Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Новая беременность!


Новая беременность!

Сообщений 841 страница 870 из 1009

841

Надежда Гусельникова
У нас двое детей с расщелиной. Я их люблю больше всего на свете. И лучше уж расщелина чем онкология например. Я бы никогда не убила бы своего ребёнка. Вам Бог дал ребёнка вы к этому долго шли так что не гневите Бога.

842

АннаКК написал(а):

Len48 написал(а):

    Мёртвая Луна написал(а):

        Len48
        у большинства и выбора особого не было, не убивать же кровинушку, так и вторые и третьи появляются)

    Если честно, я такое плохо понимаю )))))
    Сейчас с конрацептивами напрягов, как в СССР нет )))

    Подпись автора

        Наша веточка - Наша история )))

хахаха. если ребенок Решил прийти, то его ничто не остановит. так мой сын и пришел, нежданный, непланированный. но жутко любимый

Подпись автора

    Кирюшечка-мамина игрушечка :-)

    http://metric.forumok.ru/baby/line.php/25/27b/cae8f0fef8e5f7eae02de8e3f0f3f8e5f7eae0/000000/011014/line.gif

Про контрацептивы в курсе! Если не понятно,повторяю,уверяли,что естественным путем у меня беременности не возможно!!

843

КАТЯ МАМА МИШИ И ЗАХАРА написал(а):

Надежда Гусельникова
У нас двое детей с расщелиной. Я их люблю больше всего на свете. И лучше уж расщелина чем онкология например. Я бы никогда не убила бы своего ребёнка. Вам Бог дал ребёнка вы к этому долго шли так что не гневите Бога.

Подпись автора

    http://lines.kukuzya.ru/13_19_14098451350.83343400_3_2_13103_001aff_d3d4c1d2dbc5ced8cbc9ca20d3d9cecfcb.pnghttp://lines.kukuzya.ru/9_14_14170916870.75245700_3_2_15749_2845db_cdc1ccc5ced8cbcfcdd520d3cfccced9db.png                   Моя жизнь-мои сыночки

боимся худшего,чем расщелина..первый раз было намного-намного хуже.

844

Екатерина1986 написал(а):

Надежда Гусельникова
До ума- это как? У вас только губа! Может даже с ао ничего не надо будет делать. С форума об этом "мечтали" бы. Не очень удачное слово, но другое даже на ум не идёт. В любом случае, мне кажется, что вы решили уже. Иначе не писали бы. Те, кто хотят, делают втихую и все. Какая неделя? Подождите скрининг, и будет ясная картина

Подпись автора

    http://club-mam.com/line/im/17552_UMlc.png
    http://www.metricline.ru/children/line_257_beg_76_time_1385683200_color_0_c_0_text_%D1%FB%ED%EE%F7%EA%F3.png
    Арсений

Впереди 3 операции.Именно я,ничего еще не решила,а написала сюда,узнать о статистике повторов...Месяц назад,сама бы осудила кого-либо за аборт,но на мне мои тапки и идти своей дорогой..Сочувствия не ждала,если вы так подумали.Да,уже жалею,что эту тему сюда выложила.Повторяю,интересовалась СТАТИСТИКОЙ!Кто не понял,можно игнорить

845

Надежда Гусельникова
Очень редко чтобы второй был с расщелиной, тут единичные случаи. По поводу всей ситуации думаю, это подарок от Бога, за все переживания и что все прошли, и , уверенна, будет здоровеньким. Но дождитесь скрининга, там будет виднее. (Очень часто бывает долго забеременеть не могут, берут приемного, а потом беременны, как награда!, может и у вас что-то похожее?)

846

У нас дочка с расщелиной тв и мягкого неба, 3 мая родился сыночек здоровый, сосет грудь, все хорошо!Про себя могу сказать. что в первую беременность я боялась всяких патологий, может предчувствие какое то было, может самовнушение, во вторую беременность я твердо решила что все будет хорошо и даже мысли не допускала про какие то отклонения, вообщем верю в то что мысли материальны!Кстати в первую беременность  я ни чем не болела, даже насморка не было ни разу за 9 мес, а во вторую беременность как раз таки на 6-7 неделе был насморк, кашель и потом не протяжении всей беременности раз 6 насморк был. все дочка меня заражала заразой из садика!!!Так что наверно и правда лотерея...

