Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » не едим, а плачем


не едим, а плачем

Сообщений 1 страница 30 из 228

1

всем здравствуйте. у нас проблема, нам 2,5 месяца, питаемся через зонд, весим 4180, недавно стали приучать к ложке и соске, ребенок жадно хватает соску, делает 2-3 глотка и начинает кричать, так у нас продолжается 21 день, бъемся но никак не можем уйти от зонда.
помогите пожалуйста кто чем может.

2

Привет!Мы тоже так начинали и у нас такой же диагноз как у вашего ребёнка.Тут вам конечно придётся попотеть,но не нужно опускать руки и настаивать на кормлении через ложку!!постепенно у вас будут сдвиги,пусть ребёнок почувствует небольшой голод,вы предлагаете пищу в ложке сначала небольшими порциями,затем побольше и так далее и у вас всё получится!!!!

Отредактировано Нталья (2010-12-12 22:10:36)

3

мы почти 4 месяца так мучились...и совсем недавно начала есть сама . У нас тоже двухсторняя расщелина неба губы и ао, зонд мы сразу сняли...плюнули на вес ( он у нас почти на месте стоял) и старались кормить по чаще, по чуть чуть по чутьчуть за сутки полнормы да и выходило...
зато сейчас ттт сама ест наконец-то, даже бутылочку держит, ложку выхватывает...нужно просто терпение пережиить этот период
а вы где живете?

4

живем в москве, наблюдаемся в Солнцево.

5

у врачей есть подозрения, что у нас лактозная недостаточность по этому ребенок плачет во время кормления.

6

я просто к тому - может к вам приехать помочь с кормлением ?? :/
может у нее там гортань от зонда натерло??? поэтому плачет?..как думаете?
нужно вытаскивать зонд...плюньте на норму...моя никогда норму не ела и сейчас тоже не ест...сидела над ней и кормила, плакала первое время тоже, надо просто перетерпеть...
зонд не выход, ребенок должен учиться глотать, потом вообще все атрофируется и физиологически ребенку будет еще труднее глотать...

7

когда у вас ожидается операция?

8

нас даже не поставили на очередь на операцию.
мы завтра попробуем вытащить зонд и покормить одно кормление так.. потом напишу как у нас это получилось

9

баранка
я своего просто очень долго не кормила, чтоб проголодался.... тогда ему видимо просто "жрать" захотелось и уже не важно было откуда еда течет

Отредактировано mokkat (2010-12-12 23:42:02)

10

баранка ребенку надо привыкнуть, ведь для него - глотать - это что то новое. С зондом то само в желудок затекало.  Да и потом, сейчас ему надо больше сил тратить чтобы поесть самому.. возможно он устает быстро. Мы орали дурниной месяц, вливала ей с Хабермана.. а что делать? У вас еще хорошо, детки есть хотят и требуют, а наши (у нас СПР).. просто начинают много спать, дабы энергию понапрасну не тратить. Надо категорически отказаться от зонда и почаще кормить.. каждые 1,5-2 часа по чучуть.. он обязательно освоиться и все пойдет как по маслу.

баранка написал(а):

мы завтра попробуем вытащить зонд и покормить одно кормление так.. потом напишу как у нас это получилось

поверьте моему опыту, пока будет стоять зонд - будут такие проблемы, потому что Вы подсознательно все равно будете надеяться на зонд "сами съедим, остальное докормлю через зонд". И ребенок тоже не дурак.. они ой как быстро просекают фишку)) Если само не течет и надо напрягаться, то можно поорать - и все будет как прежде. Когда через зонд кормите стимулируйте сосательный рефлекс: соской, пальцем... Чтоб он понял что когда сосет - течет, нет - значит нет.

Наберитесь терпения и дайте малышу время. Все получится!

