Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 2


Ветка для знакомства с новенькими - 2

Сообщений 931 страница 960 из 971

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

931

Tanya75
Добро пожаловать!

932

Добрый вечер. Меня зовут Ира. У моей дочки Инны расщелина неба. Собираемся оперироваться у Коротченка Генадия Максимовича в Киеве. Дайте пожалуйста как можно больше информации об этом враче.Заранее спасибо

933

irinna678Добро пожаловать!!!

934

Добрый день! Меня зовут Юля. У нас родилась дочка с расщеленой верхней губы. Мы записались на операцию к Леонову (бонум Екатеринбург) на 29.07.2014 года, но за неделю до операции попали в больницу с воспалением мочевых путей. Бонум перенес операцию на 23 сентября 2014 года. Хотелось бы узнать побольше о больнице, о докторе Леонове, как проходят операции и их результат. И еще теперь меня мучает вопрос стоит ли приучать ребенка кушать овощные и фруктовые пюре, чтобы было попроще после операции? Нам сейчас 4 месяца.

935

Julia86 написал(а):

Добрый день! Меня зовут Юля. У нас родилась дочка с расщеленой верхней губы. Мы записались на операцию к Леонову (бонум Екатеринбург) на 29.07.2014 года, но за неделю до операции попали в больницу с воспалением мочевых путей. Бонум перенес операцию на 23 сентября 2014 года. Хотелось бы узнать побольше о больнице, о докторе Леонове, как проходят операции и их результат. И еще теперь меня мучает вопрос стоит ли приучать ребенка кушать овощные и фруктовые пюре, чтобы было попроще после операции? Нам сейчас 4 месяца.

Здравствуйте!Заходите к нам на веточку Екатеринбург-"Бонум", там очень много информации.

936

Ура!!! Мы родились))) 12.07.2014 года появился на свет наш ангелочек!!!

937

alexlisaС рождением малыша!!как все прошло?Подтвердился диагноз?

938

alexlisa
Поздравляю с рождением малыша!

939

alexlisa
С рождением малыша вас!

940

alexlisa
Присоединяюсь к поздравлениям!!!!!!!!!!!! Растите здоровыми и умными!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

941

Здравствуйте,меня зовут Лилия.Мой сын родился 09.07.2014 с левосторонней расщелиной губы, ао, твердого и мягкого неба. Сама я из Беларуси, город Вилейка. Операцию будем делать в Боровлянах. 31 августа поедем на первую консультацию.
Я уже немного пообщалась на Вашем форуме и в процессе общения мне написали следующее:

..."у вас открыт доступ к форуму? Все жизнеописание есть в наших веточках - ссылка в моей подписи. наши веточки Наш Ясий Там история наших трех лет...будет время почитайте..., ну заодно и фото посмотрите.
Если доступ вам не открыли (веточки про наших детей находятся в закрытой части форума) - напишите Дежурная веточка
по правилам форума Вы должны о себе немного рассказать...это я так понимаю вы уже сделали...так что осталось только доступ открыть"

Так вот вопрос к администрации. Я о себе рассказала, поля в профиле все что могла заполнила. Как получить доступ к нужной мне веточке. Я уже задавала этот вопрос вдругой теме, но мне администрация ничего не ответила.

Извините если я чегото не понимаю или задаю глупые вопросы. Это первый мой форум.

942

Лилия_88

У Вас уже все открыто. Добро пожаловать для общения.

943

Большое спасибо

944

Здравствуйте, меня зовут Марина. Я из города Череповца Вологодской области. У меня 3.06.2014 родилась дочь с полной расщелиной твердого и мягкого неба. Для меня это был настоящий шок. Сейчас мы дома и столкнулись с множеством проблем, в особенности с питанием. Очень хочу пообщаться с людьми, кто столкнулся с такими же проблемами, кто уже прооперировался, узнать мнение о клиниках, как потом развивалась речь.
У меня еще есть сын, ему 9 лет, два года назад я потеряла дочь, которая тоже родилась с расщелиной и множественными пороками развития.

945

марина абаимова
Добро пожаловать!Теперь напишите в дежурную веточку, чтобі откріли доступ ко всему форуму.

