Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Ставили ли вам на узи многоводие??


Ставили ли вам на узи многоводие??

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

До 32 недели, были на узи, с водами было всё вполне прилично ( норма), а вот сейчас 34-35 недель вижу как увеличивается и объём живота и дно матки.., отправили меня в стационар, оказалось многоводие, инфекций нет, это связывают с пороком, так как наши малыши из за расщелины губки  и нёба не могут глотать воду столько, сколько глотают обычные дети без расщелин, вот такие дела..немного страшно, мне, т.к сейчас даже немного увеличилась вода..Девочки, было у кого многоводие? и как прошли роды?

2

SElena написал(а):

До 32 недели, были на узи, с водами было всё вполне прилично ( норма), а вот сейчас 34-35 недель вижу как увеличивается и объём живота и дно матки.., отправили меня в стационар, оказалось многоводие, инфекций нет, это связывают с пороком, так как наши малыши из за расщелины губки  и нёба не могут глотать воду столько, сколько глотают обычные дети без расщелин, вот такие дела..немного страшно, мне, т.к сейчас даже немного увеличилась вода..Девочки, было у кого многоводие? и как прошли роды?

У меня также было. Очень боялась выпадения ручки или ноги во время родов. Легла в роддом заранее, т е до схваток. А так на 40-41 неделе. В 41 неделю прокололи пузырь и аккуратно спустили воды. Все прошло хорошо))) Воды было больше 3 литров, ее специально измерили, т к ну очень много было. Еще доча икала в животе очень часто))) по 3-4 раза в день. Так же постоянно переворачивалась то головой вниз, то попой. Родились как положено головой, повезло. За беременность набрала 25 кг. Для меня это норма, все три раза я набирала по 25кг и мне вызывали роды. Тогда многоводия не было, просто дети крупные боялись не разрожусь если еще вес наберут)))

3

Мне ставили на 34

4

мне многоводие не ставили (впрочем как и расщелину), но по факту воды было очень много....я еще тогда подумала, что это связано с нашей особенностью.

5

SElena
О многоводии узнала в роддоме, когда села на кресло. До этого дома начали отходить воды, при этом много вышло, а оказалось они только подтекали. На кресле мне прокололи пузырь и вода аж хлынула на врача. С расщелиной многоводие не связывала, т.к. у многих знакомых они были  со здоровыми детишками. Де еще и ребенок у меня был более 4-х кг, так что живот был огромным

6

Спасибо что ответили!!, да вот тоже буду заранее ложиться в роддом, пока выписали домой на 35 неделе..смысл там лежать, и многоводие как есть так и есть! главное что бы всё было хорошо при родах!!

7

Мне ставили многоводие и говорили, что это связано с ВПР. Однако многоводие на поздних сроках не так страшно, как на ранних. Родила на 37 неделе, преждевременное отход вод, у малыша была гипоксия.

8

А мне, наоборот, ставили маловодие. А когда прокололи пузырь, врач был в шоке! Вод было много! За беременность набрала 20кг, а дочка родилась 2390!

9

у меня в последнем триместре тоже поставили многоводие, а когда на 39 неделе сделали узи, оказалось, что вод нет вообще, у малышки гипоксия, стали срочно роды вызывать. набрала за беременность 20 кг, а малышка весила всего 2640. тоже ссылались на ВПР.

10

Oxana Volkova написал(а):

набрала за беременность 20 кг, а малышка весила всего 2640. тоже ссылались на ВПР.

Ну, я сама родилась на 41 неделе, доношенной и вполне здоровой, с весом 2700 и ростом 47 см; а сын у меня родился 2900 и 50 см - мы рождались мелкими, а потом догоняли  :flag:
Воды, кстати, у меня было тоже прилично, живот был большой такой, но я набрала только 13 кг.

11

у меня живот такой огромный был, что все думали, будто двойня:-)
и куда только вода делась, непонятно...

12

Да кстати мне перед родами назначили антибиотик из за многоводия. Долго не решалась пить и все таки просила курс как назначили. Все таки врачи больше знают. Вроде ровамицин

13

И мне антибиотики назначали, амоксиклав.

14

Нам ничего не ставили, но был очень маленький живот, в 40 нед высота дна матки была 28см, а обхват талии 98(до беременности 80), меня постоянно после 33 нед отправляли на  узи, смотреть как растёт, так как видели ВПР и искали ещё что-нибудь. Родились 3030 и 50см, не могли понять как она там умещалась в животике

15

СТАРЫХ Ольга написал(а):

А мне, наоборот, ставили маловодие. А когда прокололи пузырь, врач был в шоке! Вод было много! За беременность набрала 20кг, а дочка родилась 2390!

