Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 2


Оформление инвалидности - 2

Сообщений 781 страница 810 из 852

781

Taska
Олеся 80
Спасибо!!!

782

Может кто подскажет в какие числа начисляют пенсию по инвалидности? оформили 19 апреля уже должны были получить или исчисления в мае только будут, хотела просто потрать на анализы перед операцией, а ничего нет.
А по уходу пыталась оформить не смогла, это цирк , а не пенсионный фонд=( но когда не оформила женщина сказала, что если я сейчас не оформлю то в апреле не получу, вот и закрался вопрос , когда ту должна получить.
Боюсь вдруг я ошиблась с номером карты.

783

мама Виктория написал(а):

Может кто подскажет в какие числа начисляют пенсию по инвалидности? оформили 19 апреля уже должны были получить или исчисления в мае только будут, хотела просто потрать на анализы перед операцией, а ничего нет.
А по уходу пыталась оформить не смогла, это цирк , а не пенсионный фонд=( но когда не оформила женщина сказала, что если я сейчас не оформлю то в апреле не получу, вот и закрался вопрос , когда ту должна получить.
Боюсь вдруг я ошиблась с номером карты.

у вас до этого была инвалидность ?или вы в первый раз?
Я подавала в конце февраля деньги  были в апреле с 10-21 и так каждый месяц,сразу с перерасчётом.А,что почему по уходу не смогли?

784

малая написал(а):

у вас до этого была инвалидность ?или вы в первый раз?
Я подавала в конце февраля деньги  были в апреле с 10-21 и так каждый месяц,сразу с перерасчётом.А,что почему по уходу не смогли?

первый раз.
По уходу не оформила, потому что гос-во у нас идиоцское=( дети спать лягу напишу=)

785

мама Виктория написал(а):

первый раз.
По уходу не оформила, потому что гос-во у нас идиоцское=( дети спать лягу напишу=)

я по уходу оформила,уволилась с работы и без проблем всё сделала.

786

Я по уходу тоже не оформляла, тоже по причине того, что работаю. Будем оформлять на мужа, т.к. он официально безработный. И еще пришлось пока сделать чтоб приносили на дом, т.к. иначе у нас должен быть открыт счет на имя ребенка

787

нееее девочки у меня совсем другая причина. Начну рассказывать обсмеетесь. Готовьтесь, я начинаю...=)
После кого как мне дали справку об инвалидности отправили в пенфонд ( ПФ) , я еще не совсем знала зачем и что мне нужно.
я пришла  пф , объяснила что и как, мне дали два талончика , но простоявши два часа , мне сказали, что нужна еще справка с биржы, о том что я не стою.
Я пошла на биржу ( а она у нас на третьем этаже, лифта нет, а у меня двойная коляска -бабушек в помощь нет и папа все время на работе) я взяла справку  - прихожу опять к этой женщине , что выдает талоны, мол я взяла справку , дайте мне талон, а она мне в ответ что у них запись, записала меня через 1,5 месяца на 28 число. Я прождала и пришла к назначенному дню. на что мне было сказано -готовьтесь народу очень много, это на целый день. Я просидела три часа, передо мной осталось два мужчины ( при этом сидела я с тремя детьми, одному год другому 3 мес и оба ревели, тк устали, но персонал на это глаз не повел - и кстати при этом работало всего одно окно вместо положенных трех) . Я подошла к принимающей девушке и спросила, что у меня дети хотят есть и если я их отведу покормлю и вернусь она у меня примет документы, если мой номерок пройдет, на что получила ответ нет. Далее я пошла к заведующей - на что получила ответ - это не мое дело. Я посидела 10 мин и пошла опять к заведующей, отстаивать свои права, мол так и так инвалиды имеют право обслуживаться без очереди , тем более дети. Она меня выслушала - видимо поняла , что я не отступлю, и повела меня сажать без очереди. Когда же она взяла в руки программу , на которую я стою, удивлено на меня смотря сказала, что это программа именно сегодня не работает.
А сейчас , чтоб прийти мне подавать документы, это опять нужно брать справку на бирже, т е тащить мою двойную коляску и трех детей на третий этаж.
Знаете , что я вам скажу , девочки, что вот эти копейки не стоят моих нервов, и нервов и здоровья моих детей!!!!

