Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Подскажите как быть!!!!!!


Подскажите как быть!!!!!!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Я на форуме не так давно. У меня есть дочь 2010 года рождения, чудная девочка, но с маленькой особенностью у расщелина мягкого неба и частично твердого. Из роственников и знакомых знают моя мама (отец умер) и родители мужа. Больше никто. да и незачем распространяться. Не из-за того, что комплекс, а не хочется лишних сплетен. Но ситуация такая сегодня моя бабушка (70 лет) получила письмо из департамента Здравоохранения Москвы с отказом.(Мы об этом знали и уже эту проблему решили), просто я прописана у нее. И как следствие у нее возник вопрос "почему из департамента здравоохранения?". Пришлось соврать, истиную причину не сказала, мол ни то ни се, тоесть ничего конкретного. Не хочу, чтобы она нервничала, уже годы у нее не те, да и нервная система и сердце тоже. (только отошла от смерти деде, да и из больницы выписалась 2 недели назад), а тут еще проблема, операция у правнучки. Но день госпитализации близок (1.11), что ей говорить, да и как она эту новость об операции перенисет. Прям не знаю как быть, если она от одного письма об отказе так разволновалась?!

2

А мы своей, ей 83 года, но тоже здоровьем не блещет, сказали. Пожилые люди могут напридумывать такие пороки, что вам и не снилось. А тут, она прекрасно понимает, что что-то не так.
Мы на эти грабли наступили с родителями мужа, так как они были в длительном отъезде, и мы хотели сначала с врачами разобраться, в плане сроков и плана операций. Так они такое сочинили, короче вздохнули с большим облегчением, когда им рассказали, что именно у ребенка.
Я бы, на вашем месте, просто рассказала, что есть небольшой дефект развития во ротовой полости, и его нужно устранить оперативно.

3

oVISKI написал(а):

Я бы, на вашем месте, просто рассказала, что есть небольшой дефект развития во ротовой полости, и его нужно устранить оперативно.

Я бы тоже так сказала, а то сейчас напридумывает себе не весть что. Она так и разволновалась из за того, что ничего не знает, а тут письмо из департамента, я бы тоже разволновалась! У меня свекровь немножко моложе Вашей бабушки очень переживательная и чуть что лежит под капельницами, так чего и от нее все скрывать что ли?

4

спасибо, наверно Вы правы. Подготовить ее надо к новости и сказать, а то уже как в театре каком-то. Спасибо

5

а мы ни одной бабушке и дедушке не сказали...и вообще никто незнает, на этом настояли наши мамы(мама моя и мужа).В итоге от чатси мне проще, никто не донимает распросами ни меня ни ребенка никто не тормошит, и все думают что все у нас хорошо.
Я представляю как бы сейчас мне добавили нервотрепки все - мне и так мам хватает с вопросами - как анализы? как с госпитализацией? добавляют только панику , которую мне и без того хватает...когда все закончится- всмысле сделаем первые две операции- расскажу...а сейчас вообще не до лишних разговоров

6

Мы своей бабушке сказали, после УЗИ, моя мама постоянно плакала. На что она сказала: "Хватит плакать это не страшно, зашьют и забудете, страшно когда исправить ничего нельзя". Ей 84 года, онкологически больная, но борется за жизнь. Эх, мне бы ее настрой, особенно сейчас, когда до операции осталась неделя.

7

У нас тоже была расщелина мягкого и частично твердого неба. Бабушке мужа сначала решили вообще не говорить, живет она отдельно, думали, что ничего и не узнает. Начали ездить с ребенком по больницам, то в НПЦ, то слух проверить, то анализы сдавать, и она, как-будто чувствовала что-то - звонила именно в эти моменты. Спрашивала где мы, зачем мы с ребенком в Москву в больницу поехали и т.д. Мы говорили, да просто так, провериться... Короче врали с три короба. В итоге, когда муж в очередной раз к ней заехал домой, она говорит, скажи, что не так с Мишей, с ним что-то серьезное, не надо от меня ничего скрывать. И муж сказал, что на небе с рождения у Миши есть маленькая дырочка, которую просто надо зашить. Бабушка выдонула с облегчением и вопросов больше не было.

8

а я ни от кого не скрывала, как узнала на УЗИ, сказала сначала мужу, потом узнали подруги близкие (поддерживали нас)
затем узанала бабушка (моя мама), а после рождения видели нас многие из родни, и ничего... почти никто не переживает, все ждут с нетерпением нашей операции
даже подружки, которые заходили, видели моего малыша
просто не общаться с родственниками и друзьями 3-4 месяца будет странно выглядеть со стороны, да и не вижу я в этом такой уж проблемы...