А были преждевременные роды?

16

Oxana Volkova написал(а):

у меня в последнем триместре тоже поставили многоводие, а когда на 39 неделе сделали узи, оказалось, что вод нет вообще, у малышки гипоксия, стали срочно роды вызывать. набрала за беременность 20 кг, а малышка весила всего 2640. тоже ссылались на ВПР.

  куда делась вода?? было подтекание? не пойму как такое возможно?? вес маловат для 39 недель.... у меня тоже небольшая..набрала тоже не мало 15 кг

17

Кузькина мама написал(а):

Ну, я сама родилась на 41 неделе, доношенной и вполне здоровой, с весом 2700 и ростом 47 см; а сын у меня родился 2900 и 50 см - мы рождались мелкими, а потом догоняли  
Воды, кстати, у меня было тоже прилично, живот был большой такой, но я набрала только 13 кг.

да, живот огромный очень, с самого начала такой, но многоводие начали ставить только в 33 недели

18

Сауле написал(а):

Да кстати мне перед родами назначили антибиотик из за многоводия. Долго не решалась пить и все таки просила курс как назначили. Все таки врачи больше знают. Вроде ровамицин

Мне в больнице прокапали 5 дней уколов, ничиго не помогло!

19

барбариска написал(а):

Нам ничего не ставили, но был очень маленький живот, в 40 нед высота дна матки была 28см, а обхват талии 98(до беременности 80), меня постоянно после 33 нед отправляли на  узи, смотреть как растёт, так как видели ВПР и искали ещё что-нибудь. Родились 3030 и 50см, не могли понять как она там умещалась в животике

Вот как интересно!! у меня в 35 недель дно матки 38 см!!, в женской консультации вообще постоянно твердила, что отёк живота у меня!! но отёка никакого нет..да, стоит сказать узистам про ВПР ( не все на узи находят если не говорю), ищут что то ещё...

20

SElena написал(а):

А были преждевременные роды?

Нет, родила в 39 недель!

21

Отлично, что эту тему уже затрагивали, а то хотела новую начать. У меня многоводие, и сейчас на 31 неделе беременности ВДМ у нас 35, окружность живота 102 см  :|  На узи тоже сказали что вод много, назначили курантил в таблетках, актовегин в уколах и  вильпрафен антибиотик, но его я пить не буду :no: , он в основном от инфекций, а у нас многоводие на фоне нашего ВПР. Сегодня взвешивалась, и за 12 дней прибавка в весе 2,5 кг! Мы с врачом в шоке :O , посадила она меня на диету, говорит: деточка, ты ж лопнешь такими темпами! Будем следить за собой.. не хотелось бы родить раньше положенного срока, а то мы еще ремонт в квартире не закончили :D

22

Мне на узи в 7 месяцев поставили умеренное многоводие, за беременность 18 кг. набрала, ео с впр никто из врачей ни у нас, ни в областном опц не связывал. Икал, кстати, тоже каждый день по нескольку раз, но это тоже не показатель. У подруги ребенок икал по нескольку часов подряд кажлый день и многоводие было, родились без впр.

23

Сейчас 40 недель, количество вод в норме. В желудке что-то есть, в том плане, что глотательные функции не нарушены.

24

У меня наоборот было мало вод...

25

Анжик написал(а):

У меня наоборот было мало вод...

Если выбирать из двух зол, то по мне так лучше маловодие.. С многоводием ходишь как бегемот :angry:

26

Лия Малавита
А как многоводие связано и ВПР????? Ответ очевиден - никак. (если вы про расщелину)

27

Лия Малавита
И вообще кто вам такую глупость сказал что многоводие из-за ВПР? Может все таки не будете от таблеток отказываться, тк тут причина явно в другом. Со сколькими девочками здесь знакома, многоводие было с такой же вероятностью как и у других девушек с благополучными беременностями. Бред какой то. Врачи как что отмочат=)

28

У меня тоже во 2 родах многоводие было, поставили на 40 нед.  Родила в 41-42 нед. сама  объём живота был 112 см. При росте 167см   но малыш родился 4220 и 56 см.  Богатырь!!!  Моловодие  тоже плохо- девочка со мной рожала вся порволась как "солнышко" врач сказала из- за маловодия.

29

Наталья88 написал(а):

Лия Малавита
И вообще кто вам такую глупость сказал что многоводие из-за ВПР?

Литература медицинская гласит об этом и врачи..

30

Наталья88
Связано с тем, что малыш неполноценно глотать может. У меня было умеренное многоводие. Анализы инфекции не выявили. Это и есть частая причина. Я антибиотики не пила


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Ставили ли вам на узи многоводие??