Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Ребенок заболел после операции(((((


Ребенок заболел после операции(((((

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Здравствуйте, девочки! У нас сегодня 22 сутки после пластики мягкого и частично твердого неба! Сегодня с утра ребенок начал кашлять и чихать, температуры вроде пока  нет ттт (( Подскажите, кто в курсе или у кого так было, может ли это как-то повлиять на швы, не могут ли они в частности разойтись! Боюсь ужасно! Врача вызвала, жду!!!!!!!!

2

Елена Е
у моего ребенка после операции на твердом была пневмония (как осложнение после общего наркоза), он не кашлял почти вообще, но швы разошлись, не насквозь, заросло потом вторичным натяжением.
Мой совет - перестаньте трястись за швы....может все обойдется, может, что зря себя терзать. Будет как будет.

Малышу - желаю скорейшего выздоровления!

Насчет ингаляций (если врач вам их назначит) - позвоните хирургу на всякий случай...помню нам назначали с большой осторожностью, потому что был риск спровоцировать кровотечение.

3

МамаYasi, А у вас на момент пневмонии сколько времени от операции прошло?

4

Нас выписали с острым фарингитом на фоне прорезывания зубов - кашель, чихание, тоже без температуры. Назначили ингаляцию (делали в НПЦ), микстуру от кашля и лазолван. Швы на месте)))

5

Елена Е
Здравствуйте! Не переживайте так! На 22 сутки уже ничего не должно разойтись! У нас тоже была послеоп пневмония в тяжелой степени и мы тоже практически не кашляли. Но у нас частично разошлось небо

6

Елена Е
Согласна со СТАРЫХ Ольга, на 22 сутки уже не должно ничего случиться!  Нас после твердого выписали с 37,5, соплями и кашлем. Все обошлось.

7

Девочки, спасибо большое за поддержку, просто мы еще первый раз заболели!!! До этого бог миловал!

8

Aygul, у нас кажется тоже зубы!!!!

9

Елена Е написал(а):

А у вас на момент пневмонии сколько времени от операции прошло?

швы разошлись на 8 сутки, диагностировали пневмонию на 11 день.

10

Елена Е, у нас тоже 21 день после операции на твердое и мягкое нёбо и тоже почти сразу после выписки начались УЖАСНЫЕ сопли, я таких ни разу у своего ребенка не видела. Темп-ры тоже нет и кашля нет, тоже лезут зубы. Но со швами вроде все в порядке. Переживаю...

11

Елена Е
У нас после операции на твердое небо текли сопли и немного покашливали из-за соплей этих до тех пор пока не отпали все швы. Начались сопли после операции день на 10 и текли месяц примерно. Хирург сказал это нормально.

12

Да...Читаю и переживаю... Мы вчера заболели 13 сутки операции. Жуткий мокрый кашель, сопли постоянно текут, дышит ртом. Врач сказала, что швы вроде бы в порядке. А как вы видите расхождение швов? Там же все в нитках...

13

Наш Тимочка на 7-ой день после операции на нёбе начал сильно храпеть, потом сильный насморк, затем бронхит, только через месяц вылечились. Организм ослаблен, гемоглобин на 10 едениц опустился после операции. Со швами всё в порядке, Слава Богу!

14

Скажите, а как вы отслеживаете шов? У нас сегодня 6-й день после операции, выписали, но подкашливает дочка. Врач говорит, это может быть из-за слизи, скопившейся в горле. У кого швы разошлись, как вы это поняли?

15

У нас была операция 22 ноября. Сегодня поднялась температура 38. Вызвала врача еще не пришел. Девочки, может ли болезнь на швы повлиять. Очень переживаю.

16

У вас прошло уже 1,5 месяца, так что сильно переживать не стоит!!! Тем более пишете только про температуру. Пусть будет только температура!!! Больное горло и сопли конечно же не хорошо для швов. Важно за максимально короткий срок эти симптомы убрать, если они воникнут!
У нас сразу после операции на небе появились сопли. За 3 дня вылечили и все ОК.
Скорейшего выздоровления!!!

17

Ирина1988 написал(а):

У нас была операция 22 ноября. Сегодня поднялась температура 38. Вызвала врача еще не пришел. Девочки, может ли болезнь на швы повлиять. Очень переживаю.

Вам лучше Иванову АЛ позвонить.он же Вас оперировал.скажет что да как.

18

У нас после всех операций были обструктивные бронхиты.  Кашель страшный каждый раз. Все швы на месте. Ничего не разошлись.

19

Ирина1988 написал(а):

У нас была операция 22 ноября. Сегодня поднялась температура 38. Вызвала врача еще не пришел. Девочки, может ли болезнь на швы повлиять. Очень переживаю.

почти два месяца прошло... ну полтора точно... нам СГ говорила хотя бы месяц продержаться не болея... думаю в вашем случае уже ничего страшного... тем более может вы и не заболеете! есть другие симптомы?

20

мы вышли из больницы все в соплях по пуп....это был ужас...

21

Чебурашка
Спасибо за ответ и поддержку. Соплей нет, но врач сказал горло красное. Сразу стала давать антибиотик, так как не хочу рисковать. Надеюсь быстро поправимся. Кстати я смотрела сегодня ниток на небе уже нет.

22

Rusalena555
Спасибо. Просто сейчас праздники и никто не ответит. А нервы сдают. Вот и обратилась на форум за помощью. Впрочем как всегда.

23

ЛучикСолнца
Feniks83
julchana
Девочки, спасибо за ответы. Нам врач сказала горло красное и еще зубы. Я сразу начала лечить надеюсь все хорошо будет. Искренне благодарна за поддержку, а то тут и так тряслась 1,5  месяца и не уберегла от болезни.

24

Мы заболели по полной. К сожалению, начали сопли появляться. Кто-нибудь пользовался соплесосом после операции.

25

Ирина1988 написал(а):

Мы заболели по полной. К сожалению, начали сопли появляться. Кто-нибудь пользовался соплесосом после операции.

У нас спустя ровно месяц после операции случились сильные сопли, капали виброцил, потом отсасывали бейбиваком. Все швы на месте

26

Mir
Спасибо за ответ и помощь.

27

Со слов СГ, опасны сопли сразу после операции, так как они сквозь швы просачиваются, вода ж. И высокая температура, так как повышается риск кровотечений.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Ребенок заболел после операции(((((