Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Питание при расщелине нёба без расщелины губы


Питание при расщелине нёба без расщелины губы

Сообщений 151 страница 180 из 206

151

:cool:  Лед тронулся)) Молодцы, вот так по-немногу и научитесь :yep: ... Сразу конечно не получится съедать всё...

152

юльька написал(а):

Лед тронулся)) Молодцы, вот так по-немногу и научитесь  ... Сразу конечно не получится съедать всё...

Спасибо! Мне еще так жаль ее - она плачет и смотрит на меня так жалостливо.... Иногда прям накрывает. Или сегодня так накрывает, кормлю ее и потом сбегаю плакать.
Но лед тронулся. По тихоньку научимся. Но зонд меня научили менять и я уже 1 раз ставила сама. Хотя я рассчитываю от него избавится побыстрее!

Спасибо всем большое за поддержку!

153

Девочки привет, мы до сих пор на зонде, нам ,3 мес. Если убираю зонд ест по 50-60 г Макс, тоже едим около 1-1 .5 ч. Врачи наши молчат , ниче не знают про таких детишек ( СПР).
Подскажите кто уже сталкивался? Если убираю зонд,но кормлю почаще,норм будет ?? Вес не пойдет в минус? Сейчас мы 4900. Очень хочу убрать зонд но за сутки ребенок  ест около 300-400 мл, а надо ,800-900.
Кто то кормился так, что ребенок не ел норму? Очень переживаю за вес

154

Елена Любимова
переход с зонда на соску
Вскармливание через зонд
Как ваши детки набирали вес (без СПР)
не едим, а плачем

155

Елена Любимова написал(а):

Девочки привет, мы до сих пор на зонде, нам ,3 мес. Если убираю зонд ест по 50-60 г Макс, тоже едим около 1-1 .5 ч. Врачи наши молчат , ниче не знают про таких детишек ( СПР).
Подскажите кто уже сталкивался? Если убираю зонд,но кормлю почаще,норм будет ?? Вес не пойдет в минус? Сейчас мы 4900. Очень хочу убрать зонд но за сутки ребенок  ест около 300-400 мл, а надо ,800-900.
Кто то кормился так, что ребенок не ел норму? Очень переживаю за вес

Здравствуйте Елена. Мы ели без зонда. Ели долго по часу. Но чем старше она становилась, тем быстрее мы начинали кушать. Кушала оочень мало по 30 гр. язык постоянно месяцев до 3 западал в расщелину. Я кормила ее по 30гр каждый час и  прибавляла по 5 мл  раз 4-6 дней. Как только она начинала съедать 35 мл я прибавляла еще 5 мл и таким образом мы увеличивали объем съедаемого молока и соответсвенно потом и время между кормлениями я увеличивала. Потом когда язычек у нас немного вырос, я перед кормлением соской укладывала язычек под соску и у нее лучше и быстрее получалось кушать, а то у нас постоянно вытекало по бокам молоко. (незнаю понятно объяснила или нет) . Записывала каждое кормление ..время... граммы, в конце дня подсчет  съеденного.

156

И обязательно давайте сосать обычную соску.

157

Всем привет. Отписываю как у нас дела. Скупив все, что может подойти (соки, ложечки, шприцы, бутылочки), малышке подошла бутылочка PIGEON с соской которая меньше по размеру. Я конечно чувствую себя иногда монстром ( особенно в конце, когда крошка засыпает или очень плачет уже), но вчера целый день и сегодня кроха съедает по 20-40 мл (норма сейчас 60) и с каждым разом легче.
Очень хочу уйти от зонда, так как ставить его не самая приятная вещь.
Правда заходит ко мне медсестра сегодня "мама что вы мучаете ребенка, кормите через зонд" я конечно мысленно ее послала, но ей сказала " врач сказал учит, а это не всегда приятно и если Вам не нравится плач ребенка, то нужно было идти взрослых лечить" Она наверное обиделась))))
У меня еще вопрос давать ли малышке и если давать то когда, пустышку? Не будет ли она больше уставать?

158

Елена Любимова написал(а):

Девочки привет, мы до сих пор на зонде, нам ,3 мес. Если убираю зонд ест по 50-60 г Макс, тоже едим около 1-1 .5 ч. Врачи наши молчат , ниче не знают про таких детишек ( СПР).
Подскажите кто уже сталкивался? Если убираю зонд,но кормлю почаще,норм будет ?? Вес не пойдет в минус? Сейчас мы 4900. Очень хочу убрать зонд но за сутки ребенок  ест около 300-400 мл, а надо ,800-900.
Кто то кормился так, что ребенок не ел норму? Очень переживаю за вес

Первое время мы кушали по часу, остальное докармливала через зонд.  Как стали сьедать 2/3 нормы, стала убирать зонд и постепенно вышли на свою норму. Вначале выйти на норму очень сложно. У нас тоже СПР.

