Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 2


Оформление инвалидности - 2

Сообщений 301 страница 330 из 852

301

Lenchik написал(а):

Kati
А что входит в этот диагноз?
Когда нам дали инвалидность, там не писали - СПР, а указывали расщелину неба, все. Поэтому после операции уже не было повода для продления инвалидности. А про реабилитацию после операции члены комиссии и слышать не хотели.

Синдром Ро́бена (аномалад Робена) — врождённый порок челюстно-лицевой области, характеризующийся тремя основными клиническими признаками: недоразвитием нижней челюсти (нижней микрогнатией), глоссоптозом (недоразвитием и западанием языка) и наличием расщелины нёба.

Нам требуется дальнейшее ортодонстическое лечение, установка аппарата, для выдвижения нижней челюсти вперед.

Отредактировано Kati (2013-10-01 13:59:26)

302

Kati
Я знаю, что из себя СПР представляет, у самих то же самое. Когда давали инвалидность, для поликлиники выдавался обратный талон и в нем указана причина инвалидности. Нам не писали СПР, а указали расщелину неба. Про необходимость ортодонтического лечения на МСЭ нам сказали, что ортодонтия это не повод для инвалидности.

303

EvAZa написал(а):

С поликлиниками всё ясно: только они направляют на МСЭ. Их и не надо обходить, они обычно помогают во всём.

Да, педиатр из поликлинники дает направление на прохождение комиссии. Просто когда обходишь всех врачей ... лора, ортодонта, .... видно их небольшое раздражение и недовольство (не у всех конечно, но ...), что у них и так работы много, особенно у лора, а тут мы с бюрократией  :writing: , как на поклон идешь ))) А с частниками такого нет - они спокойно напишут все, что нужно и даже больше  :flag: .

304

Lenchik написал(а):

Kati
Я знаю, что из себя СПР представляет, у самих то же самое. Когда давали инвалидность, для поликлиники выдавался обратный талон и в нем указана причина инвалидности. Нам не писали СПР, а указали расщелину неба. Про необходимость ортодонтического лечения на МСЭ нам сказали, что ортодонтия это не повод для инвалидности.

Да, я уже тоже разобралась, что нужны сопутствующие диагнозы, тогда возможно продление инвалидности.

305

Девочки, подскажите, значит что когда нам зашьют губу и останется расщелина твердого и мягкого неба то нам могут не продлить инвалидность?? Мы срыгиваем сильно, вплоть до остановки дыхания, это не может быть основанием для продления инвалидности?

306

мама Максика
инвалидность будут продлять пока операции не сделаете. Если АО задет - то лет до 10...или когда вы там его закроете...

307

MamaYasi"]
инвалидность будут продлять пока операции не сделаете. Если АО задет - то лет до 10...или когда вы там его закроете...

а что такое АО?

308

Да, больная тема! Мы вот тоже хотим проллить, где то читала, что после операции на год на реабилитацию должны дать инвалидность. Вот, позаписывалась к врачам, с14го числа начнем ходить и собирать доки

309

альвеолярный отросток. Т.е. десна. Она у вас целая? Если расщелина сквозная, то как правила есть весь комплект - губа, мягкое, твердое небо и альвеолярный отросток

310

да, у нас "весь комплект"

311

мама Максика
значит будут продлять пока его не прооперируете. Костная пластика АО делается самое раннее в 6-7 лет (в ЦНИИС например) или по более старым методам в 9-12 лет.

312

MamaYasi написал(а):

значит будут продлять пока его не прооперируете.

        Тут ещё логопедия (повод для продления), слух (тубооттитик) и стоматология с ортодонтией замешаны....

Наталья_24 написал(а):

А с частниками такого нет - они спокойно напишут все, что нужно и даже больше

Вопрос о другом!
Чего стоит вся писанина частных экспертов на МСЭ? Про "напишут даже больше" знают все стороны процесса на МСЭ...
И, возможно, принимают свои меры!

Отредактировано EvAZa (2013-10-01 20:46:32)

313

MamaYasi написал(а):

мама Максика
значит будут продлять пока его не прооперируете. Костная пластика АО делается самое раннее в 6-7 лет (в ЦНИИС например) или по более старым методам в 9-12 лет.

Подпись автора

    http://mirgif.com/razdeliteli/7174.gif
    http://www.sestrenka.ru/lines/1_3_147_1313611200_dff0eef1ebe0e2f7e8ea20f120ede0ece820f3e6e5.png  наш Ясий - 4

Вот хорошо когда продлят...как у нас, мы только со второго раза получили, и то даже небо не было закрыто...сейчас пойдем повторно. АО не сделан, еще и зуб выпал передний который рядом...ринолалия, ЗРР, отит двухсторонний хронический, в нос конечно постоянно все западает.....и вот не знаю, дадут или нет...лично от наших врачей всего можно ожидать...