Отредактировано Katrinka (2010-12-13 02:14:53)

11

Нам зонд только в роддоме первых два дня ставили{мне говорили что после зонда часто гастрит бывает}так что не увлекайтесь.Попробуйте соску с большой дыркой,та что для каши,сами такой пользуемся да ещё и пальцем нажимаю только ребёнка держать нужно вертикально потому что захлёбывается.Ещё хирург нам посоветовал учиться есть с ложки,а я решила не спешить,у ребёнка сосательный рефлекс до ужаса не удовлетворён так ещё и ложка.Дашка пальцы бывает что даже во сне сосёт.Будем учиться после опер.

баранка написал(а):

всем здравствуйте. у нас проблема, нам 2,5 месяца, питаемся через зонд, весим 4180, недавно стали приучать к ложке и соске, ребенок жадно хватает соску, делает 2-3 глотка и начинает кричать, так у нас продолжается 21 день, бъемся но никак не можем уйти от зонда.
помогите пожалуйста кто чем может.

12

спасибо всем за ответы...
мы кушаем с ложки только когда ребенок спит, она спит а я ей вливаю, она глотает, так наше кормление длиться 1 час (съедаем 80), Светлана Генн. сказала что час кушать нельзя, ребенок должен съедать всю пищю за 20 мин.

13

баранка, мы кушали с обычных советских сосок, с большой дыркой,  Миша не мог сосать, он только делал сосательные движения, то есть надавливал на соску и молоко само лилось. Скажу, что намучилась пока не догадалась сделать большую дырку, мы так же могли долго есть и мало чего высасывать, зонд нам ставили только один раз в роддоме, пока кто-то не догадался или не подсказал дать Михе маленькую бутылочку с советской соской, я так понимаю, что в роддоме тоже давали соску с большой дырочкой, только мне ничего не сказали. :)

14

баранка       доча ваша кушать может и 2 часа с небольшими перерывами,у нас так было первые 2 недели где-то,я постоянно подбирала соски к бутылочке.Постепенно научились кушать и за 20 минут и за 10!вам не нужно расслабляться,доченька почувствует слабинку

15

баранка мы спаслись НУБОВСКОЙ бутылкой (не путайте с нуковской), она вся силиконовая и мягкая, на нее нажимаешь и из нее льется молоко в рот к детю. Плюс к этому ребенок сам пытается сосать соску у бутылки, что на мой взгляд тоже хорошо. Сосательный рефлекс еще ни кто не отменял. Когда подрастет и окрептен, конечно нужно будет переходить на ложку (мы начали есть с ложки в 4 месяца) и вводить прикорм. Еще эта бутылочка универсальная потом соску можно будет поменять на силиконовую ложечку и на поильник. Попробуйте, нам подошло, моя вообще не хотела сосать НИЧЕГО и есть мы не просили, а просто впадали в спячку. Здесь нужно пробовать разные варианты, что-нибудь да подойдет.

16

Добрый день всем,

у нас такая же проблемка с дочей,  только вот нам уже 4 месяца и бывает она все кормление скандалит, либо первые 30-60мл съедает и потом начинается кардебалет с феерверками. С весом у нас проблем нету, сейчас весим 6,650 и рост 65см... Начала кушат сама с почти месячного возраста и когда устает, приходится немного подтравливать нажимая на соску. У кого подобный случай и что надо придпринять?

Заранее спасибо за ответы

17

Я вообще не понимаю врачей, которые впихивают в наших детей зонды. Издевательство какое-то. Нам в роддоме сразу дали соску с большой дырочкой. Так мы и ели, пока нам не сказали переходить на ложку. И проблем с ложкой у нас не было. Что из соски лилось, что из ложки. Злился он, когда голодный был, а я как дура молоко сцеживала перед кормлением. Только в НПЦ подсказали, что молоко спокойно 6 часов может стоять даже без холодильника.

18

tatka написал(а):

Я вообще не понимаю врачей, которые впихивают в наших детей зонды. Издевательство какое-то. Нам в роддоме сразу дали соску с большой дырочкой. Так мы и ели, пока нам не сказали переходить на ложку. И проблем с ложкой у нас не было. Что из соски лилось, что из ложки. Злился он, когда голодный был, а я как дура молоко сцеживала перед кормлением. Только в НПЦ подсказали, что молоко спокойно 6 часов может стоять даже без холодильника.