159

Julgudkova написал(а):

Всем привет. Отписываю как у нас дела. Скупив все, что может подойти (соки, ложечки, шприцы, бутылочки), малышке подошла бутылочка PIGEON с соской которая меньше по размеру. Я конечно чувствую себя иногда монстром ( особенно в конце, когда крошка засыпает или очень плачет уже), но вчера целый день и сегодня кроха съедает по 20-40 мл (норма сейчас 60) и с каждым разом легче.
Очень хочу уйти от зонда, так как ставить его не самая приятная вещь.
Правда заходит ко мне медсестра сегодня "мама что вы мучаете ребенка, кормите через зонд" я конечно мысленно ее послала, но ей сказала " врач сказал учит, а это не всегда приятно и если Вам не нравится плач ребенка, то нужно было идти взрослых лечить" Она наверное обиделась))))
У меня еще вопрос давать ли малышке и если давать то когда, пустышку? Не будет ли она больше уставать?

Им легко сказать, кормите через зонд, они все так говорят. Я одну так послала. Мы учились и учились, хоть наш путь и был сложным. Потихонечку все наладится, с маленькими победами вас

160

Ой у всех оказывается одни и те же проблемы с этим питанием, девочки мы справимся, я на день зонд убираю ест по 60 максимум сегодня, а дальше орёт, на ночь поставлю зонд, завтра утром сниму. Девочки у кого малышам уже от 4 мес и большей скажите, когда прикорм вводили, детки лучше стали есть? Аппетит вообще появился? Мне кажется у СПР даже аппетита как будто нет, ну моя не особо просит есть, не орет, просто я вижу что начинает грызть пелёнки или воротник одежды , . Так вот. Как прикорм пошел? Кушают ?  Или так же с криками запихивать придется?

161

Елена Любимова
Прикорм вводили в 6 мес, как рекомендует ВОЗ, с овощей. Вес был 6,6 кг, при рождении 3,2 кг. Шло не особо, ни одно кормление заменить полностью не удавалось, пока не начали от бутылочки отучать в 8 мес. Только убрала соску с бутылочкой, и вуаля, малыш начал уплетать прикорм за милую душу.
За 11 месяцев нормы больше 150 мл за раз не было, в сутки - 950 мл, но я всегда кормила по требованию и по принципу "сколько съест"

162

Мы с 4 вводили. Вначале тяжело, попадало в нос и все. Я не настаивала. Потом научился кушать.

163

Всем добрый вечер. Малышка кушает свою норму 65 мл на сейчас, но кушает это громко сказано, первые 30 сьедает глазом не моргнув, а потом извивается как змея, кричит и плачет.

Так у всех было? Потом легче будет? Она плачет, а я плачу за ней....

164

Julgudkova написал(а):

Всем добрый вечер. Малышка кушает свою норму 65 мл на сейчас, но кушает это громко сказано, первые 30 сьедает глазом не моргнув, а потом извивается как змея, кричит и плачет.

Так у всех было? Потом легче будет? Она плачет, а я плачу за ней....

1. Сдать анализ на содержание углеводов в кале (может быть лактозная недостаточность)
2. У нас так было, лактозной недостаточности не было. Можете почитать нашу веточку, там есть про это.

165

Julgudkova
Что-то беспокоит, похоже, во время еды поведение не менялось

166

Я наверное разобралась - она устает очень. Мы только начали кушать пару дней назад, до этого был только зонд и малышка с непривычки очень устает. Она съедает большую половину без проблем, а потом просто засыпает и я ее бужу и кормлю, кормлю...

Буду чаще давать ей пустышку, когда она не кушает. Посмотрим, как пойдет дальше.

А тест сделаю в любом случаи, еще посоветовали поменять смесь, вот жду ПН, что наш врач скажет про новую смесь.

167

Julgudkova
У нее же операция была.  Может это связано с ее особенностями ?

168

Jul написал(а):

Julgudkova
У нее же операция была.  Может это связано с ее особенностями ?

