Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 2


Ветка для знакомства с новенькими - 2

Сообщений 361 страница 390 из 971

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

361

Karina2112 написал(а):

Юлия/Фатима Добро пожаловать!где собираетесь оперироваться?были у ЧЛХ?

Операция назначена 24.03.2014г. в НПЦ у Гончакова Г.В.

362

юлия/фатима желаю успешной операции)))

363

S**Иринка**S написал(а):

Здравствуйте Всем! Прошу у Вас совета и подержки. Вчера нам на УЗИ поставили диагноз правосторонее несращение небва игубы..честно мы в шоке, наверно все меня тут поймут..сутки информация пререваривалась нами, естественно начитались в инете всего и страшного. Мамочки скажите к чему нам готовиться? Как выглядит эта беда, как операции, платно или же нет? как можно больше информации. Заранее Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

http://www.vasha-nadezhda.ru/ Все информацию можете узнать здесь.

364

Karina2112 написал(а):

юлия/фатима желаю успешной операции)))

Спасибо большое

365

Юлия/Фатима
Удачи с предстоящей операцией!

366

Здравствуйте!Прошу открыть доступ к темам..хочется хоть что то узнать о ЦНИИС ЧЛХ и о хирурге,который будет делать операцию от тех,кто уже это прошел..Мы с доченькой лежим с 3 марта..диагноз Фиброма нижней челюсти..операция  на 13 марта..схожу понемногу сума...

367

Добрый вечер. Как ваши дела? Не можете мне вкратце описать цниис и члх,собираемся туда 06.04 на операцию,немного переживаю. Мы с Удмуртии, едем с папой, возможны ли личные посещения,имеет ли смысл брать папу. Может вы знаете что то о платных палатах? Заранее спасибо за ответ. Совсем вас не во время отвлекаю своими проблемами,извините)) держитесь)))

368

Savona
Вы знаете. здесь если и есть детки с таким диагнозом, то единицы....но по крайней мере мне не попадались...поэтому вряд ли кто то откликнется....по вашему диагнозу крупный спец проф. Рогинский.. .При мне он оперировал девочку, но я в подробности не вдавалась, у нас другой диагноз.....

369

Не хватает информации о ЦНИИС и ЧЛХ, у нас расщелина мягкого и частично твердого неба,направлены туда на операцию в апреле. Разрешите пжлста доступ по ветке ЦНИИС И ЧЛХ

370

Лена Белгород
привет лена! меня тоже зовут лена у меня сыр родился с  полной левостороннирасщелиной

371

Лена Белгород
посмотри вариант МОКБДБ г.Минск мы планируем там делать
:flag:

372

Привет.Нашей доче 8 мес. У нас расщелина тв. и мягкого нёба.Скажите,а кто-нибудь ходит в садик?Берут ли ещё не оперированных деток,или проблемы с этим какие?

373

Анастасия KIS
привет вы что ещё не одну не делали операцию?

374

Нет.нам будут только года в 3 делать.а в садик хочется отдать пораньше,вот не знаю,берут ли таких деток?

375

Анастасия KIS
а почему так поздно будут делать?надо в садике узнавать в вашем берут или не берут. :question:

376

Мехоношина Елена,пребывание родителей с ребенком платное,700р без питания,1000с питанием,но у нас на этаже 4(дети с 6 лет и старше) в основном берут без..палаты двухместные в основном..чистенько..душ,туалет,умывальники при палатах.Одно напрягает из-за пожарки заряжать технику можно лишь на посту..розетками при палате пользоваться нельзя..

377

Спасибо огромное хоть за какую то информацию, ничего не могу найти по ЦНИИС И ЧЛХ.

378

Мехоношина Елена написал(а):

Спасибо огромное хоть за какую то информацию, ничего не могу найти по ЦНИИС И ЧЛХ.

Есть тема ЦНИИС-6,мы там щас общаемся. Через поисковик не искали?

379

Здравствуйте. Меня зовут Люба. 09.02.2014 у меня родился сынок. Местный ЧЛХ поставил диагноз - сквозная расщелина (левосторонняя) верх. губы и неба. Первую операцию назначил в 6 мес. Почитала на форуме что в 6 мес. делают операции уже на небе. Не хочется долго ждать. Посоветуйте, пожалуйста, где лучше оперироваться. Мы из Астрахани.

380

Мур зилка 30 написал(а):

Здравствуйте. Меня зовут Люба. 09.02.2014 у меня родился сынок. Местный ЧЛХ поставил диагноз - сквозная расщелина (левосторонняя) верх. губы и неба. Первую операцию назначил в 6 мес. Почитала на форуме что в 6 мес. делают операции уже на небе. Не хочется долго ждать. Посоветуйте, пожалуйста, где лучше оперироваться. Мы из Астрахани.

Я так понимаю ближе к вам вроде бонум,там с 4 мес делают губку. Но будет платно ,поищите на форуме есть инфо о благотворительных фондах или квоту оформляйте. Консультацию в бонуме можно и по фото через интернет.все координаты есть в теме бонум.

381

Анастасия KIS написал(а):

Нет.нам будут только года в 3 делать.а в садик хочется отдать пораньше,вот не знаю,берут ли таких деток?

Как в три года??????а что раньше ни ка что ли,ведь это речь плюс рост челюсти,или я чего то не понимаю,все стараются сделать до года!

382

Мур зилка 30
Добро пожаловать! :flag: С рождением сыночка!

383

Привет, не знаю, куда писать .... давно не заходила. Нам дали инвалидность только к 6 мес. Мы пока еще не прооперированы, 3.02.14 - сорвалась госпитализация, тк мы заболели (((
Вот завтра - едем в Турнера, надеюсь на лучшее и верю, что все будет хорошо!!!

384

Мур зилка 30
привет у нас тоже сквозная расщелина мы собираемся делать в минске там с 3-х месяцев делают.попробуй позвони в боровляни там тоже по фото можно коснультацию пройти и тебе скажут  когда и что делать .нас сказали что всё сделают в два этапа.операция стоит 2,5 евро.

385

Большое спасибо

386

ОленькаНик
Удачи вам! :flag:

387

]Не знаю,может мы здесь в Башкирии какие-то дикие,но нёбо делают у нас только в 2,5-3 года после прорезывания 20 зубов!А раньше врачи не рекомендуют.

388

Анастасия KIS
при закрытии неба после 2-х лет вероятность речевых проблем более 90%. Это статистика. Сейчас есть возможность прооперироваться раньше, стоит ли пренебрегать ею?

389

Привет,у доченьки расщелина мягкого-частично твердого неба.Были на консультации у врача,сказали операция ближе к 5и годам  :'(  Подскажите где делают раньше? нам 9 месяцев

390

Юля Мама Сашеньки
Добро пожаловать! Мне кажется к вам ближе Бонум в Екатеринбурге. Удачи вам!
Екатеринбург - "Бонум"  2

Отредактировано Valentina0909 (2014-03-12 13:17:36)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 2