ох, как же я с Вами согласна! а сейчас гляжу на новых мамочек здесь на форуме - многие кормят через зонд (спасибо "продвинутым" врачам, да). у меня есть знакомая неонатолог, работает в рд, она очень удивляется, когда я ей рассказываю, что детям с расщелинами ставят в рд зонд, говорит, что это прошлый век, и у них давно делают орбураторы (кажется так, все путаю с обтуратором), когда на одну соску надевают еще одну, удлинняя тем самым. ну и отверстие большое делают. в рд, где я с лизой была (московская 4ка, не самый лучший рд, имхо)) ), тоже уверяли что дети с расщелиной приспосабливаются и сосут, а некоторые умудряются даже и грудь сосать успешно. И ни слова о зонде. А тут... Ну просто мрак. Бедные дети, им и так досталось от природы, а тут еще и зонд(((

19

Zilia написал(а):

у нас такая же проблемка с дочей,  только вот нам уже 4 месяца и бывает она все кормление скандалит, либо первые 30-60мл съедает и потом начинается кардебалет с феерверками. С весом у нас проблем нету, сейчас весим 6,650 и рост 65см... Начала кушат сама с почти месячного возраста и когда устает, приходится немного подтравливать нажимая на соску. У кого подобный случай и что надо придпринять?

u nas toje samoe s melo4;u, no u nas ot vozduxa eto. dau vodi4ku ukropnuu - prorigaetsa i opyat est. kuwaet iz butilki Doctor Brauns s rojdeniya, soset bez problem i s udovolstviem, vesit 5100 po4ti v 4 mesyaca. na dnyax operaciya na gube bila poetomu was est 4erez pipetku, s lojki ne xo4et, no i s ney takaya je problema. ewe zasipaet, potom minut 4erez 40 vstaet, jivot plotniy, piwit, est prosit. poest - i opyat vse po novoy. i tak do no4i. nadoelo ujasno. mne vot interesno eto do togo momenta budet prodoljatsya kak nebo ne prooperiruut? vra4i mestnie govoryat proydet skoro, no 4to-to s trudom verica...

20

Мою доченьку тоже в роддоме подсадили на зонд, попробовали один раз самостоятельно из бутылочки покормить, она нахлебалась, накричалась, и "добрые" медсестры решили, что лучше поставить зонд, чем каждый раз вот так с ней мучиться, да и время свое драгоценное тратить на чужого ребенка. В итоге пневмония, месяц реанимация, а там опять зонд, врачам некогда с каждым ребенком возиться. Теперь пытаемся научиться кушать из соски, сосет она очень хорошо, старается, а вот глотать плохо получается, поэтому либо все выплевывает, либо начинает давиться. Не знаю, как помочь ей в этом, чтобы она начала нормально глотать. Да и с вертикальным положением проблемно очень, она головку еще не держит, никак не можем приспособиться. Даже и не знаю, что придумать.

Отредактировано Vetachka (2011-05-20 10:25:41)

21

Попробуйте положить ее на приподнятую подушку перьевую

22

Vetachka кормила дочу почти в вертикальном положении, когда совсем мелкая была - на одну руку ее, другой кормлю, потом на подушку стала класть, правда на жесткую, практически вертикально, она даже иногда съезжала с нее, коленкой подпирала под ножки чтоб не скатывалась. Потом приноровилась в коляске ее кормить (у нас там спинка поднимается чтоб ребенок мог сидеть), тоже получалось полувертикально.. но уж когда стала присаживаться - вообще проблем не было . А глотать научитесь, не волнуйтесь, мы месяцам к 2 начали хорошо глотать

Отредактировано Katrinka (2011-05-20 12:17:07)

23

Katrinka, спасибо за совет, сегодня попробуем обязательно.