946

марина абаимова
Добро пожаловать!

947

марина абаимова Добро пожаловать!Какие именно проблемы вы испытываете при кормлении малышки?Напишите мне в личку,у насс тоже была расщелина мягкого и твердого нёба.Оперированы одноэтапно в 8 месяцев

948

марина абаимова
Добро пожаловать. У меня дочь с расщели М и тв.небо. Мы Оперировались рано в 8 мес. Жаль 2 го ребенка. Горе. Вы молодец не сдались и не испугались трудностей. Герой. Нам помог шприц и подушка махонькая под головой.Вопреки всем наказан моя дочь не могла кушать под углом 45 градусов и плакала от этого и хапала воздуха и рвала фонтанами пока не положила ее горизонталь но.  У нас так молочко само стикало в горлышко я лишь придерживая ее головку на полубочке.  Удачи.

949

Блин,Арина,что же мы пережили тут многие.Да мы все после этого герои...Кто-то просто в начале пути,кто-то обжился и привык к пониманию и принятию особенного малыша

950

Karina2112
Кариш мы же мамы самых любимых малышей. Все проходит. Я уже многого даже и не помню. Помню худо было и по здоровью Таичкиному когда диагнозы сыпались и очень тяжело психологически но это тока в начале. Сейчас то царевна цветет и пахнет.

951

Здравствуйте ,меня зовут Стефа. Нашему малышу 3 мес.,у нас не полная расщелина верхней губы и нёба..планируем оперироваться у Коротченко...кто у него был?и есть ли фото?

952

Всем спасибо за поздравления. Диагноз подтвердился. Левосторонняя расщелина губы, ао, твердого и мягкого неба. В остальном наш Севушка совершенно здоров. Кормлю грудным молоком. Сделали нам пластинку,только носить ее не получается, все время выпадает из ротика,он ее языком выпихивает. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой и где почитать как с этим справляться? Заранее огромное спасибо всем.

953

alexlisa
Мы пытались ходить с пластиной, тоже вываливалась,я ее пластырем приклеивала к носику.  Потом узнав, что это уже почти никто не практикует (собирались оперироваться в москве, а прооперировались во Львове, там тоже против пластин,т.к. от них еще хуже ). Мы перестали ее одевать. Поэтому смотря где собираетесь оперироваться

Отредактировано Кристина5 (2014-07-21 12:19:12)

954

Пластырем тоже приклеиваю к носику. Не держится вообще во рту,одно движение языком и она вываливается,а с ней же надо как то ходить и еще кушать в ней тоже. Даже не представляю как это возможно. Пытаемся уже 5 день надевать,результат-без результата. Оперироваться будем в Краснодаре. Сказали носить чтобы ткани подготовить, без нее никак. Может попробовать на корегу или протефикс??????

955

alexlisa
По поводу геля не знаю, но если оперироваться решили,что будете в Краснодаре, тогда надо как то, чтоб малыш к ней привык. Т.К. хирург вроде не будет оперировать, если ее не носить

956

alexlisa
я тут темку про пластинку создавала
Как приучить ребенка к съемной пластинке в 2,5 года?
странно,что вам доктор ничего про гели не сказал, мы протефиксом пользуемся, т.к. он без вкуса и запаха и гипоалергенный,а корега дочке не понравилась

957

Добрый день! Откройте доступ к закрытым частям форума

958

Argo

Открыто

959

Мы тоже носим пластинку с месяца, сначала она крепилась на лейкопластырь к бинту который крепился к чепчику, сложная схема ,после срыгивания бинт намокал,приходилось постояно менять, уже хотели отказаться от нее, но потом попоробывали без всего, сначала болтается во рту ,но потом когда обслюнякает,она присасывается как родная, теперь ее снимам только помыть.Можно конечно нв гель садить, но это не гигиенично. Пробуйте ,может и у вас так получится, удачи вам!!!

960

Мася
Спасибо за информацию. Я думаю нам все таки придется на спец клей чтобы держалась, у нас даже если обслюнякает, она не присасывается, не к чему, она плавающая вообще какая то и прямая,не анатомической формы, то есть не прилегает к небу.Ортодонт сказала это так нужно чтобы было.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 2