получилась🙄

350

А вообще если не большое содержание белка в моче То берут на операцию? Может быть нужно было пропустить первую порцию мочи Не много? Я собирала мочеприемником..

351

ЕленаХаб написал(а):

А вообще если не большое содержание белка в моче То берут на операцию? Может быть нужно было пропустить первую порцию мочи Не много? Я собирала мочеприемником..

Вообще по правильному так и надо.подмыть, пропустить,среднюю собрать. Но ребенку мне ниразу не удалось так собрать (((
У нас в поликлинике вечно белок,в платной все хорошо.

352

МамаДаниила написал(а):

Вообще по правильному так и надо.подмыть, пропустить,среднюю собрать. Но ребенку мне ниразу не удалось так собрать (((
У нас в поликлинике вечно белок,в платной все хорошо.

Придется как то изощраться и ловить в баночку..

353

ВВ написал(а):

Здравствуйте форумчане ! Подскажите пожалуйста для оформления квоты на операцию а также для оформления инвалидности ребенку надо ли делать обследование -  компьютерная томография (кт) ? Невестка с ребенком после родов  сейчас уже 2 недели в детской больнице,все нормально, готовятся к выписке. Врач предложила сделать кт, не настаивает.Но для этого надо еще на целых  3 дня задержаться в больнице. Вот не знаем что делать. И лишнее облучение вроде ни к чему нам, и домой хочется нестерпимо. А вдруг после выписки придется самим вскорости делать это кт все равно? Или его нет в списке обязательных  обследований и анализов ?            Спасибо  кто откликнется.

Не надо этого анализа.я когда в отделении патологии лежала,тоже хотели сделать,так как думали,что хирургу понадобятся результаты кт,но я отказалась,потому что и вправду,зачем лишнее облучение,если ребёнком все в порядке

354

gaya
Спасибо. Мы тоже отказались и выписались без кт.

355

Всем добрый вечер. Сегодня получили анализы . Плохой посев из зева. Найден  str.v. незначительный рост.и кандида незначительный рост.из носа не обнаружено. Нас не возьмут на операцию ? И с какими лейкоцитами максимум берут. У нас было 13. Завтра пересдаем.посмотрим что будет. А в пн уже 6.02 назначена операция односторонняя расщелина губы

356

ЛенаКраснова написал(а):

Всем добрый вечер. Сегодня получили анализы . Плохой посев из зева. Найден  str.v. незначительный рост.и кандида незначительный рост.из носа не обнаружено. Нас не возьмут на операцию ? И с какими лейкоцитами максимум берут. У нас было 13. Завтра пересдаем.посмотрим что будет. А в пн уже 6.02 назначена операция односторонняя расщелина губы

Я думаю, вам надо узнавать это у своего хирурга.

357

Добрый день. Я новенькая. Может есть у кого то список анализов для первичной операции в ОДКБ 2 в Воронеже? Буду очень благодарна...

358

НЯША777 написал(а):

Добрый день. Я новенькая. Может есть у кого то список анализов для первичной операции в ОДКБ 2 в Воронеже? Буду очень благодарна...

Так вам врач и даст, там же и список документов для госпитализации.

359

Были у врача и в суматохе,и она не дала и я не спросила,а ехать далековато. Вот и подумала может на форуме есть у кого то именно с этой ОДКБ

360

НЯША777
А в Воронеже хорошо оперируют? Или Вам все равно?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Анализы перед операцией - 2