24

naryadnaya написал(а):

u nas toje samoe s melo4;u, no u nas ot vozduxa eto. dau vodi4ku ukropnuu - prorigaetsa i opyat est. kuwaet iz butilki Doctor Brauns s rojdeniya, soset bez problem i s udovolstviem, vesit 5100 po4ti v 4 mesyaca. na dnyax operaciya na gube bila poetomu was est 4erez pipetku, s lojki ne xo4et, no i s ney takaya je problema. ewe zasipaet, potom minut 4erez 40 vstaet, jivot plotniy, piwit, est prosit. poest - i opyat vse po novoy. i tak do no4i. nadoelo ujasno. mne vot interesno eto do togo momenta budet prodoljatsya kak nebo ne prooperiruut? vra4i mestnie govoryat proydet skoro, no 4to-to s trudom verica...

Попробовала новые соски компании TIGEX, они мягкие, как русские соски, можно регулировать струю молочка с 1 до 3, если ребеночек давится то лудше всего комить на позицие 1. В самой соске сделала разрез формы латинской буквы V и на самом конусе сделала небольшую дырочку среднего размера. Получается ребенок либо сосет сам, либо когда устает можешь сама манипулировать соской для подачи молочка (получается своего рода поилничек). Так кушаем уже несколько дней и капризы прикратились. Еще, чтоб немучать ребенка и чтоб не срыгивала при активных движениях кормлю почти каждые 3 часа днем. Посмотрим как будет дальше, но очень надеюсь, что мы на верном пути ;)

25

Попробуйте кормить малыша на боку и чуть-чуть в вертикальном положении.У нас СПР.Поначалу я тоже кормила в вертикальном положении, но дочка задыхалась. Медсестра в больнице (большое ей спасибо) подсказала положить на бок, и после этого мы перестали задыхаться и стали кушать из советских сосок.

Отредактировано Натали78 (2011-05-22 10:48:53)

26

Zilia написал(а):

Попробовала новые соски компании TIGEX

poprobovala ix v moskve nayti - net nigde! vi ix 4erez internet pokupali ili v magazine mestnom?

27

Zilia написал(а):

бывает она все кормление скандалит, либо первые 30-60мл съедает и потом начинается кардебалет с феерверками

у нас тоже такое бывает,  плачет и захлебывается не глотает совсем, так я стала давать пустышку пока совсем не расслабится и только потом даю бутылку и все сьедаем до конца без проблем, вот видимо какой то спазм мешает а потом хорошо.

28

naryadnaya написал(а):

poprobovala ix v moskve nayti - net nigde! vi ix 4erez internet pokupali ili v magazine mestnom?

у нас в Литве продают и в некоторых аптеках и по интернет магазину, попробую поискать в интернете и скину вам ссылку

нашла, посмотрите по этой ссылке http://proffy.info/1/market.php?tovar_i … 6&0000

http://www.grumonevano.org/index.php?categoryID=464

http://tigex.brands.wikimart.ru/?p=3

на данный момент мы кушаем уже и из AVENT бутылочки  :cool:  но намучаться пришлось много  %-)

Отредактировано Zilia (2011-06-29 14:17:43)

29

АНСЕША написал(а):

у нас тоже такое бывает,  плачет и захлебывается не глотает совсем, так я стала давать пустышку пока совсем не расслабится и только потом даю бутылку и все сьедаем до конца без проблем

У нас вообще не понятная история, то глотаем, то нет.  Пустышку берет без проблем, а вот молочную соску наотрез отказывается брать, , а если и возьмет, то все выплевывает! Так и приходится кормить через зонд. А если заливать в рот молоко, она давится начинает!  Я уже и не знаю как быть.

Отредактировано Vetachka (2011-07-05 16:20:45)

30

Vetachka
У Вас не непонятная, а обычная история. И чем дольше Вы будете на зонде, тем хуже для ребенка. Мы уже столько раз писали на форуме - учитесь кормить ребенка - из спецбутылок, из ложек, из советских сосок. Будьте терпеливы и архивнимательны, следите за за дыханием ребенка во время еды, тогда не будет давиться. Пробуйте разные варианты, но постепенно.
Мы все через это проходили, и зондовых детей у нас очень мало.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » не едим, а плачем