Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Новая беременность!


Новая беременность!

Сообщений 901 страница 930 из 1009

901

Подскажите пожалуйста,первая дочка родилась с расщелиной губы и нёба(не наследственная,просто при беременности много болела)Какова вероятность,что второй ребёнок родится с дефектом?хочу второго ребёнка но очень боюсь

902

Айгулечка
Генетики дают 5%

903

Айгулечка
А Вы у генетиков были? Уверены, что не наследственная?

904

Нет у генетика не были,но я просто уверенна что в наследственности нет!

905

Айгулечка
Если у вас ни у кого у видимых родственников этого дефекта не было, это еще ничегошеньки в плане генетики не значит.

906

Admin
Генетики странный народ) моя знакомая заберенела второй раз, первый ребёнок с расщелиной губы и неба. Так генетик анализы назначил почему- то только маме и сыну. А папа, такое ощущение, что не при делах)

907

Екатерина1986
Может мама сказала, что папа в данном случае и есть не при делах, как знать))))

908

Admin
А какие конкретно анализы делают генетики?

909

я вот думала-думала насчет планирования беременности, генетики и т.д. И решила, что если мы захотим второго ребеночка, а он захочет появиться у нас в семье, то я просто заранее буду пить фольку и витамины, следить за питанием и укреплять иммунитет, и думать о хорошем. Мне кажется, генетика -наука и самим генетикам не очень понятная. Все эти вероятности.. ну их:) но это ИМХО:)

910

Amica
Я пила и фолиевую заранее, и питалась хорошо, и вот вам :(

У нас был разговор с генетиком, там нам нарисовали табличку с вероятностями и всё, поэтому мне интересно, бывает ли что-то другое. И если бы можно было узнать, что это именно наследственное, то я бы отказалась от идеи иметь ещё детей. А то и хочется, и неизвестность пугает.

Отредактировано Maja (2016-09-14 23:39:47)

911

Maja
Понятия не имею. Я к ним не ходила.

912

Maja
100% вероятность ни один генетик не даст, поэтому даже если и напишут цифру, все-равно будете переживать, попали ли в процент везунчиков или нет. Смысла не вижу абсолютно, я бы переживала в любом случае.

913

Мёртвая Луна
Ясно, цифру нам писали, я уже и забыла, какую🙈. Просто думала, может, что-то новое придумали. Значит, генетикам всё равно не выяснить, наследственное или нет, если ни у кого до сих пор расщелин не было😔.

914

Maja я тоже питалась хорошо и пила фольку:) даже если выяснить точно, что наследственное, что это даст? Меня тоже одно время очень интересовала генетика, я много всего прочитала, я скидывала некоторые ссылки.

Даже если это наследственое(в нашем случае скорее всего), то это же не значит, что повторится у второго ребенка. Так я понимвю?

915

Majaнет, ну анализируют же гены или хромосомы на поломки, я не в курсе, потому как дорого и не совсем понятно зачем.

916

Amica
Ага, я помню, я тоже одно время перечитала всю доступную мне литературу на разных языках, в том числе и по хирургии🙈.

Даже если и наследственное, то повторения может и не быть. Просто я тогда бы не рисковала. Думаю.

917

Мёртвая Луна
А как конкретно называется процедура и сколько стоит? Поскольку нам тогда в нашем центре сказали, что таких обследований не делают, якобы не выявить это.

918

Maja
вроде как на кариотип анализ, могу ошибаться, потому как у нас такого не делают.

919

Я вот решилась на вторую беременность. Правда на 6 неделе она прервалась, думаю из-за моего ужасного бронхита.  Через три месяца опять решили. Очень боялась повторения патологии,  нервничала перед узи.  И на 13 неделе мне сказали, что один маркер выше нормы, что может свидетельствовать о хромосомных отклонениях. В общем чуть не сделала аборт. Воротниковое пространство было 6,4мм. Сделала амниоцентез,  результат был хороший, но воротниковое пространство все время было большим, некоторые ставили гигрому. Провела всю беременность в панике , не зная что ждать. В итоге родилась нормальная девчонка,  без патологий и отклонений, а я чуть было не убрала свою крошку, на которую налюбоваться не могу...

920

ELENA_VL
Поздравляю вас!!! Это замечательная новость))

921

Екатерина1986
Спасибо больше)))))

922

Maja
Мёртвая Луна
Когда у нас родился второй ребёнок с расщелиной, нам генетики посоветовали сдать кариотип, даже бесплатно. Сдавали мы с мужем , в результате всё у нас хорошо. А сдавть надо ещё и детям , но уже не помню как называется и стоит не дёшево по моему.

923

А нам генетик когда второго планировали. На мой вопрос может сдать какой анализ сказала. Вот ваш анализ бегает. По кариотипу стандартный набор хромосом у неё. Может и генетика конечно такая что лет сто назад была о которой мы не знаем. А скорее вмего не повезло просто.и даже сделав прокол на мал сроке мы не сиожем сказать есть ли расщелина или нет. Сдала стандартный скрининг в 12 нед с расчетом рисков по трисомии всё ок.
в результате здоровый пацан на 4700 при рождении. Правда витамины пила в этот раз американские и фольку всю дорогу.

924

Читаю отзывы что второй ребёнок здоровый родился аж на душе легче становится,и уже не так страшно

925

Айгулечка
То есть других болезней Вы не боитесь?  Только повторения пройденного? ;)

926

Всем привет! 13.09.2016 года в 19.30 у Миши появился братик Дима без всяких расщелин, в меру упитанный малыш. ))) Мы уже дома, кормимся грудью и радуем маму!.

927

Алена

Как все таки приятно читать такие новости:)

Поздравляем !!!
Пусть Ваши детки только радуют маму и больше никаких огорчений!

928

Evelina, спасибо большое! )

929

алена
Поздравляю!!!! Здоровья малышику!!!!

930

алена
Замечательные новости! Поздравляю от всей души!💐🐣


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Новая беременность!