788

мама Виктория написал(а):

нееее девочки у меня совсем другая причина. Начну рассказывать обсмеетесь. Готовьтесь, я начинаю...=)
После кого как мне дали справку об инвалидности отправили в пенфонд ( ПФ) , я еще не совсем знала зачем и что мне нужно.
я пришла  пф , объяснила что и как, мне дали два талончика , но простоявши два часа , мне сказали, что нужна еще справка с биржы, о том что я не стою.
Я пошла на биржу ( а она у нас на третьем этаже, лифта нет, а у меня двойная коляска -бабушек в помощь нет и папа все время на работе) я взяла справку  - прихожу опять к этой женщине , что выдает талоны, мол я взяла справку , дайте мне талон, а она мне в ответ что у них запись, записала меня через 1,5 месяца на 28 число. Я прождала и пришла к назначенному дню. на что мне было сказано -готовьтесь народу очень много, это на целый день. Я просидела три часа, передо мной осталось два мужчины ( при этом сидела я с тремя детьми, одному год другому 3 мес и оба ревели, тк устали, но персонал на это глаз не повел - и кстати при этом работало всего одно окно вместо положенных трех) . Я подошла к принимающей девушке и спросила, что у меня дети хотят есть и если я их отведу покормлю и вернусь она у меня примет документы, если мой номерок пройдет, на что получила ответ нет. Далее я пошла к заведующей - на что получила ответ - это не мое дело. Я посидела 10 мин и пошла опять к заведующей, отстаивать свои права, мол так и так инвалиды имеют право обслуживаться без очереди , тем более дети. Она меня выслушала - видимо поняла , что я не отступлю, и повела меня сажать без очереди. Когда же она взяла в руки программу , на которую я стою, удивлено на меня смотря сказала, что это программа именно сегодня не работает.
А сейчас , чтоб прийти мне подавать документы, это опять нужно брать справку на бирже, т е тащить мою двойную коляску и трех детей на третий этаж.
Знаете , что я вам скажу , девочки, что вот эти копейки не стоят моих нервов, и нервов и здоровья моих детей!!!!

А это в каком городе такое безобразие творится?!!! :angry: Я бы на вашем месте накатала бы жалобу в письменном виде,вообще уже офигели эти работники соц.учреждений!

789

малая написал(а):

А это в каком городе такое безобразие творится?!!!  Я бы на вашем месте накатала бы жалобу в письменном виде,вообще уже офигели эти работники соц.учреждений!

в Сочи. Тут город своих законов,  даже катать не надо. Тут учреждения творят, что хотят. Это еще что в сравнении с комунальщиками.
И жалобу катать не на кого, т к сама администрация все прикрывает . Воду могут отключить сразу и горячую и холодную на неделю без предупреждений. А подружка у меня без горячей воды полгода сидела и это в холодное время года.
В общем много косяков везде, но где их нет.
Мы сами питерские, тут в командировке. Мама в Питере тож бумажками занимается, там тоже не все гладко.
Поэтому это не город, а наше государство такое ........=( такое отношение к людям.

790

мама Виктория написал(а):

в Сочи. Тут город своих законов,  даже катать не надо. Тут учреждения творят, что хотят. Это еще что в сравнении с комунальщиками.
И жалобу катать не на кого, т к сама администрация все прикрывает . Воду могут отключить сразу и горячую и холодную на неделю без предупреждений. А подружка у меня без горячей воды полгода сидела и это в холодное время года.
В общем много косяков везде, но где их нет.
Мы сами питерские, тут в командировке. Мама в Питере тож бумажками занимается, там тоже не все гладко.
Поэтому это не город, а наше государство такое ........=( такое отношение к людям.

Я вот в СПБ живу,всё оформила без проволочек,быстро достаточно.А у нас из Сочи Арина Геннадьевна зайдите к ней ветку может она вам,что посоветует.Мне вообще казалось после Олимпиады там наоборот всё на высоте.

791

В Питере своя волокита, а Сочи мы временно, поэтому я тут могу пособия оформлять только  те, что по стране единое, типа пенсионного фонда, а остальное я тут не оформляю.
А как была тут деревня до олимпиады, так деревней и после осталась=)))))
Отношение людей  друг к другу ни какая олимпиада не исправит!!

792

Девчата, у меня готов иск в суд) в понедельник отправлю)

793

у  нас пока не стоит инвалидность у ребенка. врачи ругают, мол, что вам деньги мешают? а не поставили до сих пор (2 года ребенку, губа  прооперирована, осенью будут делать небо) потому, что с мужем переживаем, что в будущем ( когда инвалидность снимут) наличие этого документа может помешать ребенку, создать препятствия в спорте или еще в чем.  я,наверное, говорю глупости, но мы НИЧЕГОШЕНЬКИ не знаем и только можем строить догадки. муж предполагает, что если инвалидность поставить, то потом могут не взять в армию, нельзя заниматься проф спортом( к примеру, боксер Лебедев же занимается профессионально,так может быть,  у него просто не задокументировано было?), не возьмут на гос службу?
или все проще, и  у сына ВСЕ РАВНО возникнут все эти трудности (пусть без инвалидности, но факт того, что эта патология была, все равно остается фактом. объясните кто-нибудь, что-нибудь.  у нас бабушка тренер, папа кмс . они не переживут, наверное, если сына не возьмут (но мне то по фиг. но для себя я хочу все знать заранее)

794

Когда все операции будут сделаны и ребенок будет полностью восстановлен , инвалидность снимут. ( так мне сказал врач).
И деньги тут не при чем, просто сейчас квоты уменьшают резко и по инвалидности она проще предоставляется. Боярский тоже с зайчей губой, но это ему не мешало сделать карьеру=)))

795

Люля1911
Удачи!!!