9

в нашем случае не общаться 3-4 месяца норма!....я своих родных  больше 2лет не видела никого)

10

Marissabell, ну у наших детей все на лице видно, не скрывать просто не возможно! :)

11

алена
точно  :)  а еще все любопытные такие... а дайте-ка вашу крошку посмотреть!! какие вы хорошенькие!!! правда в лице не меняются когда первый раз видят  :D

12

Ольга С написал(а):

чудная девочка, но с маленькой особенностью

Чудесные слова. Помоему. так и надо говорить близким родственникам.

13

А мой муж сначала от шока, начал всем рассказывать, он даже не мог понять как это, а я  никому ничего не говорила, только очень близкой подруге ( она мне как сестра) Даже брат родной не знает... он просто в Москве живет, далеко... ну и родителям, а сейчас начинаю рассказывать кому хочу... просто поняла что девочка моя не хуже остальных, а просто особенная, может и богом отмеченная. Уверенна, что с этим мы справимся, а она будет одаренным ребенком. Мне кажется у нас у всех такие дети. Если где-то не хватает, значит куда-то прибавляется)))

14

Это точно

Елена82 написал(а):

Если где-то не хватает, значит куда-то прибавляется)))

Иначе быть не может. А говорить или нет дело каждого наверно у каждого свой взгляд, просто злых людей полно и понятно что не оградишь ребенка он этого.  А бабуле своей мы решили сказать, только момент надо подобрать по лучше. Пусть знает, а то тоже плохо оглаушим ее перед отъездом или в день операции. Но она у меня чудная. Когда моя дочь родилась, мне экстренное кесарево делали, а ей не сказали. Она мне звонит на следующий день на утро, спрашивает как дела как самочувстрвие, а я то не знала что она не вкурсе, говорю ничего нормально от наркоза отошла, шев большой но не болит, а она спрашивает какой наркоз и какой шов, я ей обычный наркоз и шов на животе. Тут она и поняла, что случилось. Но может и лучше что она не знала, и не волновалась про наркоз и операцию. Но это ведь было экстренно... А тут другаЯ ситуация, надо говорить. Конечно после кесарева она нам дрозда вставила....!!!!!!!!

15

Ольга С написал(а):

Конечно после кесарева она нам дрозда вставила....!!!!!!!!

Ну вот точно правильно решили сказать, а то еще раз вставит... вам просто не приятно будет, а ей нервы тратить на это...

16

У нас тоже скрывали от бабушки мужа, а свекр взял, да ляпнул, она обиделась. Я думаю, что надо сказать, что у малышки дырочка во рту и что операция не сложная, ничего опасного, но необходимая.

17

Мы после родов только сказали, хотя узнали на 33 неделе. После УЗИ знали только родители мои и мужа, они живут близко, видимся часто. А родственников решили лишний раз не пугать, если уж все наши опасения подтвердятся, то после родов расскажем. Все подтвердилось и все рассказали, конечно все звонили, успокаивали, слышала в телефон как плачет 75 летний дедуля, но все равно они молодцы поддерживали как могли, даже  материально.
Тоже очень сильно переживала, чтоб никто ничего не узнал, а сейчас поняла, что просто надо показать сыну, своим отношением, что ничего страшного и зазорногов этом нет, не стоит ничего скрывать, а просто надо научиться с этим жить, да еще так себя показать.... Я просто для себя решила, что это наша с ним тайна, я про нее кому попало рассказывать не буду, а если у меня получиться воспитать в нем нормальное к этому отношение, то тогда он уже сам решит делать из этого тайну или кричать всем на право и на лево. Но это решит уже ОН, а не я за него.

18

Спешу признаться, нас прооперировали но бабушкам так и ничего не сказали, объяснив поездку в Москву как поездку в пансионат. Вот так стыдно, но ситуация не позволила рассказать за неделю до поездки у бабушки было прединфарктное состояние, решили не говорить. Вроде не догадывается и сейчас. Вот уж как вышло!!!!!!!!!)

19

Ольга С
Вы всеже умничка.Слава Богу ,что вы так любите и бережете свою бабушку!Сейчас это не так часто встречается.Поэдравляем с прошедшей операцией!!!Удачи!

20

Ольга С написал(а):

Вот уж как вышло!!!!!!!!!)

У меня бывшие свекры до сих пор не в курсе, что у внучки что-то было.  :glasses:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Подскажите как быть!!!!!!