Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Анестезия


Анестезия

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Простите за невежество, может пропустила это в сообщениях, но какая анестезия применяется при операциях нашим деткам? Только общий наркоз или возможны варианты?

2

Конечно общий. Это же серьёзное оперативное вмешательство, длящееся от часа до 4-5-6.... Зависит от объёма работы, методики, опыта хирурга и многих других факторов...

3

наркоз эндотрахеальный насколько я поняла.... а как и кого узнать качество?????

4

telogreyka написал(а):

а как и кого узнать качество?????

я уже писала, дети обычно идут на деприване, нормальный наркоз. а вот дозировки, премедикации и пр - работа человека

5

а вы не могли бы поподробней написать здесь о вашем анестезиологе?

6

мы оперировались в рдкб, один раз с кочкиным, второй - с какой-то женщиной, но я по определенным причинам доверяю безоговорочно всем анастазиологам там... тьфу*3, но проблем у нас после наркоза не было, рвоты, плохого сна и тд тоже... плохо ела какое-то время после операции - пока нитки во рту болтались, но это поправимо... ели под столом и около холодильника, прошло где-то через 3 недели... похудели конечно, но не смертельно

7

Ольга
А скажите пожалуйста вы встречались с анестезиологом до операции?

8

Pruutik, нет, зачем, если нет вариантов? денег в РДКБ до операции тоже никто не дает

9

Ольга
А после дают кому и сколько? ;)

10

Pruutik написал(а):

давали по 1000 р анастазиологу, он заходит посмотреть часа через 2 после перевода из реанимации. Но мы давали больше второй раз, так как меня пустили прямо в операционную и я была там, пока Янка не заснула: сначала детям дают маску, чтобы они уснули, ведь дите сто лет не ело и не пило, фиг в вену попадешь, а будет бояться, подскочет адреналин - анастазиологу это не надо...

11

Ольга
Спасибо! хоть чуть чуть ясность внесли!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Анестезия