796

любаша
спасибо!)))

797

Роман Владиславович написал(а):

а не поставили до сих пор (2 года ребенку, губа  прооперирована, осенью будут делать небо)

а почему так поздно небо закрываете? проблемы какие-то?

798

здравствуйте, с какими расщелинами дают инвалидность а то вот с младшим на следующей недели на освидетельствование а у старшего месяц назад подтвердили скрытую расщелину мягкого нёба ,хорошо что узнала хотя и поздно, а то ему ставили ЗПРР И ОНР 1 СТЕПЕНИ ПРОСТО ему 6 а он говорит как 2-3 летний ребёнок

799

мама Виктория написал(а):

Знаете , что я вам скажу , девочки, что вот эти копейки не стоят моих нервов, и нервов и здоровья моих детей!!!!

Имея на руках справку МСЭК, а точнее ребенка-инвалида, вам никуда идти не надо. Документ вам по вашей просьбе домой принесут.
Просто напишите на соответствующий раздел Правительства Вашего региона об этом БЕСПРЕДЕЛЕ и все.

800

мама Виктория написал(а):

И деньги тут не при чем, просто сейчас квоты уменьшают резко и по инвалидности она проще предоставляется.

Абсолютно не факт. К сожалению.
Как я вижу, эти понятия стали разрозненными.
Не стоит отождествлять понятия инвалидность и квота.
Умом Россию не понять.
Я вообще в полном ШОКЕ от того, что сейчас твориться вокруг наших детей!!!!!!!!!!!!

801

Наши доки уже в суде!

802

Tatyana1818 написал(а):

Абсолютно не факт. К сожалению.
Как я вижу, эти понятия стали разрозненными.
Не стоит отождествлять понятия инвалидность и квота.
Умом Россию не понять.
Я вообще в полном ШОКЕ от того, что сейчас твориться вокруг наших детей!!!!!!!!!!!!

мне все это говорил врач, который нас будет оперировать . И так же он шел на встречу, чтоб не ждать квоту, вдруг их не дадут в указанный срок, т к у него есть пациенты, которые ждут квоту уже 2-3 месяца=((( и он мне сказал, что , если без квоты, по можно операцию сделать по инвалидности по полису омс.
Как то так.......
Ни

Tatyana1818 написал(а):

Документ вам по вашей просьбе домой принесут.

а какие документы я имею право домой запросить?

803

Люля1911 написал(а):

Наши доки уже в суде!

удачи=)

804

Девчата, подскажите пожалуйста, с расщелиной губы и АО инвалидность оформляют? нам педиатр говорит, что только с 6 мес. после операции, и то, если будут проблемы с питанием.. а ЧЛХ написал рекомендацию на оформление.. :dontknow:

805

Евгения17
нам оформили без проблем: даже ребенка толком не смотрели и вопросов не задавали. У нас то же только губка и отросток. Но я думаю после операции сниму.

806

Девочки, а если двухсторонняя расщелина неполная губки и все? Кто-нибудь слышал случаи, когда при неполных расщелинах губы дают инвалидность?

807

Добрый день! Нам дали инвалидность сразу на 5 лет ( в 5 мес после первичной, вначале  муж не хотел оформлять, поэтому так поздно) и в этом году пройдем переосвидетельствование или уже снимут, т.к основные операции уже сделаны, по уходу за ребенком оформляли вместе с пособий по инвалидности, оплачивали даже тогда , когда вышла на работу.

808

Нам вчера дали на год(у нас губка и небко)и сказали через годик на переосвидетельствование, может даже и не продлят

809

Julia051981
У нас не полноя правосторонняя расщелина и отросток под вопросом. Вопросов не возникло дали без проблем

810

Наталья 1977 написал(а):

Julia051981
У нас не полноя правосторонняя расщелина и отросток под вопросом. Вопросов не возникло дали без проблем

Я сегодня нашему члх Порубовой звонила по этому вопросу, она сказала, что  инвалидность только при сквозных расщелинах дают, и вообще на инвалидности только 25% из всех детишек с расщелинами. Направление. я так понимаю. она должна давать..( Такая же история у нас и с квотами.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 2