Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Что бы это могло быть?


Что бы это могло быть?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Девочки,здравствуйте. Подскажите,у нас такая проблема-год назад сделали операцию на губке.Нёбо у нас целое. Но последнее время начала замечать,что из прооперированной ноздрюшки начала еда жидкая и питье вытекать.Из-за чего это может быть?

2

а десна у вас целая? может быть там, где ротовое соустье осталась дырочка.
а в выписке из больницы ничего не написано, вам не рекомендовано еще хирургическоое лечение?

3

десна была задета,но сейчас она сошлась.Нет,хирургическое лечение не рекомендовано,только сказали,что надо года в 4 излишки слизистой удалить.А из-за десны такое может быть?

4

конечно.. вода дырочку найдет.

5

Это смотря насколько задета - вот наша дырка в десне доходила до ее середины, дальше была слизистая целая, в нос у него ничего не попадало ни при каких условиях; а если расщелина АО таки доходила до носа, то там могла остаться дырочка, или она может появиться по мере роста челюсти - ибо слизистая десны визуально сходится, но не срастается, как я понимаю.

6

вот именно, что сходится, но не срастается

7

девочки,у нас расщелина до носа не доходила(неполная).И АО совсем немного был задет.Думаете из-за АО все?Наверное,так и есть,я о нём и не подумала.Испугалась,вдруг у нас что с нёбом,а мы и не видим o.O

8

СВЕТЛЯЧОК
Может сфоткаете своё АО...

Отредактировано юльька (2013-04-03 16:30:10)

9

Да, обычно из-за этого попадает в нос после закрывания губы и неба.
Можно попробовать аккуратно  прощупать то место, где АО сошлось - у моего там вертикальная бороздка, которая на ощупь как бы слегка утоплена в десну, а спереди все выглядит целым. Но у него не разрезали так, чтобы шов  продолжался вглубь ноздри (как теперь делают), поэтому и нечему там расходиться.
А вообще можно сделать рентген или КТ и точно узнать, что там внутри под слизистой на сошедшемся АО делается - может, там типа скрытой внутри, под слизистой-то. Вот у моего тоже там как бы кость не целая, но это вроде бы результат травмы - а снаружи-то ничего не видно, десна как десна.

Отредактировано Кузькина мама (2013-04-03 16:38:54)

10

Кузькина мама
А что такое КТ?Прощупать у него что-либо не реально.В рот залезть не даёт,да и слизистой у нас так много,ничего из-за неё не видно.

Отредактировано СВЕТЛЯЧОК (2013-04-03 22:58:25)

11

СВЕТЛЯЧОК написал(а):

Кузькина мама
А что такое КТ?

Компьютерная Томограмма)

12

малая
СПС:-)

13

юльькаюльька
,в каком смысле сфоткаете?на рентгене?

14

СВЕТЛЯЧОК написал(а):

юльькаюльька
,в каком смысле сфоткаете?на рентгене?

Нет), просто сфотографируйте как у вас выглядит АО... Может что-нибудь увидим по фото...  У нас например АО сомкнулось, но всё равно есть небольшая щёлка и  жидкость попадает в нос, но не всегда...

15

юльька
Это нереально,у нас там сплошная слизистая :'( ничего не видно,а если пальцами отодвигать.только пальцы и сфоткаю:-) он ещё и крутится,как уж на сковороде :canthearyou:

16

Девочки, а кто избытки слизистой убирал?

17

СВЕТЛЯЧОК
Мы убирали. Лазером. В 10 лет.

18

Admin
А нам хирург сказал в 4 года оперировать o.O А у вас много слизистой убирали?

19

СВЕТЛЯЧОК
Ну много-мало... трудно сказать... где-то квадратный сантиметр.
Дело в том, что слизистая нужна при дальнейших операциях (у некоторых хирургов), поэтому убирать ее не стоит, пока сам хирург не даст отмашку. Нам это пришлось делать, так как дочь прикусывала эту слизистую, поэтому ее частично удалили.

20

Admin
Спасибо за ответ.
А кто подскажет,если убирать операбельным путём,как долго длится операция и какой наркоз дают?глубокий?

21

СВЕТЛЯЧОК
Опять же - у нас - это было сделано лазером за 15 минут под местным наркозом


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Что бы это могло быть?