847

Надежда Гусельникова
Я просто хочу сказать- решать вам, а не свекрови уж точно. Насчёт патологий понятно, но я написала, чтобы вы сделали скрининг и сдали анализы. А насчёт последующих детей в ветках много указано. А почему ещё 3 операции? Указано в профиле, что задеты губа и ао

848

АннаКК написал(а):

хахаха. если ребенок Решил прийти, то его ничто не остановит. так мой сын и пришел, нежданный, непланированный. но жутко любимый

Вот с этим я согласна. У нас со старшим почти 9 лет разницы. И самое интересное мы только запланировал, думали пойдем по врачам проверяться перед зачатием. А опачки... Задержка...  И оказалась уже беременна))) так и появился наш улыбашка любимый)

849

Только не пишите ради Бога здесь если сделаете аборт!!!Умоляю Вас!!!Никогда себе не простите что не увидели этих маленьких ручек,ножек.

850

Надежда Гусельникова
Вот второй вот во второй теме вас читаю, и в голове не укладывается... Я оооооочень удивлена, что у вас вообще сомнения возникают после того как на Вас такое благословение Божье (я даже по другому это назвать не могу!!!!) Ну и про "финансова не потянем". Со вторым ребёнком реально проще! Коляски, кроватки, кое-какая одежда, зимние комбезы - это большая статья расходов которую уже не грозит ))))) Да и мат.капитал. Или жилищные условия сможете улучшить, ну, или на крайняк.... Сейчас мат.капитал можно направить на лечение и реабилитацию ребёнка!!!!
Так что "материально не потянем" - это не аргумент!!!!!!! Главное желание )))))

851

Len48 написал(а):

Надежда Гусельникова
Вот второй вот во второй теме вас читаю, и в голове не укладывается... Я оооооочень удивлена, что у вас вообще сомнения возникают после того как на Вас такое благословение Божье (я даже по другому это назвать не могу!!!!) Ну и про "финансова не потянем". Со вторым ребёнком реально проще! Коляски, кроватки, кое-какая одежда, зимние комбезы - это большая статья расходов которую уже не грозит ))))) Да и мат.капитал. Или жилищные условия сможете улучшить, ну, или на крайняк.... Сейчас мат.капитал можно направить на лечение и реабилитацию ребёнка!!!!
Так что "материально не потянем" - это не аргумент!!!!!!! Главное желание )))))

Подпись автора

    Наша веточка - Наша история )))

маткапитал на лечение не дается - наша проблема входит в ОМС.
не вводите маму в заблуждение.
оплачивать операции в москве - можно с помощью фондов

852

Надежда Гусельникова написал(а):

АннаКК написал(а):

    Len48 написал(а):

        Мёртвая Луна написал(а):

            Len48
            у большинства и выбора особого не было, не убивать же кровинушку, так и вторые и третьи появляются)

        Если честно, я такое плохо понимаю )))))
        Сейчас с конрацептивами напрягов, как в СССР нет )))

        Подпись автора

            Наша веточка - Наша история )))

    хахаха. если ребенок Решил прийти, то его ничто не остановит. так мой сын и пришел, нежданный, непланированный. но жутко любимый

    Подпись автора

        Кирюшечка-мамина игрушечка :-)

        http://metric.forumok.ru/baby/line.php/25/27b/cae8f0fef8e5f7eae02de8e3f0f3f8e5f7eae0/000000/011014/line.gif

Про контрацептивы в курсе! Если не понятно,повторяю,уверяли,что естественным путем у меня беременности не возможно!!

Подпись автора

    Иногда мне кажется,кто кому подарил жизнь! Она мне или я ей?!

я не даю указаний по предохранению  и зачатию -  а только говорю о себе  - мои оба пришли сами, и только об этом речь :)

853

Надежда Гусельникова
Мой знакомый как-то рассказал историю. У них двойня-мальчиков. Очень хотели девочку. Жена забеременела. Его увольняют с работы. Жена месяц плачет, хочет ляльку. Оба без работы, 2 детей... Сделала аборт. Он конечно вскоре устроился на отличную работу. А убитую (возможно девочку) уже не вернешь...
Бог дал ребенка, даст и на ребенка.

854

Надежда Гусельникова
Мой знакомый как-то рассказал историю. У них двойня-мальчиков. Очень хотели девочку. Жена забеременела. Его увольняют с работы. Жена месяц плачет, хочет ляльку. Оба без работы, 2 детей... Сделала аборт. Он конечно вскоре устроился на отличную работу. А убитую (возможно девочку) уже не вернешь...
Бог дал ребенка, даст и на ребенка.

855

Надежда Гусельникова
первый сынок с расщелиной губы,неба и Ао. Не могли им забеременеть 4 года .Когда сыну был год забеременела сама без таблеток,лечения и тд.И все хорошо у второго сынули!!!!!!!!!Удачи,решать только вам.

