Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беременность и герпес


Беременность и герпес

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Подскажите пожалуйста ,может кто сталкивался ? У меня генитальный герпес уже очень много лет , 16 марта 2013 года у нас родилась девочка с изолированной расщелиной мягкого и твердого неба , беременность проходила прекрасно ,анализы хорошие ,узи  хорошие , первые три месяца не чем не болела ,потом была пару раз простуда ,совсем легкая. У нас есть сын ему 10 лет ,с ним все хорошо ,была вторая беременность но к нашему большому сожалению замерла ,( не одного аборта не делала )наша долгожданная дочка наша третья попытка .Я знаю что герпес очень страшен если во время беременности происходит первичное заражение ,но у меня организм уже выроботал   анти тела  ,которые передаются малышу внутриутробно . Хочется третьего малыша но очень страшно , как и всем вам , что привело к такой ситуации ? Хотя есть много знакомых с герпесом и у них абсолютно здоровые дети .

2

elonya
та не влияет вроде, вот только у детей тоже герпес будет, что не очень хорошо.

3

У детей может быть герпес если во время родов герпес был активен и малыш во время прохождения по родовым путям мог заразиться ,но  у меня было все ОК.

4

тогда вы сами ответили на этот вопрос! расщелина не по этой причине. рожайте!

5

герпесом внутриутробно заражают матери детей через кровь, а не только во время родов, но только им и ничем другим.

6

переболела лабиальным герпесом на раннем сроке беременности в очень легкой форме,результат-скрытая расщелина губы у дочи,герпес-вирус,опасен для плода(как впрочем и любая вирусная инфекция,даже ОРЗ),входит в комплекс ТОРЧ-инфекций.Обсуждала данный вопрос с несколькими гинекологами,терапевтами,говорят беременность надо планировать,пропить перед планируемой беременностью препарат Валтрекс.

7

Я читала что влияет только если во время беременности заразиться или обострение. А так передаются антитела, что то вроде прививки получается.
Лично у меня никогда в жизни нигде не вылезал герпес. Первые две беременности анализы были чистыми. Года 4 назад ст сын заболел герпетической ангиной, мл сын сразу заразился. У меня ничего не было. Когда забеременела дочей сдала анализы и у меня нашли антитела. Мне объяснили что я сталкнулась с болезнью, но мой организм справился и выробатал антитела. Т е я не болею и не заболею им благодаря антителам.

8

Сауле
Нет, суть в том. что вирус герпеса передаются воздушно-капельным путем и остается в организме неактивным до тех пор, пока не снизится иммунитет. тогда и проявляется, потому и антитела в крови...

Отредактировано Admin (2013-11-27 07:44:47)

9

У меня в первой половине беременности выскочил герпес на губе, как результат у нас полная левосторонняя расщелина губы, неба, АО. Другой причин я не вижу, хотя, если честно, я и не искала причины возникновения нашей проблемки

10

Мёртвая Луна
Жалко. Мне больше моя версия нравилась)))

11

Сауле
та ничего страшного я где-то читала что герпес у 90% начеления, мне вон тоже во втором триместре подфартило, видимо жара так подейтвовала и снижение иммунитета, плохо только что лечить нельзя было ходила месяц с раздутой губой...
Ирина82
лицо формируется до 12 недели вроде бы, так что первая половина не показатель...

12

Мёртвая Луна написал(а):

Ирина82
лицо формируется до 12 недели вроде бы, так что первая половина не показатель...

Ну, насколько я знаю, то  с 5 или 6 недели и кажется до 12 недели происходит основной этап формирования лица :dontknow: .

13

Ирина82 права.Лицо формируется на 5-8 неделе.Ранние сроки самые опасные(

14

Мёртвая Луна
Антитела,это хорошо.Это значит,что ты уже переболел и это заболевание тебе не опасно.Так мне  врач инфикционист объяснила.Но вот КОГДА ты переболела??????Во время беременности или ранее......