Отредактировано TiGrA (2013-10-04 20:30:33)

314

MamaYasi написал(а):

мама Максика
значит будут продлять пока его не прооперируете. Костная пластика АО делается самое раннее в 6-7 лет (в ЦНИИС например) или по более старым методам в 9-12 лет.

тоже не обязательно что продлят . вот нам даже ч.л.х. в  выписки из истории болезни в заключении написал что ребенок  должен наблюдаться у ортодонта и логопеда ... а даже не соизволил  написать что рекомендуется продление инвалидности несмотря на расщелину а.о с расхождением  фрагментов т.ч до М.Э.С  даже не допустил .
а вообще заключение ч.л.х  нужно именно из своей области или можно   других например нпц?

315

виолета написал(а):

MamaYasi написал(а):

    мама Максика
    значит будут продлять пока его не прооперируете. Костная пластика АО делается самое раннее в 6-7 лет (в ЦНИИС например) или по более старым методам в 9-12 лет.

тоже не обязательно что продлят . вот нам даже ч.л.х. в  выписки из истории болезни в заключении написал что ребенок  должен наблюдаться у ортодонта и логопеда ... а даже не соизволил  написать что рекомендуется продление инвалидности несмотря на расщелину а.о с расхождением  фрагментов т.ч до М.Э.С  даже не допустил .
а вообще заключение ч.л.х  нужно именно из своей области или можно   других например нпц?

Мы оперировались В Екатеринбурге, и я тоже думала что они напишут что рекомендовано чтобы дали инвалидность, но так как мы с другого края, они сказали, что не имеют права писать...пришлось в своем городе бегать и добиваться справок, хотя тут вообще говорили грубо так....мол типо где оперирровались, туда и езжайте...спрашивается как тогда собирать документы на инвалидность, если с  ЧЛХ только выписка после операции...но все равно собрала. хотя очень тяжело

316

ну вот, и в Главном бюро нам отказали

317

EvAZa написал(а):

Тут ещё логопедия (повод для продления), слух (тубооттитик) и стоматология с ортодонтией замешаны....

Вопрос о другом!
Чего стоит вся писанина частных экспертов на МСЭ? Про "напишут даже больше" знают все стороны процесса на МСЭ...
И, возможно, принимают свои меры!

Отредактировано EvAZa (2013-10-01 21:46:32)

вы как опытный родитель подскажите,нам в ноябре продлевать инвалидность,ортодонт пока нас не берет говорит молочные зубы пока только сохранять придете когда сменятся,а стоматолог пишет 2 зуба на удаление...нас снова идти к ортодонту и стоматологу или хватит этого?

318

Else написал(а):

нам в ноябре продлевать инвалидность

Mы собираем заключения от всех без исключения...

319

gogolenok написал(а):

ну вот, и в Главном бюро нам отказали

Нам тоже отказали

320

EvAZa написал(а):

Else написал(а):

нам в ноябре продлевать инвалидность

Mы собираем заключения от всех без исключения...
Подпись автора

ЕвА&ИрА@За

Мы тоже собираем, хотя у нас была не полная расщелина мягкого и 1 четверть твердого и мы уже 1 год как зашиты, но у нас планируется шунтирование, онр-1 степени( логопедия), гигрома лучезапястного сустава( будет операция).
Заведующая сказала, что должны продлить. Вы тоже проходите МСЭ на Вернадского?

321

Маша81 написал(а):

Вы тоже проходите МСЭ на Вернадского?

Да. К Н.С.Шараевой.

322

Девушки, кто знает, можно ли начать собирать документы на продление инвалидности за 3 месяца???

323

panamka написал(а):

Девушки, кто знает, можно ли начать собирать документы на продление инвалидности за 3 месяца???

можно,у нас по другому никак...пока талонов дождешься уже и срок пройде переосвидетельствования

324

Девочки не знаю правда или нет, но мне тут сказали, что если на третий или четвертый раз продлевают  инвалидность, то она должна даваться до 18 лет. Якобы закон такой вышел.

325

Впервые о таком слышу...

326

Natalya Luchya написал(а):

если на третий или четвертый раз продлевают  инвалидность, то она должна даваться до 18 лет. Якобы закон такой вышел.

  СчаZ! Примут закон в пользу детей-инвалидов! Не дождетесь... :confused:

327

любаша
EvAZa
Да я тоже засомневалась, мне это мамочка бывшего ребенка-инвалида сказала, не с потолка же она это взяла, вот я и решила уточнить.

328

Natalya Luchya написал(а):

мне тут сказали, что если на третий или четвертый раз продлевают  инвалидность, то она должна даваться до 18 лет

это касается определенных диагнозов...НЕ наших. И это не нововведение, это было и раньше.

329

MamaYasi написал(а):

это касается определенных диагнозов...НЕ наших. И это не нововведение, это было и раньше.

да,вы правы.есть перечень диагнозов дающих право на продление до 18 лет

330

тоже впервые слышу об этом,было бы не плохо, хотя 3 раза продлевали, и все разы с нервами(((


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 2