856

Марина3 написал(а):

У нас дочка с расщелиной тв и мягкого неба, 3 мая родился сыночек здоровый, сосет грудь, все хорошо!Про себя могу сказать. что в первую беременность я боялась всяких патологий, может предчувствие какое то было, может самовнушение, во вторую беременность я твердо решила что все будет хорошо и даже мысли не допускала про какие то отклонения, вообщем верю в то что мысли материальны!Кстати в первую беременность  я ни чем не болела, даже насморка не было ни разу за 9 мес, а во вторую беременность как раз таки на 6-7 неделе был насморк, кашель и потом не протяжении всей беременности раз 6 насморк был. все дочка меня заражала заразой из садика!!!Так что наверно и правда лотерея...

Мариш поздравляю с сынулей!!!!

857

Надежда Гусельникова написал(а):

Про контрацептивы в курсе! Если не понятно,повторяю,уверяли,что естественным путем у меня беременности не возможно!!

Я вас не понимаю и никогда не пойму! Было время ,я и сама исмтерила по этому поводу....НО в мысляч Никогда не было сделать аборт!! Никогда! Я не могу этого представить! Мы отнюдь не богачи,и когда была беременная не собиралась оперироваться у Гончаковой С.Г ( думала что дороговато выйдет). Но как так получилось и откуда появились деньги даже не представляю)))) у мужа лишний заработок,обстоятельства так сложились,что не успела оглячнуться,как сделано уже три операции,и все ,абсолютно все уже забыто!! Результат обалденный,можете в личку кинуть и добавиться в одноклассники и сами все посмотреть.Моё мнение,если Бог дал ребёнка,то даст и на него! Вы  только подумайте...вы САМи забеременели,это подарок с небес, а вы хотите избавиться от него??Никогда не забуду,когда рожала сынишку,в порыве незнаю чего( во время схваток) говорила что это мой последний поход в роддом,на часто мне врач грубо так ответила...не семей произносить эти слова,тысячи женщин вымаливают детей,а все бестолку,а ты тут ноешь))))) И кстати,у моей знакомой семьи до сих пор нет детей(((У девочки муж с нашей проблемой,так вот сделали первый аборт,так как была такая же проблема,как и у мужа....и все....уже 6 лет забеременеть не могут!Два раза делали ЭКО....не .получается...это уже мне она потом рассказала,сейчас локти кусает....и незнаю можно ли вам это говорить,Но... Отлежала она в психиатрической больнице две недели с острым психозом!! Ей каждую ночь снился мальчик от которого она избавилась! Слава Богу,сейчас все хорошо,оформляют документы на усыновление малыша с нашей проблемой!

858

Когда была беременная искала все варианты,где можно было бы бесплатно прооперироваться... И таких вариантов было много...но получилось так ,что смбылась мечта и мы попали к Гончаковой С.Г,сейчас даже не представляю,чтобы я делала без своего малыша...Пацан оторвой растёт,хлеще всех сверстников,пошёл в 8 месяцев, 8,5 уже летал по дому ,сейчас просто мама не горюй,я с ним похудела кг на 10!!! Правда нам сейчас два годиа,и он не очень много болтает,но мы ждём,так как мальчики позже начинают болтать))))Так что выкидывайте эти мысли,не гнивите Бога!!! А мы кстати уже о втором подумываем)))))) И простите,насрать мне на эту проблему,даже если и повториться))))) Все равно буду рожать!! Никому ,абсолютно никому!!! Дети легко не достаются,у каждого свои проблемы!

859

Надежда Гусельникова написал(а):

Всем привет.Хочу написать свою историю сюда,надеюсь,сильно не осудите..Я долгих 16 лет не могла забеременеть,думала только об этом.Со вторым мужем пошли на инсименацию,пропущу сколько всего пришлось пройти...Три неудачно,на четвертой забеременела,радости не было предела,на 18 недели обнаружили множественные патологии,не совместимые с жизнью,только прерывать....Мир рухнул,думала все,больше никогда...Моя гинеколог сказала,снаряд два раза в одно место не попадает,давай пробуй еще..Сделали еще,тряслась и молилась до 16 недель,узи,расщелина верхнего и нижнего неба,ао...Боже...,но я собиралась только рожать,все исправим.Слава Богу родилась наша лапушка Милана с расщелиной левосторонней губы и ао,операцию сделали,платно,очень довольны и рады Милане 5 июня годик,души не чаем.Какой был шок,когда я узнала,что беременна,сама..!.я..!.беременна ! Муж и свекровь боятся,настаивают на аборте,никогда ни думала,что я буду это делать..не могу убедить,что все будет хорошо! Может подскажите были ли повторы в семьях с нашими зайчиками?И хочу,и боюсь...да еще и забеременела в свое д.р.23 апреля,как знак какой то,подарок от бога.Я этот вопрос задала в другой теме,мне пишут,не слушай свекровь...Я бы рада,но живем вместе,сейчас большие проблемы в материальном плане возникли,помогает с дочерью,муж потерял работу,в поиске...Вот и не слушай..Зависим.Да и муж,боится повтора..Нам еще предстоят операции у доченьки.Голова кругом,орать охота....Да,и еще вспомнила,когда лежали в октябре на операции,мне девочка с форума писала,телефон врача просила.У нее первый ребенок с расщелиной,делали в Новосибе операцию,переехала в Москву давно,родила второго и опять то же..Вот и сомнения одолевают.Если бы муж поддержал,даже и не думала бы..Вот так.