Отредактировано юлена (2013-11-27 01:09:39)

15

Ирина82
ну так правильно, но это же совсем не половина срока правильно? намного меньше, я заболела нееле на 20 так что не влияет это, та и не наете вы были ли носителем или нет...

16

юлена
нет, не хорошо, герпес раз и на всю жизнь, так что вт так, он не лечится, а только залечивается на время...

17

Ксюша,ну в принципе именно с герпесом я не сталкивалась,а вот с некоторыми  Торч инфекциями имела дело.и по поводу одной из них мне врач так и сказала.. :dontknow:

Отредактировано Admin (2013-11-27 07:47:38)

18

Мёртвая Луна
У меня герпес обострился где-то на 7-8 неделе, если не ошибаюсь, для меня это не первый раз в жизни, но почему-то именно этот раз мне запал в память. Как-то интуитивно, что ли, мне кажется, что виной именно эта дурацкая вавка на губе :canthearyou: .

19

Может я ошибаюсь,но мне кажется,что генитальный герпес и простуда на губе-это не совсем одно и тоже.Ирочка,я не думаю,что эта вавка на губе так повлияла на красавчика Елисейку.))

20

Ирина82
так если не первый тогда это вообще не влияет никак.

21

юлена,
Возможно и так, у меня не генитальный герпес, но все-таки это герпес. Для меня на данном этапе уже не принципиально из-за чего так случилось, главное- это то, что с этим делать дальше и как максимально это исправить)))

Отредактировано Ирина82 (2013-11-27 02:01:14)

22

Ира,герпес на губе это очччень распространенное явление.Не бери дурного в голову)Родила лапочку сына и наслаждайся :love:

Отредактировано Admin (2013-11-27 07:47:49)

23

да ,действительно герпес на губе не так опасен как генитальный , герпес на губе является герпесом первого типа а герпес генитальный второго , я много инфы собрала про герпес и беременность очень все неоднозначно , у кого то всю беременность были обострения и на ранних сроках и дальше и  с малышом все хорошо , у врачей также мнения расходятся , врачи старой закалки сразу на аборт отправляют даже с простудой на губе ,врачи с современным подходом говорят расслабиться и не забивать голову ,говорят если каждую женщину у которой есть герпес на аборт , то мы бы вымерли давно .Мне очень хотелось знать мнение мамочек на форуме действительно ли стоит винить герпес , в том что так с малышом получилось , или это все таки что то с выше и не зависящее от нас .Рожают же женщины с гораздо более серьезными болячками и детки здоровы .

24

"По данным Всемирной организации здравоохранения, до 90% людей на Земле являются носителями вируса герпеса. Фактически, оставшиеся 10% составляют дети до 3-4 лет." То есть все поголовно, можно сказать, заражены герпесом.
А частота появления деток с расщелинами - примерно 1:500 - 1:1000.
:dontknow:

25

Если исходить из этих данных сопоставлять наличие герпеса у мамы  и расщелину у малыша не имеет смысла , это радует .

26

У меня за беременность пару раз вскакивал герпес на губе, где то на 12-й или 13-й неделе.

27

elonya
не ищите виновника, этим ситуацию не поправишь.да и однозначных факторов НЕ СУЩЕСТВУЕТ. случилось то, чему суждено было произойти. и нужно идти вперёд и помочь дитёнку справиться с проблемами

28

Другое дело, что проявление герпеса в виде той же болячки на губе во время беременности может говорить о снижении иммунитета женщины, т.к. герпес, как и почти все бяки,  имеет дурную привычку именно в такие моменты и обостряться; но беременность, во время которой в организме происходит большая гормональная перестройка, сама по себе вполне может явиться причиной временного снижения иммунитета.

Так что обострение болячек такого рода, обычно дремлющих и не вылезающих наружу,  при беременности - это, мне кажется, не то чтобы причина, а скорее сигнал, что организм где-то, возможно, дал слабину; а уж раз слабина дана, то всякое может быть - а  может и не быть, это кому как свезет  :dontknow:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беременность и герпес