Наш врач говорит, что тут все-таки дело в том, что она с рождения не ела вообще сама и изначально не понимает как это.
Из-за операции особенностей нет по кормлению уже.

Нас вчера выписали с больницы! ;) Я сняла зонд вообще, что б не него не расчитывать и учу кушать, иногда хорошо выходит (кушает все), иногда конечно с небольшим скандалом под конец. Но кушает.
Нужно наверное набраться терпения и просто кормить кормить и кормить....

169

Julgudkova
Поздравляю! Вы справитесь 😊

170

Julgudkova написал(а):

Нужно наверное набраться терпения и просто кормить кормить и кормить....

да, примерно так. увас все получится :)

171

Девочки всем добрый вечер;)
Хотела бы отписаться как у нас дела;)

Спасибо Вам за форум и за советы.

Мы уже 2 недели дома. Конечно очень сложно было, особенно с кормлением. Малышка выкручивалась во всех позах, на ручках, на коленках, на подушке..... и вечные истерики. (перепробовала все)  Я почти смирилась с кормлением в полтора часа. И вчера каково было мое удивление когда, при очередной истерки я положила малышку на пеленальный столик и что б она успокоилась дала бутыточку, но не нажимала на нее, чтоб  не лилось молочко, а малышка начала сосать - вернее давить язычком на соску. И так она съела свои первые 30 мл лежа.
Сегодня я так же очень боясь но попробовала покормить малышку в коконе и она с удовольствием и без истерики съела всю порцию за 30 минут!

Получается лежа при расщелине можно кушать???? У кого-то детки кушали так? Что нужно учесть? Понятно, что очень аккуратно кормить и по тихоньку...

172

Julgudkova
Лёжа не кормят не потому что детки не могут, а чтобы не поперхнулись и не было аспирации и в уши не попало

173

Кристина5 написал(а):

Julgudkova
Лёжа не кормят не потому что детки не могут, а чтобы не поперхнулись и не было аспирации и в уши не попало

Она просто под углом не ест(( Ей очень не удобно, кричит сильно сильно и поперхивается.... А вот лежа в коконе ела так аккуратно и медленно, даже воздуха не наглоталась...

174

Я у кого-то в веточках читала, что крохи кушали лежа и все было нормально...

175

Лежа ел мой ребенок. Чуть приподнята голова была ... вы же видите, что у вас получается, вот - делайте, как получается..

Отредактировано Jul (2017-11-17 00:19:30)

176

Jul написал(а):

Лежа ел мой ребенок. Чуть приподнята голова была ... вы же видите, что у вас получается, вот - делайте, как получается..

Отредактировано Jul (Сегодня 21:19:30)

Спасибо! Да! Получается у нее! Буду пробовать дальше и очень аккуратно!

Спасибо большое!

177

Я лежа кормлю сразу как с больницы выписали, и все нормально, немного голову приподнимацье и все,. Вертикально она у меня тоже не ела

178

Мы делали дырку в соске побольше, но не настолько, чтобы прям текло. При кормлении я поддавливала соску пальцами, но не постоянно, а как бы на глоток, ритмично. Ребенка держала на руках с немного приподнятой головой. О режиме речи не было. С роддома на иск. вскармливании, смеси с бифидобактериями.  Проблем с весом не было.

179

Кушаем из бутылочки, но немного совсем 30-40 грамм. Остальное через зонд, но последнее время стала срыгивать сильно((( не понимаю почему. 1,5 месяца лежали в больнице-врачи ждали пока начнет полностью съедать свою норму, но никак...

180

Bosenius написал(а):

Кушаем из бутылочки, но немного совсем 30-40 грамм. Остальное через зонд, но последнее время стала срыгивать сильно((( не понимаю почему. 1,5 месяца лежали в больнице-врачи ждали пока начнет полностью съедать свою норму, но никак...

Какой возраст ребенка??? У нас та же самая ситуация, точь в точь, только едим не больше 60-70, остальное зонд, а срыгивает, я вам скажу почему, зонд раздражает стенки пищевода и желудка,отсюда рвотный рефлекс, либо ещё вариант,ребенок воздуха наестся , ему хочется отрыгнуть и в итоге получается все вместе с едой, крепитесь,нам 4 месяца будет, все не могу ее от зонда отучить,как зонд снимаю на пару дней ,так вес встает у нас, из за этого прививки не ставят что маленький вес ,короче замкнутый круг. Терпите кормите, мы тоже рыгали много,щас меньше стали


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Питание при расщелине нёба без расщелины губы