Отредактировано Надежда Гусельникова (Вчера 10:49:08)


У меня двое мальчишек-погодок. Валентинчик с двусторонней расщелиной по полной программе. Сейчас беременна третьим, когда муж сказал аборт. Я сказала нет. Он принял мое решение.

860

Надежда Гусельникова написал(а):

Да,и еще вспомнила,когда лежали в октябре на операции,мне девочка с форума писала,телефон врача просила.У нее первый ребенок с расщелиной,делали в Новосибе операцию,переехала в Москву давно,родила второго и опять то же..Вот и сомнения одолевают.Е

Надежда, это ты о нас наверно...таких как мы меньше 1го процента...это нам генетик сказал. И в поликлинике заведующая, говорит за 30 лет работы, мы вторые у кого в семье второй ребёнок с нашей проблемой. Так что, шансы повториться минимальны. Намного меньше, чем если рождается такой ребёнок впервые.  А вы сдавали анализ на генетику. Если да, то вообще бояться нечего. Я тоже думаю, что подсознательно ты уже решила, что хочешь второго ребёнка, и оочень очень этому рада...сюда пришла за поддержкой. Понимаю, что очень страшно, и разница между детками маленькая и что не планировали. Но ты представь, что совсем скоро у вас ьудет двое чудных деток, это огормное СЧАСТЬЕ. Ты ведь знаешь... хочешь. Не бойся, всё будет хорошо.  Я конечно и думать не могла что у меня повторится...но повторилось, и сейчас думаю НУ И ЧТО!!! Это мои самые самы красивые и любимые. Возможно это твой последний шанс. Прими единственное верное решение и будь счастлива!

Отредактировано Janina (2016-05-24 08:54:08)

861

Надежда Гусельникова
Как же хочется верить, что вы приняли единственно правильное решение...

862

Надежда, и пожалуйста не нервничай. 7-10 недель очень важные в формировании деток.  Если конечно ещё не поздно.

863

Я после сыночка Коли с расщелиной родила здоровую девочку Алёнку))) И вот уже 30 недель как ждем еще одну здоровую (насколько это возможно сказать по УЗИ) девочку))) Причем если к Алёнке мы готовились, то вначале этой беременности у меня была операция и антибиотики. Потом думала задержка из-за стресса и операции и попила пива в 5 недель. Волосы на себе рвала, но Бог миловал.
Знаете, я постоянно прошу у Бога, чтобы он не послал нам ничего похуже. Повторения расщелины я не боялась совсем. Да, трудности есть. Но у меня такой красивый мальчик. Мне все говорят "Не обижайся только, но Коля твой самый красивый сын"))))
Конечно первым делом просила на УЗИ лицо посмотреть, но услышать о синдроме дауна или порке сердца боялась больше раз в 100.

Отредактировано Ж.Е.В. (2016-05-28 08:33:20)

864

И мы ждем малышку без расщелины! 22 недели. Всем кто хочет, но боится, желаю здорового ребеночка!!!

865

Ж.Е.В.
Ого! Да вы прям мама-герой! 5 ребеночек! Здоровья пузожителю!)

866

Kolpik написал(а):

И мы ждем малышку без расщелины! 22 недели. Всем кто хочет, но боится, желаю здорового ребеночка!!!

Поздравляю!

867

Ж.Е.В.
Героиня! Мои поздравления!

868

Kolpik
Тебя я уже поздравила!)))

869

Kolpik написал(а):

И мы ждем малышку без расщелины! 22 недели. Всем кто хочет, но боится, желаю здорового ребеночка!!!

Поздравляю!!!

870

КАТЯ МАМА МИШИ И ЗАХАРА
Кристина5
Танюшка К73
Спасибо, девочки ;)))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Новая беременность!